Dевять I , 16V - план 12 сезона (план провален :D)

Автор темы ГоГи, 28.5.2009, 22:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 demyrg

demyrg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 11:08

гоги) есть пара вопросов
1 - панель под модули из стекловолокна или из пластика? просто у меня из стекловолокна, а хочу чтоб была отлита из пластика...а то эта как будто в кустарных мастерских делалсь, хотя покупалась у прошпорта).

2 - модули - светодиодное кольцо у проспорта работает только в одном режиме или в двух? т.е. одновременно и габаритам(свечение 5w), и стопом(свечение -20w), как на хелловских например.

Сообщение отредактировал demyrg - 11.9.2009, 11:09





#242 mans

mans

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 386 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 11:22

ГоГи, клева,давай делай быстрее)))кстати,ты еще зеркала не начал мутить?я б приобрел)))
Спасибо сказали: 1





#243 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 11:48

miass.tyning спасибо!!!
demyrg вставка из стекловолокна и тоже про-спортовская, на счет качества не знаю, т.к. только в субботу приедет! Если даже и кривая будет, выровняем ag.gif
Кольцо работает походу только в одном режиме, т.к. на него всего 2 провода идёт! У меня будет все кольца - габарит (красный), наружний модуль, центр - поворот (желтый), внутренний модуль центр - стоп (красный). Вот задний ход пока в раздумьях, либо под бампер куда нить отдельно птф всуну, либо паять 2-х контактную лампу стопа (половина диодов красные, половина белые) - пока думаю
mans как это не начал, конечно начал, первая пара зеркал уже почти готова, как только доделаю, сразу отпишусь!
А зад хочу к ДР успеть сделать - ну типа подарок себе, но блин походу не успею!!!

Сообщение отредактировал ГоГи - 11.9.2009, 11:49





#244 StarScreaM

StarScreaM

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 632 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 13:54

Сколько народу у нас в очереди на мега зеркала??? Я бы тоже взял tongue.gif
Мое ведро:
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25962&st=0



#245 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 13:57

Цитата(StarScreaM @ 11.9.2009, 10:54) *

Сколько народу у нас в очереди на мега зеркала??? Я бы тоже взял tongue.gif

хз, много уже, человек 6-8, я ж не конвеер )))), хотя бы первые доделать ag.gif





#246 Mazai2109

Mazai2109

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 14:19

Пыщь Пыщь!!!! Афигеть не встать!!!! Плииз, поделись опытом, как ты так сделал капот на амморте? От чего сам амморт? как крепиться? КРышку капота прочно держит? Ещё раз респект и уважуха за проект! Машинка супер!!!!
Спасибо сказали: 1





#247 StarScreaM

StarScreaM

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 632 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 14:39

Я вспомнил, я в очереди на зеркала под №3 biggrin.gif
Ждемс... smile.gif
Мое ведро:
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25962&st=0



#248 mans

mans

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 386 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 15:05

я №4)))





#249 ArturVrn

ArturVrn

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 542 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 15:30

Капот прикольно получился, то же себе так захотелось сделать, но у меня пока растяжки нет sad.gif
Спасибо сказали: 1





#250 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 16:00

Mazai2109, ArturVrn - делается все очень просто - купил амортизатор крышки багажника от 2111. Держит отлично!
IPB Image
IPB Image
1 - аккуратно просверлил дырку 8мм в усилителе, главное не цепануть полотно капота, подсунул туда гаечку и как-то придерживая ее отверткой закрутил и зажал верхнее крепление.
2 - отрезал квадратик металл толщиной 3-4 мм заранее просверлил дырку в нем и приварил к растяжке, прикрутил низ и уаля - все великолепно работает! нигде ни за что не задевает и складывается полностью, капот открывается ровно до конца, дальше просто петли уже не позволяют открыться...

ArturVrn я сразу сделал крепеж не на растяжку а на кузов за ней, но его выгибало, т.к. металл там тоненький, можно было просто пластину какую нить сделать потолще и всё, не нада растяжка, н так оказалось проще... biggrin.gif






#251 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 19:15

bad boy как планируешь сделать?





#252 ArturVrn

ArturVrn

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 542 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 19:19

ГоГи а чем амортизатор от 211 отличается от 08?





#253 fanmaster

fanmaster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 19:30

а одной не маловато??? все таки капот тяжелый. может упасть неожиданно





#254 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 19:48

Sneakmax я в раздумьях, либо как у тебя, либо на каждм модуле скос одинаковый, вставку када посчупаю руками, там и прикину как лучше, но что он будет - это 110% ag.gif хотя ща в шопе прикинул, тот что у тя вариант намного лаконичнее и красивее смотрится!
ArturVrn длинной и жесткость, второе не точно...
Фёдор Михайлович - жесткости этого аморта хватит на 2 таких капота, сам он 100% не закроется! я сначала тоже думал 2 по сторонам, а как этот поставил, нахрен ниче больше не надо тут!!

ща прикинул ББ и калесики примерно на 16-17 мои чуть перекрашенные, ну и посажена сильнее - мне понравилось:
IPB Image

Сообщение отредактировал ГоГи - 11.9.2009, 19:55





#255 ArturVrn

ArturVrn

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 542 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 23:31

Цитата(ГоГи @ 11.9.2009, 20:48) *



ща прикинул ББ и калесики примерно на 16-17 мои чуть перекрашенные, ну и посажена сильнее - мне понравилось:


ББ так и делай, прикольно смотрится. Еще все хотел спросить, по поводу решетки радиатора, она у тебя из стоковой сделана, каким образом ты значек убрал с нее???

Сообщение отредактировал ArturVrn - 11.9.2009, 23:32





#256 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 23:38

Цитата(ArturVrn @ 11.9.2009, 20:31) *

ББ так и делай, прикольно смотрится. Еще все хотел спросить, по поводу решетки радиатора, она у тебя из стоковой сделана, каким образом ты значек убрал с нее???


ножом срезал всё лишнее, зашпатлевал стеклошпатлей, (в среднее ребро с обратной стороны не забудь проволку какую нить для жесткости вложить), затер грунтанул и покрасил - как-то так bk.gif
Спасибо сказали: 1





#257 ArturVrn

ArturVrn

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 542 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 23:51

Цитата(ГоГи @ 12.9.2009, 0:38) *

ножом срезал всё лишнее, зашпатлевал стеклошпатлей, (в среднее ребро с обратной стороны не забудь проволку какую нить для жесткости вложить), затер грунтанул и покрасил - как-то так bk.gif

понял, попробую так сделать smile.gif





#258 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2009, 9:24

ГоГи, чтото ты намудрил с аммортизатором... у тебя получается он стоит в том месте где всё греется, я думаю ему там неприятно будет... я тоже себе планирую поставить но сделаю попроще - мебельный уголок на штырь опоры прикручу и в усилителе капота дырку просверлю - всё будет расположено слева над бачком омывателя =) как сделаю у себя отпишусь...
Фёдор Михайлович, а ты представь сколько весит багажник 2111? или попроси в магазе этот аммортизатор посмотреть и попробуй сожми его руками, это нереально...
ArturVrn, самое главное длиннее, но и жестче тоже
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#259 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2009, 10:43

Цитата(StreetGlow @ 12.9.2009, 6:24) *

ГоГи, чтото ты намудрил с аммортизатором... у тебя получается он стоит в том месте где всё греется, я думаю ему там неприятно будет... я тоже себе планирую поставить но сделаю попроще - мебельный уголок на штырь опоры прикручу и в усилителе капота дырку просверлю - всё будет расположено слева над бачком омывателя =) как сделаю у себя отпишусь...
Фёдор Михайлович, а ты представь сколько весит багажник 2111? или попроси в магазе этот аммортизатор посмотреть и попробуй сожми его руками, это нереально...
ArturVrn, самое главное длиннее, но и жестче тоже


StreetGlow smile.gif не думаю что ему настанет хана, хотя если и настанет, переделаю на 2 менее жестких по сторонам. Я его прикидывал на чашку, мне не понравилось что капот немного перекашивается, вот и вся причина установки его по центру. А то что его двумя руками нереально сжать - тут ты прав!
типо так у тя будет ?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#260 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2009, 11:09

ГоГи, Ага именно так, и аморт кстате как на фото финваловский у меня валяется))) насчет перекоса не задумывался, наверно потому что у меня замки спарко и у меня ничего не перекосит wink.gif
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)