альтернативная оптика, лампы, ксенон , что есть и как быть ?

Автор темы Pugnator, 27.1.2009, 13:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2009, 11:49

Цитата(freeloader @ 1.2.2009, 16:25) *

И в конце концов если бы Шоу Ми был полный отстой, он бы не завоевал на Российском рынке такую популярность.


И в конце концов, если бутыль мутного самогона был полный отстой, он бы не завоевал в России такую популярность.
-----------

Все доводы ксенонщиков свелись к тому, что "мне видно хорошо, лучше чем с галогеном (а никто и не спорит что с ксеноном может быть видно лучше), а на остальных мне насрать (ослепленные ксеноном не моргают, потому как прекрасно понимают, что это китайский ближний и боятся получить в ответ в глаза заряд китайского дальнего). Т.е. если еще более укоротить эту мысль, то технические стороны вообще остаются позади: "ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ МНЕ БЫЛО ХОРОШО, А В ОСТАЛЬНОМ МОЯ ХАТА С КРАЮ". С этим спорить бесполезно... Какая там Европа, да что вы в самом деле... Научиться бы в зеркало чаще смотреть... bh.gif
Classic forever!



#182 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2009, 12:11

хух... замучался выделять чтоб сюда перенести
Спасибо сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#183 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2009, 21:45

Тут многие о моральной стороне вопроса об установки ксенона пишут , ну ещё о неправильно отрегулированном свете тех же галогенок. А я сегодня столкнулся просто с технической безграмотностью! Ехал с работы прямой плохоосвещённый участок , ну домов рядом нет скорость 110 км/ч , сзади догоняет кто то и светит галогеном так что зайчики забегали! На светофоре останавливается рядом Опель Астра , за рулём баба лет 45-ти , подхожу к ней - так и есть она на дальнем едет! Говорю ей , что у неё дальний включён и сильно слепит . А она мне заявляет , что 4 месяца со дня покупки а/м так ездит ( контрольная лампа дальнего света мол у неё всегда горит при включении света be.gif blink.gif ) Я чуть не упал! Показал ей как переключается ближний на дальний.

З.Ы. IgorFS, спс за труд
WWW.CHAR-TUNING.RU



#184 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2009, 21:56

лёха turbo, сегодня по дороге встретил несколько минивеном в седанов /исключительно иносы/ с дальним.. определяется легко ибо горят внутренние модули аля на 10ке / 6ке... впереди планеты всей - ниссан-альмера-воды... мож их так специально где учат ?
в прошлом году не выдержал - выпросил одного шниве на перекрестке вигли он с дальним едет в городе.. ответ убил - дальний один перегорел, не видно ... на что был обозван и отправлен в магаз...

а то что бывает от ксенона на сток оптике покажу на днях.. зафотаю вот только...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#185 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2009, 23:09

Цитата(Pugnator @ 31.1.2009, 12:33) *


ЗЫ: Хорош про фотику судить о галке!!! это все зависит от светочуствительности матрицы, оптики, цветопередаче, софте, архиватору JPEG.... это как о розе судить по фотке, особенно о запахе

Ну а че делать то ? Слова словами, но особо не опишешь как есть. Пусть уж лучше будет как "плохой художник"





#186 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2009, 0:50

Цитата(лёха turbo @ 2.2.2009, 21:45) *

Тут многие о моральной стороне вопроса об установки ксенона пишут , ну ещё о неправильно отрегулированном свете тех же галогенок. А я сегодня столкнулся просто с технической безграмотностью! Ехал с работы прямой плохоосвещённый участок , ну домов рядом нет скорость 110 км/ч , сзади догоняет кто то и светит галогеном так что зайчики забегали! На светофоре останавливается рядом Опель Астра , за рулём баба лет 45-ти , подхожу к ней - так и есть она на дальнем едет! Говорю ей , что у неё дальний включён и сильно слепит . А она мне заявляет , что 4 месяца со дня покупки а/м так ездит ( контрольная лампа дальнего света мол у неё всегда горит при включении света be.gif blink.gif ) Я чуть не упал! Показал ей как переключается ближний на дальний.

З.Ы. IgorFS, спс за труд

Очень часто в последнее время приходится рычажок зеркала заднего вида переключать, чтоб не слепили! Вот такие вот Олени и Овцы ездят (на новых машинах в линзах), а потом идет гон со стороны населения на ксенон в стандартной оптике! Да не слапит она, если выставить как надо и фары мыть! bv.gif

Если я знаю что в галогенной оптике никак нельзя отрегулировать свет, я бы писал, что его ставить ненадо, чтоб однофорумчане хотябы не слепили, а сам бы я ездил дальше на ксене! 2 года стажа на ксене.
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#187 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2009, 21:06

ушли из ксенона про применяемость ламп обсудить чтоб там не оффтопить так тут про то где едет и кого пропускает офф начали aq.gif еще кто чего - будет +20% надоело .. ну как за детьми.. везде убирать надо...

хотите поспорить - есть ЧАТ http://chat.vaz.ee/ !!!
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#188 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2009, 23:53

NoFear, при всем моем к тебе УВАЖЕНИИ, но в оптике ты лопух (без обид). как ты ни регулируй положение фары вверх-вниз влево-вправо (а другого нам не дано), оптический фокус фары ты не отрегулируешь, как и отражение света внутри. В лучшем случае ты можешь занизить засветку, но ФОРМУ пучка ты не отрегулируешь, потому что все нормативы писались под галогеновую лампу. Я это уже расписал - повторяться мне лень. А именно в этом разница между ксеноновой лампой и галогеновой.
Приводить доводы уровня - а я ворую, потому что вон Федя не лучше меня - это детский сад. Это как: да, все прекрасно видно в праворульке, надо просто ставить зеркала, камеры.... и все ездят с ними? В массе своей? Да, кто-то ездит с кривым пучком на ксеноне и не слепит. Ну и что? Да, бывает везет. Бывает ремень безопасности убивает, а ещё можно заниматься сексом без контрацепции и не всегда беременеть и заражаться ВИЧом. В самой физике процесса кроется вся суть. Не надо мне объяснять, что можно тянуть ГБЦ наотмашь, и у дяди Феди все ок, и у меня ок и у клиентов все ок. И то что ГБЦ эта не развалилась вовсе не док-во, как и то, что у соседа при затяжке по камасутре болты полопались. как и то, что друг вам сказал, что все ок (фига се у него зрение-детектор), что вам не мигают и по голове саперкой не бьют.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#189 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2009, 19:57

я уже наоборот сильно не парюсь с такими. Если вижу дальняк у когото - врубаю свой дальний. Я его подкрутил, чтоб по лучше встречным видно было))) На шахе то 4 фары. Кайфы)
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#190 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2009, 3:36

Pugnator, Лавр! Ты прав, "оптику" по физике в школе я почему-то ?? нехотел изучать.... Ты ох№ительный теоретик! Респект тебе во многом. Лично я учусь во многом на своих ошибках и пытаюсь учиться на ошибках окружающих. Теорию впитываю настолько, насколько позволяет мозг!
Я писал про 2 года стажа на ксеноне в стоковых фарах. Это в условии Москвы и области в р-не от Можайки до Ленинградки приемущественно. Согласись, что по теории вероятности, если слепишь встречку или спереди едущих в районах Москвы и МО (райончики то крутые) выхватить от них , извиняюсь за выражение, "пи%дюлей" можно было бы ни один раз! Ну и дальняк мне никто не включал почему-то....

П.С. я не подстрекаю/ал переходить на ксен в стоковой оптике. Просто мой случай такой. Если я придумаю расположение, количество линз на головную оптику - естественно я перейду на качественные линзы, без вопросов!
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#191 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2009, 4:30

NoFear, +1
Я хоть и поставил линзы , но они Про-чпорт . Надеюсь получиться скоро поставить Хеллу 100мм на ближний и 90 на дальний.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#192 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 110 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2009, 6:23

еду, значит, вчера домой. В соседнем ряду едет двенаха, тонированная в какашку, фонари тонированы так же: темно на улице, а их всё равно не видно ни х... И стоит кся у него. по шарам бить начинает ровно в тот момент, как глаза располагаются на одной линии с фарами (поперёк дороги), т.е лупит ОНО на всю полусферу вперед!!!
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#193 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2009, 8:59

NoFear, У меня 3(!!!) года стажа было использования болгарки с посадочным 22мм с кругом 30мм. Центровал на глаз. Согласись, что по теории вероятности, если диск бьет эксцентриком или он может провернутся в условиях пиления металла, выхватить от них , извиняюсь за выражение, осколки диска в череп, можно было бы ни один раз! Ну и руки мне не отрезало почему-то....
Молодость! Если б не сгорела болгарка та, так бы и юзал наверное тогда её. Хочешь повторить? то что я ещё жив и ен калека вовсе не означает, что все было нормлаьно! Просто мне повезло!
Excuses are like assholes: everybody's got one



#194 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2009, 5:23

Цитата(Pugnator @ 5.2.2009, 8:59) *

Если б не сгорела болгарка та, так бы и юзал наверное тогда её.!

А вот оно! (2 лезвия, спички, нитка, стакан, вода, провод 2х0.5 - здесь фортуна - либо пробки, либо пи%ды).
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!" И поспорю, что сгорела она (жителница ближнего зарубежья) в очень самый неподходящий момент!
В институте учился, по вышке, прикладной и теории вероятности - 4-5-5 итоговые. Мож че-то и понимаю. (И задачи я умею/умел решаю(л) про 1 шарик белый из 10 черных и т.д.). И в карточную 1000 выЕграю, вот! К слову.
Меня самого не раз слепили недооавтомобили т.е. (%АЗ) с ксеноном, - ну что могу сказать в рамках "правил форума" - м%%даки!

И на последок - сейчас "ксен" доступен. Очень доступен. (Недоступен только тем кто набрал кредитов на всякую х%ню до конца жизни). Пока не будет линз по схожей цене с ксеном + (естественно) простота установки, + обычное дла-бла-бла - вся Россия будет кататься в галогенной оптике с ксеноном!
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#195 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2009, 8:24

Цитата(NoFear @ 6.2.2009, 5:23) *

А вот оно! (2 лезвия, спички, нитка, стакан, вода, провод 2х0.5 - здесь фортуна - либо пробки, либо пи%ды).

Мне по моему таким устройством духи в армии чай подогревали кстати, пробки вышибало на раз. Держись только потом от старшины smile.gif Сорри за офтоп.

По теме, вчера встретил одного старого знакомого с ксей в 4300К на 9-ке. Сфоткал, позже выложу. Так специально попросил чтоб пару раз около меня проехался, ну не слепит и все тут, да и по виду не сразу поймешь что ксенон, светит желтым. И как повезло еще один подъехал на 8-ке с ксей на 6000К, только поставил и радовался как ребенок. Тот-же самый тест, у меня подом долго зайчики бегали перед глазами, хотя на дороге светят примерно одинаково. Достали у обоих лампочки, так у одного из них колбочка с газом была чуть-чуть (может пол-миллиметра) ближе к основанию чем у первой. Производитель 4300 к был Philips, другой Noname а сам ксенон с которыми шли эти замечательные лампочки ОСЛАМ (типа закос под ОСРАМ) называется, какая-то невнятная коробка с переводом с помощью Promt-a, у первого по моему Sho-me. Делайте выводы. Не только в оптике счастье но еще и в лампах.

ПС: в этот-же день у ОСЛАМА сгорела реле управления переключения ближний-дальний, вот радости-то поубавилось.





#196 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2009, 16:05

Цитата(Medium @ 6.2.2009, 8:24) *

Мне по моему таким устройством духи в армии чай подогревали кстати, пробки вышибало на раз. Держись только потом от старшины smile.gif Сорри за офтоп.

да
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#197 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2009, 23:58

Medium,
Цитата
Достали у обоих лампочки, так у одного из них колбочка с газом была чуть-чуть (может пол-миллиметра) ближе к основанию чем у первой.

Ответ Лавру.
З.Ы. и ещё свежая информация (сам не знал) - один из китайских произ-лей ксенона фактически является дочерним предприятием Филлипс , т.е. последний имеет более 60% акций. Типа раз в Европе производить ксеноновые лампы под галогеновые цоколи нельзя , то мы в Азии бабки заработаем?
WWW.CHAR-TUNING.RU



#198 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2009, 16:44

Цитата(Pugnator @ 30.1.2009, 0:53) *

покупка лицензионной ксеноновой оптики на шаху. 4500р штука! Hella! Очень дорого чтоль?

лицензинная оптика это, конечно, хорошо!
а что относительно сертификации?
ИМХО лицензия и сертификация разные весЧи, если идти по правовому пути.

Еще вопрос по теме, что в аналогичной ситуации, посоветуйте делать владельцам 07?

Сообщение отредактировал Agassy - 16.2.2009, 17:35
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#199 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2009, 17:01

Цитата(TER @ 30.1.2009, 11:01) *

Шаха снята с производства, поэтому на неё можно ставить оптику (и речь только об фонарях и фарах) от других моделей авто (находящихся в производстве).

все так..но насколько помнится формулируется примерно следующим образом: "если прекращен выпуск запасных частей к указаным моделям". В наследие от Советского Союза - запасные части выпускаются еще в течении 10-15 лет, после того как модель снята с производства. ВАЗ-2106, если память не изменяет, еще недавно выпускали в Ижевске или даже и посей момент производят.

Сообщение отредактировал Agassy - 16.2.2009, 17:59
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#200 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2009, 17:28

Agassy, во первых 06 не производят.
во вторых лицензионная хелла имелось ввиду то что она настоящая, не китай, она сертифицирована.

Купи лампочки качественные- ОСРАМ найт брейкер, или филлипок +80,
у меня стоят, видно хорошо.
но если тебе нужен пацанский голубоватый, то ксен...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)