Dевять I , 16V - план 12 сезона (план провален :D)

Автор темы ГоГи, 28.5.2009, 22:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#601 Manyak

Manyak

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 313 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2010, 10:30

Фотки ay.gif
Вид снизу на гальке авто похож на игрушечную smile.gif
Красота - это когда ничего лишнего!



#602 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 18:26

Подскажите кто знает, пленкой когда обтягиваешь, ее как тонировку с водой надо ложить или на сушняк сразу? sad.gif





#603 Вадим32

Вадим32

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 18:40

Цитата
Подскажите кто знает, пленкой когда обтягиваешь, ее как тонировку с водой надо ложить или на сушняк сразу? sad.gif


Если опыта в этом деле нет, то лучше на воду, есть право на ошибку.





#604 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 18:43

Цитата(Вадим32 @ 7.5.2010, 15:40) *

Если опыта в этом деле нет, то лучше на воду, есть право на ошибку.

ну как бы с тонировкой дружу, неплохо, но обтяжкой никогда не занимался, тогда еще вопрос пленка шириной 1,26м обтянет капот 1,4 ?





#605 Вадим32

Вадим32

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 18:46

Да, обтянешь, у тебя ведь капот не1,5х1,5, а 1,4х1, кусок поперек и все хватает





#606 devil1208

devil1208

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 262 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 18:48

Цитата(ГоГи @ 7.5.2010, 15:26) *

Подскажите кто знает, пленкой когда обтягиваешь, ее как тонировку с водой надо ложить или на сушняк сразу? sad.gif


Вот почитай, хорошая статья по поводу нанесения виниловых пленок
http://luminofor.ru/article_info.php/artic...obil-nyh-plenok

А по своему опыты, буквально сегодня клеили рекламу сделанную из пленки оракл на стекло, но реклама была большая, где - то 2,5 на 4 м., косяков сделали дохрена, сначало тоже начали клеить на сухую, пленка начала слаживаться, потом начали отдирать и тут начались косяки, потому что когда пленку начинаешь отдирать она растягивается и уже обратно ее ровно хрен преклеишь. Потом уже начали клеить с водой, с ней она получше ложиться, но опять вертикальная поверхность и вода стекла. Так что запарился я сегодня эту пленку клеить.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

"всему инету свою правоту не докажешь" (c)



#607 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 18:50

По моему клеится так же как и тонь))) она конечно тянется но не нстолько чтоб ширину 1,26 растянуть до 1,4.....а кстати где плёнку брал??

Сообщение отредактировал M@RIO - 7.5.2010, 18:51
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#608 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 18:52

Цитата(devil1208 @ 7.5.2010, 15:48) *

Вот почитай, хорошая статья по поводу нанесения виниловых пленок
http://luminofor.ru/article_info.php/artic...obil-nyh-plenok

А по своему опыты, буквально сегодня клеили рекламу сделанную из пленки оракл на стекло, но реклама была большая, где - то 2,5 на 4 м., косяков сделали дохрена, сначало тоже начали клеить на сухую, пленка начала слаживаться, потом начали отдирать и тут начались косяки, потому что когда пленку начинаешь отдирать она растягивается и уже обратно ее ровно хрен преклеишь. Потом уже начали клеить с водой, с ней она получше ложиться, но опять вертикальная поверхность и вода стекла. Так что запарился я сегодня эту пленку клеить.


спасибо, капот будет снят, воду лучше "мыльную" или простую ? все буду делать сам не торопять, чтоб никто умных советов, щелкая семечки, не давал, а то таких деятелей хватает! так еще проблема- в нашей дыре еще надо как то заказать чтобы привезли эту пленку!
п.с. завтра уже варю все, сегдня вырезанное лежит ждет сварки ))) Фары чуть утопил молотком biggrin.gif





#609 Вадим32

Вадим32

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 18:52

Цитата
По мнему клеится так же как и тонь))) она конечно тянется но не нстолько чтоб ширину 1,26 растянуть до 1,4.....а кстати где плёнку брал??



Пленка в рулонах по 50 метров х 1,26 м, верти крути как хочешь

А у вас что, в городе рекламщиков нет?

Клей только в гараже и на холодную машину

Сообщение отредактировал Вадим32 - 7.5.2010, 18:55
Спасибо сказали: 1





#610 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 18:54

Цитата(M@RIO @ 7.5.2010, 15:50) *

По моему клеится так же как и тонь))) она конечно тянется но не нстолько чтоб ширину 1,26 растянуть до 1,4.....а кстати где плёнку брал??


еще нигде, но один чел обещал привезти, но он не надежный тип. в инете нашел ОРАКАЛ 970 1,5м шириной - вот это бы мне подошло бы, если что придется заказывать.
Цитата

А у вас что, в городе рекламщиков нет?

не поверишь - но нет! вернее этот чел и есть рекламщик, но он с..ка не надежный

Сообщение отредактировал ГоГи - 7.5.2010, 18:55





#611 Вадим32

Вадим32

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 18:57

Цитата
не поверишь - но нет! вернее этот чел и есть рекламщик, но он с..ка не надежный


А ну да, я к вам в Десногорск года три назад ездил каждый месяц щиты рекламные переклеивать.





#612 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 19:02

Цитата(Вадим32 @ 7.5.2010, 15:57) *

А ну да, я к вам в Десногорск года три назад ездил каждый месяц щиты рекламные переклеивать.

ха, я сразу и не глянул откуда ты, этот чел у вас и заказывает ее. хахахаха, прикольно, почти рядом находимся! если имеешь опыт, то посоветуй какой лучше обтянуть ?





#613 devil1208

devil1208

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 262 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 19:06

Цитата(ГоГи @ 7.5.2010, 15:52) *

спасибо, капот будет снят, воду лучше "мыльную" или простую ? все буду делать сам не торопять, чтоб никто умных советов, щелкая семечки, не давал, а то таких деятелей хватает! так еще проблема- в нашей дыре еще надо как то заказать чтобы привезли эту пленку!
п.с. завтра уже варю все, сегдня вырезанное лежит ждет сварки ))) Фары чуть утопил молотком biggrin.gif


Да капот думаю будет полегче заклеить, он впринципе не большой.
А воду я даже незнаю мыльную можно? То что мы потом брызгали простой.
И когда дома делаешь, то легче, а тут когда мы клеили люди идут и начинают учить как клеить, а сами не хрена не знают, так один дед какой то подходит и давай чушь нести, я ему уже хотел сказать иди на х.... отсюдо.
+1 сказали: 1
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

"всему инету свою правоту не докажешь" (c)



#614 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 19:08

Цитата(devil1208 @ 7.5.2010, 16:06) *

Да капот думаю будет полегче заклеить, он впринципе не большой.
А воду я даже незнаю мыльную можно? То что мы потом брызгали простой.
И когда дома делаешь, то легче, а тут когда мы клеили люди идут и начинают учить как клеить, а сами не хрена не знают, так один дед какой то подходит и давай чушь нести, я ему уже хотел сказать иди на х.... отсюдо.


вот больше всего таких советчиков терпеть не могу, умеют только стоять над душой и что-то гнать нереальное. Ладно, статейка интересная, помогла, спасибо еще раз, как пленку притащу обтяну, а пока надо приварить все и вывести!





#615 devil1208

devil1208

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 262 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 19:14

Ну как заятнешь, напишишь тогда как на металл клеить. А то я себе тоже хочу крышу заклеить.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

"всему инету свою правоту не докажешь" (c)



#616 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 19:16

Цитата(devil1208 @ 7.5.2010, 16:14) *

Ну как заятнешь, напишишь тогда как на металл клеить. А то я себе тоже хочу крышу заклеить.

хорошо ph34r.gif





#617 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 19:20

2ГоГи: извини что в твоей теме)
2Вадим32: Вижу ты шариш....значит заказать можно у любых рекламщиков?? А цвета любые?? Металлики можно будет сделать??? И сколько примерно стоит метр квадратный (чисто материал, клеить попробую сам)??
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#618 Вадим32

Вадим32

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 22:02

Если хочешь дешево и сердито, то закатывать Оракал 641, мат или глянец пох, цветов много, но металлик только серебро, бронза и золото, цена около 120 р за метр, специальные пленки для автомобильной графики стоят намного дороже, но с ними смогут работать только люди с опытом, но все равно глянца как у автомобильного лака не будет. Через несколько моек глянцевый оракал потеряет большую долю своего глянца, а матовый *цензура*... отмывать. Можно совсем выбнуть.... и закатать светоотражающей пленкой, но как на это отреагируют гайцы, зависит от твоих подвязок, но отдирать ее очееееень сложно.





#619 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 22:08

Цитата(Вадим32 @ 7.5.2010, 19:02) *

Если хочешь дешево и сердито, то закатывать Оракал 641, мат или глянец пох, цветов много, но металлик только серебро, бронза и золото, цена около 120 р за метр, специальные пленки для автомобильной графики стоят намного дороже, но с ними смогут работать только люди с опытом, но все равно глянца как у автомобильного лака не будет. Через несколько моек глянцевый оракал потеряет большую долю своего глянца, а матовый *цензура*... отмывать. Можно совсем выбнуть.... и закатать светоотражающей пленкой, но как на это отреагируют гайцы, зависит от твоих подвязок, но отдирать ее очееееень сложно.


дешево и сердито не хочу, хочу нормально. ща инет пошевелил вроде более менее понятно что и как... кароче надо заказывать из москвы, или ехать в Смол и там покупатьу занимающихся обтяжкой!





#620 Вадим32

Вадим32

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2010, 22:26

Из Москвы я не думаю что получиться заказать пару метров, только если простить знакомых чтоб купили и отправили. После накатки ты не увидишь разницы между дешевой и дорогой пленкой, просто для обтяжки пленка в три раза тоньше, что ппозволяет при нагреве огибать значительные неровности.
Помоему для начала лучше купить пленку подешевле и на ней тренироваться, не понравилось оторвал и выкинул, а пленки для авто обтяжки могут стоить до 60 у.е за погонный метр, и будет очень неприятно запортачить ее на последних двадцати сантиметрах капота.

Если хочешь могу отправить к тебе автобусом по паре метров дешевой пленки для тренировки, после праздников.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)