2101 КОВЕР-самолет , by "Typ6ogypeHb-Garage"

Автор темы Flint2101, 19.8.2009, 23:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2021 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 19:44

Цитата(Tier @ 22.12.2010, 19:24) *

devil1208, уши человеку даны не только для того чтобы музыку слушать но и для того чтобы оценивать окружающую действительность. Я, например, по улице никогда не хожу в капюшоне, редко поднимаю воротник чтобы закрыть уши и не ношу наушники. А все потому что слух помогает оценить ситуацию за пределами зоны видимости глаз. Так же и в авто. По звуку работы мотора можно узнать довольно много информации, вовремя услышать какой-нибудь подозрительный звук из ходовой или же вообще затаившуюся в мертвой зоне зеркал машину. Так что я тоже за езду без музыки (да, у меня в машине нет ни магнитолы, ни колонок).

а вот это мегаплюсодин! Сам не могу ходить в наушниках, а в машине могу ездить только с тихой музыкой, если еду быстро(типа лихачу) вообще музыку вырубаю

Цитата(Tier @ 22.12.2010, 19:24) *

затаившуюся в мертвой зоне зеркал машину

одна из основных причин
+1 сказали: 2
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#2022 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 20:33

Одна из причин что чаще всего у меня происходи -
Крик из соседней машины:
- Слюшай дарагой как проехать на Дэрибасовскую?
- 4 раза на право или налево и ты на ней smile.gif
Минута молчания, скрежет мозгов и веселый хохот:
- Шпасибо дарагой! biggrin.gif
+1 сказали: 1





#2023 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 21:32

Цитата(Dani-lamaster @ 22.12.2010, 19:10) *

Про обувь очень хорошее замечании, не даром в армии даже при самых лютых морозах водитель должен быть в сапогах или берцах(валенки запрещены). В правильной обуви очень хорошо чувствуешь педаль, можно точнее дозировать нажатие, дальше думаю никому не надо объяснять.

Это если только в мирное время. На практике на всех войнах, проходивших в лютые морозы, что на Дороге Жизни, что европейцы в зимнее время - все были в валенках или аналогах валенок. И все мемуары толкьо и пишут, "хоть педалей и не ощущаешь, но потерять ноги страшнее"

Что касается музыки, то я так вижу никуда дальше города не ездят. 700км слушать шум ветра об кузов классики мне не интересно. А "слушать мотор" было актуально, когда машина могла развалиться от малейшего чиха. Все, что мне надо знать, я знаю по температуре и лампе давления масла. Стуки в моторе, если они не вызваны кривой сборкой, внезапно не возникают. Если застучал низ, то колено все равно шлифовать, а вкладыши все равно разобьет до горения лампы. Если лампа не горит, а температура масла/воды в норме - все в порядке.
Как же вы поедете на нормальной машине, где кроме шума зимней резины ничего не слышно?
Что касается ушей, то по приколу поинтересуйтесь бинауральным эффектом. Я вот в своем авто давже проезжающие машины не особо и слышу. А уж тем более на ходу за звуком дросселей. Я работаю по зеркалам. И доказано, что этого достаточно. Иначе бы не допустили к участию на дорогох плохо/неслышащих людей. Речь не идет про громкую музыку - она не столько мешает следить, сколько вызывает агрессивность/портит слух/снижает внимательность. А вот утомление от дальней дороги и засыпание значительно увеличивается без какого-то развлечения от монотонности звука мотора и дороги. А если на автомате на нормальной машине, а не на тазе, так ваще уснешь и не заметишь
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2024 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 21:44

Да, достаточно. Можно гонять и с громкой музыкой. Но тем не менее слыша обороты, шелест резины, и много чего еще незаметного - реакция лучше и правильнее.
Про трассу отдельный разговор.

Сообщение отредактировал Aheadin - 22.12.2010, 21:45





#2025 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 22:03

Цитата(Aheadin @ 22.12.2010, 21:44) *

Да, достаточно. Можно гонять и с громкой музыкой. Но тем не менее слыша обороты, шелест резины, и много чего еще незаметного - реакция лучше и правильнее.
Про трассу отдельный разговор.

"Доказано лучшими педиатрами России"(С)?)))
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2026 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 22:04

Pugnator, Не надо мне рассказывать про дальние долгие утомительные поездки wink.gif
К примеру в этим летом всю дорогу ехали без музыки.
Часто езжу за город, собственно я сам оттуда. Музыку не включаю, хотя ее очень люблю. Смысл слушать музыку в не стоковом тазу? Шумки нет, а прямоток есть smile.gif

Я ее снимаю не потому что так хочу, снимаю за ненадобностью. НЕ пользуюсь, так зачем возить?
Это же не значит что всем надо бежать и избавляться от авто аудиосистем smile.gif
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#2027 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 22:19

Цитата(Pugnator @ 22.12.2010, 21:32) *

Это если только в мирное время. На практике на всех войнах, проходивших в лютые морозы, что на Дороге Жизни, что европейцы в зимнее время - все были в валенках или аналогах валенок. И все мемуары толкьо и пишут, "хоть педалей и не ощущаешь, но потерять ноги страшнее"

Что касается музыки, то я так вижу никуда дальше города не ездят. 700км слушать шум ветра об кузов классики мне не интересно. А "слушать мотор" было актуально, когда машина могла развалиться от малейшего чиха. Все, что мне надо знать, я знаю по температуре и лампе давления масла. Стуки в моторе, если они не вызваны кривой сборкой, внезапно не возникают. Если застучал низ, то колено все равно шлифовать, а вкладыши все равно разобьет до горения лампы. Если лампа не горит, а температура масла/воды в норме - все в порядке.
Как же вы поедете на нормальной машине, где кроме шума зимней резины ничего не слышно?
Что касается ушей, то по приколу поинтересуйтесь бинауральным эффектом. Я вот в своем авто давже проезжающие машины не особо и слышу. А уж тем более на ходу за звуком дросселей. Я работаю по зеркалам. И доказано, что этого достаточно. Иначе бы не допустили к участию на дорогох плохо/неслышащих людей. Речь не идет про громкую музыку - она не столько мешает следить, сколько вызывает агрессивность/портит слух/снижает внимательность. А вот утомление от дальней дороги и засыпание значительно увеличивается без какого-то развлечения от монотонности звука мотора и дороги. А если на автомате на нормальной машине, а не на тазе, так ваще уснешь и не заметишь

музыка иной раз навязывает свой темп, не тот что нужно, свой. и это мне стоило машины.. Ванька должен был видеть(в контакте есть фото).
А потом в машине, нормальной по любому тепло, даже просто из за того что вождение достаточно не просто занятие... но конечно я понимаю что в любом случае в идеале иметь специальную обувь для вождения, но идеал не достижим.. но стремится к этому надо. ab.gif

Сообщение отредактировал Dani-lamaster - 22.12.2010, 22:25
+1 сказали: 1
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#2028 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 22:31

У мну стоит магнитола и два блина сзади smile.gif Музыку слушаю практически постоянно. Но нет у меня какого-либо "тыц-тыц-тыц"... Я слушаю рок. Обычно на одном диске русский рок и что-нибудь из не нашего. И всегда практически фоном играет в машине, не громко. Мотор я и так слышу, как и подвеску и всё что снаружи. А если надо, то специально приглушаю музыку, если что-то показалось.
А в дальней дороге без музыки вообще грустно. Да, если есть с кем поболтать, то норм, а если 8-9 часов пилишь ночью один по трассе, то музыка нужна обязательно! Не агрессивная, но и не слишком "медленная". Русский рок идеально подходит, такие группы как ДДТ, КИНО, Сектор Газа, Наутилус Помпилиус и тд. Едешь и подпеваешь себе тихонько, и вроде спать меньше клонить unsure.gif
Всё ИМХО.
+1 сказали: 2
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#2029 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 22:32

Цитата(Pugnator @ 22.12.2010, 22:33) *

"Доказано лучшими педиатрами России"(С)?)))

самое первое что на ум приходит - а скорости , не слыша двигателя из-за музыки, переключаете по тахометру? smile.gif Или по вибрации кузова\педалей? wink.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#2030 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 22:36

Цитата(Aheadin @ 22.12.2010, 22:32) *

самое первое что на ум приходит - а скорости , не слыша двигателя из-за музыки, переключаете по тахометру? smile.gif Или по вибрации кузова\педалей? wink.gif

по шифт лэмп ag.gif как в рожу засветит так и дергай КП bj.gif

Сообщение отредактировал Dani-lamaster - 22.12.2010, 22:37
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#2031 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 22:37

Информация, получаемая головным мозгом человека от органов чувств формирует восприятие человеком окружающего мира и самого себя.

Человек получает информацию посредством шести органов чувств:

* глаза (зрение),
* уши (слух),
* язык (вкус),
* нос (обоняние),
* вестибулярный аппарат (чувство равновесия и положения в пространстве)
* кожа (осязание).

Информация о раздражителях, воздействующих на рецепторы органов чувств человека, передается в центральную нервную систему. Она анализирует поступающую информацию и идентифицирует ее (возникают ощущения). Затем вырабатывается ответный сигнал, который передается по нервам в соответствующие органы организма.

Проводящие пути от органов чувств у человека — вестибулярный, слуховой, зрительный, обонятельный, осязательный и вкусовой пути центральной нервной системы.

Включить громко музыку - добавить лишних помех в ЦНС и заглушить часть системы восприятия, это и помешает нормальному вождению.
Такой ответ получше?)))
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#2032 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 22:40

Цитата(Aheadin @ 22.12.2010, 22:37) *

Информация, получаемая головным мозгом человека от органов чувств формирует восприятие человеком окружающего мира и самого себя.

Человек получает информацию посредством шести органов чувств:

* глаза (зрение),
* уши (слух),
* язык (вкус),
* нос (обоняние),
* вестибулярный аппарат (чувство равновесия и положения в пространстве)
* кожа (осязание).

Информация о раздражителях, воздействующих на рецепторы органов чувств человека, передается в центральную нервную систему. Она анализирует поступающую информацию и идентифицирует ее (возникают ощущения). Затем вырабатывается ответный сигнал, который передается по нервам в соответствующие органы организма.

Проводящие пути от органов чувств у человека — вестибулярный, слуховой, зрительный, обонятельный, осязательный и вкусовой пути центральной нервной системы.

Включить громко музыку - добавить лишних помех в ЦНС и заглушить часть системы восприятия, это и помешает нормальному вождению.
Такой ответ получше?)))

я смотрю ты похоже специалист в этом??.. biggrin.gif
а я не соглашусь..тут бывает не хватает мозгов без раздрожителей, а то еще музыка или не приведи господь телефонный звонок..и в завершение попробуй посмотреть фильм без звук дорожки , а потом прослушайц звук дорожку без видео ряда?? уже нравится??.. около 70% информации скрыто в звуке, видео вторично!! ad.gif я работал в салоне домашних кинотеатров и стерео систем, не мало для себя сделал открытий, поверь.

Сообщение отредактировал Dani-lamaster - 22.12.2010, 22:45
+1 сказали: 1
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#2033 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 22:42

Цитата
самое первое что на ум приходит - а скорости , не слыша двигателя из-за музыки, переключаете по тахометру? Или по вибрации кузова\педалей?

А в норм ино как скорости переключать, если там толком ни вибрации, ни двигателя не слышно? ai.gif
+1 сказали: 1
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#2034 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 22:46

Цитата(Aheadin @ 22.12.2010, 22:32) *

самое первое что на ум приходит - а скорости , не слыша двигателя из-за музыки, переключаете по тахометру? smile.gif Или по вибрации кузова\педалей? wink.gif

Это серьезный вопрос? Или мы ездим по озерам в Бонневиле?
Вы серьезно переключаетесь по звуку?))) Я по скорости и ощущениям ускорения))) Мне не нужно смотреть на приборы, чтобы определить, какая скорость у машины в городе.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2035 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 22:48

Цитата(Twix @ 22.12.2010, 22:42) *

А в норм ино как скорости переключать, если там толком ни вибрации, ни двигателя не слышно? ai.gif

в таких ситуациях конечно лучше слышать двиг, так как смотреть на тахометр не всегда возможно да и отвлекает это..шифт лэмп рулит!! ag.gif

Цитата(Pugnator @ 22.12.2010, 22:46) *

Это серьезный вопрос? Или мы ездим по озерам в Бонневиле?
Вы серьезно переключаетесь по звуку?))) Я по скорости и ощущениям ускорения))) Мне не нужно смотреть на приборы, чтобы определить, какая скорость у машины в городе.

а на чем катаешь по городу??
вот и нам, так как по звуку ориентируемся.
я работаю по тахометру/звуку.. правда стоковому ah.gifпрямотока нет пока..
катаем Нордшляйфэwink.gif бебебе ae.gif (виртуально..)

Сообщение отредактировал Dani-lamaster - 22.12.2010, 23:02
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#2036 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 23:18

Ваще-т я переключаюсь по скорости, которую легко определяю по скорости приближения объектов... По тахометру я переключался когда ездить учился или на драге, на котором не езжу, ибо там нужно максимум отдачи по оборотам ММ. В городе скорсоть элементарно определяется по скорости приближения столбов/деревьев/пешеходов. Это учится за 1-2 часа езды на машине. В каждой машине (по размерам) это разное ощущение, поэтому если приходилось ездить на чужом авто, первый час ездил медленно, чтобы привыкнуть к скорости. Как же вы ездить в сложной дорожной обстановке, когда чтобы не мучать мотор и сцепление, приходится постоянно переключаться 3-2-3-1-2-3 (торможу ТОЛЬКО двигателем на скорости выше 15кмч).
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2037 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 23:24

Цитата
(торможу ТОЛЬКО двигателем на скорости выше 15кмч).

Почему? кулачковая КПП что ли?
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#2038 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2010, 23:39

Цитата(flint 21011 @ 22.12.2010, 23:24) *

Почему? кулачковая КПП что ли?

привычка не тормозить на нейтралке круглый год. и не собираюсь переучиваться. На нейтрали я сразу теряю ощущение тормозов. И считаю это правильной привычкой, не имеющих минусов, а только плюсы
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2039 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 1:49

Pugnator,
Привычка к лишнему расходу топлива wink.gif

+1 сказали: 1





#2040 maks.

maks.

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 505 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 3:39

Цитата(Pugnator @ 22.12.2010, 20:39) *

привычка не тормозить на нейтралке круглый год. и не собираюсь переучиваться. На нейтрали я сразу теряю ощущение тормозов. И считаю это правильной привычкой, не имеющих минусов, а только плюсы


при переходе на низшую передачу всегда делаю перегазовку.
+1 сказали: 2
Старт дан! LADA седан! не погодам быстра, как искра!





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)