Audi A6 С4 '95, 2.0

Автор темы mixage, 25.1.2009, 1:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1181 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 309 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2010, 14:05

Danis, Тупо рестриктор убирается smile.gif
Спасибо сказали: 1





#1182 Danis

Danis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 809 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2010, 14:34

Цитата(JAGUAR @ 27.8.2010, 17:05) *

Danis, Тупо рестриктор убирается smile.gif

Ого! Эта деталь так сильно душит мотор ai.gif
+1 сказали: 1
mr. Danis

ТАЗ 2109, 1,6 16кл. TD04L, СЖ 8,2; Ресивер самовар бай Vesik; кпп сток с 3,7 + Блока УСА дисковая 3кг))) (Продан)

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25798&st=0

GOLF mk7 conceptline c 65 стр. http://www.vaz.ee/forum/topic25798s1280.html



#1183 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2010, 16:30

JAGUAR, где рестриктор? у меня? если да то где? еще себе кабыл добавлю если это помогает)))
Danis, если интересно могу апнуть свою тему и отписать подробней =)
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#1184 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 309 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2010, 16:55

StreetGlow, Прокладочко на впуске. Ты как-то по другому делал?





#1185 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2010, 17:16

JAGUAR, ага, прокладочка под дросселем за 60рублей wink.gif и заодно моск подвернулся P3Y от 90сильного D14A4 на палке цена вопроса 2000р (гемор с мозгом надо плату иммобилайзера перепаивать из своего старого мозга в новый, иначе хз как моск с ним скрестить, тока через официалов нах пшли они)

Только что такое рестриктор я не понял

З.Ы. кому интересно слева металлическая прокладка 75лс справа новая с экзиста 90лс, смотрите разницу ag.gif
Открыть в новом окне


З.З.Ы. Афтор сорри за оффтоп!
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#1186 Danis

Danis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 809 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2010, 18:06

StreetGlow, Эта прокладочка походу и есть рестриктор
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%82%D0%BE%D1%80
Спасибо сказали: 1
mr. Danis

ТАЗ 2109, 1,6 16кл. TD04L, СЖ 8,2; Ресивер самовар бай Vesik; кпп сток с 3,7 + Блока УСА дисковая 3кг))) (Продан)

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25798&st=0

GOLF mk7 conceptline c 65 стр. http://www.vaz.ee/forum/topic25798s1280.html



#1187 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2010, 6:32

Что то тут опять взаблуждение дискуссия ушла ag.gif . Ничего у нас не ломаеца ag.gif . На гене только подшипники поменяли , термостат вкрутили новый, фильтра и все жидкости заменили, Езжу и в *уй не дую, не то что было на восемь, то патрубок, то свечи,то КПП, то сцепление, то течи ,то радиатор потек, то прокладку дунуло, то ремень ГРМ подъело , надо менять, то то то се, полмашины перебрал ag.gif Сейчас мысли только по музыкальному апгрейду, и внешнему макияжу ag.gif ну и колеса надо на новый сезон.

Цитата(Gudvin.84 @ 27.8.2010, 0:41) *

Так у тебя КЕ-жетронег? Это не есть хорошо. На мерсах грят "рано или поздно, но как ни крути нае..шься с ним", а на мерсах вроде самый удачный КЕ был на то время. Настраивать его практический ни кто не умеет толково. Главное туда не лезть, ибо 90 процентов, что если туда влезть, начнуться проблемы, начнет жрать и перестанет ехать. Система нормальная пока нормально работает, не дай бог ей начать моросить. 3 раза тьфуИмел в виду простой инжекторный мотор, типа как на тазу 8 клапанный, с минимальным количеством датчиков и всяких наворотов электронных. Думал там как на гольфе мотор с полноценным инжектором. Он самым надежным считается


У меня система Digifant. Мотор простой восьмиклапанный, Самый простой, надежный, ремонтопригодный и недорогой по ремонту и обслуге из линейки моторов которые ставили на эти машины. Минус один - 115 кабыл, но коробка вывозит , и это радует. Скорость 190 км\ч , полторы тонны, с пассажирами и багажом, и это едет на 8 клапаннах, недурно)))).

Сообщение отредактировал mixage - 30.8.2010, 7:13





#1188 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2010, 6:45

Цитата(StreetGlow @ 26.8.2010, 15:23) *

Мммм... интересная мысль, тогда карбюратор еще круче, еще меньше электроники - еще больше надежность.)))
А хто такой балювар для тебя всеравно осталось загадкой))) Может это тачка с механическим впрыском? тогда гольфы вторые тоже болювароме бывают))))))))


Речь не про карбюратор , а про конструктив мотора, это в ведре карбюратор или инж - 2 варианта, а в инотазах, это понятие значительно шире. Одно дело перебрать восьмиклапанную бошку - другое дело залесть в V6 с 5-ю клапанами в горшке, это не 16V о которых ты мечтал когда то, а 30V, и было это уже 15 лет тому назад, чуешь как оно бывает, а еще и дизели были)))
Пока наши точили карбюратор ..... наука и техника далеко ушла вперед однако

Сообщение отредактировал mixage - 30.8.2010, 7:36
+1 сказали: 1
-1 сказали: 1





#1189 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2010, 6:59

Цитата(RazzoR @ 26.8.2010, 23:30) *

меньше. всё продумано и прекрасно разбирается\собирается smile.gif


Добавлю - меняется однократно, (при условии заказа оригинала или качественного заменителя) а не как в ведре по нескольку раз. Стоит конечно деталь дороже , но она и ходит значительно дольше. Вспоминается история про расширительный бачок на восьмерке который менял 3 раза. Вещь пустяковая но сколько цука тосола утекло и нервов ..... да и мля все равно всю систему охлаждения перебрал в месте с радиатором в итоге..... ag.gif сочилось то там то сям,гнилье вазовское

Сообщение отредактировал mixage - 30.8.2010, 7:59





#1190 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2010, 7:53

Цитата(mans @ 26.8.2010, 11:53) *

mixage, а скока запчасти на ауди твою стоят?

Скажу просто , на езду хватает, бензин только 95 приходится лить, хотя и на 92м тоже ездит ag.gif





#1191 mihaneg74

mihaneg74

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2010, 8:16

Цитата(mixage @ 30.8.2010, 9:45) *

Речь не про карбюратор , а про конструктив мотора, это в ведре карбюратор или инж - 2 варианта, а в инотазах, это понятие значительно шире. Одно дело перебрать восьмиклапанную бошку - другое дело залесть в V6 с 5-ю клапанами в горшке, это не 16V о которых ты мечтал когда то, а 30V, и было это уже 15 лет тому назад, чуешь как оно бывает, а еще и дизели были)))
Пока наши точили карбюратор ..... наука и техника далеко ушла вперед однако

увы одно дело что впаривают на внутренм рынке одно дело что создавали Инженера ВАЗ.
Андрюх не будь таким почитай про историю мотоспорта ВАЗ. а потом делай выводы
затем страна пришла в упадок когда-то в далеких 80-х годах были очень интересные проекты очень продуманные но потом на стал абзац. так что ребят не надо смеятся над тем чего вы не знаете..
и заканчивайте сравнивать дельфина с обезьяной хоть они и млекопитающие они разные.. .
Per aspera ad astra



#1192 A.P.S.

A.P.S.

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 179 cообщений
  •   19  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2010, 8:24

Цитата(mihaneg74 @ 30.8.2010, 5:16) *

Андрюх не будь таким почитай про историю мотоспорта ВАЗ. а потом делай выводы



Да бесполезно. Ты либо соглашайся, либо гуляй из темы! ag.gif ag.gif ag.gif А то что, ВАЗ например серийно выпускал роторные моторы, единственный в мире после мазды - так это на самом деле у немцев проект украли, тут к гадалке не ходи. biggrin.gif
+1 сказали: 1
I'm your turbo lover
Tell me there's no other
I'm your turbo lover
Better run for cover
http://www.vaz.ee/forum/topic28832.html Шаманю японский рисовоз



#1193 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2010, 8:51

mihaneg74,
Выводы сделал уже, как только пересел и проездил с недельку на иноведре. Можно жить историей мотоспорта и это всего лишь история, к сожалению , а можно ездить и получать удовольствие от стока, поверь бывает и так.
Миха, создавали инженеры ваза дохрена всего, чего они там только не создавали, а что ездит на наших улицах реально и что продается "нового". Разве что 16v - супер грандиозный мотор расточеный супер авто до 1.8 литров и жрущий два литра масла на 500 км?. Вот такая вот история мотоспорта, для жизни то обыкновеной не могут родить толковое что то, а ты еще про роторы вспомнил. И самое обидное то что, это еще и покупать вынуждены очень дорого, кормить умы надо вазовские. Спосишь почему очень дорого? Когда купишь себе ино ты поймешь почему и в каком плане ваз до неприличия просто дорогой. К тому же и стиль общения с авто поменяется, больше времени на жену и ребенка будет ))))). Сплошной мля позитиф, лиш бы только экземпляр был стоящий и бодрый, а это уже надо постараться, это не просто конечно , но при сильном желании и стремлении реально.
Все познается в сравнении
Всему свое время

Сообщение отредактировал mixage - 30.8.2010, 10:19





#1194 mihaneg74

mihaneg74

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2010, 11:38

Цитата(mixage @ 30.8.2010, 11:51) *

mihaneg74,
Все познается в сравнении
Всему свое время


вот посмотрим.. что ты скажешь некоторое время спустя.. ad.gif
поверь ездил я на разных машинах..
+1 сказали: 1
Per aspera ad astra



#1195 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2010, 11:49

Такс, глянем немножко историю...
Цитата(mixage @ 26.8.2010, 7:59) *

Gudvin.84, Мотор простой, мех инжектор, да это и к лучшему, меньше электроники - больше надежность.


Цитата(StreetGlow @ 26.8.2010, 13:23) *

Мммм... интересная мысль, тогда карбюратор еще круче, еще меньше электроники - еще больше надежность.)))


Цитата(mixage @ 30.8.2010, 7:45) *

Речь не про карбюратор , а про конструктив мотора, это в ведре карбюратор или инж - 2 варианта, а в инотазах, это понятие значительно шире. Одно дело перебрать восьмиклапанную бошку - другое дело залесть в V6 с 5-ю клапанами в горшке, это не 16V о которых ты мечтал когда то, а 30V, и было это уже 15 лет тому назад, чуешь как оно бывает, а еще и дизели были)))
Пока наши точили карбюратор ..... наука и техника далеко ушла вперед однако


Твой последний пост абсолютно оффтопный и никакой связи с предыдущими не несет, кроме продолжающихся вы*бонов на автоваз.
Я мечтал когда-то - я сделал, и 30валве мне ковырять интереса не было, причем тут это непонятно. Я только один вывод из своих опытов сделал - таз должен наваливать а не катать комфортно задницу (хотя опять же каждому своё)... Комфорта собственно тебе и не хватало, а продолжать поливать грязью то на чем ты недавно катался - глупое поведение (тем более на тазофоруме, это вообще смешно biggrin.gif)

Сообщение отредактировал StreetGlow - 30.8.2010, 11:52
+1 сказали: 2
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#1196 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2010, 11:55

Цитата
ВАЗ например серийно выпускал роторные моторы

у меня лишь один вопрос: на Х У Я они упали?!
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#1197 mans

mans

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 386 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2010, 12:00

mixage, катал эти деньки товарищей,а они гоняют на опц,мпс,ст и супре
и никто ни разу не сказал,что чето некомфортно или таз говно,наоборот хвалили ведро мое
и заметь эти тачки далеко не твой ауди какогото там года и с овощным мотором!так что я не понимаю откуда у тебя столько негатива к вазу,вроде ты раньше ниче такого не писал,а как на овощ этот пересел,в котором вообще ниче такого нету(обычный пенсионерский авто)сразу грязь полилась!хз кароч

RazzoR, у мазды спроси!а тазовские роторы очь неплохие даже и форсировке норм поддаются и ремонтируются без проблем
+1 сказали: 1





#1198 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2010, 12:30

Цитата(StreetGlow @ 30.8.2010, 14:49) *

Такс, глянем немножко историю...
Твой последний пост абсолютно оффтопный и никакой связи с предыдущими не несет, кроме продолжающихся вы*бонов на автоваз.
Я мечтал когда-то - я сделал, и 30валве мне ковырять интереса не было, причем тут это непонятно. Я только один вывод из своих опытов сделал - таз должен наваливать а не катать комфортно задницу (хотя опять же каждому своё)... Комфорта собственно тебе и не хватало, а продолжать поливать грязью то на чем ты недавно катался - глупое поведение (тем более на тазофоруме, это вообще смешно biggrin.gif)

А чего их поливать, я просто говорю как оно есть, вы*бонов на автоваз ? каких где?

Цитата(mihaneg74 @ 30.8.2010, 14:38) *

вот посмотрим.. что ты скажешь некоторое время спустя.. ad.gif
поверь ездил я на разных машинах..

Поездий теперь и на ино, сравни , это очень занимательно и интересно, результат не заставит себя долго ждать))))
Мое мнение не изменится, изменится машина, куплю посвежее , ну а пока езжу и наслаждаюсь.

Цитата(mans @ 30.8.2010, 15:00) *

mixage, катал эти деньки товарищей,а они гоняют на опц,мпс,ст и супре
и никто ни разу не сказал,что чето некомфортно или таз говно,наоборот хвалили ведро мое
и заметь эти тачки далеко не твой ауди какогото там года и с овощным мотором!так что я не понимаю откуда у тебя столько негатива к вазу,вроде ты раньше ниче такого не писал,а как на овощ этот пересел,в котором вообще ниче такого нету(обычный пенсионерский авто)сразу грязь полилась!хз кароч

Льется не грязь , а продолжается дискуссия, в ходе которой возникают какие то разногласия, это нормально. Сколько людей столько и мнений.
Хвалят твой таз, и ради бога, это же здорово! но ездят всетаки на ино, видимо устраивает опц,мпс,ст как и меня моя старенькая ауди ag.gif

Цитата(StreetGlow @ 30.8.2010, 14:49) *

Такс, глянем немножко историю...
Твой последний пост абсолютно оффтопный и никакой связи с предыдущими не несет, кроме продолжающихся вы*бонов на автоваз.


Причем тут опять какие то выебоны, у тебя понятие простоты двигателя сводится к карбюратору, я пояснил тебе что я имел в виду в понятии простоты двигателя. Шире мыслите друзья

Сообщение отредактировал mixage - 30.8.2010, 12:49





#1199 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2010, 12:30

mans, у мазды они жрут по 2 литра масла на 1000 км. по сути, неремонтопригодны в большинстве городов РФ.
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#1200 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2010, 12:42

RazzoR, к мазде возможен заказ пихла , цена впроса 170-200 тыр. за новый гарантийный мотор, Гарантия год. На RX-8 товарищ заказал уже себе.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)