Vaz.12/r35

Автор темы coo1, 5.10.2009, 2:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#261 coo1

coo1

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 634 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 3:18

подскажите плиз. не могу решить проблему уже 3ий день, при закрывании на брелке машину машина не закрывается и не подает признаков жизни солиноид (моторчик), при открывании дергается но тоже ниче не происходит, если дергать рукой то все двери нормально закрываются и открываются. первое на что подумал это солиноид (5проводов) был подключен а толку ни какого, все точно так же осталось. далее выяснилось что там еще есть блок управления центральным замком, он был так же успешно заменен на новый, но толку так же ни какого... тупик какой та... 4го дня через багажник я не вынесу ac.gif уже как тока не обматерил таз.... провода тоже глянул вроде как все целые...
не хотите отборной матершины - руки прочь от советской машины))
мой ваз http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25894



#262 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 8:32

Цитата(coo1 @ 8.12.2009, 5:18) *

подскажите плиз. не могу решить проблему уже 3ий день, при закрывании на брелке машину машина не закрывается и не подает признаков жизни солиноид (моторчик), при открывании дергается но тоже ниче не происходит, если дергать рукой то все двери нормально закрываются и открываются. первое на что подумал это солиноид (5проводов) был подключен а толку ни какого, все точно так же осталось. далее выяснилось что там еще есть блок управления центральным замком, он был так же успешно заменен на новый, но толку так же ни какого... тупик какой та... 4го дня через багажник я не вынесу ac.gif уже как тока не обматерил таз.... провода тоже глянул вроде как все целые...

Вариантом много!!первое посмотри может расслабились болты на креплении тяг, которое соединяет тягу солинойда с тягой закрывания и проскальзывает!второе посмотри возможно сам механизм внутренний сломался было и такое!третье посмотри может зацепляется за что то!И совет как не лазить через багажник ag.gif привяжи веревку к задней ручке и протяни в багажник, за веревочку дергаешь дверь открывается сам так неделю заходил в машину ag.gif !!!!или вот такой вариантhttp://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=160
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#263 МедведопутоНик

МедведопутоНик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 506 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 11:21

Цитата(coo1 @ 4.12.2009, 11:53) *

как бы объяснить та, все почти материалы Бимаста сделаны на аллюминевой осове по которой прижимаешь а у супера она уз бумаги сделала, она не тянется рвется и не видно где плохо прижато, т.к. то что они все на бумаге которую нада отдирать это наверно все знают
звук - это вибрация и есть))) а шум это уже клеится сплен или бимаст или еще что
вот первое попавшееся открыл http://www.vaz.ee/forum/index.php?act=Atta...ost&id=3957
думаешь эта хрень не вибрирует? да и все равно она ж создает барьер как ЗЯ шум в ней остается а не выходит в салон

Ты не думаешь что он у тебя левый, у меня супер с фальгой был))
если девушка не только красивая, но и умная...
то иметь её не только приятно, но и интересно
---------------------------------------------------------
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
---------------------------------------------------------
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху о*уели и сказали: -ну-ка повтори!



#264 Nikitka

Nikitka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 12:45

Была такая же проблема, просто тяга отвалилась





#265 coo1

coo1

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 634 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 13:24

Цитата(Andrei 09 @ 8.12.2009, 8:32) *

Вариантом много!!первое посмотри может расслабились болты на креплении тяг, которое соединяет тягу солинойда с тягой закрывания и проскальзывает!второе посмотри возможно сам механизм внутренний сломался было и такое!третье посмотри может зацепляется за что то!И совет как не лазить через багажник ag.gif привяжи веревку к задней ручке и протяни в багажник, за веревочку дергаешь дверь открывается сам так неделю заходил в машину ag.gif !!!!или вот такой вариантhttp://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=160

солиноид новый подключал не устанавливая его на место, тупо держал в руках и ноль эмоций, это исключает поломку внутреннего механизма, и так же не может не за что цеплять
Vol4e нет думаю оригинал т.к. покупаю все с одном месте у офф поставшика STP даже на стендах у них написано все что на бумажной основе с закосом под фольгу.
Nikitka мне кажтся тут дело уже в электронике, было бы механическое дак че нибудь бы реагировало а тут ваще мертво все как та... такое ощущение что ток поступает тока на закрывание и то как та не так, потому что сил не хватает закрыть, а на открывание молчит полностью все. bu.gif
не хотите отборной матершины - руки прочь от советской машины))
мой ваз http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25894



#266 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 13:50

Цитата(coo1 @ 8.12.2009, 15:24) *

солиноид новый подключал не устанавливая его на место, тупо держал в руках и ноль эмоций, это исключает поломку внутреннего механизма, и так же не может не за что цеплять
Vol4e нет думаю оригинал т.к. покупаю все с одном месте у офф поставшика STP даже на стендах у них написано все что на бумажной основе с закосом под фольгу.
Nikitka мне кажтся тут дело уже в электронике, было бы механическое дак че нибудь бы реагировало а тут ваще мертво все как та... такое ощущение что ток поступает тока на закрывание и то как та не так, потому что сил не хватает закрыть, а на открывание молчит полностью все. bu.gif

тогда точно проводка!т.к от сигналки один выход и если бы была она, то все не работало бы
Спасибо сказали: 1
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#267 coo1

coo1

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 634 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 13:52

спасиба за советы всем кто откликнулся, в проводке я плохо разбираюсь так что щас поеду в автозвук к электрику, надеюсь помогут мне с этой проблемой
не хотите отборной матершины - руки прочь от советской машины))
мой ваз http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25894



#268 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 16:03

Цитата(coo1 @ 8.12.2009, 10:52) *

спасиба за советы всем кто откликнулся, в проводке я плохо разбираюсь так что щас поеду в автозвук к электрику, надеюсь помогут мне с этой проблемой

антоха,в амаксе решил эту проблему в течении 20 минут ad.gif там что-то с тягами,а что именно не помню.

Сообщение отредактировал Sneakmax - 8.12.2009, 16:05





#269 coo1

coo1

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 634 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 20:02

Цитата(Sneakmax @ 8.12.2009, 16:03) *

антоха,в амаксе решил эту проблему в течении 20 минут ad.gif там что-то с тягами,а что именно не помню.

я в автозвуке тоже решил за 20 минут, ну и за 600 рублей)) сломан был солиноид водительской двери который я вчера менял и было все тоже самое, они поменяли и все хорошо, фиг знает наверно тоже какой нибудь бракованный продали.
сегодня купил модные свечи БРИСК - Extra 3х контактные, надоело выкидывать деньги на всякие NGK и BOCHS все равно летят через 3-5 т.км. bo.gif
осталось тока все обратно собрать и поставить) ну и майки новенькие одеть))
не хотите отборной матершины - руки прочь от советской машины))
мой ваз http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25894



#270 Nuts1037

Nuts1037

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 117 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 20:10

Здаров антоха!
А че так дорого, 600р?
Свечи поставил уже?
Разница есть?





#271 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 20:13

coo1, Нах те майки? Колхоз это. Потом сидухи разные получаются, все равно чистить, то на то и выходит, ладно на бежевом салоне, а так не нужны они. Мож у тебя не в свечах дело? Я вообще не думал какие покупать, какие были те и брал. 100000 3 раза поменял, и то проблем не было, просто потому что по книге положено





#272 coo1

coo1

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 634 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 20:19

Цитата(Gudvin.84 @ 8.12.2009, 20:13) *

coo1, Нах те майки? Колхоз это. Потом сидухи разные получаются, все равно чистить, то на то и выходит, ладно на бежевом салоне, а так не нужны они. Мож у тебя не в свечах дело? Я вообще не думал какие покупать, какие были те и брал. 100000 3 раза поменял, и то проблем не было, просто потому что по книге положено

майки нужны для того чтобы сиденья были чистые потом их выкинул и все хорошо. а то часто бывает что проливают или еще че хуже)
свечи вылетают ппц как на NGK максимум 8 т.км и все потом троит и пробивает на корпус тем самым получается что не работает цилиндр.
больше впринципе нечему там ломаться исли бы чтото другое было то выяснилось бы, да и диагностика бы показала.
Привет Димон, не знаю почему так дорого, так сказали, мне было честно говоря наср..ь был счатлив что не придется лезть через багажник (с моим ростом испытываю некоторые неудобства с этим процессом) ag.gif
свечки пока на заднем сиденье валяются нада еще салон собрать да ежики приклеить.
не хотите отборной матершины - руки прочь от советской машины))
мой ваз http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25894



#273 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 21:12

coo1 наверно из-за морозов его накрыло)
у меня тоже свечи бриск,и тоже 3х контактные валяются взаднем кармашке сидения,кстати отличные свечи.
п.с. что с бб??

Сообщение отредактировал Sneakmax - 8.12.2009, 21:12





#274 coo1

coo1

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 634 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 21:34

Цитата(Sneakmax @ 8.12.2009, 21:12) *

coo1 наверно из-за морозов его накрыло)
у меня тоже свечи бриск,и тоже 3х контактные валяются взаднем кармашке сидения,кстати отличные свечи.
п.с. что с бб??

будем надеятся ag.gif поставил тока что нада завтра будет испробовать, щас снимал старые свечи чет слабо затянуты, и 2 свечи ваще без усилий открутились как будто просто были незатянуты sleep.gif странно всегда с силой зятягиваю... фигня непонятная...
ББ все еще ждет освобождения гаража, должно уже все скоро, я больше не ББ жду а заднюю накладку покрасить=) думал просто что на той неделе машину будут красить одну а пока отложили ее, а так красить мне никто не хочет. за бабло если тока, но с ним щас трабл. так что ждемссссс....
не хотите отборной матершины - руки прочь от советской машины))
мой ваз http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25894



#275 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 21:48

Заведётся не переживай ad.gif я кстати на них ещё с той зимы до сих пор катаюсь,завтра тоже значит поменяю)
а что с планкой,она же вроде у тебя стояла летом ещё?





#276 coo1

coo1

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 634 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2009, 21:51

Цитата(Sneakmax @ 8.12.2009, 21:48) *

Заведётся не переживай ad.gif я кстати на них ещё с той зимы до сих пор катаюсь,завтра тоже значит поменяю)
а что с планкой,она же вроде у тебя стояла летом ещё?

ее извело потом да и покрашена была не очень грунт не ложился, как та пучило его видимо шпаклевка была гавно, когда извело появился повод переделать ее в 3 раз)) щас давно уже со стоком тонированным гоняю) впринципе тоже не плохо))
когда на 8 гонял ваще не разу их не менял но у меня карбик был, проехал на одних свечах 70т.км, у друга 9ка инжектор - тока сегодня свечи купил у него пробег на свечах 120 т.км и нормально все, купил так для профилактики)))
не хотите отборной матершины - руки прочь от советской машины))
мой ваз http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25894



#277 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 20:03

coo1 600рублей? ai.gif ты, что не езди больше туда не когда у нас в самом дорогом месте за все взяли бы 300р прочитал и чуть со стула не упал!А свечи как то давно посоветовали купить дрвм 17 или короче как то подругому буквы наши советские 100 р 4 шт. езжу и грехов не знаю тоже меня просто из за того, что надо и не парюсь!ингда бывает дешевое и лудше!
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#278 coo1

coo1

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 634 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2009, 4:44

Цитата(Andrei 09 @ 9.12.2009, 20:03) *

coo1 600рублей? ai.gif ты, что не езди больше туда не когда у нас в самом дорогом месте за все взяли бы 300р прочитал и чуть со стула не упал!А свечи как то давно посоветовали купить дрвм 17 или короче как то подругому буквы наши советские 100 р 4 шт. езжу и грехов не знаю тоже меня просто из за того, что надо и не парюсь!ингда бывает дешевое и лудше!

да знаю что дорого но туда еще входит стоимоть самого замка. просто тут не далеко от дома было да и сервис 100% гарантии что сделают.
на счет свечей бриск - полное гавно уже пару раз сегодня пробивало их, на 8кл. ваще пофигу че ставить сам проблем не знал с этим вопросом, а как купил эту машину все ппц самая главная беда)
не хотите отборной матершины - руки прочь от советской машины))
мой ваз http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25894



#279 sirota21104

sirota21104

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2009, 10:28

Я себе поставил NGK 11. Пробег тогда состовлял 17000, сейчас 61000 и только сейчас я задумывваюсь о смене, потому что по книжке нужно было уже пару тысяч назад это сделать. А так полёт нормальный.

На заводских свечах на 17000 просто отказывалась ехать, провал был такой что аж стыдно было ездить! ah.gif ag.gif
Спасибо сказали: 1





#280 coo1

coo1

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 634 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2009, 14:23

Цитата(sirota21104 @ 10.12.2009, 10:28) *

Я себе поставил NGK 11. Пробег тогда состовлял 17000, сейчас 61000 и только сейчас я задумывваюсь о смене, потому что по книжке нужно было уже пару тысяч назад это сделать. А так полёт нормальный.

На заводских свечах на 17000 просто отказывалась ехать, провал был такой что аж стыдно было ездить! ah.gif ag.gif

дак вот у меня такая фигня все, провалы и черт пойми че. на газ когда резко жмешь особенно на холостых обороты не ровно набирает... может это изза перелива бензина такая фигня?
не хотите отборной матершины - руки прочь от советской машины))
мой ваз http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25894




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)