Dевять I , 16V - план 12 сезона (план провален :D)

Автор темы ГоГи, 28.5.2009, 22:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#901 Edisan

Edisan

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 602 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2010, 10:49

я сейчас катаюсь без шумки на полу вообще. грохоту ppts.gif просто. никто меня не переубедит что от шумки толку нет
мой таz http://www.vaz.ee/forum/topic27015.html



#902 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2010, 11:47

[/quote]тут дело не в слоях, поверь если ты положишь скажем 3 слоя они будут по кпд намного эффективней 100 неправильных слоев[quote]

Дак я о том же и говорю...что надо ложить шумоизоляцию если хотите избавится от шума....тот же акцент например))
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#903 Nikitka

Nikitka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2010, 12:13

Цитата

Ну ошибся ну не гидроизоляция а теплоизоляция))....ну уж никак не шумоизоляция...хотите истинно верте что сплен-шумка и ложте хоть 100 слоёв мне дела нет просто хочу предостереч от вкладывания бабла "не туда"))

Цитата
Дак я о том же и говорю...что надо ложить шумоизоляцию если хотите избавится от шума....тот же акцент например))

Ты так уверенно говоришь все это, только вот ты ошбаешься:
1)СПЛЭН – звуко-, теплоизолирующий с липким слоем. Состоит из пенополиэтилена толщиной от 5 до 15 мм. Теплопроводность 0,038 Вт/мК.

Материал эластичен, водостоек, не разлагается. Может эксплуатироваться при температурах от – 70 гр.С до + 80 гр.С.
2)Звукопоглощающий физически сшитый вспененный пенополиэтилен, с клеевым слоем высокой адгезии, защищенным пленкой или бумагой. Обеспечивает эффективное звукозатухание, путем перехода колебательной энергии в тепло, за счет трения в звукопоглотителе. Обладает теплоизоляционными и антикоррозийными свойствами.
3)ИзолонТейп (Сплэн) — пластичный самоклеющийся материал толщиной 8 мм на основе полиэтилена высокого давления, предназначенный для применения в качестве теплоизолирующего-, звукоизолирующего и амортизирующего материала.



Вот примеры определений, дабы ты не подумал что я тебе отсебятину говорю. Сплен как раз таки и есть шупоглащающий материал, так что будь осторожен, дабы не получилось:
Цитата
вкладывания бабла "не туда"))


Сообщение отредактировал Nikitka - 26.11.2010, 12:23





#904 mono35

mono35

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 154 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2010, 17:44

Я даже ковёр класть не буду, просто оставлю окрашенным и коврики положу.
21093 16v Январь 5.1-41 97г. млечка, 18ряд ГП 4.1



#905 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2010, 21:45

smile.gif таз уже 3-й день ездит. все собралось нормуль. все таки кому как. но мне шумка нравится. не ИНО ниразу, но услышал различие даже только от моторного щита и куска пола. а самое наверно приятное что после проклейки панель "молчит". Проводку в порядок привел, а то только на прикуривателе еще какие то 3 плюса сидели, теперь все по-человечески и в гофрах. самое главное что лобовое теперь не "протекает" и болота под ногами терь такого не будет!
Сегодня в -10 еле завел таза, аккум приказал все же умереть, поэтому купил новый вот такой на 62Ач-расхвалили лучше VARTA. http://www.eurasiabat.ru/products/501/titanarctic.aspx#
Теперь про небольшой косяк: подскажите у кого стоит подогрев заводской на ТАЗах, там есть какой-нить блок управления, или микруха какая нить ? Прокинул провода на обогрев, все кнопки сделал, все работает, но как только подсоединяю сами обогревы и включаю, горит предохранитель (сделал через него на всякий сучай - 20А сгорает вмиг) - в чем может быть косяк? если бы был обрыв в самом нагревательном элементе - тупо бы не грело, а тут непонятка какая то. Единственное что не попробовал - есть ли разница на самих подогревах где + а где - ?

Сообщение отредактировал ГоГи - 5.12.2010, 21:46





#906 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2010, 22:14

ГоГи Фотки собранного таза с тебя Саня. Я тоже с подогревами мучаюсь, пока не разобрался. Со стеклом то как решил проблему?





#907 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2010, 22:49

фотки на днях smile.gif все сделал кроме подогрева сиений, теперь печка греет как надо, стекло не течет ))) и все таки решилснова закатать 5% кроме лба





#908 MailsNeo

MailsNeo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 416 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2010, 22:51

Цитата(ГоГи @ 5.12.2010, 22:49) *

фотки на днях smile.gif все сделал кроме подогрева сиений, теперь печка греет как надо, стекло не течет ))) и все таки решилснова закатать 5% кроме лба

тонировка - болезнь, хоть многие снимают сейчас пленку и орут, это модно, мне кажется это не мода, а безвыходная ситуация из за штрафов.
Ждем новые фотки!
-1 сказали: 1





#909 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2010, 23:26

ну еще решается этот вопрос ))))))))))
самое главное не сказал ah.gif к Мише Razzor уже поехали H&R Lada Cup -70





#910 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2010, 1:04

ГоГи,
Цитата
к Мише Razzor уже поехали H&R Lada Cup -70

а они то ему зачем?smile.gif
+1 сказали: 1





#911 miass.tyning

miass.tyning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2010, 7:32

pSixxx73, тож не понимаю зачем они ему, когда мои такие же раньше приедут)
-1 сказали: 1
http://vk.com/turbogarage

Продажа запчастей для тюнинга, в наличии и под заказ.
Все, что нужно, для сборки турбоавтомобиля:

- турбины, интеркулеры
- универсальные пайпинг-киты
- блоу-оффы, вестгейты, турботаймеры
- датчики
- термоленты, силикон
- фильтры пониженного сопротивления
- рули, ручки КПП и ручника, а так же многое другое.........
И все это по низким ценам



#912 big 45rus

big 45rus

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 954 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2010, 12:58

ГоГи, тоже сегодня машина отказалась запускатсья, на улице -2, в граже -9, акум сдох казел. Занялся вопросом думаю почитаю тесты по АКБ. ЗР тестировала АКБ в октябре, из 28 АКБ которые были представлены в тесте у меня в колхозе продается только Тюмень батарея, но я хапнул с ней горя больше не хочу, а в тесте она 10 место заняла, я в шоке! Купил такой же как и ты, хотелось что то покруче но в нашем колхозе самые крутые АКБ это титан-арктик или евро и мутла-мега сильвер, купил кстате за 2400 у вас что ценник на них ?

я поставил себе сиденья с заводским подогревом, подключил и все работает, плюс взял с колодкии Ш1 7 контакт на нее сделал предохранитель на 10А и зажигание 8 контакт колодки Ш4, все без всяких микросхем. у тебя сиденья поотдельности включаются или все сразу?

и что с печкой сделал чтобы хорошо грела? я уже зае... с ней, поставил медный радиатор, сам радиатор колинеханек а я в -25 в машине сижу и афигеваю от холода, слегка теплым дует, я уже хочу пойти на отчаенный шаг, опять все к чертям разобрать и поставить печку старого образца от низкой панели!

Сообщение отредактировал big 45rus - 6.12.2010, 12:58
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19309
In trance we trust



#913 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2010, 13:06

big 45rus,
Цитата
акум сдох казел

вот и мой чувствую не доживет до конца зимы.
Цитата
итан-арктик

нах не буду его ставить.
сейчас стоит Титан,ему уже конечно 4 года...но по тестам он не очень хорош.
буду брать или "Зверь",или "Medalist" (Корея)...по отзывам очень хорош,цена в районе 2800.

Сообщение отредактировал pSixxx73 - 6.12.2010, 13:06





#914 big 45rus

big 45rus

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 954 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2010, 14:47

pSixxx73, у нас о таких даже не слышали!!!!да, за 2800 я бы медалиста тоже бы взял
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19309
In trance we trust



#915 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2010, 15:10

big 45rus pSixxx73 я себе той зимой бош сильвер взял
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Работает отлично, в дубаки заводит без проблем даже с летним маслом в движке.
big 45rus кстати димон в екб дак заказал бы у него.

Насчёт печки есть такой материальчик http://www.zr.ru/articles/41822/
а это для 16 кл http://www.drive2.ru/cars/lada/priora/prio...151881665/#post

Сообщение отредактировал Sneakmax - 6.12.2010, 15:11
Спасибо сказали: 1





#916 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2010, 18:46

pSixxx73 пружины поехали к нему, т.к. сразу изначально договорились что он настроит именно под них амики. по поводу аккумов, между вартой и этим стоял выбор-взял этот по очень хорошим отзывам продавца... smile.gif
miass.tyning Вов, ну а я откуда знал что твои к нему поедут и тем более раньше ? ag.gif я ж вашу переписку не сканирую smile.gif
big 45rus вкусные у вас ценники, у нас он 3300 стоит sad.gif . С подогревом разберусь на выходных, пока забил! а с печкой я даже не знаю сделал я что то или нет. ну то что теперь новый моторчик крутит лучше это факт, но вот походу термостат залип, сегодня в -15 за бортом на холостых минут 20 колотила, и 75 градусов максимум выжала... а вообще под панелью все стыки воздуховодов уплотнил, и сами воздуховоды моделином обклеил, мож теплее будет - хз. Кароч с печкой пока тоже непонятки, надо термостат наверно поменять!

Sneakmax на счет стекла: выколупал весь герметик с резинки, вычистил дренажные дырки куда стекает вода со стекла, вставил новое стекло и вуаля - все сухо... единственное что могу подумать - старый лоб был немного меньшего размера (левак) вот и подтекал под резинку изначально, а когда я набил герметика, лучше не стало, а только забил дренажи, и стало еще хуже. Сейчас все отлично, и стекло в резинке как то поплотнее сидит чем прошлое!






#917 s.a.n.

s.a.n.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 197 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2010, 19:10

У меня тоже, если тепло/холод перевести до упора на "тепло", машина не греется выше 75градусов в морозы. Сдается мне, тут дело в том, что с печки обратка идет не в термостат, а в саксофон. Как только перекроешь краник печки-температура тут же повышается до рабочей. Тоже сначала грешил на термостат. А может у нас с тобой схожие проблемы с термосами. Фиг поймет. Термос ставь 082 и подключай по "калиновской" схеме. Потом обязательно отпишись о результатеwink.gif.
Спасибо сказали: 1





#918 big 45rus

big 45rus

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 954 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 6:43

s.a.n., нука нука поподробней что за калиновская схема??? а то такая же трабла на холостых с печкой стоит больше 70-72 не нагревается, ездиешь нормально рабочую температуру держит 84 градуса, только встал все темпа падает!
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19309
In trance we trust



#919 s.a.n.

s.a.n.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 197 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 8:46

Цитата(big 45rus @ 7.12.2010, 6:43) *

s.a.n., нука нука поподробней что за калиновская схема??? а то такая же трабла на холостых с печкой стоит больше 70-72 не нагревается, ездиешь нормально рабочую температуру держит 84 градуса, только встал все темпа падает!

По калиновской схеме расширительный бачок исключается из малого круга врезанием его через тройник, или, заменой на калиновский патрубок-в нижний патрубок радиатора. Так же, обратку печки подключают в термостат, а отверстие на саксафоне глушат. Термостат прамо 082(как у 16-клапанников) позволяет это сделать-у него больше отверстий, плюс, он цепляется напрямую к ГБЦ-исключается целый патрубок и 2 хомута.
В результате, термостат начинает учитывать более холодную ОЖ из печки и открывается на большой круг позже, а расширительный бачок исключается из малого круга-двигатель прогревается быстрее.
Еще, можно уменьшить скорость выхода ОЖ из блока уменьшением т.н. байпассного отверстия на выходе их блока в термостат-ОЖ дольше задерживается в блоке-двигатель прогревается быстрее. Подогрев дросселя тоже в малом круге, и его контур тоже не способствует быстрому прогреву двигателя-отверстие выхода из термостата на подогрев прилично заужают напаиванием, а потом расверливанием под меньший диаметр. Отверстия входа-выхода печки наоборот рассверливают.
В купе с проклейкой и совмещением воздуховодов, регулировкой плотности закрытия заслонки тепло/холод, в машине можно получить полный ташкент, судя по отзывам счастливчиков, которые все это воплотили в своих самарках.
Спасибо сказали: 3
+1 сказали: 2





#920 big 45rus

big 45rus

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 954 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2010, 9:20

s.a.n., спасибо, ты тоже самое только кратко сказал что и выше по ссылкам которые дал Макс. Там парнишка все это переделывал на приоре, насчет термостата 082 это который цельно металический ? и вот по заужению байпаса, по ссылке парень его глушил шайбой и на заклепки садил, а у калины сразуже он идет с 6 мм я так понял, и от калины он фиг подойдет нам???
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19309
In trance we trust




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)