Ваз 2109 Нижний Тагил 1.1 - 1.5 - 1.6 - ? , Бубнила

Автор темы Andrei 09, 20.10.2009, 10:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 gogi

gogi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 100 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2009, 0:51

[quote name='S@NA_59' date='17.11.2009, 23:05' post='702777']
Авторские права сохр.!!! Руслан хозяин smile.gif
ooo заинтересовало и че помогает?





#142 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2009, 7:28

Уже купленно!Я фото сделал фото будут, увидите почему я их купил они жесткие охренеть можно единственное что меня наводит на отрицательную мысль, что в кузов будет отдавать вибрицией как на тракторе, завтра установка и ощущения опишу завтра!gogi на счет приборной панели в моем случае это правельно т.к у меня не родные шкалы,а накладка которая просвечивает из нутри поэтому я так и делал!
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#143 SERG_sat

SERG_sat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2009, 8:40

gogi: Сделано клаассно на фотках подсветка приборки сзади когда только шкалы горят )))) Из стоковой приборки это можно сделать ?? или надо накладку покупать ?? Только по городу покатался нет красивых достойных накладок ))) Все какое то детское ??

Сообщение отредактировал SERG_sat - 18.11.2009, 8:41
Ваз - 21093i - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26230
Я в контакте - http://vkontakte.ru/id5092415

C Уважением Сергей!



#144 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2009, 8:48

Цитата(SERG_sat @ 18.11.2009, 10:40) *

gogi: Сделано клаассно на фотках подсветка приборки сзади когда только шкалы горят )))) Из стоковой приборки это можно сделать ?? или надо накладку покупать ?? Только по городу покатался нет красивых достойных накладок ))) Все какое то детское ??

Из стоковой так не как не сделать там кусок металла!А накладка она на полупрозрачной пленке!http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21882&st=0 вот читай там в середине темы описывается как изготовить накладку самому любую какую хочешь!
Спасибо сказали: 1
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#145 S@NA_59

S@NA_59

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 198 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2009, 10:52

gogi, Andrei 09, Вибрация будет biggrin.gif

На поворотах передачи втыкаются по идее лучше на скорости! Передачи меньше выбивает!
Спасибо сказали: 1





#146 Ra1nb0w

Ra1nb0w

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 502 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2009, 9:25

S@NA_59, У меня ничего не выбивает и не выбивало. Так чем же конкретно помогает?
Andrei 09, Андрюх, в гараже валяется корпус для приборки целый, надо? А то я смотрю ты этот порезал маленько.





#147 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2009, 11:09

Цитата(Ra1nb0w @ 19.11.2009, 11:25) *

S@NA_59, У меня ничего не выбивает и не выбивало. Так чем же конкретно помогает?
Andrei 09, Андрюх, в гараже валяется корпус для приборки целый, надо? А то я смотрю ты этот порезал маленько.

Помогает конкретно тем, что когда ты начинаешь трогатся момент уходит на то, что бы качнуть двигатель и только после этого момент приходит на колесо, а тут сразу идет на колесо!вобщем жопомером это мереется потом дам тебе прокатится поймешь ad.gif !а за приборную спасибо но я ее специально резал чтоб подсветка была из нутри, но все равно буду ее выкидывать и ставить от 15 один добрый человек на форуме объяснил как это сделать!
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#148 S@NA_59

S@NA_59

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 198 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2009, 11:21

Цитата
У меня ничего не выбивает и не выбивало. Так чем же конкретно помогает?


Ra1nb0w, Понятно если тихонько эксплуатировать по асфальту в городе то нах тогда ваще ништяки нужны! А эти опоры(более жосткие!)уменьшает перемещения двигателя при торможении двигателем, резком трогании автомобиля с места, наезде на неровности, препятствует самовыключению передач, увеличивает ресурс приводов ведущих колес и системы выпуска.

Сообщение отредактировал S@NA_59 - 19.11.2009, 11:22
Спасибо сказали: 1





#149 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2009, 11:24

Цитата(S@NA_59 @ 19.11.2009, 13:21) *

Ra1nb0w, Понятно если тихонько эксплуатировать по асфальту в городе то нах тогда ваще ништяки нужны! А эти опоры(более жосткие!)

более жесткие это слабо сказанно я фото выложу там почти одно железо и по одной маленькой резиновой врулочке вместо больших обычных!короче стрясу себе мозги на холостых be.gif bm.gif
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#150 Ra1nb0w

Ra1nb0w

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 502 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2009, 11:59

Цитата(Andrei 09 @ 19.11.2009, 13:24) *

более жесткие это слабо сказанно я фото выложу там почти одно железо и по одной маленькой резиновой врулочке вместо больших обычных!короче стрясу себе мозги на холостых be.gif bm.gif

Сегодня прокатился, непривычно=) И правда как на тракторе. Зато какое то ощущение уверенности, что двиг без кузова не поедет присутствует=)

Сообщение отредактировал Ra1nb0w - 21.11.2009, 12:04
Спасибо сказали: 1





#151 gogi

gogi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 100 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2009, 16:03

Цитата(SERG_sat @ 18.11.2009, 7:40) *

gogi: Сделано клаассно на фотках подсветка приборки сзади когда только шкалы горят )))) Из стоковой приборки это можно сделать ?? или надо накладку покупать ?? Только по городу покатался нет красивых достойных накладок ))) Все какое то детское ??

на первые самары токо накладки ставить,а на вторые самары и десятки из стоковой делаеш.
но диоды такие как ставит Andrei 09 не айс,они бьют пучком и громоские,да еще и кучя проводов,щя полно новых малых компактных рассеивающих диодов,вот даже как на моей фотке полоску можно резать минимум по три штуки в звене,и засунуть можно в любую жо....
IPB Image
это дисплейчик.





#152 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2009, 14:39

ну вот наконец то удалось добраться до друга и скинуть фото подушек!Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
По ощущениям первый раз когда стал заводить было так страшно, что я подумал, что что то отпало ag.gif вышел посмотрел все на месте!вибрация конечно дикая (примерно как езда в автобусе икарусе если кто ездил)сразу задребезжала обшивка и панель sad.gif , а вообще передачи стали переключатся четче намного, если едешь накатом на скорости даешь газ машина не тупит и сразу отзывается вообщем много и положительных моментов которые можно измерить только жопомером!щас без музыки ездить не вар. т.к гул не детский особенно где то с 3500 резина на фото очень жесткая и "+" ее очень мало колбасит короче!был прикол села подруга проехали чуть, чуть она : - машина у тебя как то не так работает я: - фиг знает не чего не делал(подкалываю), говорю расскажи, что не так та говорит не знаю, но что то не так!дальше едем я говорю ну вибрация добавилась и гула немного, она говорит точно у меня с пяток до живота вибрирует ag.gif
Прикрепленное изображение и вот фото я такое видел первый раз в жизни у друга семерка на которой он уже около года не ездит дак он снимал с нее зимнюю резину и я увидел вот этоПрикрепленное изображение диск где колодки сточило в ноль осталось только такое маленькое кольцо примерно 1.5 мм толщины вот так человек следил за машиной! ag.gif

Сообщение отредактировал Andrei 09 - 24.11.2009, 11:11


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#153 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2009, 12:25

Хочу замутить себе абсолютно бессмысленную штуку в моем случае, но прикольную! прочитал в теме у одного форумчанина автомотическое открывание двери когда снимаешь авто с охраны если позволит погода в воскресенье попробую bv.gif !а решил из-за того, что открывается с наружи только моя дверь и недавно сломалась ручка поэтому пришлось лазить через багажник, а тут финтеперстово машину открыл дверь сама открылась если даже и ручка сломается!
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#154 Ra1nb0w

Ra1nb0w

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 502 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2009, 12:41

Цитата(Andrei 09 @ 27.11.2009, 14:25) *

Хочу замутить себе абсолютно бессмысленную штуку в моем случае, но прикольную! прочитал в теме у одного форумчанина автомотическое открывание двери когда снимаешь авто с охраны если позволит погода в воскресенье попробую bv.gif !а решил из-за того, что открывается с наружи только моя дверь и недавно сломалась ручка поэтому пришлось лазить через багажник, а тут финтеперстово машину открыл дверь сама открылась если даже и ручка сломается!

Типо мерседес=) Или кто так делает, делают же?





#155 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2009, 12:46

Andrei 09, ваще идея интересная...давай делай...фото процесса и шаги к результату обязательно) тож мож замучу)





#156 S@NA_59

S@NA_59

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 198 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2009, 13:28

Ну не захотел человек сделать сам такие подушки, выкинул деньги bt.gif

Девушка улыбнула!!! biggrin.gif





#157 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2009, 14:35

как уже писал выше хочу сделать чтоб при снятии с охраны водительская дверь открывалась сама! Немного теорииПрикрепленное изображение вот как я себе это представляю!схема подключения:подключаем парелельно соленоиду от сигналки доп солинойд т.е меняем полярность получается когда соленойд на закрытие кнопочки срабатывает, то второй наоборот получается будет работать на открытие хочу сделать без реле задержки!т.е взять не "штырь"а трос т.е получается если взять штырь, то весь механизм разобъется т.к один соленоид будет открывать, а другой закрывать поэтому и хочу использовать трос, когда соленоид дополнительный будет идти вверх давление на механизм не будет, трос просто будет сминатся!пока в голове как то так завтра если со здоровьем норм будет то попытаюсь завтра заинсталировать и зафоткать единственное за что я переживаю это хватит ли усилия соленойда на открытие ручки..... bw.gif
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#158 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2009, 14:46

Andrei 09, а не зае.. дверью хлопать))) с маркета приехал с кучей сумок.. тараниш домой еле ключи достаешь от двери, что бы калитку открыть и тут бах случайно нажимешь в кармане на брелок.. бах дверь машины открылась, ты бежишь весь усыпанный сумками, к машине сумки из одной руки в зубы. теперь хоть одна свободна.. захлопываешь дверь, достаешь сигналки. ставишь.. и опять домой... так ведь может долго продолжаться! до бесконечности!))))





#159 coo1

coo1

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 634 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2009, 14:49

есть же специальные моторчики которые для этого предназначены, есть комплекты открывания дверей с брелка, доп брелок и ними. соленоида я думаю зимой точно не хватит)) да и так там усилие должно быть нормальное, у немя соленоид даже багажник не может нормально открыть не говоря уж про двери там ж замок по серъезнее...
не хотите отборной матершины - руки прочь от советской машины))
мой ваз http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25894



#160 Ra1nb0w

Ra1nb0w

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 502 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2009, 15:48

Цитата(coo1 @ 28.11.2009, 16:49) *

есть же специальные моторчики которые для этого предназначены, есть комплекты открывания дверей с брелка, доп брелок и ними. соленоида я думаю зимой точно не хватит)) да и так там усилие должно быть нормальное, у немя соленоид даже багажник не может нормально открыть не говоря уж про двери там ж замок по серъезнее...

Тогда я думаю ему проще комплект поставить, а то ведь моторчик надо настраивать, схемку подключения проектировать, хотя... если хочет заморочится, то может и сам сделать=)
К соленоиду реле времени надо подключать, иначе если одновременно сработают, то тягу вырвать может

Сообщение отредактировал Ra1nb0w - 28.11.2009, 15:49






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)