С 3 марта поменялся КОАП , кто что думает?

Автор темы Cyxapuk_093, 20.3.2008, 20:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2008, 23:56

Vityok, Правильно, но тут процедура сложнее. Если за тонировку ни кто не спорил, то тут думаю все будут задавать гайцам лишний замороч. Короче очень надеюсь что они будут на это забивать, тем более что сейчас есть ремни и встречка. Не думаю что они захотят срываться с прибыльного места и везти авто на пост, еще и при не известном раскладе. Пробовать на себе конечно не стану, как-никак езда без номеров - 5000р.





#82 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 053 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2008, 0:03

Нет, я не понял: даже если они намеряют превышение норм светопропускания - за это разве снятие номеров?

П.С.: Я нетонированный. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#83 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2008, 0:17

Vityok,
Цитата
Нет, я не понял: даже если они намеряют превышение норм светопропускания - за это разве снятие номеров?
Да нет, снятия номеров нет, просто если сейчас гаишник говорит мне что я вклеенный, я не спорю, а в случае с глушителем буду, до последнего. Тут думаю еще от региона многое будет зависеть, где-то за тонированные бока дрючат, а где-то на лоб глаза закрывают.





#84 K-team

K-team

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2008, 11:16

Gudvin.84,
Насчет регионов согласен...
Да ХЗ че будет то и будет через 3 дня узнаем,попробую флейту вставить,должно быть тише...
На когда за превышение остановили,я вышел и про глушак начал узнавать он обошел и посмотрел,но на той машине стоковский стоял smile.gif
По его взгляду я понял,что у нас за это будут дрючить smile.gif
На вопрос сколько ДБ по норме он ушле в себя и не знал,что ответить....
Vityok,
за тонировку номера снимать не будут,а вот за глушитель и выхлоп(CO2) снимут или отправят на место исправление неполадки,но зная наших гайцов снятие номеров 100%
Даже если все держуться одного мнения,все могут ошибаться.



#85 Trans

Trans

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2008, 13:13

Про прямоток- не парьтесь чтоб проверить твой прямоток на громкость нужна специально оборудованая ровная площадка с низким уровнем шума. Я в своё время на этот гост натыкался и читал его, а после смерти хардов всё умерло.

Так- нашёл! http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52231-2004.htm

Теперь смотрим пункт 5!
5.2.1 Перед измерением двигатель автомобиля должен быть прогрет до рабочей температуры, рекомендованной изготовителем. При отсутствии этих данных температура охлаждающей жидкости (моторного масла) двигателя должна быть не ниже 60 °С.

5.2.2 Минимальная частота вращения nmin, должна быть в пределах, установленных изготовителем.

5.2.3 Проверку проводят при следующих метеорологических условиях:

- отсутствии атмосферных осадков;

- температуре окружающего воздуха от минус 10 °С до плюс 30 °С;

- скорости ветра, измеренной на высоте 1,2 м, - не более 5 м/с;

- давлении атмосферного воздуха - от 92 до 105 кПа;

- относительной влажности воздуха - не более 80%.

5.2.4 Покрытие площадки для испытаний должно быть асфальтобетонным или цементобетонным сухим, гладким и чистым, имеющим минимальные размеры 10х10 м. Уклон поверхности должен быть не более 3%. Расстояние от микрофона до шумоотражающих объектов должно быть не менее 3 м.

5.2.5 Фон шумовых помех (окружающий шум, шум ветра) должен быть не менее чем на 10 дБА ниже уровня измеряемого шума.

5.2.6 Перед началом измерения проводят визуальный осмотр основных элементов автомобиля, влияющих на уровень шума.

Автомобиль с неисправностями, указанными в приложении Б, измерениям не подвергают.


Вот и думайте теперь как они измерять будут и где????????????

Теперь приложение Б

Основные неисправности, вызывающие повышенный шум автомобиля



Таблица Б.1

Элементы автомобиля




Перечень неисправностей



Элементы системы впуска




Неполная комплектация системы впуска, повреждение или дефект монтажа системы выпуска, вызывающие подсос воздуха



Элементы системы выпуска




Неполная комплектация системы впуска, повреждение или дефект монтажа системы выпуска, вызывающие утечку отработавших газов и/или подсос воздуха



Дополнительные устройства для снижения шума (например, капсулы, экраны)




Отсутствие или неполная комплектация дополнительных устройств


И тут нету ни слова про прямоток! Глушак есть, резонатор есть, катализатор есть (у кого есть по комплектации авто)- впуть меряем.
Изготовление деталей из стеклопластика под заказ.

В течении трёх дней возможно изготовление:
Капоты 08-099,13-15 (с Bad Boy или сток)
Крылья 08-099,13-15 (с расширением и сток),10-12 с расширением под нестандартный порог, VW Golf-2
Двери задние 09,099,14,15
Дверь задка 08,09,13,14 (сток или длинная), VW Golf-2

Так же ищу не гнилые и не мятые двери 08,13, капот 2110.

По всем вопросам обращайтесь на почту plastic_sell@mail.ru или в личку.



#86 K-team

K-team

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2008, 21:59

Trans,
1-го числа я думаю твоя информация будет проверенна хотя бы на мне smile.gif
Даже если все держуться одного мнения,все могут ошибаться.



#87 K-team

K-team

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 143 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2008, 14:07

Trans,
а можешь выложить как тонировку мериют,все технические ньансы?
Даже если все держуться одного мнения,все могут ошибаться.



#88 ГEKTOR

ГEKTOR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 170 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2008, 1:28

весь нэт перерыл а сайт один пестатый так и не нашел.и название у него какое то простое и понятное,там коап новый был и расписано что и как,в названии явно слово по тематике такое,блин не могу вспомнить,мож кто знает?.я там про тонировку узнал как ее мерить могут типа что токо на стационарном посту и токо инспектор с удостоверением и прибор с госповеркой. но речь не про нее,про нее все ясно мне,штраф 100 руб если што а так посты объезжать и все. а вот теперь надо узнать про уровень шума!!! как его мерить то понятно,а вот когда остановят как быть? ведь тонировку можно и на посту проверить,а вот уровень шума судя по госту не получицца. отсюда вопрос что они сделают-отнимут талон то и отправят на повторное то или скажут поехали сейчас на базу какую нибудь для проведения замеров??? в принципе из "1 июля" токо банка и попала в зону внимания. про спорт рули,обвесы и прочие тюнинхи ни слова. а еще в этом госте написано "Автомобиль с неисправностями, указанными в приложении Б, измерениям не подвергают." и что это значит??? но цуко радует что если чево то сутки есть на устранение неисправности.
Во всем, главное- найти ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ



#89 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 053 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2008, 1:34

Да, не сосем понятно - стоящий на дороге гаишнег может заставить проследовать в специально оборудованное место для проведения контроля исправности (например, замера уровня шума и т. п.) или нет?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#90 ГEKTOR

ГEKTOR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 170 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2008, 1:36

Trans, а про прямоток никто и не говорил. говорили про уровень шума. они тоже не дураки и не будут стоковую тихую иномарку проверять на это. есть 96 дб и все тут! больше будет на 0.75 номинала работы двига(кстати скоко это т номинал я не догнал) все- снятие номеров! у меня с флейтой на хх 92. но у меня без резонатора,который вроде должен еще чуть подглушить. пля открылся у нас тут прошпорт,так там средняя часть с резонатором лежит за 2500. знать бы на сколько он глушить будет. вобщем гибоны звереют!
Во всем, главное- найти ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ



#91 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2008, 9:36

115дБ - звук двигателей МИГ21 на взлете - помню со школьной скамьи
Спасибо сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#92 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 053 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2008, 9:38

Цитата
115дБ - звук двигателей МИГ21 на взлете - помню со школьной скамьи

Но там ведь не линейная зависимость, поэтому определенно, без прибора нельзя судить о количестве децибел.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#93 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2008, 9:47

В любом случае 90дБ - у меня уши отвалятся
Excuses are like assholes: everybody's got one



#94 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 053 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2008, 10:03

Цитата
В любом случае 90дБ - у меня уши отвалятся

Уверен?
Я сам не знаю, но не удивлюсь, что 90 дБ - не так и много...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#95 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2008, 10:11

90 вполне терпимо.. тем более на улице... вот 120 от саба в машине ужо тяжко.. у Редмена проверяли...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#96 Коля-Коля

Коля-Коля

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2008, 18:25

Мужики, с сегодняшнего дня вступили поправки в КоАП. Предлагаю здесь рассказывать: кого за что штрафанули (имею в виду по новому КоАПу, со старым всё более-менее понятно)

И еще у меня вопрос: теперь как известно, если нарушение зафиксировано видеокамерой, то отвечать должен владелец авто ( и доказывать свою невиновность в случае, если за рулем был не он). А как быть, если авто зарегистрировано на человека, у которого в принципе нет "прав" и никогда не было? Ему всё равно придется оплачивать штрафы? Или как?





#97 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2008, 19:31

Коля-Коля,
Цитата
как быть, если авто зарегистрировано на человека, у которого в принципе нет "прав" и никогда не было? Ему всё равно придется оплачивать штрафы? Или как?

Вот инересно,:как это? smile.gif Чтобы получить ТП на авто надо в обяз иметь ОСАГу, а чтобы её заиметь надо иметь ВУ! smile.gif
Так что твой вопрос риторический...





#98 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2008, 19:34

Сантёр, Да нет. У меня у матери права завончились давно. Права никто даже не спрашивал. ОСАГУ я вообще без нее делаю, ее только на ТО тягал. Генералки нет.





#99 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2008, 7:55

Коля-Коля, а какая разница? Отвечает владелец, а не кто был за рулем в таком случае.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#100 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2008, 9:34

Коля-Коля, по тв обсуждалось... и я с ними согсасен... "если ты выписал человеку доверку - ты ему доверяешь.. а даже по старому коапу если было дтп и он скрылся - отвечать будешь ты.. а если чел нарушает и оплачиваешь ты а он отнекивается - то не надо ему доверку выписывать и продлевать" вот так smile.gif

пс
согласно статистике "доверка" так широко только у нас распространена.. в среднем 90% ездят на своей сами..
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)