альтернативная оптика, лампы, ксенон , что есть и как быть ?

Автор темы Pugnator, 27.1.2009, 13:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 23:51

DIM-06, а так и есть. ответить уже нечего. Сначала товарищь Леха-турбо писал

Цитата(лёха turbo @ 28.1.2009, 3:10) *

А на ваши "знаменитые" статьи нам действительно пофигу! Я например не знаю кто такой Daniel Stern . Может это мусорщик из Майями? Нет! Ну тогда точно профессор и обязательно звезда мировой величины? Опять мимо! Эту статью написал я несколько лет назад под заказ и это мой псевдоним rolleyes.gif . Докажите обратное. Верят всякому бреду в инете.


А потом сам приводит разоблачающую Хеллу статью непонятно кого.

Потом он писал
Цитата

К чему это? Да к тому , что ксенон для замены в фарах преднозначенных под галоген не идиоты разрабатывали и свой хлеб на все 100% отработали. + сертификаты ЕС


Про сертификаты ЕС я сразу отписал, что это ложь...

Потом начали придираться к нашим пдд, что мол ксенон не запрещен.... Я привел инструкцию к тазу, где сказано что применять нужно только галогеновые лампы указанных типов...

Сейчас вот оказывается Хелла не делает лампочек.... Чую, щас это откровение ввергнет германские фондовые биржи в шок.... короче гоняемся по кругу. кому надо - всем ясно, остальные можете не трясти кулаками. факты есть факты.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#122 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2009, 1:08

Цитата(никитон @ 30.1.2009, 18:09) *

Конечно ругаюсь,но нормально(на стенде) отрегулированые фары слепить не будут.

грязная фара с ксеноном слепит как дальний на многих авто , особенно это заметно в слякоть и на не освещенной дороге , в самую опу , так сказать smile.gif
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#123 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2009, 2:16

Pugnator,
Цитата
Ты звонил или просто так написал? И что там тебе сказали? Что у нас на сайте врут? А в Филлипс звонил?

Я работаю с официальным представителем Хеллы в СПб уже очень давно лет 5. И вся информация от них идёт лично при встречи.
Их сайт www.eurotuning-spb.ru . Они вообще первые дилеры Хеллы в России. З.Ы. Сайт сегодня не доступен.
Цитата
Сейчас вот оказывается Хелла не делает лампочек....

Так покажи мне их в прайс-листе Хеллы на их сайте!!! И не утрируй - мы говорим не вообще о лампах Хеллы , а только о ксеноновых! На простые я сам ссылку дал.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#124 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2009, 3:26

Ув. Моераторы, а нельзя ли добавить опросник в топ темы!? Может если большинство отписывающих уже давно определилось с выбором, то как сказал Pugnator, "те, которые гуглят" сразу же увидят картину. Да и самому было бы интересно %!
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#125 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2009, 9:56

Цитата(DIM-06 @ 30.1.2009, 23:04) *



также теперь имеем чень четкую светотеневую границу, и две галки:



Какие-то кислые галки получились если честно. Зато в центр фигачит ой-ей, и муар вокруг них. По любому слепить будет. Так что ИМХО тоже не вариант. Я бы порекомендовал модульную Хеллу попробовать на ближний, но цена кусается 2,5 рубля за модуль.

Сообщение отредактировал Medium - 31.1.2009, 10:01





#126 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2009, 11:31

Medium, а мне Pugnator сказал что Хелла стоит 4500 за фару, и галки такие потому что машина стояла в метре от стены да тельфом 1,3 пикселя, а так светотеневая раница очень четкая, птом сфотаю получше

Сообщение отредактировал DIM-06 - 31.1.2009, 11:39





#127 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2009, 12:33

лёха turbo, Дилер это всего лишь дилер. это не Хелла. Я работаю в фирме ASUSteK, и знаешь сколько дибилов из наших дилеров и представителей приходится отлавливать по форумам и затыкать им рот, чтобы чуш не несли? Так что все эти разговоры о ДИЛЕРАХ - ниочем.

Цитата
Так покажи мне их в прайс-листе Хеллы на их сайте!!! И не утрируй - мы говорим не вообще о лампах Хеллы , а только о ксеноновых! На простые я сам ссылку дал.


http://www.hella-russia.ru/products/bulbs.shtml

Слева выбираем - Каталог Hella Online
Далее головной свет -

5DV 007 760-477 вот например блоки розжига

8GS 007 949-101 Лампа ксеноновая

Все в ОФИЦИАЛЬНОМ КАТАЛОГЕ хеллы. вопросы есть? нет. что говорят ДИЛЕРЫ - никому нет дела. Дешевые сенсации - отличный ход.
Цитата

Дилер - это тот же маркетмейкер, принимающий на себя страх и риск совершения сделок с клиентом. Например, если клиент покупает - дилер ему продает.






DIM-06, 4500 фара в экзисте, типа ралли 1100 FF как у меня

ЗЫ: Хорош про фотику судить о галке!!! это все зависит от светочуствительности матрицы, оптики, цветопередаче, софте, архиватору JPEG.... это как о розе судить по фотке, особенно о запахе
Excuses are like assholes: everybody's got one



#128 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2009, 12:57

Цитата(лёха turbo @ 30.1.2009, 23:20) *

Вот ещё один японский производитель http://www.xenon-japan.ru/ ae.gif


http://www.fet-japan.co.jp/catz/products/hid/index.html

Найди мне там лампы под галогеновые цоколи, а? Опять подделки у нас продают?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#129 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2009, 17:07

Сижу ржу))) вчера еле заставил себя соскребсти грязь с фар. Ладно не будем утрировать... Нафига в освещенном городе мегаяркие лампы? такие дебилы меня уже забадали, особенно когда навстречу едут. Всегда возникает чувство прикрутить локомотивный прожектор и в харю их зафигачить с автофокусом, чтоб хари просвечиваться стали)))
Из последних 5 листов спора можно сделать неутешительные выводы - всем пох№й на окружающих. Лижбы своей ?опе сладко было...
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#130 Tig

Tig

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2009, 17:38

RXO, правда жизни...
и не переубедить того кто воткнул ксенон в сток фары и щитает что он крут

Сообщение отредактировал Tuning4Ever - 31.1.2009, 17:54
СВОБОДА.......... Это чуть правее тормоза!



#131 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2009, 18:46

Цитата(Tuning4Ever @ 1.2.2009, 0:38) *

RXO, правда жизни...
и не переубедить того кто воткнул ксенон в сток фары и щитает что он крут


Не преубедить ни за что! Сам попробуй по неосвещенной трассе прокатись сначала с ксеноном, а потом с галогеном. Такое ощущение что "свет отключили за неуплату". И после этого сравнения не захочешь видеть впереди машины тусклое желтое пятно, напоминающее лужу мочи. Проблема штатного света актуальна для очень многих машин, иномарок и отечественных. Для себя решил - ну нах этот ГАЛОГЕН! К тому же оптика у меня линзованная.





#132 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2009, 23:01

maxs07, попробуй, прокатись на КРаЗ 255 - ни одна паскуда не подрежет и не бибикнет! а если и будет подрезать -смело бьешь в бок. выходишь и по башке монтировкой. и фары ставишь от башенного крана - с криптоновыми лампами спереди, сбоку и сзади. Проблема хамства на дороге актуальна для очень многих машин, иномарок и отечественных. Я решил её раз и навсегда - КРаЗ 255!
Excuses are like assholes: everybody's got one



#133 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 0:54

maxs07, тем не менее дальний у тебя галоген ?
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#134 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 1:45

Pugnator, странно что ваш "представительХеллы" продаёт ксеноновые лампы якобы их фирмы , а "наш" утверждает что их нет в природе!!!!!! Вот вопрос!
Urri, у меня дальний галоген бьёт так , что мало не покажется! только почему то я им не пользуюсь! Вот вопрос!
З.Ы. а почему мне раньше если забывал при загрузке опустить стоковые фары с галогеном , вечером начинали мигать , а теперь с отрегулированным ксеноном ( а я с ним уже более 3-х лет) не мигают??? Жду ответа.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#135 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 1:55

лёха turbo, потому что свет ксенона с дальним не спутать, люди понимают что тебе бесполезно моргать.......
я видел на семере, он отрегулировал сток фары с ксеном так чтоб не слепили- итог 5 метров очень яркого света пред машиной, а дальше...темень





#136 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 2:17

Цитата(лёха turbo @ 1.2.2009, 1:45) *

Pugnator, странно что ваш "представительХеллы" продаёт ксеноновые лампы якобы их фирмы , а "наш" утверждает что их нет в природе!!!!!! Вот вопрос!


Дык утверждает не "наш представитель", а ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ Hella. а то что вещает не представитель, а "ДИЛЕР" (на сайте Хеллы эта контора указана как всего лишь дилер) - никому не интересно. Дилером могу стать я, если буду продавать в месяц на указанную в договоре сумму денег. Любой может стать дилером. Я так понял, майку ты есть все же не хочешь? Да и не надо. Да и по сути похрену, кто делает ЛЕГАЛЬНЫЙ ксенон.
Для интереса написал письмо на немецкий почтовый ящик по поводу данного вопроса с указанием первоисточников. Интересно, что напишут на это немцы из отдела техподдержки и маркетингового отдела =)))

PS: щас нормлаьный комплект галогенок обойдется в 3500-4000р..... ща сракеры начнут ставить кетайское говно просто потому, что его можно купить дешевле галогенок....

Цитата(лёха turbo @ 1.2.2009, 1:45) *

З.Ы. а почему мне раньше если забывал при загрузке опустить стоковые фары с галогеном , вечером начинали мигать , а теперь с отрегулированным ксеноном ( а я с ним уже более 3-х лет) не мигают??? Жду ответа.


А почему я раньше покупал хлеб по 5 рублей, а щас по 25?

Цитата
]Мне не моргают![/b]
Вам никто и не будет моргать, особенно в крупных городах, где есть пробки. Потому что если Вы едите на встречу, то моргая Вам (или просто включая дальний) я буду моргать не только Вам, но и еще 3-м машинам перед Вами, 10-ти машинам после Вас и 5-ти машинам в соседнем с Вами ряду. А если Вы едите в попутном направлении за "жертвой", то кроме как переключить зеркало заднего вида или включить задние ПТФ "жертва" себе ничем не поможет.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#137 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 2:26

Цитата(лёха turbo @ 1.2.2009, 1:45) *

З.Ы. а почему мне раньше если забывал при загрузке опустить стоковые фары с галогеном , вечером начинали мигать , а теперь с отрегулированным ксеноном ( а я с ним уже более 3-х лет) не мигают??? Жду ответа.

Ты сам на свой вопрос ответил . Мне , почему-то , хватает ближнего на слепой трассе до 120-130 км\ч , а дальний лупит уверенно до 150-160 км\ч , не слеплю , не рыгаются словами и не переключают на дальний . В городе мощный ближний свет не нужен , а на трассе одним ближним не обойдешься . А у большинства дальний отсутствует полностью.

Сообщение отредактировал Urri - 1.2.2009, 2:47
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#138 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 9:37

Pugnator, скажешь потом, что тебе ответили.





#139 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 12:51

Цитата(Urri @ 1.2.2009, 9:26) *

Ты сам на свой вопрос ответил . Мне , почему-то , хватает ближнего на слепой трассе до 120-130 км\ч , а дальний лупит уверенно до 150-160 км\ч , не слеплю , не рыгаются словами и не переключают на дальний . В городе мощный ближний свет не нужен , а на трассе одним ближним не обойдешься . А у большинства дальний отсутствует полностью.


Ближнего света не может хватать до 120-130 км\ч, почитай ПДД. Там написано, что езда с ближним светом со скоростью 90 км\ч опасна, чем более если у тебя галоген. Я на дальний купил себе Osram Night Braker + 90%, яркие конечно, но в сравнении с ксеноном желтоватые. Вот думаю на дальний комплект взять, но сомневаюсь, ведь стекло на дальнем у меня рифленое, слепить явно будет на километр. На ближнем то линза, не слепит даже если направить почти до зеркал боковых по высоте, проверял. А вообще мне на стенде все отрегулировали!

Цитата(Pugnator @ 1.2.2009, 6:01) *

maxs07, попробуй, прокатись на КРаЗ 255 - ни одна паскуда не подрежет и не бибикнет! а если и будет подрезать -смело бьешь в бок. выходишь и по башке монтировкой. и фары ставишь от башенного крана - с криптоновыми лампами спереди, сбоку и сзади. Проблема хамства на дороге актуальна для очень многих машин, иномарок и отечественных. Я решил её раз и навсегда - КРаЗ 255!



Да, но нам таких машин не видать как своих ушей!

P.S. А вообще спасибо, поржал! ag.gif





#140 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 12:59

maxs07, Настроенный ближний до зеркал не достает, граница получается на уровне номера (у большинства машин, у некоторых может выше или ниже стоять)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)