Ваз 2109 Нижний Тагил 1.1 - 1.5 - 1.6 - ? , Бубнила

Автор темы Andrei 09, 20.10.2009, 10:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2009, 16:33

Цитата(S_845 @ 28.11.2009, 16:46) *

Andrei 09, а не зае.. дверью хлопать))) с маркета приехал с кучей сумок.. тараниш домой еле ключи достаешь от двери, что бы калитку открыть и тут бах случайно нажимешь в кармане на брелок.. бах дверь машины открылась, ты бежишь весь усыпанный сумками, к машине сумки из одной руки в зубы. теперь хоть одна свободна.. захлопываешь дверь, достаешь сигналки. ставишь.. и опять домой... так ведь может долго продолжаться! до бесконечности!))))

вариант отпадает на 100% у меня чтоб открыть машину нужно нажать одну кнопку, потом подтвердить второй, вероятность того, что они сами нажмутся еще и в правильной последовательности практически не реально, тем более кнопки не выпуклые, а за падлицо, за 1.5 года пользования не разу не нажималась вообще не одна кнопка!!!!

Ra1nb0w Еще раз объясняю, что как раз для того, чтобы с тягами все было впорядке и будет использоватся элластичный трос!

coo1 просто в моем случае это не обязательно у меня есть и наружные ручки это можно сказать просто мини удобство которое займет один час работы и 0 рублей (если конечно будет все работать)а про усилие солинойда мне сказали для 9 достаточно
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#162 coo1

coo1

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 634 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2009, 17:48

Андрюха если получиться буду тока рад за тебя. как сделаешь обязательно отпишись и фотоотчетики. smile.gif
Спасибо сказали: 1
не хотите отборной матершины - руки прочь от советской машины))
мой ваз http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25894



#163 Trans

Trans

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2009, 0:04

В привате с Andrei 09 общаемся по этому поводу. Я сегодня свою систему начал переделывать, всё работает и у обычного активатора сил открыть хватает.
Даже если оставить два активатора не убирая блокировку двери, то всё нормально работать будет! Там принцип немного другой. Если на замок посмотрите, то всё поймёте. Завтра могу фотки в свою тему скинуть и дать ссылку. Просто у меня есть то что я переделывал, но нету установленного.
И я ещё и убрал на замке положение при котором дверь приоткрылась, но открыть нельзя. Оно очень мешается если машина под наклоном стоит- дверь приоткрылась, а открыть нельзя.

Просто хочу на пассажирскую дверь вернуть внутрисалонную ручку (ща кнопки с водительской стороны всё открывают и они останутся чтоб не тянутся если дверь открыть надо) и за одно решил вместо втягивающего попробовать активатор.

Вот фотки того как это делается неустановленное.
Open in new window
Красным кругом место где в недрах замка пружинка которую надо ослабить если не хватает сил у активатора.
Жёлтым те места крепления планок замка которые отвечали за блокировку. Мне она не нужна.
Активатор закреплен на торце двери там где катафот. Расстояние между отверстием нижним замка и верхним активатора (первое на фото не видно на замке- оно под деталями замка) не должно быть более 12см иначе просто не встанет. Почему не встанет объяснять не буду- по месту всё видно будет кто будет ставить. Менее 12см делать тоже не советую так как будет сильный изгиб тяги.

IPB Image
Внешний замок- обведено место где нужно вытащить пружинку малую- там одна в другой.
Так же видно что я распилил почти весь замок чтоб убрать "предоткрытие".

IPB Image
Собственно вид установки внутри двери.

Запас ещё есть если на дверь изнутри давить с усилием примерно 6кг. Так что всё норм открывается.

Кстати на крепление тяг к замку не смотрите, просто наконечников не было нормальных smile.gif
Сначала для Вас тут повыкидываю фотки и нюансы, потом к себе в тему перенесу- тут Вам важнее smile.gif

Сообщение отредактировал Trans - 30.11.2009, 15:55
Спасибо сказали: 1
Изготовление деталей из стеклопластика под заказ.

В течении трёх дней возможно изготовление:
Капоты 08-099,13-15 (с Bad Boy или сток)
Крылья 08-099,13-15 (с расширением и сток),10-12 с расширением под нестандартный порог, VW Golf-2
Двери задние 09,099,14,15
Дверь задка 08,09,13,14 (сток или длинная), VW Golf-2

Так же ищу не гнилые и не мятые двери 08,13, капот 2110.

По всем вопросам обращайтесь на почту plastic_sell@mail.ru или в личку.



#164 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2009, 7:39

Раз Trans уже сказал как надо делать, я раскажу как не надо делать ag.gif по какому пути шел я..... Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение установка соленойда у меня такм же где говорил Trans рядом с катафотом,на тягу от внешней ручки был закреплен трос который шел к соленоиду почему трос?просто я хотел оставить и внешнюю ручку и систему от солинойда, а трос для того, чтоб не разбивалась система, но усилия нажать на язычек внешней ручки еще и толкнуть сам механизм вниз не хватает bk.gif !Спасибо Transу буду переделывать по его системе! bs.gif
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#165 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2009, 19:42

Кроче не доверяйте не кому и не когда.........заезжаю в маг.кстате самый хороший маг в городе, самые толковые продовцы, знают почти все и объясняют доходчиво тем более меня знают на это и купился.....покупаю замок новый старый у меня сломался кидаю в машину и еду домой, дома долго заставляю себя ехать в гараж и делать систему "нипель" короче приезжаю в гараж грею батину машину, выгоняю, загоняю свою, закрываю ворота, переодеваюсь, разбираю дверь и.... суки дали замок на правую сторону, а я сам не посмотрел.....поехали в 2 маг которые еще работали, самые крупные кстате у нас городе, но там не когда не чего нет.. короче хожу уже 2 часа злющий ....... не когда не кому не доверяйте. sad.gif завтра устрою им разгоняй
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#166 Trans

Trans

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2009, 23:39

Цитата(Andrei 09 @ 30.11.2009, 19:42) *

Кроче не доверяйте не кому и не когда.........заезжаю в маг.кстате самый хороший маг в городе, самые толковые продовцы, знают почти все и объясняют доходчиво тем более меня знают на это и купился.....покупаю замок новый старый у меня сломался кидаю в машину и еду домой, дома долго заставляю себя ехать в гараж и делать систему "нипель" короче приезжаю в гараж грею батину машину, выгоняю, загоняю свою, закрываю ворота, переодеваюсь, разбираю дверь и.... суки дали замок на правую сторону, а я сам не посмотрел.....поехали в 2 маг которые еще работали, самые крупные кстате у нас городе, но там не когда не чего нет.. короче хожу уже 2 часа злющий ....... не когда не кому не доверяйте. sad.gif завтра устрою им разгоняй

Ха-ха. Повторяешь мои подвиги! Мне как нужна была левая ручка были только правые, как потребовался правый замок внутренний были только левые smile.gif Последнее на чём так попал стала облицовка ручки двери- левая есть, а правой нет.

Только ты сам не запутайся с правыми и левыми замками. У меня на фото правый.

Сообщение отредактировал Trans - 30.11.2009, 23:39
Спасибо сказали: 1
Изготовление деталей из стеклопластика под заказ.

В течении трёх дней возможно изготовление:
Капоты 08-099,13-15 (с Bad Boy или сток)
Крылья 08-099,13-15 (с расширением и сток),10-12 с расширением под нестандартный порог, VW Golf-2
Двери задние 09,099,14,15
Дверь задка 08,09,13,14 (сток или длинная), VW Golf-2

Так же ищу не гнилые и не мятые двери 08,13, капот 2110.

По всем вопросам обращайтесь на почту plastic_sell@mail.ru или в личку.



#167 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2009, 7:25

Цитата(Trans @ 1.12.2009, 1:39) *

Ха-ха. Повторяешь мои подвиги! Мне как нужна была левая ручка были только правые, как потребовался правый замок внутренний были только левые smile.gif Последнее на чём так попал стала облицовка ручки двери- левая есть, а правой нет.

Только ты сам не запутайся с правыми и левыми замками. У меня на фото правый.

я понял, что у тебя правый просто по своей тоже глупости не посмотрел!
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#168 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2009, 9:22

Прикрепленное изображение Итак три часа работы в гараже и система готова bp.gif !В наружнем замке пришлось удолить одну пружинку и все работает!крепил обычной тягой от дверной ручки "задней"(место крепления указанно красным)и к обычной тяге соленойда сам механизм указан желтым цветом!!!получилось прикольно bv.gif
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#169 Trans

Trans

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2009, 0:28

Цитата(Andrei 09 @ 2.12.2009, 9:22) *

Прикрепленное изображение Итак три часа работы в гараже и система готова bp.gif !В наружнем замке пришлось удолить одну пружинку и все работает!крепил обычной тягой от дверной ручки "задней"(место крепления указанно красным)и к обычной тяге соленойда сам механизм указан желтым цветом!!!получилось прикольно bv.gif

Я тебя поздравляю smile.gif
Только что-то ты долго возился.
Про пружинку я уже писал выше.

А где кстати направляющая стекла? Снял чтоль? Там и без её съёма нормально всё встаёт.

Сообщение отредактировал Trans - 3.12.2009, 0:30
Изготовление деталей из стеклопластика под заказ.

В течении трёх дней возможно изготовление:
Капоты 08-099,13-15 (с Bad Boy или сток)
Крылья 08-099,13-15 (с расширением и сток),10-12 с расширением под нестандартный порог, VW Golf-2
Двери задние 09,099,14,15
Дверь задка 08,09,13,14 (сток или длинная), VW Golf-2

Так же ищу не гнилые и не мятые двери 08,13, капот 2110.

По всем вопросам обращайтесь на почту plastic_sell@mail.ru или в личку.



#170 Nikitka

Nikitka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2009, 0:33

А если сигнализация нечаянно в кармане нажмется?





#171 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2009, 7:34

Цитата(Nikitka @ 3.12.2009, 2:33) *

А если сигнализация нечаянно в кармане нажмется?

вариант отпадает на 100% у меня чтоб открыть машину нужно нажать одну кнопку, потом подтвердить второй, вероятность того, что они сами нажмутся еще и в правильной последовательности практически не реально, тем более кнопки не выпуклые, а за падлицо, за 1.5 года пользования не разу не нажималась вообще не одна кнопка!!!! сообщ 161

Trans Спасибо без твоих бы советов не получилось bs.gif неа не чего не снимал просто фоткал сверху, а не сбоку поэтому ее не видно народ изумленно смотрит ap.gif на такое чудо

Сообщение отредактировал Andrei 09 - 3.12.2009, 7:35
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#172 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2009, 16:26

Зима!!!!Время простоя и мороза много чего еще хочется, но теплого гаража нет днем было -36, ночью -41!аккум дома лежит машинка мерзнет ak.gif !В планах капот на аммортизаторах когда будет сносная погода и блок предохранителей менять надо sad.gif этот уже просит помойки
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#173 VoViG_163

VoViG_163

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2009, 19:17

классная 9,салон суперский! smile.gif
Спасибо сказали: 1





#174 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2009, 10:50

Да забыл сказать поза вчера были поменяны ВВ провода, но опробовать их не удалось-холодно!А вообще может из за них плохо заводится машина в холода?
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#175 coo1

coo1

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 634 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2009, 13:58

Цитата(Andrei 09 @ 16.12.2009, 10:50) *

Да забыл сказать поза вчера были поменяны ВВ провода, но опробовать их не удалось-холодно!А вообще может из за них плохо заводится машина в холода?

изза них, изза свечей и изза аккумулятора... это основные причины по которым машина не заводится в холод. ну и инжектор может бензина перелить если очень холодно. так же масло сильно загустело и трудно крутить но если аккум хороший то должно все заводится
не хотите отборной матершины - руки прочь от советской машины))
мой ваз http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25894



#176 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2009, 14:48

Цитата(coo1 @ 16.12.2009, 15:58) *

изза них, изза свечей и изза аккумулятора... это основные причины по которым машина не заводится в холод. ну и инжектор может бензина перелить если очень холодно. так же масло сильно загустело и трудно крутить но если аккум хороший то должно все заводится

У меня карбюратор smile.gif !свечи меняные, вот попробую провода еще, аккум ему еще года нет обслуживаю нормально плотность отличная масло essо 10\40 полусинтетика!-20 и уже трудно заводить хотя в том году это было без проблем заметил я такую ерунду весной когда уже температура не была ниже -10 после настройки крбюратора, сейчас попробую провода, если не они буду думать над карбом
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#177 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2009, 15:04

Andrei 09, на зиму лучше масло пожиже...0w или 5w. 10w густое...да и смотря когда менял...со временем масло по-моему еще больше густеет...
Спасибо сказали: 1





#178 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2009, 16:59

Цитата(Serёg@ 2108 @ 16.12.2009, 17:04) *

Andrei 09, на зиму лучше масло пожиже...0w или 5w. 10w густое...да и смотря когда менял...со временем масло по-моему еще больше густеет...

просто раньше проблем небыло с этим маслом всегда лью полу синь!думаю если не провода то что то или с зажиганием или с карбюратором!
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#179 coo1

coo1

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 634 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2009, 17:41

Цитата(Serёg@ 2108 @ 16.12.2009, 15:04) *

Andrei 09, на зиму лучше масло пожиже...0w или 5w. 10w густое...да и смотря когда менял...со временем масло по-моему еще больше густеет...

наоборот масло теряет свои свойства и становиться как вода...
Спасибо сказали: 1
не хотите отборной матершины - руки прочь от советской машины))
мой ваз http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25894



#180 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2009, 23:21

У нас настала оттепель за последние дни были поменяны свечи на 17дмрв( bd.gif )потом произведена настроика зажигания и борьба с карбюратором для удаления провала!!!Полностью победить не удалось но все же все же!!!на старых свечах был красно серый нагар....
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)