Ошибка ПЗУ , что сие значит

Автор темы Roalse, 11.11.2008, 21:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Roalse

Roalse

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 192 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2008, 21:06

Обычно у меня вылезала такая ошибка когда перешью блок! Я её скидывал БК и она больше не появлялась...
Когда купил новый ДК и прошил нормальной прошивкой, только немного поправил её в части ХХ и температуры включения вентилятора. Стала постоянно вылезать эта ошибка! в чем может быть дело?





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 elektrik

elektrik

    Электрик

  • Пользователи-2
  • *
  • 243 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2008, 21:16

Цитата(Roalse @ 11.11.2008, 21:06) *

Обычно у меня вылезала такая ошибка когда перешью блок! Я её скидывал БК и она больше не появлялась...
Когда купил новый ДК и прошил нормальной прошивкой, только немного поправил её в части ХХ и температуры включения вентилятора. Стала постоянно вылезать эта ошибка! в чем может быть дело?

Ты что, как семечки грызешь, от нечего делать, а возьму-ка и перешью сегодня блок вот такой программой, а завтра, что-то не катит, дай-ка вот эту попробую biggrin.gif ! Все вещи имеют свой ресурс, не знаю где и как прошиваешь, и что за программу ставишь, но ответ по моему находится в твоем посте...





#3 Roalse

Roalse

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 192 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2008, 22:49

Цитата(elektrik @ 11.11.2008, 21:16) *

Ты что, как семечки грызешь, от нечего делать, а возьму-ка и перешью сегодня блок вот такой программой, а завтра, что-то не катит, дай-ка вот эту попробую biggrin.gif ! Все вещи имеют свой ресурс, не знаю где и как прошиваешь, и что за программу ставишь, но ответ по моему находится в твоем посте...

На сколько мне известно прошивать можно очень много раз, вряд ли я исчерпал ресурс 10 прошивками...
До этого шил и всё нормально, в свое время и телефоны шил... и не по 10 раз, а раз по 100.... Что-то ты гонишь, мне кажется... ;-)
А как ты думаешь можно ещё заценить что за прошивка, если её не залить и не покататься, посмотреть калибровки и прикинуть что получится???? ;-)





#4 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2008, 23:42

Цитата(Roalse @ 11.11.2008, 21:06) *

Обычно у меня вылезала такая ошибка когда перешью блок! Я её скидывал БК и она больше не появлялась...
Когда купил новый ДК и прошил нормальной прошивкой, только немного поправил её в части ХХ и температуры включения вентилятора. Стала постоянно вылезать эта ошибка! в чем может быть дело?

Есть такая штука, контрольная сумма прошивки. Все байты прошивки суммируются и результат включается в прошивку. Контроллер считает сумму и сравнивает ее с записанной. При корректировке прошивки сума естественно меняется, и если ее не исправить получишь ту самую "ошибку ПЗУ". Нормальные проги, типа СТР или ЧипЭксплорера пересчитывают КС автоматически.
Спасибо сказали: 1
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#5 Roalse

Roalse

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 192 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2008, 10:10

Цитата(Sector @ 11.11.2008, 23:42) *

Есть такая штука, контрольная сумма прошивки. Все байты прошивки суммируются и результат включается в прошивку. Контроллер считает сумму и сравнивает ее с записанной. При корректировке прошивки сума естественно меняется, и если ее не исправить получишь ту самую "ошибку ПЗУ". Нормальные проги, типа СТР или ЧипЭксплорера пересчитывают КС автоматически.

Спасиб!!!





#6 Makler

Makler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 270 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2008, 10:54

Да вылезала такая хрень! Отключи данную ошибку в проге и все!
www.stavoils.xost.ru Для Vaz.ee скидка 5%!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)