альтернативная оптика, лампы, ксенон , что есть и как быть ?

Автор темы Pugnator, 27.1.2009, 13:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#281 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2010, 12:02

Парни, мож знает уже кто, какова будет схема приема гаерами за ксенон? Просто не на всех машинах на фаре написано, что там за цоколь... у меня на шкоде ни на стекле ни на блоке вообще ни чего не указано, даже тип цоколя. как будут доказывать мне, что там ксен в стоке не положен?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#282 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2010, 16:36

Bosyak_26, а наклейки на телевизоре нет?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#283 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2010, 17:47

Маленько информации к размышлению во вложенном файле...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#284 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2010, 18:01

Bosyak_26, у мну тоже наклеек нигде нет. Я думаю если и будут жопить, то в первую очередь наши тазы, где в априоре нет ксенона с завода.
С одной стороны откуда ему знать стоит ли в данной шкоде в стоке ксенон, с другой стороны под капотом отдельно лежат блоки розжига.





#285 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2010, 23:58

Bosyak_26, на всех фарах (даже китайских) цоколь ламп указан! Смотри внимательнее - маркировка может быть отлита даже снизу корпуса или же наклейка на самой фаре , но она могла и потеряться.
И при всём этом на любой иномарке наличие заводского ксенона забито в ВИН-номере автомобиля. Проверка сего факта - дело 2х минут))) Не надо лазить под капотом ищя маркировку цоколя!
Но есть ещё кое что (чисто российский менталитет) у нас дилеры иногда сами добивают имеющиеся в наличии автомобили до максимальных комплектаций. Поэтому и сталкивались уже не раз с новыми автомобилями с ксеноном , парктрониками и т.д. , хотя по ВИНу сего удовольствия стоять не должно! Так же иногда просят сделать владельцы автомобилей ибо дешевле взять пустой авто и добить его до максимума , не у дилеров конечно)))
После ДТП так же часто появляются часто на автомобиле китайские фары с таким же ксеноном.
Вариантов много!!! Но во всех случаях , даже не смотря на то что фары подходят к кузову автомобиля , установка других фар по закону будет являться переоборудованием автомобиля!
Итог может быть такой - купил ты автомобиль новый например Мерседес в комплектации Классик , но заказывал к нему опции в виде ксенона ( на деле твои фары уже давно проданы , а те установлены новые ксеноновые ) , едешь ты довольный , останавливают ДПС на посту и пробивают по ВИНу комплектацию. Дальше ты едешь на такси и уже не такой довольный)))) Дойдут и до этого , т.к. с владельца иномарки проще бабки стрясти!
И кстате только в ВИНах наших автомобилей не прописывается комплектация и залечить гаишника , что твой тазик из мелкосерийной партии автомобилей с установленным по заводу ксеноном даже проще будет) Можно так же сказать , что внешне похожие на простые фары , на самом деле такими внутри не являются , а специально изготовлены для установки ксенона. Для пущей убедительности можно наклеить сверху этикетку , подтверждающую сей факт))) Тут у гайцов остаётся один вариант - отправка на экспертизу! Что геморойно и денег именно им не принесёт.
С ино будет проще - недолжно стоять ксенона по ВИНу , значит нарушаем.
И вот кстате ещё щас подумалось - а как вообще гаишники на дороге будут определять установленные в фарах тип ламп??? На глазок?? Да суды же будут завалены! Японские галогеновые лампы RAYBRIG имеют такую же температуру свечения как и ксенон и очень похоже светят!!! Цена одной лампы правда дороже комплекта ксенона из поднебесной)) Но всё таки....
WWW.CHAR-TUNING.RU



#286 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2010, 8:36

лёха turbo, объясни как гайцы, пусть даже на стационарном посту будут по VIN пробивать комплектацию?! в базах ГИБДД комплектация не фигурирует. Зайдут с компа на сайт ЭКЗИСТА?)))) или будут звонить официальному дилеру?!))) А вот что бы про мелкосерийный Ваз чесать гайцу, это надо его хорошенько накурить сначало, причем шишками отборными!!!





#287 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2010, 12:30

Цитата(Pugnator @ 9.2.2010, 23:36) *

Bosyak_26, а наклейки на телевизоре нет?

наклейка какая то есть, но там чего то по немецки написано единствинная буква Н рядом с цифрами 5J0 010 454H. Вечерком фото кину
quattro в моде, при любой погоде :-)



#288 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2010, 12:37

Bosyak_26, воот.. Н.. Halogen .. а все знают что он без блоков розжига работает )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#289 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2010, 12:50

Цитата(IgorFS @ 10.2.2010, 19:37) *

Bosyak_26, воот.. Н.. Halogen .. а все знают что он без блоков розжига работает )

ща оторву ее нах )) наклейку эту децкаю
quattro в моде, при любой погоде :-)



#290 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2010, 20:41

вот наклейка на телевизоре, видно из нее, что лампы халохен? если ее удаление решит проблему, то совершенно спокойно оторву или закрашу ))))
IPB Image
quattro в моде, при любой погоде :-)



#291 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2010, 20:54

Цитата(IgorFS @ 10.2.2010, 19:37) *

Bosyak_26, воот.. Н.. Halogen .. а все знают что он без блоков розжига работает )

да тут то проблем нет, блоки розжига легко внутри блока фары помещаются и приклееваются к стенке, места там дохрена, переклею ))) видил у фабоводов сие исполнение
quattro в моде, при любой погоде :-)



#292 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2010, 21:15

Bosyak_26, кажись сия наклейка обозначает марку фриона R134a (так как их несколько разновидностей), который закачен в кондей. А цифра 500, не очень видно, там кажись буковка G стоит, возможно сколько в кондей грамм масла закачивается.

отрывать ее не стоит!!!! ad.gif

У мну знакомый в рекламном агенстве работает, он мне еще наклейку VAZ.EE с ником делал. Закажу ему наклейки на блок-фары типа на английском Ксенон! Опасное напряжение! Сделано во Франции. И серийник от балды. Я такие в мануале видел, фотка была подкапотного пространства Citroen C4 с штатным ксеноном. С блоков розжига наклейки с фирмой MTF ф топку. И усе дядя милиционер штатно нах, отпусти миня))))))

Сообщение отредактировал foxman01 - 10.2.2010, 21:17





#293 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2010, 21:24

Тоже уже думаю снимать...
А вообще, что будет, если прикинуться дурачком?

У меня блоки розжига привинчены к подкрылкам - их не видно. Я говорю, что у меня просто лампочки "мощные". Как они смогут проверить? Оборудовнаие для определение температуры свечения у них нету, разбирать фару они права не имеют.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#294 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 958 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2010, 21:30

Цитата(Bosyak_26 @ 10.2.2010, 20:41) *

вот наклейка на телевизоре, видно из нее, что лампы халохен? если ее удаление решит проблему, то совершенно спокойно оторву или закрашу ))))

Не вздумай это наклейка от кондюка

Сегодня рассматривал фары на фокусе у них прям на фаре сверху наклейка с надписью HRC. Я вот о чём подумал ,а если взять альтернативную оптику инаклеить на неё аналог с надписю D....
Собственно попробую её завтра отсканировать или на худой конец сфотать ну и выложу её сюда(кстати наклеена она там както криво ,но машина от дилера)





#295 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2010, 15:29

заказал себе лампы 4300 шоб менее палевно )) а то с 6000 точно каждый первый мент закачать захочет
quattro в моде, при любой погоде :-)



#296 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2010, 15:55

Кстати! Меня давно мучает вопрос, а ответ всё лень отыскать smile.gif
Блоки розжига с лампами взамоисключающие? Ну т.е. что определяет свечение в ту или иную цветовую температуру? То есть, если я поставлю на свои болоки розжига 6000 лампы 4300 будет эффект 4300?





#297 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2010, 16:05

Цитата(Сантёр @ 12.2.2010, 22:55) *

Кстати! Меня давно мучает вопрос, а ответ всё лень отыскать smile.gif
Блоки розжига с лампами взамоисключающие? Ну т.е. что определяет свечение в ту или иную цветовую температуру? То есть, если я поставлю на свои болоки розжига 6000 лампы 4300 будет эффект 4300?

блоки есть блоки, по сути трансформатор и все... цвет зависит от температуры заявленной на лампе, можешь сунуть одну 4300 а другую 6000, от блоков ни чего не зависит
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#298 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2010, 19:22

фишка в том, что нет официально одобренных заводом на ТАЗ альтернативных фар вообще. покупали модульную оптику Hella на гольф 5-й, в комплекте шли наклейки про ксенон огромные желтые. отдельно про хай вольтадж, отдельно что H.I.D. какой цоколь, какой партийник лампы оригинальной. идентификации цвета нет. скорее всего потому, что по закону делают вообще тока 4250К. Так же в комплекте шли акселерометры, и проч. что самое смешное, то на гольф 5 последнегов ыпуска не встает))))) мешается омыватель фар))) приходицца напильником дорабатывать)
Excuses are like assholes: everybody's got one



#299 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2010, 23:52

foxman01,
Цитата
лёха turbo, объясни как гайцы, пусть даже на стационарном посту будут по VIN пробивать комплектацию?! в базах ГИБДД комплектация не фигурирует. Зайдут с компа на сайт ЭКЗИСТА?)))) или будут звонить официальному дилеру?!))) А вот что бы про мелкосерийный Ваз чесать гайцу, это надо его хорошенько накурить сначало, причем шишками отборными!!!

Так же как они делают это сейчас!! А уж добавить прогу (не по экзисту, а именно дешёвая программка стоимостью в 500 руб) в базы не составит труда для богатой организации ГИБДД. Уж больно выхлоп большой получиться))))
Что вы там курите я не знаю (на С4 без косяка не взглянешь) , а мелкосерийных ВАЗов великое множество! Естественно они прописаны в названии , типо ВАЗ-21106 , ВАЗ-21107 , ВАЗ-21108 ,ВАЗ-21059 и т.д. Что там поставлено по заводу одному богу известно))) Ни где это не прописано! Как гаишник может опровергнуть утверждение о том что на удлинённой 10ке по заводу шёл ксенон??? Да никак! Поэтому ино с их многословными ВИНами опускать намного проще)
Bosyak_26, на фото наклейка с маркировкой хладона в системе кондиционирования. А наклейки с цоколем лампы в фаре на передней панели можете не искать! их там не было никогда))) Только на самой фаре.
Pugnator, про свой ксенон в ПТФ сам листай страницы , и кстате не в этой теме вроде бы. У тя есть склонность к склерозу , из разряда двух разных карбов на один мотор)))
А альтернативная оптика , одобренная НАМИ (а на завод в этом случае чихать), на ВАЗ-2110 существовала вот только вроде её производство прекращено щас! Такие фары стояли у моего брата , были в упаковки сертификаты НАМИ и он , с руганью конечно , но проходил ГТО!
WWW.CHAR-TUNING.RU



#300 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2010, 0:16

лёха turbo, Я прекрасно сразу понял, о чем ты написал, просто хотелось чтобы ты нашел и извинился за клевету или втихую промолчал о том, что облажался и под***а не прокатила. если для тебя Hellовские фары дальнего света под ксенон, официально продающиеся как универсальные и ПТФ - одно и тоже, то о чем с тобой разговаривать?

P.S. за почти год я так ни разу их и не включал - они так и ездят на машине с закрытыми колпаками, а после небольшого ДТП с участием блондинки я вообще отключил от них проводку - теперь это лишь имиджевая штука.

Цитата(лёха turbo @ 12.2.2010, 23:52) *

foxman01,
Так же как они делают это сейчас!! А уж добавить прогу (не по экзисту, а именно дешёвая программка стоимостью в 500 руб) в базы не составит труда для богатой организации ГИБДД. Уж больно выхлоп большой получиться))))
Что вы там курите я не знаю (на С4 без косяка не взглянешь) , а мелкосерийных ВАЗов великое множество! Естественно они прописаны в названии , типо ВАЗ-21106 , ВАЗ-21107 , ВАЗ-21108 ,ВАЗ-21059 и т.д. Что там поставлено по заводу одному богу известно))) Ни где это не прописано! Как гаишник может опровергнуть утверждение о том что на удлинённой 10ке по заводу шёл ксенон??? Да никак! Поэтому ино с их многословными ВИНами опускать намного проще)

есть официальный ответ автоваза, что не ставился. не ставится и не будет ставится в штате ксенон и запрещен он заводом изготовителем. ему не надо доказывать. доказывать надо тебе. любой может написать на автоваз и получить официальный ответ. гораздо проще с тазоводов снимать права, чем с иномарок wink.gif
Excuses are like assholes: everybody's got one




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)