Audi A6 С4 '95, 2.0

Автор темы mixage, 25.1.2009, 1:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1621 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2011, 20:09

Давно не отписывался, главная хорошая новость - наконец то у меня есть гараж где я могу проводить время с машиной, менять масло, колодки и т.д., хранить железки всякие, и прочее))), правда его надо еще будет привести в чувства))).
Я наконец то освободил и прибрал багажник, гараж это нужная вещь))) ...

За летнюю эксплуатацию сменил колодки, поменял сцепление, и правую внутреннюю гранату.
По выхлопу - все таки рискнул прикупить резонатор Польского вокально - инструментального ансамбля "Ferroz" по копеечной цене, вообщем то доволен звуком, обычная железяка, изготовлена вполне сносно, на мой век его хватит, а там пусть уж ставят что хотят.

Ну и немного фоток, к сожалению под рукой был только телефон(((, так что качество не то как обычно...

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

ну вот пока и все, едем дальше

Сообщение отредактировал mixage - 24.10.2011, 20:11





#1622 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 309 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2011, 20:13

mixage, Что за дыра в багажнике?





#1623 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2011, 20:44

JAGUAR, крышка изготовлена максимально миниатюрной (по размерам колеса).
Но в процессе эксплуатации , (если надо достать просто домкрат, например при переобувке с лета на зиму, или для замены колодок), то это вызывало некоторые неудобства.( он закреплен слева от запаски). Поэтому я сделал дополнительный вырез, сбоку что бы можно было легко достать домкрат при необходимости не трогая закрепленную запаску. Сверху ложится штатный палас и вырез не видно, а пол идеально ровный, ну и просто оригинальный конструктив))).

Кстати саб съемный, это позволяет пользоваться отсеком для перевозки длинномеров, лыж и т.д., которое находится за ним. Усилитель закреплен на вертикальной подставке, которая в свою очередь жестко крепится на подиуме. Своим расположением он практически не мешает, все это позволяет перевозить много багажа))). В семейном деле это немаловажно.





#1624 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2011, 21:03

это у кого такой стол засраный? smile.gif
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#1625 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2011, 21:32

RazzoR, у Сани, творческий беспорядок)))





#1626 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2011, 22:15

пепельница доставляет кол-вом smile.gif Камиль не убирается что ль?! smile.gif
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#1627 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2011, 8:22

Поздравляю)))
Спасибо сказали: 1
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#1628 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2011, 11:06

mixage, сабик интересен, динамик в полку выходит?
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#1629 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2011, 17:48

mishanya21093, динамик внутри саба, саб имеет два объема, у каждого объема свой фазоинвертор. В стенке между двумя объемами установлен динамик 75 ГДН))), вот и все. Пробовали 300 ГДН - душевно))). И не зачем уродовать полку. Сохранен штатный вид. Единственное что изменил - деактивировал задние штатные динамики, и запитал с "тыла" бошки. Фронт шурует с уся из багажника. С него же и саб.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

слева - шататные усилки на каждый канал, но это уже прошлое))). Штатные динамики и пищалки от Nokia вполне еще поют, не смотря на свой возраст.

А вообще, правильные динамики здесь
http://www.noema.ru/catalog/54,
http://www.noema.ru/catalog/52

по сабам самая тема.

Сообщение отредактировал mixage - 26.10.2011, 17:49





#1630 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2011, 18:36

Дано тут не появлялся smile.gif

Машина бегает, есть конечно кое какие мелкие фишки по ремонту, все таки возраст, но в целом, все нормально. Мою, чищу, натираю, и подкрашиваю сколы. Сегодня опять интересовались челы на W140 - не на продажу ли я ее фоткаю ag.gif . - Пока еще не накатался.... smile.gif

Открыть в новом окне


Заменили резинки и салентблоки переднего подрамника (устали все), нижние рычаги оставили побегать еще. Честно говоря были сомнения на на их счет, но когда все собрали - вполне сносно даже, еще думаю походят.

Ну и небольшие новшества. Задрал меня прикуриватель из которого все выпадает. Евро стандарт все таки не прет, когда все вокруг изготовливается под наш отечественный узкий и глубокий прикуриватель. Модернизировал его - нутро от жигулевского прикуривателя, наружняя обойма - красная родная. Получилось прикольно. При желании можно все вернуть на место обратно - это самое главное. Добавил задний прикуриватель, тоже глубокий.

Открыть в новом окне


Много всего болтается на лобовухе, и каждый раз все это подключать - отключать, путаться в проводах и так далее - короче , жуть, долго думал как это можно все упорядочить. Похоже вариант найден. Изготовил шлейф который получилось подключить аккуратно. Родную проводку также не надо уродовать. Ну и для пущей сохранности снабдил его дополнительным предохранителем. Были сомнения - не высадят ли адаптеры за ночь аккум - вроде бы не сумели, без нагрузки они потребляют видимо немного.

Открыть в новом окне







#1631 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2011, 18:49

Чистишь бричу знатно, чистота потолка порадовала, но по ходовой коли уж полез ее трясти, менял бы уж все, к чему сомнения.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#1632 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2011, 19:16

Bosyak, потолок разве бывает другой? если только бычки об не го не тушить и не топтаться наверное))), чистится хорошо ванишем все. Рычаги не закладывал в расходы, да их и менять не шибко трудозатратно. Все как на ладони там. Надумаю - поменяю, можно было поставить дешевое, но лучше лемфердеры поставить сразу.

Сообщение отредактировал mixage - 19.12.2011, 19:17





#1633 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2011, 19:32

Цитата(mixage @ 20.12.2011, 2:16) *

Bosyak, потолок разве бывает другой? если только бычки об не го не тушить и не топтаться наверное))), чистится хорошо ванишем все. Рычаги не закладывал в расходы, да их и менять не шибко трудозатратно. Все как на ладони там. Надумаю - поменяю, можно было поставить дешевое, но лучше лемфердеры поставить сразу.

бывает ))) да и машина уж не молодая, всяк могла за жизнь свою увидеть. У меня например только у одного друга потолок чистый, остальные ни зна чо с ними делают)))
Лимфердыры ша норм запчасти делают?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#1634 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2011, 19:37

Bosyak, потолок обычно от курева страдает больше всего...





#1635 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2011, 19:42

Цитата(Bosyak @ 19.12.2011, 21:32) *

Лимфердыры ша норм запчасти делают?


надеюсь, но не тороплюсь - пока родные дышат, лучше их оставить, поменять всегда успеется.



Еще бы две такие машины и хватило бы на всю жись ездить, реальная машина для наших дорог ag.gif Жаль что лафа кончилась и это уже не привезти из-за бугра.



Сообщение отредактировал mixage - 19.12.2011, 19:42





#1636 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2011, 20:30

Цитата(mixage @ 20.12.2011, 2:42) *

надеюсь, но не тороплюсь - пока родные дышат, лучше их оставить, поменять всегда успеется.
Еще бы две такие машины и хватило бы на всю жись ездить, реальная машина для наших дорог ag.gif Жаль что лафа кончилась и это уже не привезти из-за бугра.

45й кузов без сомнения удачный, но вечного ничего нет, машиностроение не стоит на месте, может ресурс такой больше в них и не закладывают, но в остальном машины стали гораздо приятнее, интереснее, новая А6 лялечка, будешь свою менять на нее, не сомневайся, авто супер, очень понравилась... Но бэмби больше )))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#1637 donch

donch

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2011, 22:39

с нынешними реагентами страх что на дороге творится, мыться раз в месяц для галочки smile.gif
break necks all day.



#1638 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2011, 20:36

Цитата
чистится хорошо ванишем все

аккуратнее с этим. не любят наши потолки такого обращения. материал может начать отклеиваться от основы. было уже несколько случаев sad.gif
Цитата
резинки и салентблоки переднего подрамника

какие? ск-ко денег вышло?
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#1639 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2011, 11:25

Цитата(Bosyak @ 19.12.2011, 22:30) *

новая А6 лялечка,

никакой надежности как раньше там нет, просто дрогой премиум с обычной порой тупой ломучестью, например той же пневмы и задирами котлов бензомоторов уральской крепкой зимой)))).
Для меня важнее прежде всего хорошая добротная отделка салона ,просторность, надежность, комфорт, простота и т.д. по убыванию - остальное понты )))

Цитата(RazzoR @ 20.12.2011, 22:36) *

аккуратнее с этим. не любят наши потолки такого обращения. материал может начать отклеиваться от основы. было уже несколько случаев sad.gif

какие? ск-ко денег вышло?


я потолок не мыл, только козырьки)))),не курили в машине, да и я уже 8 лет как ни курю)))).

Саленты Lemferder, втулки стабилизатора Febi, по цене чет в районе 4 рублей, но рычаги думаю поменяю все равно попозже.

Заднюю балку седня по смотрим у Саши, возможно тоже салентблоки заменим, суппорта надо задние посмотреть,слегка подтекают состороны кранштейна ручника.

Сообщение отредактировал mixage - 22.12.2011, 11:27





#1640 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2011, 15:16

Цитата(mixage @ 22.12.2011, 18:25) *

никакой надежности как раньше там нет, просто дрогой премиум с обычной порой тупой ломучестью, например той же пневмы и задирами котлов бензомоторов уральской крепкой зимой)))).
Для меня важнее прежде всего хорошая добротная отделка салона ,просторность, надежность, комфорт, простота и т.д. по убыванию - остальное понты )))
я потолок не мыл, только козырьки)))),не курили в машине, да и я уже 8 лет как ни курю)))).

Саленты Lemferder, втулки стабилизатора Febi, по цене чет в районе 4 рублей, но рычаги думаю поменяю все равно попозже.

Заднюю балку седня по смотрим у Саши, возможно тоже салентблоки заменим, суппорта надо задние посмотреть,слегка подтекают состороны кранштейна ручника.

я не тоже самое про надежность написал? )) про ресурс вернее. авто мне кажется прилично изменились с времен 45ки ) стало больше узлов для полмок хотя бы)
отделка салона там отличная, комфорт на высоте, пневму мона ни брать, просторный авто весьма, ну а простота в премиум авто не возможна
quattro в моде, при любой погоде :-)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)