Audi A6 С4 '95, 2.0

Автор темы mixage, 25.1.2009, 1:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1141 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2010, 10:25

Цитата
Да я тащился от таза, но это оказалось временно

Господа, я не понимаю одного... Ну вот вы купили ино, забросили ТАЗы. Тазы гавно, ино рулят aq.gif Но если поднять глаза вверх, то можно увидеть название сайта vaz.ee, то есть это сайт про ВАЗы! Каким бы гавном они не были. Что тогда вы до сих пор делаете на этом ресурсе? Зачем вы тут? Либо вы тут сидите чтобы поболтать со старыми друзьями/знакомыми по форуму, с которыми общались ещё когда владели ТАЗом, либо, что вероятнее всего, судя по появляющимся в темах про авто сообщениям, вы хоть и скрываете это, но по прежнему вам интересно читать про ТАЗы! Вам интересно читать как люди их собирают, как ломают и опять собирают. Как выигрывают соревнования, местные покатушки и серьёзные мероприятия. Вам это интересно!
Дак что всё таки вызывает такой интерес, если ТАЗы такое гавно? Объясните пожалуйста... bw.gif
-1 сказали: 3
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#1142 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2010, 14:53

Цитата
Дак что всё таки вызывает такой интерес

Цитата
поболтать со старыми друзьями/знакомыми по форуму, с которыми общались ещё когда владели ТАЗом

Цитата
Как выигрывают соревнования
Кто тут выигрывает соревнования? На ум только Миха Раззор приходит. Есть еще по автозвуку соревнования, но думаю ты не их имел в виду, а в автозвуке не важно какая машина
Цитата
местные покатушки и серьёзные мероприятия
Кому интересны результаты чьих-то местных покатушек? А серьезные мероприятия это крупные местные покатушки? Тоже самое, не интересно, ибо не серьезно

Ну и если быть более внимательным, здесь есть и темы универсальные, относящиеся не только конкретно к тазам
+1 сказали: 1





#1143 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2010, 19:16

Цитата(Twix @ 1.8.2010, 13:25) *

Господа, я не понимаю одного... Ну вот вы купили ино, забросили ТАЗы. Тазы гавно, ино рулят aq.gif Но если поднять глаза вверх, то можно увидеть название сайта vaz.ee, то есть это сайт про ВАЗы! Каким бы гавном они не были. Что тогда вы до сих пор делаете на этом ресурсе? Зачем вы тут? Либо вы тут сидите чтобы поболтать со старыми друзьями/знакомыми по форуму, с которыми общались ещё когда владели ТАЗом, либо, что вероятнее всего, судя по появляющимся в темах про авто сообщениям, вы хоть и скрываете это, но по прежнему вам интересно читать про ТАЗы! Вам интересно читать как люди их собирают, как ломают и опять собирают. Как выигрывают соревнования, местные покатушки и серьёзные мероприятия. Вам это интересно!
Дак что всё таки вызывает такой интерес, если ТАЗы такое гавно? Объясните пожалуйста... bw.gif

Тазы мне абсолютно параллельны -это уже факт, Просили писать продолжать тут , вот я и пишу ))

Предлагал тему грохнуть, не стали удалять ag.gif Писать про свое восьмое ведро пока нечего, про ауди пока попишу ag.gif

Менял тут термостат и патрубок системы охлаждения у МИхалыча в гараже - говорит - был у тебя русский коструктор , теперь немцкий се купил ))))))))))))))

Цитата(RazzoR @ 30.7.2010, 11:10) *

mixage, у нас твоя машина стоит около 220 т.р.

Спасибо, что соореинтировал по цене,
мне у нас в Челябе, если честно не попадались ашки на глаза в продаже, в основном сотки, практически тоже самое, но и есть приятные отличия во внешке smile.gif Кстати состояние и выбор машин в Казахии и то что можно купить и выбрать у нас очень разное. http://www.kolesa.kz . Я если честно , немного завидую им, можно просто меняться тачками с небольшой доплатой.

Сообщение отредактировал mixage - 1.8.2010, 19:25





#1144 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2010, 19:42

Цитата(Bond 007 @ 30.7.2010, 14:49) *

StreetGlow, так восьмерка еще на плаву, рано так категорично к теме относится


Восьмерка на плаву, но лезть в нее желания нуль и с каждым днем осознаю все больше что желания скорее всего не появится. Хотя гонял тут в лес, проведать нет ли грибов, ох покатался я , скажу откровенно , на ауди я бы не решился просто поехать туда где я был. Хотя бы ради этих поездок на природу ее оставить... но жена конкретно заявляет - только ино, никаких тазов, и теща поддерживает обеими руками. Так что вполне возможно что восемь уйдет на продажу... к сожалению, а может и к счастью.... Хорошо бы купить гаражек где нить на окраине за дарма, закатить туда восемь, и пусть себе стоит ждет своего часа, может захочется когда нить че то поделать, а может пригодится, мля какой же я плюшкин, вечно копится добра всякого....))))))))))))))))))) Жалко продавать с одной стороны, с другой - есть немецкий конструктор теперь. Короче пока вот так вот, в раздумиях смутных...

Сообщение отредактировал mixage - 1.8.2010, 19:54





#1145 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2010, 21:05

Gudvin.84, многие выигрывают... Флинт, стрелок, RXO... Пусть и не официалы, но выигрывают wink.gif
Вот и получается, тазы "абсолютно параллельны", но родной vaz.ee не покидаем... Значит не на столько уж и параллельны.
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#1146 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2010, 21:12

Twix, суть не в ТАЗах, суть в общении. называлось бы ЛУАЗ.фи - всё равно тёрли бы а всё подряд smile.gif
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 2
-1 сказали: 1
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#1147 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2010, 5:53

К тому же здесь есть с кем пообщаться по немцам ag.gif





#1148 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2010, 9:16

Чуток апну тему. Временно вернулся в ряды тазоводства ag.gif гоняю на ведре. На аудюхе здох генератор ag.gif . Повезло что их у меня два ( один родной дохлый, второй сдох вчера, куплен был на разборе). Как показало вскрытие обеих в мастерской - на одном умер диодный мост, на втором ( вчера) у*цензура* обмотку статора в результате заклинивания заднего подшипника, и разноса посадочного места. Короче месево ag.gif Думал уже было заказать в экзисте новый генератор за совсем негуманные деньги , но решил прежде заехать в мастерскую. Цена вопроса встала всего 1400 деревянных за исполнение два в одном и заменой на оригинальные подшипники . Седня мне его уже отдадут и восемь обратно зашвырну на стоянку smile.gif А все таки хорошо иметь две машины, хоть мобильность не теряется ag.gif
Также по машине заменил фильтры салоный и моторный, продули радиаторы и место между радиаторами сжатым воздухом, говнища было пипец, ну и зарядили холодильник свежим фреоном 134а.

В близжайших планах замена тормозной жидкости , передних колодок, передних тормозных шлангов, ну и даст бог диски тормозные передние тоже бы поменять smile.gif ну и можно тогда спокойно ездить дальше с комфортом.

Вывод: Ремонтировать надо гены только в специализированных мастерских, ставить только фирменные (оригинальные) подшипники, ни в коем случае не жигулевские или типа итальянские, финские и прочее г..., которого полно в магазинах, даже если они подходят по типоразмеру.

Сообщение отредактировал mixage - 10.8.2010, 9:25





#1149 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 309 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2010, 10:09

Цитата
Вывод: Ремонтировать надо гены только в специализированных мастерских, ставить только фирменные (оригинальные) подшипники, ни в коем случае не жигулевские или типа итальянские, финские и прочее г..., которого полно в магазинах, даже если они подходят по типоразмеру.

Это относится практически ко всем узлам.





#1150 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2010, 16:35

Сейчас и генераторы и стартеры ремонтируют на ура, с использованием оригинальных ремкомплектов. Или восстановленный можно купить, от нового мало отличается, разве что упаковкой
+1 сказали: 1





#1151 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 309 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2010, 17:04

Gudvin.84, Очень много контор восстанавливают китаем wink.gif





#1152 Pro-Ufimec

Pro-Ufimec

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 187 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.8.2010, 18:42

mixage, вот читаю сообщения, последние - ну прям всё как у меня ))) был отечественный конструктор теперь немецкий ))) тож надо б поменять подшипники в Гене, еще стартер недавно начал барахлить-знакомый электрик уже сделал- поменял щетки на втягивающем а состояние стартера-говорит отменное ab.gif
+1 сказали: 1
В продаже имеются 2 комплекта 4х98 - 5х108 !!!

бассуха - тема

Переходники-адаптеры (также переход с 3отв. на 4 или 5отв., с 4отв. на 5 или 6отв., с 5отв. на 6 или 7отв.);
Примеры работ - http://www.drive2.ru/users/pro-ufimec/blog/78498/#post;
Связь - здесь (лс), d2, bassclub, vk.com/adapter_wheels_ufa



#1153 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2010, 6:54

Pro-Ufimec, мне мастер сказал вчера так - генераторы у них вечные, только своевременно надо менять подшипники, на то что они установили сами дали гарантию что будет бегать, посмотрим)))





#1154 Inline

Inline

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2010, 9:11

ag.gif bv.gif bu.gif
Inline



#1155 KALINAVOD

KALINAVOD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 431 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2010, 10:22

mixage, а у нас на них запчасти один китай идет и не че все норм бегают, дешево и качесто у типо заводского на уровне wink.gif





#1156 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2010, 5:41

Ну вот и еще одна неделя прошла с немецким булеваром))) Заменил передние тормозные диски , колодки, шланги , да и саму жидкость тоже поменяли. Теперь занимаюсь музней.

Музня перезжает с восьмерки на аудюху. Пока все провода переехали с усилителем, Бошка скоро тоже переедет.
Уже проложил все провода, прикрутил усилитель. Подхрипывали динамики штатные на большой громкости и на выкрученной ручке Bass штатной магнитолы. Взял сигнал с ее линейного выхода (благо он присутствует явно , ничего городить не пришлось) , закинул на Хеликс и о чудо , хрипота прошла, толи мощность маленькая усилителя магнитолы толи кондеры усилителя усохли за 15 лет. Осталось саб запилить да усь к сабу прикупить еще. Думаю купить младшего брата Хеликса, который двухканальный, уже нашел у нас в Челябе за 6 200р. Саб придется новый делать, то что был - выхлопали цуки из восьмерки. До сих пор вспоминаю его , маленький был да удаленький, но ничего, закуярим покруче.
Спасибо сказали: 1





#1157 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2010, 6:18

mixage, чо такое буливар/булевар/бульвар? хер знает как там правильно)))
+1 сказали: 3
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#1158 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2010, 7:02

StreetGlow, )))))), да как придется, как нравится





#1159 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2010, 7:29

mixage, Делай 10" ЗЯ в полку





#1160 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2010, 10:19

Gudvin.84, а поподробнее или ссылку на подобное можно?

ЗЯ- закрытый ящик?
10'' это 10 дюймовые динамики?

Кстати задние штатные "блины" активные на TDA 1515. Активность я эту отправил на пенсию. (у меня два комплекта блинов), одну оставил как есть про запас. Взял динамики с одного из комплекта, деактивировал , продул , почистил, и запитал от хеликса 3, 4 канал , достойно играют, я так понимаю они и были расчитаны на работу в объеме багажника. Задние динамики хочу оставить как есть деактивными запитанными от хеликса, только уровень громкости будет существенно ниже фронта, просто так сказать для фонового звучания задних пассажиров.

Передние 10см динамики как раз работают на объем (ящик в двери присутствует куда они и вкручены), Допихал туда синтипона, чтоб меньше гудели. Еще мне предложили пропитать центрирующую шайбу спец. раствором для поднятия механической добротности динамика. Но пока ограничился легким срезом самых низов ниже 400 Гц. Все равно саб будет даигрывать самый низ. Если что не так написал поправьте.

Сообщение отредактировал mixage - 19.8.2010, 10:34






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)