Dевять I , 16V - план 12 сезона (план провален :D)

Автор темы ГоГи, 28.5.2009, 22:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#881 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 10:48

Цитата(pSixxx73 @ 25.11.2010, 7:36) *

ГоГи,
нормальное дело,почти во всех сервисах так делают smile.gif развод тупо...

печально это, а вот посмотри работы смоленска, этому челу видно очень нравится его работа. покупал у него и рассказал он мне много про ШВИ
http://martin-service.ru/index/nashi_raboty/0-9
Спасибо сказали: 1





#882 master-m

master-m

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 163 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 10:58

Гоги вот сюда зайди http://ezh-1.livejournal.com/723.html
Спасибо сказали: 2
Мой Ваз 21099 16V Feeria www.vaz.ee/forum/topic27461s0.html



#883 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 10:59

ГоГи, и кста как раз кому так делали ШВИ в супер-сервисах и говорят, что толку от ШВИ нет...а какой от нее толк, если она тяп ляп сделана
+1 сказали: 1





#884 Edisan

Edisan

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 602 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 11:05

ГоГи, ты полностью шви делать будешь? в т.ч и багажник и крышу?
мой таz http://www.vaz.ee/forum/topic27015.html



#885 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 11:19

Nikitka

Сплэн по моему вообще не шумоизоляция...это гидроизоляция а от шума она поскольку постольку спасает....
-1 сказали: 1
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#886 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 11:22

M@RIO, гидроизоляция - это рубероид...
сплэн - шумка





#887 Nikitka

Nikitka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 14:54

Цитата(StreetGlow @ 25.11.2010, 8:09) *

Nikitka, расскажи теперь про двери на будущее)

Берем нагреваем МП и тщательно раскатываем его по внутренней части двери. Далее клеим М1. Далее по желанию можем проклеить сплэном.
Но клеевая основа сплэна иногда может позволить материалу отклеиться, что потом приведет к тому что будет преть(запах), или будет задевать стекло. можно и не клеить, например у одного друга делали так у другого так разницы нет. Наружнюю сторону проклеиваем М1 и плотно укатываем, берем битопласт т поверх м1 полностью залеиваем наружнюю сторону., только места под пистоны незабудь оставить))), у меня на 12-ке например скрипела еще и обшивка, дак я ее тоже битопластом заклеил. правда выпирать по краям немного стала))))
Что нам это дает, внутренний слой снижает все вибрации не дает дальнейшему ходу вибрации по кузову, соответственно улучшаем вибро и шумо поглащение, далее наружний слой снижает шум, тем самым мы закрыли все открытые полости и плотно укатали, что особенно важно.
Так же у нас улучшается работа штатной акустики за счет того что весь потребляемый воздух динамиков будет работать только через динамик а не дырки, улучшится бас.

Сообщение отредактировал Nikitka - 25.11.2010, 14:55
Спасибо сказали: 1





#888 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 15:18

Nikitka, спасибо, только штатную акустику я в помойку выкину) она никак не играет и шумка её н спасет (15в картон)
ГоГи, очень классно чел у вас в смоленске делает, качественно, аккуратно и главное есть чему у него поучиться, даж по фото) видимо ты у него набрался, так же хорошо делаешь)))
Спасибо сказали: 1
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#889 devil1208

devil1208

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 262 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 19:07

Цитата(Nikitka @ 25.11.2010, 1:51) *

пол нужно так делать: сначало используем Визомат МП. Проклеивать нужно абсолютно все полости и все пространсвто. Все тщательно прокатываем, дабы исключить наличия возджуха между нашей шумоизоляцией, и это нам поможет снизить цепочку передачи вибраций и шумов.
Сделали отличный барьер теперь, клеим Вибропласт М1. Далее клеим Сплэн, для того чтоб убрать шум.


А зачем клеить Визомат МП, а сверху Вибропласт М1, когда они оба являются виброизоляторами. Достаточно наклеить одного Визомата. От вибропласта ни какой пользы в данном случае не будет. Низкочастотный шум будет убран и Визоматом. Осталось теперь пройтись звуко - тепло изолятором, вроде Сплэна 3004, и последний слой нужно клеить шумоизолятор по типу акцент, В 100 и т.д.

Цитата
Толщина Сплэна при таком пироге уже особо не имеет значения


Сплэн не сильно снижает шум, он идет звуко - тепло изолятор, а вот от того пирога что ты наклеишь в виде виброизоляции эффект будет не очень, т.к. низкочастоный шум будет убран, а высокий останится, его можно только погасить ШУМОПОГЛАТИТЕЛЯМИ!
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

"всему инету свою правоту не докажешь" (c)



#890 mono35

mono35

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 154 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 19:21

ИМХО нет смысла эту шумку класть, проблема шума в машине в её конструкции, а не в том что пол вибрирует. К чему были десятки килограмм этой ботвы в моей машине так и не понял, тока петли провисли, да пол от остатков этой дряни чистить замучался, оторвал, покрасил и не жалею.
21093 16v Январь 5.1-41 97г. млечка, 18ряд ГП 4.1



#891 devil1208

devil1208

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 262 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 19:34

Цитата(mono35 @ 25.11.2010, 19:21) *

ИМХО нет смысла эту шумку класть, проблема шума в машине в её конструкции, а не в том что пол вибрирует. К чему были десятки килограмм этой ботвы в моей машине так и не понял, тока петли провисли, да пол от остатков этой дряни чистить замучался, оторвал, покрасил и не жалею.


В чем то ты прав, из таза ино не сделать, даже 20-ю слоями шумки! Конструкция нита!
Хотя дополнительная шумка позволяет немного снизить шум.

Сообщение отредактировал devil1208 - 25.11.2010, 20:07
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

"всему инету свою правоту не докажешь" (c)



#892 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 20:55

Ну ошибся ну не гидроизоляция а теплоизоляция))....ну уж никак не шумоизоляция...хотите истинно верте что сплен-шумка и ложте хоть 100 слоёв мне дела нет просто хочу предостереч от вкладывания бабла "не туда"))
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#893 mono35

mono35

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 154 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 21:06

Я просто сужу по ино которые у меня были, а было их много, там вообще шумка была чисто символическая, а тишина как в гробу. Всё равно вернулся к ТАЗу и не ищу в нём комфорта, нет его там да и не нужен он в принципе ag.gif .
+1 сказали: 1
21093 16v Январь 5.1-41 97г. млечка, 18ряд ГП 4.1



#894 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 21:36

mono35 абсолютно согласен насчёт шумки в тазу. Таз не для комфорта, и я с этим смирился. Поэтому сейчас лежит просто ковёр на железе. И по х... smile.gif





#895 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 21:41

Sneakmax,
Цитата
Таз не для комфорта

Макс,+100500,ну сделана у меня ШВИ,но все равно все разболталось уже (панели),от жесткой подвески.Двери конечно надо проклеивать по уму,как писал Nikitka чтобы динамики играли в замкнутом объеме,ну это конечно если меломан человек,но там тогда по хорошему надо делать ящик закрытый,под дин,с определенным объемом,и еще можно акустич.линзу на дверь напротив динамика наклеить.
Спасибо сказали: 1





#896 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 21:49

pSixxx73 Во во, раздражающий рабочий звук двигателя таза, колёс хоть если и резина дорогая, а потом садишься в 4 гольф в простецкий 1.4 и понимаешь что ты на нём комфортабельно на юга и обратно в тишине съездишь, релакс включить плюсом. smile.gif
Nikitka он понял и молодец что деньги по ШВИ вложит в хонду (ино) az.gif





#897 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 21:58

ну нафлудилииииииииии sad.gif . Итак, я знаю что как в ино не будет и близко, но станет лучше чем было. Хочется- делаю, не хочется не делаю. ag.gif
докатал виброфильтр smile.gif
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
и уже попробовал шумоизоляцию положить, держится отлично!
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Edisan - будет вся полностью, но не сейчас, сейчас толькодо сидений передних...

Сообщение отредактировал ГоГи - 25.11.2010, 21:59





#898 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 22:18

ГоГи, Акуенно клеишь wink.gif Толк будет точно,пол,арки клеить полюбас надо,как минимум дорожного шума меньше в разы,и от воды,камней в арках шума меньше намного smile.gif
Спасибо сказали: 1





#899 Nikitka

Nikitka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2010, 1:34

Цитата(devil1208 @ 25.11.2010, 19:07) *

А зачем клеить Визомат МП, а сверху Вибропласт М1, когда они оба являются виброизоляторами. Достаточно наклеить одного Визомата. От вибропласта ни какой пользы в данном случае не будет. Низкочастотный шум будет убран и Визоматом. Осталось теперь пройтись звуко - тепло изолятором, вроде Сплэна 3004, и последний слой нужно клеить шумоизолятор по типу акцент, В 100 и т.д.
Сплэн не сильно снижает шум, он идет звуко - тепло изолятор, а вот от того пирога что ты наклеишь в виде виброизоляции эффект будет не очень, т.к. низкочастоный шум будет убран, а высокий останится, его можно только погасить ШУМОПОГЛАТИТЕЛЯМИ!

Много машин поклеил таким способом что описываешь? Все что я написал выше складывается из опыта эксплуатации клиентов, и именно эта комбинация ШВИ показала себя с наилучшей стороны. Я не в интеренете начитался, а из реального опыта. а если бы ты внимательно прочитал мой пост ----->>>> я написал что на наружнюю сторону двери клеим битопласт. а битопласт это ШУПОГЛОЩАЮЩИЙ И УПЛОТНИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ. А пол является не основным шумоисточником, так что там и без битопласта можно обойтись. Им я советую так же поверх всего обклеить основыне источники шума, арки и моторный отсек ну и двери соотвественно.
Цитата(M@RIO @ 25.11.2010, 20:55) *

Ну ошибся ну не гидроизоляция а теплоизоляция))....ну уж никак не шумоизоляция...хотите истинно верте что сплен-шумка и ложте хоть 100 слоёв мне дела нет просто хочу предостереч от вкладывания бабла "не туда"))

тут дело не в слоях, поверь если ты положишь скажем 3 слоя они будут по кпд намного эффективней 100 неправильных слоев
Цитата(Sneakmax @ 25.11.2010, 21:36) *

mono35 абсолютно согласен насчёт шумки в тазу. Таз не для комфорта, и я с этим смирился. Поэтому сейчас лежит просто ковёр на железе. И по х... smile.gif

Правильно Макс, из г... конфеты не сделаешь. рад что ты это осознаешь)))) в 12-ке я делал ШВИ исключительно под музыуку.
Цитата(mono35 @ 25.11.2010, 21:06) *

Я просто сужу по ино которые у меня были, а было их много, там вообще шумка была чисто символическая, а тишина как в гробу.

Во во. когда вскрыл дверь аккорда увидел это:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Голый металл. Фото не мое (но картина точно такая же)

Сообщение отредактировал Nikitka - 26.11.2010, 1:46
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1





#900 REDMEN

REDMEN

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 884 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2010, 3:01

из ваза мерседес не сделаешь, да автор и не пытается !!! то что приятней станет в салоне это факт + музыка будет оставаться в салоне а не звучать на весь квартал. смешно смотреть когда на крышу кладут телефон и включают долбёжку а он прыгает как заяц ppts.gif для чего - ни как понять не могу.
любая машина правильно зашумленная станет на класс выше по комфорту. а те кто говорят что от шумки 0% наверное клеили утеплитель для бани или катались в таком авто. меня многие уже уверяли в 0 проценте ( а я смеялся им в лицо ) !!!

п.с я кстати тоже начал шумить авто ( только не своё - но всё же )
+1 сказали: 3






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)