альтернативная оптика, лампы, ксенон , что есть и как быть ?

Автор темы Pugnator, 27.1.2009, 13:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#301 palmalol2

palmalol2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2010, 10:40

Слышел сегодня в программе главная дорога про ксенон. Сказали что его ставить запрещенно и могут лешить прав и фар. Могут ли это сделать, если у меня на 099 стоит ксенон. И еще чесно говоря не понел этого закона. Кто знает?





#302 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2010, 11:21

Цитата(лёха turbo @ 12.2.2010, 23:52) *

Так же как они делают это сейчас!!

лёха turbo, а как они делают сейчас? )))

palmalol2, Могут! И в Казани это массово практикуют!





#303 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2010, 16:32

Цитата(лёха turbo @ 12.2.2010, 23:52) *

Что вы там курите я не знаю (на С4 без косяка не взглянешь) , а мелкосерийных ВАЗов великое множество!


Малышь, главное что бы ты смотрел на свой ВАЗ 2107 и радовался )))))) обтикаемым линиям кузова, передовым иновационым технологиям и комфорту.

Сообщение отредактировал foxman01 - 13.2.2010, 16:41





#304 fa.nat

fa.nat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2010, 17:35

За ксенон не будут дрюкать если: линза адаптирована под ксенон, есть омыватель фар, корректор фар с автонастройкой (никаких гидро и электро) и всё это одобрено СГТО (дают справку). По моему слишком много гемороя, лучше правильно настроить фары и иметь отлично работающий корректор фар, а если особо охота хорошего света. то тогlа поставить компонентную hella





#305 алмазик

алмазик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 431 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2010, 18:46

а вот я думаю еду я например в темное время суток по загородной дороге с ксеноном и тут пост ДПС например остановят и проверят скажут что ксенон и прикажут снимать его
а потом как ехать то без фар???
ДУМАЮ О ДАЛЬНЕЙШЕМ ТЮНИНГЕ

такая тока у меня и у Майкла Джексона )))
есть 213 шатуны за 2500 ))



#306 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2010, 19:07

алмазик, это называется запрещение эксплуатации авто... то биш на эвике домой. Но вроде если неисправность можно устранить на месте (воткнуть галоген), то...возите с собой галогенки)
Excuses are like assholes: everybody's got one



#307 palmalol2

palmalol2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2010, 20:15

а кто знает как по госту или хотя бя на глаз отрегулировать свет фар на Ваз 21099?





#308 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2010, 23:33

palmalol2, купи книжку по эксплуатации, там расписано
Excuses are like assholes: everybody's got one



#309 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2010, 23:45

foxman01, я проездил больше месяца на С4 , точнее промучился)))) спасибо не надо! уж лучше на Оке, чем на "передовой технологии"
WWW.CHAR-TUNING.RU



#310 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2010, 10:07

лёха turbo,Так как гайцы определяют комплектацию по VIN сейчас, ты так и не ответил???? Поведай нам, думаю это интересно не только мне???

Цитата(лёха turbo @ 13.2.2010, 23:45) *

foxman01, я проездил больше месяца на С4 , точнее промучился)))) спасибо не надо! уж лучше на Оке, чем на "передовой технологии"

Cпасибо поржал bj.gif отличная шутка))) ay.gif

Сообщение отредактировал foxman01 - 14.2.2010, 10:09





#311 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2010, 16:42

foxman01, а читать то умеем? Я что сказал что гайцы щас комплектацию по ВИНу пробивают???? И где это?
Нет я сказал что пробивать гаишникам авто по ВИНу не составит труда , типо того как они проверяют щас машину на наличие ГТО , угон и данные владельца. Проще не куда - почти все тачки их оборудованы компами , а так как ВИН-номер у них высвечивается при вводе госа и сейчас , то при установки дополнительной проги ( причём всего лишь на один центральный комп) у них будет полная инфа по автомобилю( не только кся , но также и размерность колёс и т.д.). Учитывая стоимость софта и "правильные комплектации" автомобилей у нас в России , его окупаемость будет самой быстрой в бизнесе - я думаю минут 5-10))) Хорошое вложение денег! Щас уже многие пристёгиваются , синие писалки сняли , подсветку днища не включают , скорость сильно не превышают , да и на встречку меньше стали выезжать!!!! А бабки гаишникам нужны) Причём вышестоящему начальству ещё больше. И поверь мне , что в скором времени (после усиленного поиска новых идей по отъёму денег у населения) они дойдут до этого! учитывая гениальность тех , кому со всей страны свозят деньги от неофициальных штрафов - это будет уже скоро. Щас промили уменьшат до нормы ниже кефира и кваса , а завтра за ино возьмутся. Тем более что процент иномарок растёт , а они ездят бесплатно) Это исправят.
Кстате , отказы в прохождение ГТО с неродным ксеноном на иномарках уже не единичны!! А так же и отказ в оформлении таких машин.
З.Ы. по поводу С4 - для меня вложение 10000руб в запчасти (работа бесплатна естественно) за месяц показалась слегка высоковата))) Взял поездить машину! Бензин несчитаю конечно) Может мне не повезло , но на тазике я такие деньги за два-три года не вкладывал именно в ремонт (что то не так наверное делаю если моя не ломалась), тюнинг не всчёт. И ещё , по сравнению с любым немцем , даже жопелем, ситро просто погремушка , похожа на дешёвых японцев.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#312 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2010, 18:50

Парни, хорошь обсирать машины друг друга... каждый выбрал то, что ему лучше, то на что нашел денег, или то, что в эксплуатации ему удобнее или бюджетнее, у каждого своя правда... все мы знаем, что тазики и фрэнчи не идеал... даже среди немцев бывают косяки, ни кто не застрахован... а у кого то кореец ездит по 5 лет без поломок... одна машина не показатель... у самого до сих пор есть тазик, был и фрэнч, тазик конечно в сравнении с ино он шляпа, но за то дешевый и родной, за то задний привод, мотор доработанный, покататься на нем веселей чем на обычной ино мыльнице, за то для жизни ино приятней, рули, педали, коробка, кондей мандей все дела... всё поприятнее... главное чтоб оно было новое... как я любил свою омегу, всем радовала, но шкода купила своей надежностью и новизной и вот 50тык пробега в жоском режиме, и она служит верой и правдой, да это не та машина чтоб влюбиться, и не та которая подарит кучу эмоций, просто машина которая служит, служит и служит и не ломается, для меня это было важно... устал машины чинить... в жиге постоянные детские косяки устранять, на эвакуаторе с фрэнчом летать, и после фольца захотелось той же надежности и неубиваемости... по этому мой выбор таков...

не стоит чмырить машины друг друга, у каждого она самая лучшая, по тому что она такая какая нужна вам!
quattro в моде, при любой погоде :-)



#313 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2010, 8:54

лёха turbo, az.gif ad.gif





#314 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 309 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2010, 11:47

А причем тут ВИН? Я спокойно могу поставить фары от той же модели, но под ксенон, в документе это не запрещается.
+1 сказали: 1





#315 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2010, 12:07

и так сегодня первый день, вроде ксена поменьше стало чуток, по утру так показалось, но все равно достаточно не мало народа уже увидел с гей ксеноном )
quattro в моде, при любой погоде :-)



#316 palmalol2

palmalol2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2010, 13:51

Насчет ксенон. Есть такой закон, что если машина снята с производства, то на нее можно ставить все что угодно. А ксенон?





#317 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 309 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2010, 16:27

Вопрос: где вы нашли необходимость наличия автокорректора и омывателя? В ГОСТе обязательное наличие АК отменили в 2007-м, про омыватель ни слова.





#318 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2010, 17:29

Bosyak_26, твоя??? http://www.avto-xenon.ru/photo-14





#319 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2010, 23:20

JAGUAR,
Цитата
А причем тут ВИН? Я спокойно могу поставить фары от той же модели, но под ксенон, в документе это не запрещается.

Запрещается прямым текстом - переоборудование ТС! Ты меняешь комплектацию автомобиля согласно его ВИНу , грубо говоря меняешь модель. Поставить можешь , но зарегистрировать сей факт придётся. Пока конечно это прокатит , но я говорил о том что всё может и поменяться , тем более это не будет противоречить законам.
palmalol2,
Цитата
Насчет ксенон. Есть такой закон, что если машина снята с производства, то на нее можно ставить все что угодно. А ксенон?

Не всё что угодно , а фары от других марок и моделей автомобилей)) Регистрация сего переоборудования естественно обязательна. Если ты поставишь фары , расчитанные под ксенон , то конечно сможешь его использовать.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#320 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 309 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2010, 23:36

лёха turbo, Бред написал. Если я катки другие ставлю или обвес я тоже меняю комплектацию. Дальше то что?
Цитата
! Ты меняешь комплектацию автомобиля согласно его ВИНу , грубо говоря меняешь модель.

Марка/модель пишется в ПТС, у мнея например "Опель Астра 1.6 16V КАРАВАН" и "Ваз 21093". Про ксенон ничего почему-то не написано.
Я так понимаю все основано на этом ГОСТе
ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки.
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
Теперь смотрим поправки 2007 года: http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm
Получается можно ставить что угодно, если параметры оптики соответствуют таблице wink.gif

Цитата
Регистрация сего переоборудования естественно обязательна.

Где это написано?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)