альтернативная оптика, лампы, ксенон , что есть и как быть ?

Автор темы Pugnator, 27.1.2009, 13:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 13:39

Цитата(Gudvin.84 @ 1.2.2009, 19:59) *

maxs07, Настроенный ближний до зеркал не достает, граница получается на уровне номера (у большинства машин, у некоторых может выше или ниже стоять)



У меня так же, где до номера, где до верхней кромки бампера, от машин зависит. Я просто хотел сказать, что запас настройки вверх еще есть, и чтоб не слепило.





#142 freeloader

freeloader

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 13:50

Блин сколько уже можно муслякать эту тему, уже ящик устал чистить smile.gif
Ксен вещь классная, ставьте и голову не морочьте.
Иногда езжу на отцовском жипе, там галоген, вообще позорище, вроде светить ввиду того что джип должен дальше, а нифига. Когда идем с ним рядом по трассе, у меня как прожектор светит.
________

ВАЗ 21154T



#143 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 14:12

Цитата(freeloader @ 1.2.2009, 20:50) *

Блин сколько уже можно муслякать эту тему, уже ящик устал чистить smile.gif
Ксен вещь классная, ставьте и голову не морочьте.
Иногда езжу на отцовском жипе, там галоген, вообще позорище, вроде светить ввиду того что джип должен дальше, а нифига. Когда идем с ним рядом по трассе, у меня как прожектор светит.


Все верно! Тот кто попробовал ксенон раз - больше никогда от него не откажется!





#144 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 15:38

Цитата(maxs07 @ 1.2.2009, 12:51) *

Ближнего света не может хватать до 120-130 км\ч, почитай ПДД. Там написано, что езда с ближним светом со скоростью 90 км\ч опасна, чем более если у тебя галоген.

Ссылку на статью в правилах или ты БАЛАБОЛ


maxs07, freeloader, у американцев установка ксенона в галогенки называется GAY-xenon, то биш гей-ксенон =))) Разумеется, кто раз попробовал, больше не откажется =))))
Excuses are like assholes: everybody's got one



#145 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 15:48

Pugnator, ag.gif bj.gif

ребята галоген тоже бывает разный!!! кончно после смены китайских галогенок на китайский ксенон обратно ставить не захочется





#146 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 15:58

DIM-06, разумеется, ты прав. сейчас купить гейксенон дешевле чем одеть шаху в нормальный галоген. В москве филипсы кул блю щас по 1300-1400р. 4 лампы - уже как 3 комплекта гей-ксенона
Excuses are like assholes: everybody's got one



#147 freeloader

freeloader

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 16:30

Цитата(Pugnator @ 1.2.2009, 15:38) *

Ссылку на статью в правилах или ты БАЛАБОЛ
maxs07, freeloader, у американцев установка ксенона в галогенки называется GAY-xenon, то биш гей-ксенон =))) Разумеется, кто раз попробовал, больше не откажется =))))

Ты знаешь а мне пофигу как у них там что называется, главное я вижу разницу и она очень очевидная. Насчет хороших галогеновых ламп, может и есть такие, честно говоря я не заморачивался ни поисками, ни тем более их покупкой, т.к. незнаешь какой результат ждать и не получиться ли что деньги выкинуты на ветер, а тут дешево и сердито, корейский вариант и светит намного лучше чем стандартные галогеновые!
Я вот почему-то поставил и еще не разу не пожалел, главное что бы еще они работали стабильно и долговечные были... а так делов-то...
________

ВАЗ 21154T



#148 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 16:54

freeloader, Когда к нам приносят в ремонт ноутбук, к примеру. Можно, в принципе, восстановить материнку, но если человек наглый - пишем - не гарантия, согласовать мать - 15800р. и человек теряет деньги... а все почему? потомучто эгоизм. так же и ты. тебе похрен на других, ты найдешь, что ответить в интернете - а мне не мигают, а у меня все отрегулировано. не важно. Справедливость она восторжествует. не здесь и не сейчас.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#149 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 17:04

Цитата(Pugnator @ 1.2.2009, 22:38) *

Ссылку на статью в правилах или ты БАЛАБОЛ
maxs07, freeloader, у американцев установка ксенона в галогенки называется GAY-xenon, то биш гей-ксенон =))) Разумеется, кто раз попробовал, больше не откажется =))))



Ссылку в правилах не дам так сразу, но когда сдавал теорию, то в билетах был вопрос: "Считаете ли вы безопасным движение по неосвещенной дороге со скоростью 90 км\ч с включенным ближним светом?" Так вот правильный ответ на этот вопрос - "нет, не безопасно". И это железобетонно и логично, так как при скорости 130, машина эти 40 метров проедет за секунду, и если тебе не повезет, то последнее что ты увидишь в своей жизни - это тяжелое препятствие, или лось какой-нибудь. Сам же считаю пределом 120 с дальним светом.
А хамить незачем, не твоё это занятие...

Цитата(DIM-06 @ 1.2.2009, 22:48) *

Pugnator, ag.gif bj.gif

ребята галоген тоже бывает разный!!! кончно после смены китайских галогенок на китайский ксенон обратно ставить не захочется



А вот и нет! Поменял я как раз дорогущий OSRAM на ксен Sho-Me(нигде кстати не шашел там слов "китай" и "China", везде написано что Корея). Для себя решил - ближний свет - только ксенон.





#150 freeloader

freeloader

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 17:05

Pugnator,
А с чего ты взял что мне пох на других? Я стараюсь никому не мешать, ни поведением на дороге, ни фарами. Насчет ослепления фарами можно долго разглагольствовать, но я думаю, что ослепить можно и не только ксеноном, небольшой пригорок, кочка и эффект будет тот же самый и на галогене. Праворукие машины, тоже нередко светят в харю.
Конечно я не блаженный, но и не ацкий сотона, так что все что в моих силах я сделал, слепить не должен, выходил и неоднократно проверял, все ОК
________

ВАЗ 21154T



#151 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 17:10

Цитата(freeloader @ 2.2.2009, 0:05) *

Pugnator,
А с чего ты взял что мне пох на других? Я стараюсь никому не мешать, ни поведением на дороге, ни фарами. Насчет ослепления фарами можно долго разглагольствовать, но я думаю, что ослепить можно и не только ксеноном, небольшой пригорок, кочка и эффект будет тот же самый и на галогене. Праворукие машины, тоже нередко светят в харю.
Конечно я не блаженный, но и не ацкий сотона, так что все что в моих силах я сделал, слепить не должен, выходил и неоднократно проверял, все ОК



Большой ПЛЮС АДИН!





#152 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 17:16

Цитата(maxs07 @ 1.2.2009, 17:04) *

Ссылку в правилах не дам так сразу, но когда сдавал теорию, то в билетах был вопрос: "Считаете ли вы безопасным движение по неосвещенной дороге со скоростью 90 км\ч с включенным ближним светом?"

считать ты можешь что угодно, ты пункт в ПДД покажи, или не говори про них

Цитата(maxs07 @ 1.2.2009, 17:04) *

А вот и нет! Поменял я как раз дорогущий OSRAM на ксен Sho-Me(нигде кстати не шашел там слов "китай" и "China", везде написано что Корея). Для себя решил - ближний свет - только ксенон.

Блин, жгун!!! корея))))) какая хоть, уточни, южная или северная?))))

ладно, тратить время я не хочу. что нужно, я уже сделал wink.gif
Excuses are like assholes: everybody's got one



#153 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 17:20

Цитата(Pugnator @ 2.2.2009, 0:16) *

считать ты можешь что угодно, ты пункт в ПДД покажи, или не говори про них
Блин, жгун!!! корея))))) какая хоть, уточни, южная или северная?))))

ладно, тратить время я не хочу. что нужно, я уже сделал wink.gif



Дело в том, ответ "нельзя" это правильный. Это раз.
А ксен чей бы ни был - меня устраивает полностью, и проблем с ним нет и не предвидется.
А то чей он, меня не интересует, хоть пускай с папуа-новой гвинеи, лишь бы работал хорошо.





#154 freeloader

freeloader

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 17:25

Цитата(Pugnator @ 1.2.2009, 17:16) *

считать ты можешь что угодно, ты пункт в ПДД покажи, или не говори про них
Блин, жгун!!! корея))))) какая хоть, уточни, южная или северная?))))

ладно, тратить время я не хочу. что нужно, я уже сделал wink.gif


Кстати очень много комплектующих поставляется из Китая. Особенно электронная техника. Я бы сказал, что есть два китая, один фабричный, второй подвальный. Подвальный к нему относятся к примеру телефоны NOKLA n95 - внешне полная копия, по нутрям конечно фуфло полное.
И в конце концов если бы Шоу Ми был полный отстой, он бы не завоевал на Российском рынке такую популярность.
________

ВАЗ 21154T



#155 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 17:29

Цитата(freeloader @ 2.2.2009, 0:25) *

Кстати очень много комплектующих поставляется из Китая. Особенно электронная техника. Я бы сказал, что есть два китая, один фабричный, второй подвальный. Подвальный к нему относятся к примеру телефоны NOKLA n95 - внешне полная копия, по нутрям конечно фуфло полное.
И в конце концов если бы Шоу Ми был полный отстой, он бы не завоевал на Российском рынке такую популярность.



И я о том же! Мужик в магазине уже два года торгует ксеноном, дает на него год гарантии, и за все эти два года у него не было ни одного возврата Sho-Me. Это о чем-то говорит?





#156 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 110 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 17:30

freeloader,
Цитата
Конечно я не блаженный, но и не ацкий сотона,

блаженный - сумашедший... был бы ты блаженным, тебе б справку в "дурке" не дали wink.gif

а по теме: ксенон в фары от галогена нельзя. Закон запрещает. однако нас это мало удерживает... 15-е диски тоже нельзя...
если получается и "рыбу съесть и косточкой не подавиться" - отлично.
на счёт ослепления. я живу в Сибири. здесь праворуких машин значительно больше половины. и это не только чистокровные японцы, но и американцы и немцы... Даже несколько Вазиков праворуких ездят. Как известно, без дополнительных доработок праворукая фара отлично светит в лицо встречного!!! Я уже просто привык к подобному ослеплению и научился с ним справляться. НО! это не значит, что после того как мне навстречу проедет автомобиль, стремящийся меня ослепить, я вижу так же как и до того как с ним встретился.
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#157 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 17:45

Читаю и понимаю.... долго нам ещё из неандертальцев "в Европы" выходить...ну ничо.....
Excuses are like assholes: everybody's got one



#158 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 17:54

Цитата(Pugnator @ 2.2.2009, 0:45) *

Читаю и понимаю.... долго нам ещё из неандертальцев "в Европы" выходить...ну ничо.....



Сначала пусть правительство выйдет и все организует как в европе. А то правят страной нашей "малиновые пиджачки" и ни хрена не делают, только свои карманы набивают. Вот дороги к примеру, пускай сделают как в европе, тогда и не будет острой необходимости в нее вглядываться, дабы не словить яму глубиной пол-метра...





#159 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 18:13

Pugnator, А надо ли? Может хватит равняться на Европу и Америку? Пускай они на нас равняются! У нас в России всегда присуствовал нездоровый подхалимаж перед иносранцами. А что там есть то? Ни экологии , ни ресурсов , да и технологии (хотя бы в вооружении ) отстой! Да и последние события (кризис) доказывают , что нехрен было равняться!
Запрет на незаводской ксенон - это полбеды. Давай равняться дальше : запретим джипы в городах , кенгурины на них , автопоезда длиннее 24 метров и т.д. Я согласен! Но тогда давай те и разрешим , то что можно у них - подсветку днища, установку любого двигателя (с упрощённой регистрацией) , изменение тормозной системы , изготовление хот-ротов и прочие изменения конструкции автомобиля , естественно не в гаражных условиях и я не про Японию.
Давай те равняться в вопросах по тюнингу на Америку! wink.gif
WWW.CHAR-TUNING.RU



#160 freeloader

freeloader

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2009, 18:14

Ой нимогу уморили. Наше стремление к Европе определяется только конскими штрафами и недаекватными требованиями к автомобилям. Например если хорошо разобраться, не одна русская тачка не пройдет свое первое ТО, ее просто проверяют не как следует, а поверхностно. Вот я когда новую брал, херли фары вниз светили, что за шаман их накрутить уже успел? С колодками вообще умора была, представляете в передних суппортах стояли колодки разных производителей, причем одни мягче, а другие жосче, я еще было подумал, что-то тормозит не понятно... Да и обнаружил это только после первой замены. Первая колодка почти донельзя стерлась, вторая как новая. Таких ляпов было немеряно, это наша машина и с этим нужно мириться. А наше "Государство" стремится только набить побольше бюджет и свои карманы. Пока ведется такая политика никакой Европы и близко не видать, хотя если для Вас показатели Европы это чрезмерно высокие штрафы, жесткие требования к автомобилю, так что бы каждый гаец сбривал с каждого самоделкина ксенонщика по косарю, или даже по два, 500 рублевая купюра это уже за деньги не считается...
Я считаю, что если этому имеет место быть, то и для водителей должны быть созданы соответсвующие условия, например где забыли разметку на трассе М4? Организация ДД в центре города просто никчерту!, если эти деньги будут уходить на ликвидацию таких вот проблемных участков, это еще куда не шло... а пока что... история умалчивает...
________

ВАЗ 21154T




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)