Ваз 2109 Нижний Тагил 1.1 - 1.5 - 1.6 - ? , Бубнила

Автор темы Andrei 09, 20.10.2009, 10:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#461 kosmos8543

kosmos8543

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2011, 6:28

Andrei 09 В зажигалке проблема сея, ищи там добрый молодец biggrin.gif biggrin.gif
п.с Евген83 рыбки то много поймал?

Сообщение отредактировал kosmos8543 - 29.7.2011, 6:30
Тюнингованый автомобиль в западном понимании - это машина, сделанная под конкретного владельца, с учетом всех его потребностей и запросов



#462 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2011, 6:33

kosmos8543, Дак я уже понял, что в зажагании...чего там еще поковырять то можно? страбоскопа нет
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#463 kosmos8543

kosmos8543

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2011, 6:37

Углы еще раз проверь, я всю жизнь без стробоскопа ставил и ни че вроде ab.gif
Тюнингованый автомобиль в западном понимании - это машина, сделанная под конкретного владельца, с учетом всех его потребностей и запросов



#464 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2011, 6:38

Дак дело в том, что как трамблер не крути..."колбасня" ag.gif не проходит
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#465 kosmos8543

kosmos8543

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2011, 6:44

Катушку попробуй, комутатор, если че другой подкинь))

Да чуть не забыл, Крышку трамба тож посмотри, бегунок. ab.gif

Сообщение отредактировал kosmos8543 - 29.7.2011, 6:42
Спасибо сказали: 1
Тюнингованый автомобиль в западном понимании - это машина, сделанная под конкретного владельца, с учетом всех его потребностей и запросов



#466 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2011, 6:46

снимал бегунок вот чет мне кажеться тут кроеться жопа! при положении 1го и 4го цилиндра бегунок должен находиться напротив контакта 1 на крышке трамблера?
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#467 Евген83

Евген83

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 160 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2011, 6:52

Мне кажеться подсос воздуха посмотри !!!

Цитата(Andrei 09 @ 29.7.2011, 9:46) *

снимал бегунок вот чет мне кажеться тут кроеться жопа! при положении 1го и 4го цилиндра бегунок должен находиться напротив контакта 1 на крышке трамблера?

Смотря какой такт сжатия или 1 или 4 !!
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Скоро всё будет хорохо!!! Я проверял!!!



#468 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2011, 6:52

Поглядел уже, вроде все ОК..сегодня попробую накинуть другой трамблер smile.gif
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#469 kosmos8543

kosmos8543

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2011, 6:53

Цитата(Andrei 09 @ 29.7.2011, 8:46) *

снимал бегунок вот чет мне кажеться тут кроеться жопа! при положении 1го и 4го цилиндра бегунок должен находиться напротив контакта 1 на крышке трамблера?

Не обязательно. Он может находится и напротив 4 цилиндра. То есть мож настроить как на первый так и с 4 цилиндра. Зажигание можно выставить или с первого или с четвертого

Сообщение отредактировал kosmos8543 - 29.7.2011, 6:55
Спасибо сказали: 1
Тюнингованый автомобиль в западном понимании - это машина, сделанная под конкретного владельца, с учетом всех его потребностей и запросов



#470 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2011, 21:05

Ну вообщем: пришел в гараж (почесал затылок) взял на пробу на всяк случай жиклер новый от клапана ХХ поставил - вроде чуть лучше процентов на 5ть...(расстроился) снял шланг с ВУТа заткнул выход у коллектора пальцем эффекта не какого (опечалился)...снял крышку трамблера с другого трамблера поставил (эффекта 0) заодно поменял бегунок у старого направляйка распалась....работает как работала (тут начинает подтягиваться местный гаражный бамонд ag.gif )...все подумали, подумали еще раз..выкрутили свечи на всех разный нагар blink.gif ...поехали за компрессометром...думал все 3ий 4ый цилиндр клапана загнуло (сначала метки не совсем верно поставили)...вкручиваем в 4ый "друга" ag.gif 10 очков ффуууххх отлегло от сердца..вкручиваем в первый 12 очков...(херова разброс большой) вкручиваем во второй 11 очков, в третьем 13.... разброс есть (машина суммарно работала минут пятнадцать...думаю компрессия выровниться когда пришлепаеться -приработаеться) ну на безрыбъе ставлю другой трамблер...зажигание примерно по центру..завод............ 1300 об\мин шелестит....
Итог: 1000-1100 оборотов колбасит, свыше все ровно, думаю это из за 92 бензина + еще зажигание не настраивали..смесь в карбе вроде выставили smile.gif ну как то так..
п.с Спасибо огромное, кто помагал советами!

Сообщение отредактировал Andrei 09 - 29.7.2011, 21:11
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#471 Евген83

Евген83

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 160 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2011, 21:35

Андрюха компрессия выровнееться сто пудова!!!! ты только на хх дай пороботать!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! можеш хх поднять до 1.500.

Сообщение отредактировал Евген83 - 29.7.2011, 21:36
Спасибо сказали: 1
Скоро всё будет хорохо!!! Я проверял!!!



#472 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2011, 21:38

Евген83, Спасибо Евген...я уж было правда зассал что клапана понуло...выставлю холостой 1200-1300 пока..и зажигалку попробую покрутить...
п.с тебе не набрал пришел 20 мин назад
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#473 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2011, 0:14

Накрапаю отчетец, хотя не кому кроме 3х человек это не интересно, ну да ладно...вдруг кто пойдет по моему пути...пришел в гараж....ставил защиту около часа..еще раз пожелал "добра" продавщице которая говорила, что она подходит идеально (я думаю она себя очень плохо чувствует уже после моих наговоров)...потом полез выставлять зажигание..т.к на ходу это делать мне сейчас не льзя был выбран метод : ставим ГРМ по меткам, включаем зажигание, снимаем центральный провод с трамблера и подносим его к минусу (к корпусу) ждем искру..вообщем нае..лся я с этим делом пока не приловчился..вообщем выставил зажигание (ксате я там нацарапал самое валилово на 1.1 так вот метки сошлись на трамблере), после полез глядеть смесь... икс 01 прибор (вроде так) на хх..отчетливый сине-фиолетовый цвет с проблеском желто - ораньжевого...при добавлении газа много синего с ораньжевым в начале газовки немного красный...прикрутил на место капот (наконец то он нормально закрываеться (отрегулировал))и завод...время без десяти двенадцать...завел выкатил из гаража...обороты 1200-1300 стоит работает, наболтал музычки, чтоб инструмент не скучно было собирать, а сам прислушиваюсь...работает...срабатывает карлсон двигатель подколбасивает...все проходит циклом...через час слышу двиг молотит вентель в рабочем режиме не срабатывает...быстрей в салон..(вентиль не сработал((((но так как был на стороже заметил вовремя включил принудительно)...к этому времени собрал инструмент...полез прибираться в машине (бардачек, под сиденьями и т.д..) включил печку - жара - хорошо...
Итог: машина пропаботала на ХХ 2 часа и где то 15 минут...стала нормально работать при 1000об\мин практически не колбасит...примерно так же как было на 1.1...вообщем я доволен как слон..завтра первый выезд
плюсы: выставил нормально зажигание и вроде нормально смесь, двигатель перестало колбасить, работает отлично
минусы: почему - то когда скорость включаешь и трогаешься в момент троганья машина пытаеться заглохнуть, так же после выключения скорости..и как то заводиться не гутово, но очень похоже на дохлый аккум (закрались у меня подозрения, что ему пришла...влажная щель) и провалился одной ногой в яму (доска видимо плохая была) очень это дело больно синяк на всю ногу и опухлость!
Итог 2: вообщем на данный момент я дико рад, все вроде встало на свои места....Еще раз хочу сказать спасибо ЕВГЕНУ 83, который очень сильно мне помог без тебя бы Женя возможно все это дело или затихло или незнаю к чему бы привело... спасибо за науку, за то что тратил свое время...могу легко сказать, что ты "золотой человек" каждому желаю такого друга, товарища, знакомого, поклон тебе в ноги smile.gif ! Так же спасибо kosmos8543, за советы и помощь в настройке зажигания! спасибо форуму, что собрал столько "нужных" интересных людей...
Воообщем теперь ребята обкатка...в ближайших планах замена стойек..перед каяба (уже лежат) зад разборный СААЗ.. так же в планах Нуждин 10.93 и треугольные рычаги smile.gif
ну и немного видео
http://rutube.ru/tracks/4680125.html?v=430...23b629be440ec7a
вначале можно увидеть как колбасило двиг (когда включаеться карлсон) при 1000 об\мин ( только со звуком напутки какие то)
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#474 Миха 137

Миха 137

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 533 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2011, 9:51

Поздравляю Andrei 09 с запуском и спереходом на 1.5, как движка приработается всё будет нормуль и заводится и глохнуть не будет. А темку и я твою покуриваю время от времени ag.gif . Удачи в обкатке!!!





А защиту ты какую взял если не секрет? И скока встала, а то я уже 2 года без неё катаю а машина низкая и на днях замял поддон, хочу вернуть но не старую так как она полное Г.

Сообщение отредактировал Миха 137 - 31.7.2011, 9:51
Спасибо сказали: 1
Лепилово ведет к кроилову, а
Кроилово ведет к попадалову!!!



#475 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2011, 10:01

Поздравляю))) И правда видно как его колбасит....ты кстати по тахометру ночью вообще хоть что-нибудь видиш??))
Спасибо сказали: 1
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#476 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2011, 10:04

Брал усиленную фирма хз какая + еще уши усилили (в теме есть фото очень советую сделать на подобе) стоила 450р..

M@RIO, В него все отлично видно, это просто лампа отражалась)))Спасибо
Спасибо сказали: 1
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#477 Миха 137

Миха 137

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 533 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2011, 10:49

Andrei 09 Глянул хорошо смотрится, видал такую у нас в городе, но вот проблема моя стоковая не вставала из-за спорт крабов(стальных) они поменьше и не дотягивались уши передние, а если и натянуть то становится как струна и долбит о поддон при езде. Наваривал передние крепления защита стала ниже и цепляещь вообще за всё и вид не очем. Вот какой косяк. А у тебя все в норме?
Лепилово ведет к кроилову, а
Кроилово ведет к попадалову!!!



#478 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2011, 10:58

Защита у меня тоже низковата.. зато есть зазор для картера, ну это и к лучшему при камне/яме будет демпфер, а не сразу ударит в поддон...она у меня вообще кривая какая то...мы ее первый раз ставили в 3м..один тут держит, другой там давит, третий прикручиват...делали ее походу паругвайские геи.. я бы советовал перед проваркой прикинуть и если,что вернуть в магазин не задумываясь..сам в авто магазине работаю, знаю какие запчасти сейчас делают..
Спасибо сказали: 1
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#479 Евген83

Евген83

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 160 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2011, 19:56

Можна и я посорю чуток, я зашиту себе делал старую, отрезал нахрен уши, взял две плостины 5мм 50х100мм просверлил дыры , пополам загнул их , прикрутил наместо ,потом прикрутил перед зад поддомкратил, посмотрел чтоб ни где не задивало, прихватил уши к зашите , затем снял всё и приварил все намертво серьёзно так!!!! пять лет ездил проблем не знал больше с защитой! сразу забыл что такое защита по поддону и как ухи отпадывают!!!!
Скоро всё будет хорохо!!! Я проверял!!!



#480 Миха 137

Миха 137

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 533 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2011, 20:26

Цитата(Евген83 @ 31.7.2011, 22:56) *

Можна и я посорю чуток, я зашиту себе делал старую, отрезал нахрен уши, взял две плостины 5мм 50х100мм просверлил дыры , пополам загнул их , прикрутил наместо ,потом прикрутил перед зад поддомкратил, посмотрел чтоб ни где не задивало, прихватил уши к зашите , затем снял всё и приварил все намертво серьёзно так!!!! пять лет ездил проблем не знал больше с защитой! сразу забыл что такое защита по поддону и как ухи отпадывают!!!!

Да простит меня Andrei 09 но я так делал и вид, и проблема с ударами по защите не ушла не куда, и цеплять стал ещё больше чем без неё.
Лепилово ведет к кроилову, а
Кроилово ведет к попадалову!!!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)