Dевять I , 16V - план 12 сезона (план провален :D)

Автор темы ГоГи, 28.5.2009, 22:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#941 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 21:16

Цитата(Алхимик @ 23.12.2010, 16:20) *

ГоГи, Вот ТУТ у тебя в альбоме очень точно нарисовано красным цветом,что нужно сделать,чтобы клубтурбовские треуглы стали нормальными.
Зимний ТАЗ оч. понравился.

Алхимик спасибо. то что красным нарисовано, это я и рисовал ))) Ээт я советовался с Razzor он говорит, что то что правее не обязательно, а то что около пальца с резьбой - обязательно.





#942 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 21:41

Машина ездить будет по вполне ровным дорогам. Особо морочиться с усилением смысла вижу мизер.
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#943 REDMEN

REDMEN

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 884 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 22:42

Цитата(ГоГи @ 23.12.2010, 14:13) *

smile.gif зимний таз выглядит так:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


!!! шикарно !!!

цвет авто и цвет дисков ( просто одни эмоции ) а опущена вообще супппппппер ay.gif
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1





#944 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 23:27

Цитата(RazzoR @ 23.12.2010, 21:41) *

Машина ездить будет по вполне ровным дорогам. Особо морочиться с усилением смысла вижу мизер.

как-то в прошлом году ещё видел в какойто теме кто-то отписался о столкновении с бордюром ,в итоге рычаг погнулся из-за того что не было косынок. я думаю лучше приварить их , от греха подальше так сказать





#945 Troll

Troll

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 827 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 23:30

Coffin_wheel, лучше чтоб погнулся от удара рычаг чем кузов повело! укреплять тоже не нужно с переусердствием!
Жизнь идёт так, как ведёт её дорога.



#946 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 23:35

Troll, +100500.
Coffin_wheel,
Цитата
я думаю лучше приварить их , от греха подальше так сказать

ага,чтобы телек нах разворотило...или еще чего.
Цитата
столкновении с бордюром

самая нелепая авария...не надо превышать скорость на входе в поворот,и рассчитывать возможности своей машины...обычно в бордюре заканчивается езда на переднем приводе с ручником (как говорят ПОЦИКИ типо дрихт) smile.gif





#947 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2011, 3:47

Приветствую всех. Приподниму наверно немного тему, чтоб совсем паутиной не покрылась smile.gif
Начну с того, что за зиму в машине ничего не изменилось, даже немного она деградировала. Фоток в этом посте не будет, напишу для тех, кто любит почитать...
этой зимой ТАЗ гонял без защиты движка, просто совсем как-то хреново было с уборкой снега, а виснуть на каждых трех метрах не очень хотелось. Естественно после зимы от поддона мало чего осталось, весь как будто молотком побили. за зиму стер передние лонжероны почти все до голого металла... это ваще не радует. В первые же большие снега оторвал сначала передние брызговики, потом 1 задний, но он на полторах саморезах все еще висит. забил на них до тепла, куплены 4 приоровских, красивые и аккуратненькие.
Собирался переделать термостат на 082, но так и не дошли руки, проездил всю зиму в полухолоде. 0асрался весь салон грязью, машина ваще не пылесосилась ни разу за зиму, сидухи тоже не совсем не чистые, после перевозки в салоне всякого строительного хлама. весной будет ген уборка и чистка всего и вся.
Вот впринципе так вот и проездил всю зиму....
Напишу небольшой рассказ как мы провели 23 февраля. Началось все с того, что в сети ожила ветка о покатушках... Однажды еще в январе мы как-то с пареньком на 12ке добрались до карьера, где в прошлом году катались, но вот спуск был так завален, что немного покопав, мы поняли что вдвоем тут нечего ловить, развернулись и уехали восвояси... Но это оживление ветки уже однозначно было успешным. Все началось с того, что за пару дней до этого мой друг Vitek предложил как-нить сгонять на разведку, но я так и не доехал, т.к. занят последний год одним и тем же.
итак, 22го стало ясно, что 23 покатухи однозначно состоятся... 22го уйдя в ночную смену на работу, вспомнил что ручник то не работает, там попримерзло все что можно... а очень хотелось красиво покататься. и вот в пол девятого утра я уже валялся под машиной с новыми тросами ручника. к 12 все было заменено лежа на сугробе, т.к. гараж заняло какое то ведро 4ой модели жигулей, тесть откуда то припер и оно там гниет вот уже месяца три, полуразобранное.ладно, к 12 я все сделал и как договаривались, толпой порядка 7-9 машин тронулись. дорога до карьера, это колея примерно метров 800 и потом сугроб сетров 100 по колено. первые СТОКИ в том числе ОКА проехали очень даже хорошо до сугробов. Витек на своей четырке уже хуже пошел, я на 9ке с огромного разгона как на санках докатился до остальных машин. вот там уже половина лонжеронов оголились. Ладно, за 3.5 часа кое как раскидали эти 100 метров сугроба, и вот первая машина на льду, УРА! покатались масксимум 30 - 40 минут и тут меня приспичило опробовать подъем. почти подъехал сам. пара человек и я на горке на дорожке... время 4, начало пятого, уже захотелось кушать и изрядно вымокли, пока копали сугробы..... какого хрена меня приспичило ехать первым я сам не знаю до сих пор. в обратную сторону уже разгона то нет... Да и еще пока мы катались, приехали посмотреть на нас пара инотазов, но не рискнув спускаться-уехали домой, изрядно ушатав колею и разбив ее основательно. Наверно это было решающим фактором. Девять отползла от карьера ровно на то рассояние, которое выкопали. Дальше разбитая колея и я естественно на моторе и днище повис в ближайшие 3 метра.... не знаю рассказывать или нет, но за 4 часа мы продвинулись метров на 300... стемнело, народ замерз до костей, все на панике, а девятина никому не дает проезда... в середине всей этой дорожки есть место, где рыбаки обычно останавливаюстя, там реально разъехаться, и вот каким то чудо я до туда добрался... ботинки, штоны, перчатки стали примерно как в ДЖЕНТЕЛЬМЕНАХ УДАЧИ после цисцерны с цементом smile.gif СТОКИ вместе с ОКОЙ обрулили всех и спокойно подпрыгивая удалились к дому... Между этим витек, ехавший за мной, периодически дергал меня на зад, и сам садился, но его очень спокойно выдергивала назад ОКА, что очень было смешно. Итак, 3 дибила попиливших пружины: я, витя и чел на сток низкой мазде, который конкретно закопался... 10 часов вечера, мне на работу к 12 ночи, пацаны замерзли дико... а мы только пол пути проехали... Лопаты уже руки не держат, СТОКИ разбили последнее название дороги, сами точно до утра быдем рыть и не факт что выедем... и только здесь меня осинило: Тесть дома, а у него УАЗ через 15 минут нас по одному выдирали, вернее тащили как листы железа... Вот здесь последняя мазута покинула лонжероны и кое где днище.... Первого меня выдрали... уаз периодически тоже толкали. кароч к 11 всех нас повыкалупывали с сугробов и мы стояли на трассе: УРАААААААААА, пулей домой... хрен там, из 5 передач включаются 1,3 и 5... Похеруууу, хочу домой, завтра сделаю, а как потом оказалось просто под кулису льда набилось, к городу уже 2 включалась.. Сразу в кипящую ванную, не помогает, минут 20 в кипятке, я как рак, но знобит ужасно... На работе тресся до утра... Кароч через 2 суток вроде отогрелся....
С покатушками я наверно завязал на девятке smile.gif но это 23 февраля я запомню на всю жизнь, потому что СТОЛЬКО снега я за жизнь наверно не перекопал, сколько за этот день.

Теперь немного про новый год расскажу, да именно так, потому что именно в ночь с 31 на 1 кардинально поменялись планы по авто...
Все тут знают Вову mias"tuning..., так вот, в аську его закинул еще во время выбора параметров новой подвески... моя смена закончилась в 11 вечера и пулей домой я как раз успел к новогоднему столу. но не это важно. Еще до наступления НГ поздравил РАЗЗОРА, т.к. них он уже шел по полной, и

тут вспомнил что Вовка в том же часовом поясе, ну и его естественно... Не знаю, был ли он уже навеселе или полностью трезв, но 2 тазовода сцепились языками и как всегда нашлось о чем поговорить... У него наверно дар убеждать с 1 слова: " Саня, накой тебе мутить шеснарь атмосферник, когда, чтобы он "поеъал" бюджет совсем не малый нужен, давай как я мути турбу!!! Совершенно другие очучения, а если делать пока все бюджетно, войдешь в сумму нормального атмосферника"... и тут я осознаю что он реально прав. Через 5 минут Вова уже выдал мне примерный прайс-лист, я всего лишь посчитал ИТОГО smile.gif дальше он мне свои планы рассказал, глаза у меня увеличивались все больше и больше и становилось понятно, что он маньяк..
быть турбине... есть одно но, ей не быть в этом сезоне, т.к. в квартиру еще нужно многое купить и все финансы уйдут на это. Но я не расстариваюсь,цель то уже ясна!
Нашел уже у человека с соседнего города улитку ihi vf34 на шарике, коллектор под нее, даунпайп, выхлоп 63, кулер, пару пайпов и силикон. это однозначно мое будет, сколько бы я не копил денешку, человек-мой друг, именно так и сказал. Так же поможет достать все что мне надо будет! пока это планы, но чуйка что именно так и будут развиваться события.
Теперь о деградации: 23 февраля, те кто толкал усердно машину- погнули клюв капота, треснула шпатля в 2х местах и каким то чудом помяли в 1 месте крышку багажника sad.gif, девятина лишилась приборки ГАММА, которую с удовольствием купил друг Витек. больше не увидете Dевять i на 16 колесах, их тоже нет, так же продались планируемые 15 тормоза на волгосуппорте и литье с 12ки, которое было конкурентом зимним штампам. это грустное...
Теперь вкусняшки: капот и крышку всместе со вставкой под модули по теплу поправим, с небольшими изменениями - руки есть. С Волгограда едут серебристые ВСМПО ПАНТЕРА на ëке парада спек-2, 205/40/17. 11-го вероятнее всего доедут и полечу за ними, или же после выходных. усиленно коплю на 15 прому (опять спасибо Вове за геморой в 25 рублей smile.gif ). приборка пока стоит сток витька, но однозначно куплю новую под названием ДЕЛЬТА-очень понравилась!
Подвеска от Миши и куча синего железа все еще ждет инсталла, но это уже как снег растает, все кучно и заинсталю.
Сейчас в марте нужно ТО как-то сделать и закатаю девять обратно-аквариум дико надоел...

Вот такой небольшой up biggrin.gif

Сообщение отредактировал ГоГи - 10.3.2011, 19:02





#948 miass.tyning

miass.tyning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2011, 9:12

Цитата(ГоГи @ 10.3.2011, 5:47) *

усиленно коплю на 15 прому (опять спасибо Вове за геморой в 25 рублей smile.gif

да незачто ag.gif а в НГ нормально пообщались
http://vk.com/turbogarage

Продажа запчастей для тюнинга, в наличии и под заказ.
Все, что нужно, для сборки турбоавтомобиля:

- турбины, интеркулеры
- универсальные пайпинг-киты
- блоу-оффы, вестгейты, турботаймеры
- датчики
- термоленты, силикон
- фильтры пониженного сопротивления
- рули, ручки КПП и ручника, а так же многое другое.........
И все это по низким ценам



#949 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2011, 9:23

ГоГи, Почитал с удовольствием wink.gif
Цитата
войдешь в сумму нормального атмосферника

а вот в этом он прав...сам уже скоро с думками с ума сойду bw.gif be.gif





#950 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2011, 22:37

уже как то традиция чтоль на машину в дерьмище примерять новые колеса ag.gif ag.gif ag.gif
было:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

стало:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

to be continium... tongue.gif

Сообщение отредактировал ГоГи - 11.3.2011, 22:38





#951 S_492

S_492

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 344 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2011, 22:42

колеса секас ay.gif
Таz 21093 1995гв 1500,16v турпо! пока 402метра--14.79с
Рисовозки Рулят!


...где скотч не помог- сварке делать нечего...



#952 Troll

Troll

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 827 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2011, 22:53

ГоГи, а куда Сигму? и если продавать то за сколько?
Жизнь идёт так, как ведёт её дорога.



#953 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2011, 22:58

Цитата(Troll @ 11.3.2011, 19:53) *

ГоГи, а куда Сигму? и если продавать то за сколько?


Troll sad.gif завтра везу новому хозяину. будут стоять на Смоленской дроссельной 2107 ah.gif . ушли за 27р





#954 Troll

Troll

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 827 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2011, 7:17

жаль(((
Жизнь идёт так, как ведёт её дорога.



#955 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2011, 19:58

Имхо 17 - это уже перебор...
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#956 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2011, 20:11

Цитата(M@RIO @ 13.3.2011, 16:58) *

Имхо 17 - это уже перебор...

мне очень нравится! ah.gif
сегодня поставил на одну сторону - арки тоже что и ты сказали sad.gif !!!
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
если оставлять сток, то кант еще надо пильнуть, и подкрылкам сказать ПОКА. Но я то знал что покупаю и что именно так будет, поэтому ждем тепла, раскатка арок перед и зад, и все будет тип топ smile.gif . M@RIO на шаг назад никогда не поздно вернуться! если каким-то чудом это задумаю, будет СИГМА, только серебро на этот раз! ag.gif





#957 MailsNeo

MailsNeo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 416 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2011, 20:14

на тачке видок зашибенный, все таки пантеры серебристые интереснее, чем белые)





#958 vitek

vitek

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2011, 20:17

гг, брызговики эти в утиль )))





#959 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2011, 21:41

бильшой калёс bq.gif

Сообщение отредактировал Dimarik 45rus - 13.3.2011, 21:41
ZUBILO POWER!!!!



#960 Pro-Ufimec

Pro-Ufimec

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 187 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2011, 21:56

ГоГи чо-то реально на 17-х - перебор - не то как-то sad.gif sad.gif sad.gif
На 16 вообще респекто-зачетно смотрелось, какая то индивидуальность присутствовала !
Может все-таки вернешься на 16-е Сигмы ?!
+1 сказали: 1
В продаже имеются 2 комплекта 4х98 - 5х108 !!!

бассуха - тема

Переходники-адаптеры (также переход с 3отв. на 4 или 5отв., с 4отв. на 5 или 6отв., с 5отв. на 6 или 7отв.);
Примеры работ - http://www.drive2.ru/users/pro-ufimec/blog/78498/#post;
Связь - здесь (лс), d2, bassclub, vk.com/adapter_wheels_ufa




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)