2101 КОВЕР-самолет , by "Typ6ogypeHb-Garage"

Автор темы Flint2101, 19.8.2009, 23:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2081 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 17:40

Цитата
Жуй

Да, лучше так и поступлю. Сберегу хоть нервы. Тебе что в лоб, что по лбу.
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#2082 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 17:45

Gudvin.84, дак жевать то тебе надо, бараном надо быть чтоб не понять после стольких обьяснений что форсы не работают при торможении двигателем, да даже на карбососе есть система ЭПХХ погугли почитай.





#2083 Максовый

Максовый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 18:08

Цитата(Pugnator @ 23.12.2010, 8:09) *

ЛОЛ =) Обоснования будут? =)))))))))) Работа на торможении двигателем, если конечно вы не включаете 1-ю передачу на 180, ГОРАЗДО легче для двигателя, чем работа на ХХ, а КПП вообще клала на это с высокой колокольни


Торможение двигателем





#2084 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 18:17

Цитата(Максовый @ 23.12.2010, 18:08) *

и где там про вред от торможения двигателем? Я потратил 10минут и читал 2 раза. Зачем кидать то, что не относится к теме?
+1 сказали: 2
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2085 Максовый

Максовый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 18:29

Pugnator,
Цитата
(1) мощность колёсных тормозных устройств примерно на порядок выше мощности двигателя – сравните пути торможения и разгона до той же скорости, а потом проверьте «тормозной» путь с использованием только двигателя – он будет примерно в 10 раз длиннее; (2) торможение двигателем менее управляемо в силу его инерционности и даёт различные коэффициенты усиления вакуумного усилителя тормозов, что резко затрудняет торможение на грани блокировки колёс; (3) спортивное сцепление ещё менее работоспособно при частичном проскальзывании, чем обычное; (4) существует опасность «перекрута» форсированного двигателя, т.е. превышения допустимых оборотов. Два последних пункта чреваты разрушением механизмов, в чём убедилась добрая половина гонщиков СССР. Наивно предполагать, что конструктор автомобиля второй половины ХХ века сделал слабые тормоза, заставляя водителя дотормаживать двигателем и путаться в трёх педалях





#2086 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 18:41

Цитата(Gudvin.84 @ 23.12.2010, 17:15) *

Какбэ заведенный мотор от не заведенного уж как-нибудь отличить смогу слава богу. Короче спорить мне нах не нужно, все равно не докажу, те доводы что я читал, были куда более убедительными, а т.к. найти их я врятли смогу, да и заморачиваться не стану даже, все равно не поверите.


на ХХ мотор тратит энергию на поддержание своего вращения. Это примерно 2-3 лошадиные силы. Чуть больше, чем у страртера, но ему помогает маховик. Мотор не имеет нагрузки, кроме дисбаланса КШМ и трения в моторе.
Когла мотор идет на ПХХ, силу трения, дисбаланса на 100% гасит инерция машины, преобразованная во вращение колесами-трансмиссией, поэтому расход воздуха меньше, чем на ХХ,поэтому-то для поддержания смеси 15 нужно МЕНЬШЕ топлива, чем не ХХ. оно юзается, фактически, для обеспечения безступенчатого запуска в случае, если тебе приспичит давануть резко на газ. А на практике смесь на ПХХ значительно беднее 15: 18-20. на новых тойотах вообще 27-30

Максовый, дяденька плохо объяснил, что он постоянно смешивает торможение двигателем в виде просто отпускания газа и интенсивная оттормозка с переключением вниз, о которой он написал во второй половине поста. Как ты перекрутишь мотор, если не переключался вниз? Речь идет про :
Едешь
отпустил газ
нажал тормоз
<20кмч -> выжал сцепление
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2087 Максовый

Максовый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 18:52

Pugnator, ты сам говорил, что в городе с понижением передач ездишь, а теперь мол без них?! (если с понижением то может быть такая ситуация, как перекрут мотора). В общем перекрут/недокрут это бог с ним, самые большие минусы по мне, так это ударные нагрузки на коробку и сцепу, и не надо говорить что коробке и мотору пох, тебе пох на них, но не им на нагрузку.





#2088 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 19:03

Цитата(Максовый @ 23.12.2010, 18:52) *

Pugnator, ты сам говорил, что в городе с понижением передач ездишь, а теперь мол без них?! (если с понижением то может быть такая ситуация, как перекрут мотора). В общем перекрут/недокрут это бог с ним, самые большие минусы по мне, так это ударные нагрузки на коробку и сцепу, и не надо говорить что коробке и мотору пох, тебе пох на них, но не им на нагрузку.

Пруфлинк, где я это писал, это раз.

При включении пятой передачи в теории может быть ситуация как подтыкание задней передачи. А при неисправном фиксаторе селектора на автоматах старых может быть включение P вместо N на старых американцах, что при езде накатом приводит к EPIC FAIL. А ещё дураку стеклянный член ненадолго. Причем тут это вообще? Если человек не знает, на какой скорости какие передачи безопасны, то он это не делает.
какие УДАРНЫЕ нагрузки на СЦЕПУ(!!!!!!) и в особенности на коробку передач, при торможении двигателем. А для начала попробуй подумать, каким ЕДИНСТВЕННЫМ фактором дял КПП отличается работа под тягой и без тяги. Подсказка - на этом эффекте работают блокировки 1,5way-2way
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2089 Максовый

Максовый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 19:34

Pugnator,
1) едишь на 4-ой передачи, за городом 90км/ч и тебе надо обогнать впереди идущую машину, разгон.. 120-130 км/ч, затем ты можешь замедлиться до тех же 90, не выключая передачу, ты отпускаешь газ и машина начинает замедляться - это торможение двигателем которое делают все, без исключения, даже те кто не понимает, что такое торможение двигателем.
2) едишь ты 90 км/ч подъезжая к перекрестку тебе надо повернуть или развернуться, на тех же 90 - 80 км/ч ты вкл. 3-тью (никакой разницы между оборотами ДВС и КПП нет ad.gif ), затем быстро подтыкаешь 2-ую на 40-30 км/ч и выполняешь свои маневры - это другой способ, более агрессивный по отношению к КПП и ДВС.
3) ты едишь на 4-ой передачи 90 км/ч и останавливаешься, не выкл. передачу и не понижая её - это стетий способ торможения ДВС.
К чему это, я считаю, что 1 и 3 способы безвредны скажим так, а вот второй, ну никак не может быть так же, как 1 и 3, имхо.


Сообщение отредактировал Максовый - 23.12.2010, 20:00





#2090 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 19:37

Максовый, ответь, все же, на вопрос
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2091 Максовый

Максовый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 20:00

Pugnator, Пруфлинк, где я это писал.





#2092 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 20:11

Ребят, тем интересная, но засоряем Флинту фото-тему... давайте перенесем к примеру в "навыки вождения?"
+1 сказали: 2





#2093 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 20:11

Флудераторы smile.gif
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#2094 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 21:31

Цитата(Максовый @ 23.12.2010, 20:00) *

Где я там написал, что я торможу двигателем с переключением вниз? Я сказал что в городе пользуешься всем набором передач, особенно в пробкею Я никогда не торможу вниз на тазу с переключением вниз, потому что в классике с 46-м размером перегазовку не сделать, а по другому передачу по-человечески не подоткнуть вниз, без отрыва ноги от тормоза. А иначе это показуха бестолковая. И там ещё вторая часть вопроса.

Цитата(flint 21011 @ 23.12.2010, 20:11) *

Флудераторы smile.gif

Я давно просил Мишу сделать возможность переносить страницами тексты в другие темы - это щас ему скину в аську, пускай поторопится)))
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2095 Максовый

Максовый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2010, 21:55

Цитата(Pugnator @ 23.12.2010, 21:31) *

Где я там написал, что я торможу двигателем с переключением вниз? Я сказал что в городе пользуешься всем набором передач, особенно в пробкею Я никогда не торможу вниз на тазу с переключением вниз, потому что в классике с 46-м размером перегазовку не сделать, а по другому передачу по-человечески не подоткнуть вниз, без отрыва ноги от тормоза. А иначе это показуха бестолковая. И там ещё вторая часть вопроса.

Я в начале не так понял... блин, хреново тебе ag.gif

Сообщение отредактировал Максовый - 23.12.2010, 21:55





#2096 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2010, 0:07

Цитата(Gudvin.84 @ 23.12.2010, 19:02) *

Да смешной чел прост.
А по делу, у меня гольф, на автомате, тоже 0.0 показывал. Только это не значит что он бензин не хавал в это время. На гольф клубе помню обширная тема по этому поводу была. Да тут моцк достаточно включить просто и подумать. Без топлива двиг заглохнет, а он почему-то работает. Эх какой чудо-мотор, без горючки пашет

Во истину ag.gif с таких познаний теории ДВС и банальной физики... ap.gif
+1 сказали: 2
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#2097 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2010, 1:20

В эту субботу будут соревнования с призовым фондом. В связи с тем, что на задних колесах осталось около 20% шипов, было принято решение ошиповать колеса. Одолжил я у своего наставника, ранее заказанные шипы от Нокиан Хака5, и принялся за работу.
Решил поиграть в дантиста и повставлял зубов колесам smile.gif

Вот так было:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Вот так стало:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Качество кака.... фоткал телефоном.

Люди, которые уже так делали, говорят, что таких вставленных шипов хватает на пару заездов, а если посадить на клей, то совсем на долго smile.gif

Пока просто вставил, не было подходящего клея.
ЗЫ: на передних колесах все шипы были на месте, как не странно smile.gif

Сообщение отредактировал flint 21011 - 24.12.2010, 1:22
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#2098 Mediterraneo

Mediterraneo

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 667 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2010, 1:35

Удачи на соревновании Ванёк! ay.gif
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 2
мой перламутровый тазик:http://www.vaz.ee/forum/topic25397.html
мой МБ : http://www.vaz.ee/forum/topic30651.html



#2099 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2010, 1:40

Ещё непонятно, где клей купить нужный. У нас в Зеленограде раньше можно было купить и шипы разные и машинку для закладывания шипов и клей. щас фиг знает... В прицнипе, если чисто ледовое, можно и каму 518 зашиповать тренировочным шипом. хотя на практике не знаю, сколько они в ней продержатся
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2100 Максовый

Максовый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2010, 1:40

А почему Федя тебя объехать неможет, у него же аппарат нормальный, но он вечно второй? Или он всё с рулежкой борится?

ps: удачи и первого места! ad.gif

Сообщение отредактировал Максовый - 24.12.2010, 2:32
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)