Не пойми чего , НЛОшный Трабл с электрикой

Автор темы nervouz, 10.11.2008, 21:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 *XSane*

*XSane*

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2008, 14:35

Цитата(Севка @ 12.12.2008, 11:31) *

Проверь монтажный блок на предмет болота laugh.gif, и напиши результат

Полностью не снимал, под крышкой сухо...хотя вид пары релешек не вызывает доверия.

Еще варианты ?





#42 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 755 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2008, 16:39

*XSane*, да под крышкой ничего скорей всего невидно будет.....
Может где-то масса окислилась, может КЗ кде...
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#43 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 053 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2008, 17:05

И монтажного блока вроде разъемы еще имеют свойство окисляцца?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#44 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2008, 17:55

Цитата(Vityok @ 12.12.2008, 17:05) *

И монтажного блока вроде разъемы еще имеют свойство окисляцца?

Еще как!Особенно новомодные влагозащищенные, на разьем надевается резиновый колпачек. Так вот влага туда попадает, но "выбраться" оттуда не может и все там благополучно окисляется.
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#45 elektrik

elektrik

    Электрик

  • Пользователи-2
  • *
  • 243 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2008, 21:25

Цитата(*XSane* @ 12.12.2008, 14:18) *

Столкнулся с подобной проблемой, не знаю что и смотреть...

В общем сначала в один прекрасный момент приехал я домой, выключил ближний,габариты, соотв. потухла подсветка приборки и всего остального, а ближний так и остался гореть. smile.gif Не в какую не хотел выключаться,пришлось снять клемму с аккумулятора... С утра клемму одел обратно, вроде все нормально, но на всякий случай решил сменить релюшку.

Позавчера все началось сначала, только еще круче. smile.gif Завел,включил габариты, прогрелся, включил ближний и...заглох sad.gif Просто моргнула подсветка приборки и все потухло на пару секунд,магнитола, сигналка "пикнула" как будто сняли клемму с аккумулятора. Ладно, подождал, завел и вроде как нормально доехал.

Вчера все повторилось, но малость с другими нюансами : завел, включил ближний, все потухло а мотор еле еле крутит,но не глохнет !! Поворачиваю ключ зажигания и ноль эмоций,все по прежнему sad.gif Дергаю за ручку, с щелчком открывается капот и о чудо, снова все моргнуло и как будто все нормально. Причем это случается только когда включаешь ближний (дальний), ПТФ и все остальное работает нормально вроде как...

Пока что особо не разбирался, жду своих выходных, но даже не знаю на что грешить. Варианта два, либо реле (мб монтажный блок) либо галогенки новые, белые лампы Blue storm (решил поставить пока не привезут би-ксенон), со старыми такого не было.

Подскажите что проверить в первую очередь ? sad.gif

Ну похоже, что в первый раз у тебя действительно реле ближнего залипло и снимал клемму, а потом заменил ты его правильно! А вот дальнейшее развитие траблов smile.gif имеет несколько ответов- самый вероятный клемма аккума, которую ты снимал, а потом мог нормально не прикрутить или не зачистил! Потом блок предохранителей... Но сначала определись с аккумом-зачисть обе клеммы и затяни!
Спасибо сказали: 1





#46 *XSane*

*XSane*

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2008, 7:15

Цитата(elektrik @ 12.12.2008, 18:25) *

Ну похоже, что в первый раз у тебя действительно реле ближнего залипло и снимал клемму, а потом заменил ты его правильно! А вот дальнейшее развитие траблов smile.gif имеет несколько ответов- самый вероятный клемма аккума, которую ты снимал, а потом мог нормально не прикрутить или не зачистил! Потом блок предохранителей... Но сначала определись с аккумом-зачисть обе клеммы и затяни!

Неужели если клемму снять на заведенной машине потухнет вся электроника ? smile.gif Клеммы я конечно проверю, но вот думаю дело не в них.





#47 elektrik

elektrik

    Электрик

  • Пользователи-2
  • *
  • 243 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2008, 9:44

Цитата(*XSane* @ 13.12.2008, 7:15) *

Неужели если клемму снять на заведенной машине потухнет вся электроника ? smile.gif Клеммы я конечно проверю, но вот думаю дело не в них.

Может и потухнуть, особенно если плохой контакт в плюсовой клемме межу черным проводом питающем систему впрыска и самой клеммой!!!





#48 *XSane*

*XSane*

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2008, 11:51

В общем снял я монтажный блок, как ожидал там все сухо, но контакты все окислились. Зачистил все контакты, релешки и собрал заново. С недавним похолоданием начал умирать аккумулятор, не стал ждать пока в один прекрасный момент стартер у меня совсем крутить перестанет, заодно и купил новый аккум. (MUTLU)

Поменял обратно лампы ближнего (дальнего) света, стояли какие-то корейские Premium white 90W (судя по маркировке) поставил которые были раньше (Osram 55W), при включении ближнего ничего не моргает и не тухнет. smile.gif

Когда менял аккумулятор обратил внимание что одна клемма после затягивания просто снимается рукой !! Оказалась свинец мягкий до ужаса, его рукой смять можно, ппц !! Попробовал поставить бронзовую но она треснула во время затягивания smile.gif В итоге съездил и купил комплект новых клемм, поставил аккумулятор.

Пока что вроде все нормально smile.gif





#49 elektrik

elektrik

    Электрик

  • Пользователи-2
  • *
  • 243 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2008, 12:33

Цитата(*XSane* @ 16.12.2008, 11:51) *

Когда менял аккумулятор обратил внимание что одна клемма после затягивания просто снимается рукой !! Оказалась свинец мягкий до ужаса, его рукой смять можно, ппц !! Попробовал поставить бронзовую но она треснула во время затягивания smile.gif В итоге съездил и купил комплект новых клемм, поставил аккумулятор.

Пока что вроде все нормально smile.gif

В таких случаях в качестве временной меры можно саморез вкрутить в угол между аккумом и клеммой smile.gif . Даже если времянка перейдет на постоянку biggrin.gif, то этот метод нормальный в лечении плохих клемм bs.gif ...





#50 GoIIIa

GoIIIa

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 544 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2008, 15:16

Цитата(elektrik @ 16.12.2008, 9:33) *

В таких случаях в качестве временной меры можно саморез вкрутить в угол между аккумом и клеммой smile.gif . Даже если времянка перейдет на постоянку biggrin.gif, то этот метод нормальный в лечении плохих клемм bs.gif ...


Тогда гарантии нового аккума хана.
Лучше подкладывать пластинку из жести.
Свинцовые клеммы кстати можно нимного
"подредактировать" молотком )))





#51 *XSane*

*XSane*

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2008, 16:54

Цитата(GgoIIIa @ 17.12.2008, 12:16) *

Тогда гарантии нового аккума хана.
Лучше подкладывать пластинку из жести.
Свинцовые клеммы кстати можно нимного
"подредактировать" молотком )))

Редактировал)) чуть не расспалась))
PS: А вообще я задумался продаже таза своего ((





#52 AlexandrVAZovod

AlexandrVAZovod

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2008, 16:07

Извиняюсь, не знал куда добавить. Проблема такая, стоял с заведеным двигателем, вдруг что-то заклинило я сразу заглушил(звук был громкий). теперь не работает ближний свет, омыватели переднии, заднии, дворник задний, самое глвное ПЕЧКА, обогрев заднего стекла. предохранители были целые, но поменял, реле тоже. Думаю на монтажный блок. Кто что может подсказать?





#53 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 098 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2008, 17:58

Какого рода звук? Машина заводится? Остальная часть электрики работает?
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#54 Lissov

Lissov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2008, 2:52

ВАЗ 2109
проблема с охлаждением
не включается вентилятор охлаждения двигателя ни при каких его(двигателя) температурах. причем поменял старый вентилятор - все работало, но недолго, потом опять умер. Контакты смотрел, предохранитель рабочий, чистил контакты на датчике термостата(на двух - один на радиаторе, другой на двигателе) ничего не помогло
после этого перестал включаться вентилятор отопителя. по началу после нескольких включений-выключений схватывал. потом совсем перестал. предохранитель рабочий.
далее пошли глюки с зажиганием. проворачиваешь ключ - все приборы и панель тухнут в ноль, отпускаешь все работает. через несколько повторений схватывает и заводится. на холодный двигатель заводилась без проблем. на хорошенько нагретом уже проблемы. чем горячее двигатель, тем сложнее его завести.
смотрел контакты на аккум, массу. все нормально...
помогите пожалуйста bc.gif





#55 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 098 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2008, 3:17

Lissov, а ты сам 6лок предохранителей разбирал? сними, разбери, посмотри на дорожки. Проверь замок зажигания, может там косяк в контактной группе. попробуй завести с проводов. Сопротивление на датчиках температуры мерил? а то может они сдохли. Сам знаешь как машина ломается: то ничего, то сразу всё.
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#56 Виджаня

Виджаня

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2008, 13:06

Извеняюсь что тут пишу просто я новичек и не могу создать отдельную тему !
У меня такая вот проблема! Машина не заводится когда напряжение показует ниже 12 В даже не крутит стартер. Может постоять немного и потом заводиться а бывает не заводится. Случаев очень много.Один раз был такой завел ее все нормально было поездил захлушил потом опять завел все нормально вроди бы потом села на заднее сиденье 4 человека и она не завелась напряжение показало 11,9 В как только пару человек вылезло с машина задьнего сиденья она сразу завелась. Были случаи когда клему на аккуме пошатаешь и заводиться но это редко было в основном с помощью зарядки заводиться ! Думал все дело в аккуме поставил новый и все равно ночь постоит и не заводится.
В чем может быть проблема ???? ac.gif





#57 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 397 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2008, 13:17

Плохая зарядка, плохая масса и плюсы и т.д.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#58 AlexandrVAZovod

AlexandrVAZovod

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2008, 14:45

Всем спасибо, нашел причину-ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ. Теперь все работает))))





#59 Lonesome_walker

Lonesome_walker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2008, 23:49

карбюраторная 2108. когда включаю правый поворотник начинает мигать весь задний фонарь, почему так? как исправить?





#60 Леcник

Леcник

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 297 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2008, 23:51

котакты проверяй)
[url= http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23693]МоЁ ВеДрО[/url]
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25034]Люди с Мордовии го сюда![/url]




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)