Флокирование салона

Автор темы Gray, 17.4.2004, 18:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 Алексей КО

Алексей КО

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2009, 16:01

Да , есть у флока такая особенность - переливаеться на солнце. Максимально красиво флок смотриться не под искуственным освещением , а именно под солнечными лучами.
Блог о ФЛОКИРОВАНИИ . Фотографии , статьи , испытания на прочность , полезная информация http://flok-info.ru



#322 AlL8

AlL8

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 133 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2009, 19:49

точно =)
Запомните: личный ангел-хранитель летает со скоростью не более 120 км/ч.

Кузовной ремонт автомобилей любой сложности



#323 AlL8

AlL8

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 133 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2009, 23:32

торпедо+накладка+консоль

Open in new window
Запомните: личный ангел-хранитель летает со скоростью не более 120 км/ч.

Кузовной ремонт автомобилей любой сложности



#324 Алексей КО

Алексей КО

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2009, 13:33

Несколько фотографий зафлокированных салонов отечественных авто коллег по флокированию из интернета.

Ожидайте продолжения фотосесии ! . .


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Спасибо сказали: 1
Блог о ФЛОКИРОВАНИИ . Фотографии , статьи , испытания на прочность , полезная информация http://flok-info.ru



#325 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2009, 13:54

Алексей КО, создай альбом в нете и дай ссылку на него.. таким образом как ты сейчас делаешь можно только 24мб выложить.. за все время
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#326 Алексей КО

Алексей КО

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2009, 14:30

Несколько моих работ по ДЕВЯТОМУ семейству:

1) низкая торпеда на ВАЗ - 9 , выполнена путём сочитания 2 цветов : чёрного и тёмно - красного ( смесь флока красный и чёрный 50 на 50 % )


2) обшивка двери со вставкой из синего флока . Качество работы особенно видно по второй более детальной фотографии .

3) плавный переход цвета на стойке


4) потолок перетянут чёрным карпетом, солнцезашитные козырьки покрыты тёмно - красным флоком ( только с одной стороны - так захотел хозяин машины ).

Цитата(IgorFS @ 5.8.2009, 14:54) *

Алексей КО, создай альбом в нете и дай ссылку на него.. таким образом как ты сейчас делаешь можно только 24мб выложить.. за все время


Я бы с удовольствием , но обладаю интернетом с маленькой скоростью передачи . Фотографий по флоку и моих и коллег в районе 120 Мб - мне надобудит дня 3- 4 у компьтера без вылозно просидеть . Я хотел немножно фотографий на этом форуме выложить для наглядности. IgorFS идея про альбом очень хороша , спасибо , как - нибудь собирусь с духом и сделаю.

Сообщение отредактировал Алексей КО - 5.8.2009, 22:53


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Блог о ФЛОКИРОВАНИИ . Фотографии , статьи , испытания на прочность , полезная информация http://flok-info.ru



#327 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2009, 14:59

за что время что ты выкладываю сюда аттачи - можно было бы автоматом в альбом закинуть.. например на фотофайл через их фотоманаджер )

работы ты конечно интересные насобирал.. некоторые даже знаю чьи )
с переходом и особо с пламенем понравились )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#328 AlL8

AlL8

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 133 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2009, 22:57

Алексей КО,


СУПЕР!!!
Запомните: личный ангел-хранитель летает со скоростью не более 120 км/ч.

Кузовной ремонт автомобилей любой сложности



#329 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2009, 23:03

Блин, переход реально классно получается...
Где обитаешь?
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#330 Алексей КО

Алексей КО

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2009, 23:39

Цитата(Orangeleo @ 6.8.2009, 0:03) *

Блин, переход реально классно получается...
Где обитаешь?


Я проживаю в Воронежской области , для тебя далекова то скорей всего будит . А по флоку. если город крупный ,и у вас мастеров хороших поискать можно. В Москве и Питере вообще организаций занимающихся флокированием в каждом больше десятка.

Про плавный переход есть одна интересная фотка ( из чёрного в красный , жалко места маловато - можно было бы жёлтого по краям добавить на язычьки огня ).

Вот такая штуковина получаеться если смешать пенку+ опилки + вода + фанерный каркас = Хоть серп и молот , хоть огонь , хочишь .....

Сообщение отредактировал Алексей КО - 5.8.2009, 23:54


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Блог о ФЛОКИРОВАНИИ . Фотографии , статьи , испытания на прочность , полезная информация http://flok-info.ru



#331 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2009, 23:46

Алексей КО, Не видел, чтобы кто-то ещё делал с переходом флок...
А нету с переходом из чёрного в оранж каких-нибудь деталей, а то не могу понять, будет ли смотреться или нет.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#332 Алексей КО

Алексей КО

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2009, 0:10

Цитата(Orangeleo @ 6.8.2009, 0:46) *

Алексей КО, Не видел, чтобы кто-то ещё делал с переходом флок...
А нету с переходом из чёрного в оранж каких-нибудь деталей, а то не могу понять, будет ли смотреться или нет.



В переходе в принципе ничего сложного нет , человек который более менее шарит во флокировании должен уметь это делать . Гораздо сложнее сделать резкий переход из одного цвета в другой , например ,синяя вставка на чёрной обшивке - как на фотке про обшивку от ВАЗ - 9

Чёрный и оранжевый будут смотреться замечательно , хотя его редко используют. Вообще с чёрным хорошо сочитаються все основные цвета : красный, синий , жёлтый , зелёный . Оранжевый обычно получают путём смешивания ( как у художников ) красного и жёлтого флока 50 на 50 %. Во флокировании около 8 основных цветов , но можно намешать до МИЛЛИОНА ОТТЕНКОВ.


Нашёл пару фоток с оранжевым цветом , помоему даже с этого форума , да ну и ладно ( моё мнение самый оптимальный вариант при использовании чёрного цвета : ЧЁРНЫЙ - ОСНОВНОЙ , ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ДЕТАЛИ - синий , красный, оранжевый и т. п. ) На мой взгляд ,однатонная деталь быстро надоест - хотя бы парочку деталей другова цвета.


Про переход : любой переход цвета с использованием чёрного будит эстетически красивым , неудачный например - синий и зелёный ( сочетание "близких" цветов )

Сообщение отредактировал Алексей КО - 6.8.2009, 0:14


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Спасибо сказали: 1
Блог о ФЛОКИРОВАНИИ . Фотографии , статьи , испытания на прочность , полезная информация http://flok-info.ru



#333 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2009, 0:18

Да, про близкие цвета знаю,боюсь, что при переходе из чёрного в оранж будет много коричневого - не люблю его)
Цитата
моё мнение самый оптимальный вариант при использовании чёрного цвета : ЧЁРНЫЙ - ОСНОВНОЙ

+мильёнwink.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#334 Алексей КО

Алексей КО

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2009, 0:35

Цитата(Orangeleo @ 6.8.2009, 1:18) *

Да, про близкие цвета знаю,боюсь, что при переходе из чёрного в оранж будет много коричневого - не люблю его)

+мильёнwink.gif


Я пощёл спать , а на твоё сообщение уже сегодня к обеду отвечу , с фотографиями , Orangeleo заходи , не пожалеете.
Блог о ФЛОКИРОВАНИИ . Фотографии , статьи , испытания на прочность , полезная информация http://flok-info.ru



#335 Алексей КО

Алексей КО

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2009, 11:12

Извеняюсь, если немножко не в тему , но бутылки привожу для наглядности, их же показываю клиентам ( сложно держать с десаток торпед и обшивок в мастерской, а с бутылками подобрать цвет попроще будит ). То, что сделано на бутылке, можно сделать и в машине.

Описание фотографий:

1) пример затемнения и осветления зелёного цвета. Для получения оттенка флок смешиваеться. С лева на право, 1 - с добавлением 25 % чёрного , 2 – 100% зелёный, 3 – с 25 % белого, 4 – с 50 % белого, 5 – с 25 % синего ( что- то напоминает цвет морской волны )

2) 4 бутылки выполненые 2 способами :" плавный переход " и " флок по флоку "

3) пример затемнения и осветления синего цвета. С лева на право, 1 - с добавлением 25 % чёрного , 2 – 100% синий, 3 – с 25 % белого, 4 – с 50 % белого, 5 – с 25 % серого

4) ещё один вариант применения способа "флок по флоку"

5) пример смешивания синего и красного цветов. С лева на право, 1 – красный 25 % и синий 75 %, 2 – красный 50% и синий 50 %, 3 – красный 75 % и синий 25 %

6) пример затемнения цветов. 1,3,5 ( c лева на право ) – бутылки с чистым цветом, остальные с добавлением 25 % чёрного

7) Фотография скаченная с интернета - практическое применение способа " флок по флоку " на стойке от иномарки.

Сообщение отредактировал Алексей КО - 6.8.2009, 11:14


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Блог о ФЛОКИРОВАНИИ . Фотографии , статьи , испытания на прочность , полезная информация http://flok-info.ru



#336 Boch

Boch

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 182 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2009, 18:32

Всем огромный привет и респект тем кто продолжает заниматься флокированием. Приятно видеть как растет профессионализм и соответственно качество работ.
Весь мир делится на две категории - одни делают, другие потребляют (и критикуют).
Причем соотношение 1/100 примерно .
Легко критиковать то, что делают другие. Особенно не по содержанию, а по форме.



#337 Alex_26_rus

Alex_26_rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2009, 19:44

Алексей КО Можешь дать личку или аську для возникших вопросов,хочу брать флокатор,помоги советами.





#338 МаксFlock

МаксFlock

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2009, 23:50

Предлагаю флокирование в Днепропетровске.
Вот пару иллюстраций:
Open in new window
Open in new window
Вот флок в приближении. Сам снимал! Это поверхность моей кухонной табуретки smile.gif smile.gif
Open in new window
А вот и другие варианты, которые я тоже могу осуществить 8)
IPB Image
IPB Image
Работаю в Днепропетровске. Готов к пересылке (по территории Украины Гюнселом около 20 грн.)
Кому интересно, пишите в личку или на mcsim@ua.fm
Вот приблизительные цены на штучные работы. При заказе нескольких наименований - скидка! Каждая работа оговаривается персонально.
Торпедо (верхняя часть) - 250 грн.
Торпедо (рулевая колонка+бардачек+центральная консоль) - 200 грн.
Дверные карты (1 пара) - 300 грн.
Комплект стоек (6 шт.) - 300 грн.
Тоннель - 60 грн.
Потолок (пластик) - 250 грн.
Потолок (оклеенный тканью) - 350 грн.
Козырек солнцезащитный (комплект) - 80 грн.
Задняя полка - 100 грн.
Салон целиком (перечисленное+остальные пластмасски) - 1700-1800 грн.
Рисунки флоком - от 50 грн. за 1 трафарет

to Алексей КО На вашем форуме меня так и не зарегили! Обидно!
Флокирование в Днепропетровске 8(067)3024779 до 20:00 Максим



#339 Алексей КО

Алексей КО

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2009, 11:58



to Алексей КО На вашем форуме меня так и не зарегили! Обидно!
[/quote]

УВАЖАЕМЫЙ, МаксFlock, если вы имеете в виду форум КОНТОР - ФЛОК, то я не принимаю решений о регистрации того или иного участника . На том форуме регистрация занимает от 4 часов до нескольких дней. Если у вас будут вопросы можно задовать их мне лично , адрес почты на моём сайте .
Блог о ФЛОКИРОВАНИИ . Фотографии , статьи , испытания на прочность , полезная информация http://flok-info.ru



#340 Алексей КО

Алексей КО

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2009, 17:49

Продолжу фотосесию МаксFlock -а, фотографиями зафлокированных поверхностей под увеличением.

1) плавный переход флока под увеличением ( из синего цвета в белый )

2) резина покрыта флоком длинной 1мм , для масштаба - на поверхности муха

3) смесь белого и зелёного флока ( оттенки получаються только смешиванием ) , для масштаба монета

4) тоже самое , общий вид

5) рисунок выполненый флоком

Сообщение отредактировал Алексей КО - 19.9.2009, 17:52


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Блог о ФЛОКИРОВАНИИ . Фотографии , статьи , испытания на прочность , полезная информация http://flok-info.ru




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)