альтернативная оптика, лампы, ксенон , что есть и как быть ?

Автор темы Pugnator, 27.1.2009, 13:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 15:14

Лонг лайф светят голифо из-за уменьшенной температуры накала. Кул блю имеют самую высокую допустимую температуру для оксида вольфрама - 3700. при этом нагрев колбы доходит до предельных 80С
Excuses are like assholes: everybody's got one



#102 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 15:14

Oxygen, но вот загвоздка, нигде нет фоток как светят эти дорогие галогенки, все поставили и молчат, а вот те кто ставят ксен, фотки выкладывают, и там конкретно видно как светит он)))





#103 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 15:18

Цитата(DIM-06 @ 30.1.2009, 14:38) *

ИДЕОТИЗМ брать за 9000 две фары, дело не в нищете, уважаемый, при желании можно и за 10000 купить, вопрос ЗАЧЕМ? гораздо дешевле взять фары от БМВ, или просто ксенон.

Фары от БМВ стоят новые 3800р штука и это только ближний свет. Говорю как владелец БМВ, правда бывший. Ставить БУшные фары это ахтунг. это себя не уважать. А покупать тайваньские фары за 1500 - спасибо, я уже покупал. они хуже шаховских.

По поводу идиотизма. Ага, идиотизм покупать лицензионные фильмы, софт, - мы привыкли воровать и делать как нам проще. Пускай весь мир подождет. Мне обидно, что русских зовут нацией воров, как и китайцев. Купить две фары за 9000 идиотизм. Наверное и машину купить нормальную тоже идиотизм? Там фары от 18000р новые. Или обидно что две фары стоят как полшахи? Да...тут надо задуматься.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#104 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 15:19

DIM-06, Знаешь, как фотограф со стажем, могу сказать что фотографии света (особенно любительские) - полнейшее гавно в плане показательности и доказательности освещения по сравнению с европейскими допусками, которые прошли мои галогенки. И уж на фотки я точно не стал бы смотреть. Так же приведу один пример - товарищ поставил ксенон на ближний, катал меня хвастаться - установка явно кривая, лампа не в фокусе зеркала, поэтому вместо двух четких галок видно множество хаотичных пятен, а чтоб ему не моргали, он их закрутил под ноги - освещает всего метров 10-20. И что самое примечательное - он щаслив! Он испытывает предельное счастье, говорит что на галоген никогда не пересядет! А у меня галогены светят исключительными "птицами летящими налево" с максимумом освещенности в районе птиц и затуханием по экспоненте к низу.

Кстати, по поводу фоток, рекомендую ознакомиться со статьей:
http://autoby.biz/a/xenon_test.php



Сообщение отредактировал Oxygen - 30.1.2009, 15:25
Classic forever!



#105 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 15:24

Pugnator, да чего же тут задуматься, Я МОГУ СКАЗАТЬ ДА МНЕ БЕДНОМУ СТУДЕНТУ ПРОСТО НЕВЫНОСИМО ТРУДНО МОРАЛЬНО И МАТЕРИАЛЬНО КУПИТЬ ОПТИКУ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!

вы меня убедили что ксенон незаконен, И ЧТО? а вот ГДЕ АЛЬТЕРНАТИВА ИМу? Как то вяло на этот вопрос реагируете

Oxygen, А подумай, отчего же обратно то не пересядет????

Сообщение отредактировал DIM-06 - 30.1.2009, 15:25





#106 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 15:32

Цитата(DIM-06 @ 30.1.2009, 14:24) *

Pugnator, да чего же тут задуматься, Я МОГУ СКАЗАТЬ ДА МНЕ БЕДНОМУ СТУДЕНТУ ПРОСТО НЕВЫНОСИМО ТРУДНО МОРАЛЬНО И МАТЕРИАЛЬНО КУПИТЬ ОПТИКУ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!
вы меня убедили что ксенон незаконен, И ЧТО? а вот ГДЕ АЛЬТЕРНАТИВА ИМу? Как то вяло на этот вопрос реагируете
Oxygen, А подумай, отчего же обратно то не пересядет????


В третий раз повторяюсь - обновить оптику и купить хорошие галогенки. По деньгам это будет в несколько раз дешевле китайского ксенона и в десятки раз дешевле фирменного. И с законом, ТО и прочим все будет впорядке. Или ты думаешь, я, купив новую иномару за 20куе, пожлобился бы просто так на ксенон вшивый, коий стоит у нас 100 баксов с установкой и просто сменил галогенки чтоб лучше светило??? Я уже вышел из того счастливого возраста, когда я жлобился на собвственной безопасности и комфорте. Наверное причина в чем-то другом, да?

Очень кстати нравится фраза "ГДЕ АЛЬТЕРНАТИВА ИМу?" А она нужна, альтернатива? В обязательном порядке? А где альтернатива подушке безопасности, а? А боковому брусу? а АБСу, а? Чего им альтернативу не ищем? Мож тада альтернатива машину сменить? Не нужно делать из жигуля мерседес, нужно купить мерседес.

А чего обратно не пересядет - объясню - парень в афтах не очень шарит, форумы не читает, как ему объяснили и рассказали, так он сразу и согласился - еще бы - безопасность пренвыше всего. А как человек крайне амбициозный, никогда не признает что ступил, насколько я его знаю, будет упираться лбом до последнего. Вот и вся причина. ЗЫ. у него авто - примерно та же иномара.

Кстати, Статейку всеж прочти, прикольные фотки, ты их оч.хотел ))


Сообщение отредактировал Oxygen - 30.1.2009, 15:39
Спасибо сказали: 1
Classic forever!



#107 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 15:35

Мда smile.gif с КПД лампы разобрались,но с КПД фары всё равно какие-то непонятки остались smile.gif
Pugnator, искренне уважение за напористость и максимальнейшую информативность!Не посты,а отрывки из прфессорского доклада(без иронии)

Ну а по сути,если не грузить себя лишней информацией(имхо),то когда я купил абсолютно стоковую машину и отстроил её на стенде,то галогенового света мне не то что не хватало,но как-то так...
Через полгода поставил в ближний и был приятно удивлен!Еще через два месяца поставил в ПТФ и просто обалдел!!!
Теперь я вижу намного лучше,чем при стокгалогене и еще лучше вижу свою световую границу! Все доволольны smile.gif

Я за ксенон,пусть он и вне закона wink.gif





#108 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 15:44

Ребят. Ни я, ни Окси, ни в коем случае не пытаемся вас переубедить. Тех, кто уже купил. Есть полно людей, которые гуглят инет и читают форумы, которые не уверены и искренне сомневаются. Именно для них я описал опасность и реалии ксенона в галогеновой оптике. Пускай они САМИ подумают и решат. Как им поступить
Спасибо сказали: 2
Excuses are like assholes: everybody's got one



#109 никитон

никитон

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 240 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 15:46


Я за ксенон,пусть он и вне закона



Вот именно а то за безопастность,престегевайтась и тому подобное, а если ночью реально лучше видно это не безопастность?????????

Сообщение отредактировал никитон - 30.1.2009, 15:47
Деньги потраченные на опохмел не считаются пропитыми.







#110 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 16:40

никитон, спасая себя - подвергаешь всех встречный опасности
равносильно конечно
и сам неужели никогда не ругаешься на встречных кто с зинитными прожекторами едет или дпльним в городе ?
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#111 никитон

никитон

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 240 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 18:09

Конечно ругаюсь,но нормально(на стенде) отрегулированые фары слепить не будут.
Деньги потраченные на опохмел не считаются пропитыми.







#112 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 18:53

вот такой ШО-МИ ехал сзади меня, в машине можно было газету читать и ребусы гадать
Прикрепленное изображение





#113 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 19:41

Цитата(никитон @ 30.1.2009, 18:09) *

Конечно ругаюсь,но нормально(на стенде) отрегулированые фары слепить не будут.

Я нимагу, прям материться хочеццо: ненормальная фара(а галогенная оптика с ксеноновой лампой - ненормальная) не может быть отрегулирована нормально an.gif Хочешь всенепременно ксенон - ставь фары, изначально разработанные под ксеноновую лампу!

ЗЫ если чо - у меня в двенажке ксенон ah.gif такую купил...
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#114 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 23:04

Давайте подведем итог дискуссии:
я отправился в магазин, порглядел ассортимент, выбрал самые дорогие ОСРАМ найт ридер вродь))
безо всяких приставвок блю, требовалась максимальная освещенность,
вот фары новые и лампы:
Прикрепленное изображение

вот установил одну фару и лампу, другая-КИТАЙСКИЙ ПАЯЛЬНИК Zenon 100w
вид снаружи:Прикрепленное изображение вид изнутри:Прикрепленное изображение

как видим результат налицо))) фара светит отлично, я НИ РАЗУ не видел чтоб у шохи так светили фары ai.gif

также теперь имеем чень четкую светотеневую границу, и две галки:Прикрепленное изображение

ИТОГ: советскую оптику можно заставить работать отлично применением хороших оптических элементов и качественных ламп!!! результат превзойдет все ожидания, также стоимость дешевле китайского ксенона,
я заплатил 1220 рублей за все! Так что ребята кто еще не определился, ПОДУМАЙТЕ прежде чем брать дешевый ксен в СТОК оптику!!!!





#115 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 23:20

Pugnator,
Цитата
http://www.hella-russia.ru/products/xenon_....shtmlПартийный номер лампочки8GS 007 949-101Заходим наhttp://www.exist.ru/Смотрим цену и данные

Цитата
По твоей ссылке есть лампы Филипс под H4, 9006 и другие цоколя.А теперь скажи мне пожалуйста, где мне такие купить? На официальном сайте в каталоге ксенона таких цоколей нетЛампы филипс, официальный сайт

Да , в одном посте такая лажа прошла!!! laugh.gif
Во-первых сам ищешь Филипсовские лампы на их официальном сайте и тут же предлагаешь заказать Хелловские в Экзисте bm.gif
А всё потому , что ксеноновых ламп Хелла не делает http://www.hella-russia.ru/products/bulbs.shtml Это что? попытка подтусовать факты? или пустить пыль в глаза умением гуглить? aq.gif
Во-вторых Хелла не только не выпускает ксеноновых ламп , но сами блоки продаёт фирмы Филипс http://www.misterzvuk.ru/serv/xenon/
Цитата с сайта : "Вот на первых трех и остановимся поподробнее. Все три брэнда принадлежат германским производителям. Правда ХЕЛЛУ на самом деле делает ФИЛИПС, а ХЕЛЛА впоследствии лишь продает эти блоки под торговой маркой HELLA. Но почему-то самая раскрученная в России именно Hella. Блоки OSRAM по своим характеристикам идентичны PHILIPS & HELLA."
В-третьих тупо звоним официальному представителю Хелла и внимательно слушаем инфу про их лампы. Это правильнее , чем тревожить поисковые системы и верить бреду ,к-рый они те выдают.
И для примера:
Вот ещё один японский производитель http://www.xenon-japan.ru/ ae.gif

DIM-06, о как слепит твой галоген ! ai.gif ai.gif ai.gif
WWW.CHAR-TUNING.RU



#116 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 23:27

лёха turbo, да я аж сам ох..л!!! ксенон рядом не валялсо))))





#117 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 23:29

DIM-06, ты смалик только забыл добавить типа biggrin.gif
WWW.CHAR-TUNING.RU



#118 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 23:30

лёха turbo, типа смайликом и не пахнет)))))))


Сообщение отредактировал DIM-06 - 30.1.2009, 23:32





#119 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 23:33

Цитата(лёха turbo @ 30.1.2009, 23:20) *

Цитата с сайта : "Вот на первых трех и остановимся поподробнее. Все три брэнда принадлежат германским производителям. Правда ХЕЛЛУ на самом деле делает ФИЛИПС, а ХЕЛЛА впоследствии лишь продает эти блоки под торговой маркой HELLA. Но почему-то самая раскрученная в России именно Hella. Блоки OSRAM по своим характеристикам идентичны PHILIPS & HELLA."

Это кто такой? Директор Хеллы разоткровенничался? Иш какие сенсации находим русском интернете. Человек, который не может без ошибок написать на своем сайте слово Филлипс не вызывает доверия. особенно посмешили его откровения про "блоки осрам", для всех троих их делает BOSCH. это известно любому, кто их ремонтировал, особенно их систему охлаждения.

Цитата(лёха turbo @ 30.1.2009, 23:20) *

В-третьих тупо звоним официальному представителю Хелла и внимательно слушаем инфу про их лампы. Это правильнее , чем тревожить поисковые системы и верить бреду ,к-рый они те выдают.

Ты звонил или просто так написал? И что там тебе сказали? Что у нас на сайте врут? А в Филлипс звонил?

Цитата
Во-первых сам ищешь Филипсовские лампы на их официальном сайте и тут же предлагаешь заказать Хелловские в Экзисте

Это вообще не тебе было - читать умеешь? Писалось доругому человек и совсем про лдругое - что филлипс не делает лампы под H4

Цитата

Во-вторых Хелла не только не выпускает ксеноновых ламп , но сами блоки продаёт фирмы Филипс http://www.misterzvuk.ru/serv/xenon/

Ого! Мистерзвук уже оф дилер Хеллы. ого.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#120 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 23:38

Pugnator, у меня такое чувство что они уходят юзать гугл, потому что пропадают куда то)))))))))))))))))))))

Лёха турбо, а ты знаешь скорлько стоит хороший японский ксенон? я посмотрел ....и купил галогнки.....

Сообщение отредактировал DIM-06 - 30.1.2009, 23:44






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)