Dевять I , 16V - план 12 сезона (план провален :D)

Автор темы ГоГи, 28.5.2009, 22:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#501 Manyak

Manyak

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 313 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2010, 8:17

ГоГи, думаю что надо разверткой пройтись раз направляйки новые. В теме про доработку гбц было такое, поищи.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
-1 сказали: 1
Красота - это когда ничего лишнего!



#502 s.a.n.

s.a.n.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 197 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2010, 11:44

Цитата(Manyak @ 24.3.2010, 9:17) *

ГоГи, думаю что надо разверткой пройтись раз направляйки новые. В теме про доработку гбц было такое, поищи.

Разверткой обязательно с соблюдением зазоров. Потом потребуется правка сёдел на клапанах, где заменены направляйки, затем притирка клапанов. Это как по-уму надо бы.







#503 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2010, 15:32

Цитата(s.a.n. @ 24.3.2010, 8:44) *

Разверткой обязательно с соблюдением зазоров. Потом потребуется правка сёдел на клапанах, где заменены направляйки, затем притирка клапанов. Это как по-уму надо бы.

да я уже это все прочитал.... развертку нашел. а вот шарошку для правки седла - нету ниде, как же сделать нормально ?





#504 s.a.n.

s.a.n.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 197 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2010, 18:38

Цитата(ГоГи @ 24.3.2010, 16:32) *

да я уже это все прочитал.... развертку нашел. а вот шарошку для правки седла - нету ниде, как же сделать нормально ?

Попробуй позвонить в сервис, обслуживающий ВАЗ по гарантии. Спросить сколько будет стоить. Они, обычно, не так дорого берут за это дело. Если хочется самому-попросить шарошки на день в сервисе за пиго. smile.gif Потому что цена их, скорее всего, сопоставима со стоимостью работы в сервисе.





#505 vitek

vitek

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2010, 19:45

Цитата(s.a.n. @ 24.3.2010, 18:38) *

Попробуй позвонить в сервис, обслуживающий ВАЗ по гарантии. Спросить сколько будет стоить. Они, обычно, не так дорого берут за это дело. Если хочется самому-попросить шарошки на день в сервисе за пиго. smile.gif Потому что цена их, скорее всего, сопоставима со стоимостью работы в сервисе.

в сервис говориш bj.gif Ближайший сервис от нас за 150км ag.gif Так что попросить на денёк точно не получится ))))
Да наврятли они будут такие уж сильно дорогие.





#506 s.a.n.

s.a.n.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 197 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2010, 20:16

Цитата(vitek @ 24.3.2010, 20:45) *

в сервис говориш bj.gif Ближайший сервис от нас за 150км ag.gif Так что попросить на денёк точно не получится ))))
Да наврятли они будут такие уж сильно дорогие.

Блин. Кто ж знал то. Тогда искать по знакомым. Да и полюбас есть у вас какойнить Дядя Вася, который всем движки ремонтирует.





#507 Vovasik

Vovasik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 818 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2010, 1:33

Цитата(Manyak @ 24.3.2010, 8:17) *

ГоГи, думаю что надо разверткой пройтись раз направляйки новые. В теме про доработку гбц было такое, поищи.

Извини случайно минус поставил ac.gif bh.gif bl.gif





#508 McG

McG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2010, 0:37

ГоГи поле разветки направляющих притри клапана, засухарь, пролей, если все нормально то не заморачивайся потому как прошорошив седло тебе надо будет востанавливать геометрию клапана либо покупать новые.

Сообщение отредактировал McG - 27.3.2010, 0:37





#509 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2010, 13:37

Итак, вчера уже был на колесах... как же все-таки тяжело найти инструмент и хорошие запчасти в маленьком городе... Голова собрана, машина едет, я доволен biggrin.gif
Из проделанного... времени нету вообще, приборка разобрана, попилено все в ней вмясо ) накладка готова, но моторчики приводные еще не на местах... Машина растонирована вхлам ag.gif И из приятного... сегодня заказал себе диски ah.gif ... будет красиво... bk.gif





#510 s.a.n.

s.a.n.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 197 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2010, 13:42

Цитата(ГоГи @ 31.3.2010, 14:37) *

Итак, вчера уже был на колесах... как же все-таки тяжело найти инструмент и хорошие запчасти в маленьком городе... Голова собрана, машина едет, я доволен biggrin.gif
Из проделанного... времени нету вообще, приборка разобрана, попилено все в ней вмясо ) накладка готова, но моторчики приводные еще не на местах... Машина растонирована вхлам ag.gif И из приятного... сегодня заказал себе диски ah.gif ... будет красиво... bk.gif

А как же отчет по ремонту головки? ay.gif
Какие диски заказал?
Растонировался из-за набирающей обороты моды на аквариумы? smile.gif





#511 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2010, 14:12

Цитата(s.a.n. @ 31.3.2010, 10:42) *

А как же отчет по ремонту головки? ay.gif
Какие диски заказал?
Растонировался из-за набирающей обороты моды на аквариумы? smile.gif

да кому нужен отчет по ремонту сток головы? В двух словах: после того как загнал новые направляйки, нашел развертку, вернее 2 1 и 2 номер, прошел ими, оказалось есть еще и 3 номер, а его не оказалось, клапана лезли только под моимм весом smile.gif . После в одном сервисе ЧУДОМ нашел развертку пошаговую и шарошки (сервис никогда не занимался ремонтом движков, как это там оказалось-загадка для меня и для них biggrin.gif ). Притащил голову к ним и сам все это развернул и прошарошил. Решив делать ДЛЯ СЕБЯ, купил новые клопы. Притерал наверно день sad.gif но ни грамма керосина не уходило после этого. Радостный, начал потиху все собирать и собрал, итог - зажаты капана, на этом же сервисе мне их отрегулировали... (хорошо они только колодки наверно менять умеют ag.gif ), чучуть бренчат, ну поезжу чуть, пусть седла как надо усядутся и в другом месте сделаю хорошо, а лучше наверно сам... Но опять же, нету в деснаре приспособлений для регулировки... НАЙДУ если чё. Толи что я не ездил пару недель, толи что прокладка постепенно прогорала и мощность падала, не пойму , но вчера машина
ехала ой как хорошо ag.gif.
Впервые в движок засунул руки ))) теперь что то хочется там поковырять че нить, и мысля о приородвиге все больше меня одолевает

Кстати, от десногорска до Смоленска - 150км, туда меня понесло делать ТО 17.03.10. Там же машина превратилась в ОКУ (2-2,5 цилинда тока ехало). На станции ТО ваще прикол: яма смотровая, по периметру ямы наварен уголок около 5см высотой, чтоб кто нить в яму случайно не зарулил, дальше ролики для проверки тормозов (чуть ниже ямы уровень их), кароче повис нахрен на этих уголках. Чтоб содрать машину, их в обратнуую сторону включали и 2 мужика работника помогали ее вынести с этого АДа ag.gif

Заветный талон ТО получил, но ржали они вместе со мной долго... Говорят такое впервые... Машина моя вроде не такая уж и низкая, но защита висит низковато...

Вчера поменял масло LM 5w-40, до подвески и тормозов пока не добрался, хотяб поменять то что куплено... После покупки дисков, а за ними резины - НАЧАЛО инсталлов ay.gif

п.с. Растонировался, т.к. менять лобовое надо, сразу его и закатаю, все что было черное - выгорело ппц как - корея всё-таки. Заклеюсь в ближайшее время.

п.с.с. диски всмпо smile.gif

Сообщение отредактировал ГоГи - 31.3.2010, 14:20





#512 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2010, 14:21

сам ТО прошёл?





#513 s.a.n.

s.a.n.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 197 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2010, 14:24

ay.gif





#514 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2010, 14:26

Цитата(Coffin_wheel @ 31.3.2010, 11:21) *

сам ТО прошёл?

не ag.gif но процедуру надо было пройти всё равно! камЭра пишет всё! Пришлось даже поставить сток фонарики задние, с этими не прокатывало даже не за спасибо...

Сообщение отредактировал ГоГи - 31.3.2010, 14:27





#515 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2010, 14:55

ГоГи ТО поздравляю smile.gif Что за тапки хоть,фотку давай!

Сообщение отредактировал Sneakmax - 31.3.2010, 14:55





#516 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2010, 15:08

Цитата(Sneakmax @ 31.3.2010, 11:55) *

ГоГи ТО поздравляю smile.gif Что за тапки хоть,фотку давай!

Макс - как только они ко мне приедут сразу покажу, а ща пока не буду, а то не дай боже ченить не срастётся smile.gif Тебе понравится!





#517 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2010, 17:51

ГоГи, тапки больше r15?





#518 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2010, 21:17

Цитата(Coffin_wheel @ 31.3.2010, 14:51) *

ГоГи, тапки больше r15?

все покажу... попозже...

Сообщение отредактировал ГоГи - 31.3.2010, 21:18





#519 Manyak

Manyak

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 313 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2010, 7:40

ГоГи,
Цитата
все покажу... попозже...

Интригант блин biggrin.gif
Красота - это когда ничего лишнего!



#520 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2010, 12:04

ag.gif кароче всё срослось, ща позвонили с фирмы, сказали что уже повезли в транспортную... ay.gif

собственно завтра-послезавтра поеду забирать ВСМПО СИГМА 16 "титан" ah.gif
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Сообщение отредактировал ГоГи - 2.4.2010, 12:05






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)