Project Nika , Истеричка! (с)

Автор темы Twix, 31.1.2010, 18:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1241 х123ас

х123ас

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 326 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2010, 18:49

а не сказал бы что мой мотор тихо прям работает, шум на уровне того же, который был на 8вэ. Правда на сток валах я не ездил, на 16вэ.
ВАЗ 2108; 91г.в.,снежка===>> в итоге превращается в сток
Было: 71*121*76,8, ШПГ облегчена, доработана ГБЦ (облегчённые клапана, каналы 31/29, изменена форма КС),р-вал Нуждин 12,1,карб 24/26,дор.трамблёр,ФНС Green, выпуск 4-2-1,резонатор и глушитель прямоток,всё фирмы ****

И это тоже было: 78*136*82.4, пиленая ГБЦ 16вэ, валы Нуждин 9.8-->>10.65, ресивер самовар, дроссель 60мм, ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, выпуск на 51 трубе, банка Bosal by SAAB 9000

И это уже в прошлом: 71*133,32*77, пиленая 8вэ, вал Нуждин 12.1, ресивер Брагина (стальной), ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, выпуск на 51 трубе.
КПП 7ряд, блок 5-6 от 6го ряда(0,94-0,78)+ пара 4.33+винтовая блока.

ВАЗ 21123, 75*6*121*82.4, пиленая ГБЦ, валы 8.8, рес Стингер-турбо, Garrett 3371, 0,7-1,5bar

если пыхтит пердит, это еще не значит что говно болид, а значит что балид валиддд(с)

Да обойдут вас и вашу подвеску ямы и люки бесами открытые
да не пристанет к вам гаишник блудный
да не порвется ремень ГРМ ненадежный
да будет тихим выхлоп ваш прямоточный
во имя валов широкофазных,и посадки низкой. АМИНЬ!(с)



#1242 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2010, 18:58

Ну вот, холостой ход я нашёл! bp.gif Поменял сегодня РХХ и всё встало на свои места! Держит чётко! Правда в аварийном режиме, поэтому обороты завышенные. С ДМРВ пока нифига не хочет адекватно работать.
Сейчас хоть стала меньше грется, во всяком случае теперь не перегревается, как было когда ХХ был сделан за счёт натянутого тросика. Сейчас стояла минут 15-20 на ХХ 1200об/мин маслала с закрытым капотом, температура хоть и повышенная, но не перегревается. Правда карлсон почти постоянно жужжит и на коллекторе можно яйца жарить glare.gif
Кстати, это нормально, что теперь при работе на ХХ посредством РХХ стоит какое-то странно шипение под капотом?
А то было блин, чуть постоял на светофоре и темпа сразу под красную зону, карлсон не справлялся. Сёдня опять маленько тосол выгнала. Чую чё-то завоняло тосолом, смотрю в зеркало, сзади мокрая дорожка тянется... Темпа повышенная, но до красной зоны не доходит. Остановился, льёт из под трубы металлической. Открываю пробку расширительного бачка и пшшшшшшшшшшшшшшшшш......... И всё, течь перестало bk.gif Долил тосола, пробку немного не до конца закрутил, вроде норм пока... Такое чувство, что клапан в пробке давляк не стравливает, третий раз уже начинает откуда-нибудь тосол давить bu.gif И каждый раз при открывании пробки офигенно шипит...
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#1243 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2010, 19:04

Цитата
Ну вот, холостой ход я нашёл

Очень хорошо.
Цитата
С ДМРВ пока нифига не хочет адекватно работать

Таррировка в прошивке соответствует самому ДМРВ?
Цитата
Сейчас хоть стала меньше грется, во всяком случае теперь не перегревается, как было когда ХХ был сделан за счёт натянутого тросика

Ты там не эксперементируй особо, мотор то еще совсем нежный, необкатанный.
Цитата
Кстати, это нормально, что теперь при работе на ХХ посредством РХХ стоит какое-то странно шипение под капотом

Если фильтра нет пока или ФНС стоит, то нормально, т.к. на ХХ у тебя в аварийном режиме РХХ распахнут так что мама не горюй! вот и шипит через него. Вообщем сосет она хорошо smile.gif
Цитата
Такое чувство, что клапан в пробке давляк не стравливает

Пробочку сменить попробуй. Они говеные частенько.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1244 Алхимик

Алхимик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 726 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2010, 19:08

Twix, Самое говнистое место эта труба тосольная..Я же с ней тоже намучался...
Профессионалы придумали Титаник,а любитель-Ковчег.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22259&st=0 мой черепах.



#1245 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2010, 19:19

Цитата
Ты там не эксперементируй особо, мотор то еще совсем нежный, необкатанный.

Да я особо не экспериментирую, больше 3 тык не кручу, больше чем на 30-40% дроссель не распахиваю, стараюсь не перегревать al.gif
Блин, приходится постоянно мысленно кирпич под правую ногу подкладывать ag.gif Привык на кофемолке гонять bg.gif
Цитата
Если фильтра нет пока или ФНС стоит, то нормально, т.к. на ХХ у тебя в аварийном режиме РХХ распахнут так что мама не горюй! вот и шипит через него. Вообщем сосет она хорошо

Фильтр есть, правда стоит резаная кастрюля резаный корпус фильтра smile.gif Просто интересно, что когда был просто приоткрыт дроссель не шипела, а с РХХ шипит bk.gif
Цитата
Таррировка в прошивке соответствует самому ДМРВ?

Нет, но на низких расходах они почти не отличаются. Сегодня замерил напряжении на жёлтом проводе при подключенном ДМРВ (вычитал способ проверки на каком-то форуме bw.gif ), получилось 1.03В, то бишь вроде как ДМРВ исправен...

Сообщение отредактировал Twix - 22.7.2010, 19:22
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#1246 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2010, 19:25

Twix, у меня 1,20 вольт-вот это труп, но тачка валит, тк он немного лишка такой льет. а по идее должно быть 0,996 или 1,0

через РХХ тонкий канал когда воздух идет всегда шипит
, приоткрыв дроссель рхх закрывает и через дроссель воздух тихо идет
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1





#1247 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2010, 23:07

Ну вот, первую сотку разменял, полёт нормальный bp.gif
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#1248 VTC 04

VTC 04

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 188 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2010, 23:29

Цитата(Twix @ 22.7.2010, 23:07) *

Ну вот, первую сотку разменял, полёт нормальный bp.gif

поздровляю,уже почти со всем розобрался. bi.gif
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
тюненГ жигивазиков :)
http://vk.com/vaztuningclub



#1249 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2010, 23:48

Господа, хочу рассказать одну забавную историю, которая сегодня со мной приключилась. По началу не хотел... стыдно... ну да ладно, во всём надо искать позитив ag.gif
Короче решил вечерком, часиков в 10 поехать помыть машину. Сел, завёл, поехал. Смотрю, лампа бенза призывно мигает, ну, думаю инжектор, чтобы насос не палить заеду заправлюсь. Приезжаю на Лукойл, спереди 2 машины. Отстоял очередь, подъезжаю, вставляю пистолет 92го в бак иду на кассу. Попутно о чём то своём думаю... А там идёт ремонт, всё раскурочено вокруг колонок, приходится обходить. Вообщем расплатился, обхожу колонку и как-то глубоко думаю о чём-то своём совершенно забываю заправиться ah.gif Сажусь в машину, завёл, не торопясь пристегнулся, плавненько трогаюсь... и тут слышу сзади ба-бах! Смотрю в зеркало, сзади шланг лежит! еп твою мать!!! Во дибил, думаю bu.gif Мэн сидит в микробусе угарает... Вынимаю пистолет из бака, подхожу к колонке, ну думаю ппц, попал sad.gif Смотрю, вроде бы как ничего не сломано, как-будто защёлки там. Дрожащими руками пытаюсь вставить пистолет в шланг, ничего не выходит. Девушка оператор подходит и говорит, мол не торопитесь, я уже гайцов вызвала. Ну ладно, говорю... Отогнал машину в сторону, жду. Пилять, думаю ща ещё хрен знает сколько их ждать... Через минут 10 подходит эта девушка, отдаёт обратно мои деньги (я ведь так и не заправился ag.gif ), ладно думаю, хоть на том спасибо. Стою дальше. Подъезжает какая-то тётка, похоже как сменщица, о чём то со второй болтают. Потом осматривает шланг и пистолет, и зовёт меня. Я подхожу, она и говорит, мол вроде пистолет не повреждён, если вставишь обратно я отменю вызов. Ладно, пытаюсь вставить, нифига не получается sad.gif Потом как-то извернулся, он вставился но немного не до конца! И так и сяк... ну не лезет дальше. Попутно облился бензом, брызнувшем со шланга. Потом она опять подходит и говорит мол "ну как?" Я и говорю, что нифига до конца не входит. Ипусь при ней ещё минут пять... Потом она говорит "Ладно, повесь пистолет на место и езжай домой, я повешу табличку что пистолет не исправен. Я говорю "А как же гайцы?" А я, говорит, уже отменила вызов... Поблагодарил её и уехал. Машину так и не помыл smile.gif Заправился на другой заправке и поехал просто прокатился, обдумывая своё поведение ah.gif
Думал каким надо быть кретином, чтобы забыть вытащить пистолет из бака?! Приехал домой, погуглил, наткнулся на каком-то форум, там аж целая тема про оторванные пистолеты ag.gif Оказывается это не редкость! Одна тётка пишет, что работает на АЗС, дак чуть ли не каждую неделю кто-нибудь пистолет отрывает ag.gif
Вот такая вот со мной приключилась загогулина... До этого даже не мог представить, что такое со мной возможно, ан нет! Всякое может случиться...

Сообщение отредактировал Twix - 22.7.2010, 23:51
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#1250 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2010, 5:42

Twix, при мне 2 раза чуть неотрывали, раз парень на 2112 поехал, я так смотрю шланг натягивается натиягивается ему уже все судорожно орут он в последний момент только успел тормознул назад сдал))))))

Так что непереживай не один ты такой распиз*яй)))))))
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1





#1251 mans

mans

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 386 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2010, 6:20

Twix, не переживай,я тоже разок оторвал)))
Спасибо сказали: 1





#1252 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2010, 7:22

Было такое дело. Приехал на АЗС, вставил пистолет и пошел платить. Подхожу к кассе, а кассир говорит у нас перерыв. Обиженный подхожу к авто, сажусь, завожусь, тыкаю передачу, начинаю трогаться и вдруг, черт меня дернул поглядеть в правое зеркало!!! смотрю а там млять пистолет из бака торчит!!!! в последний момент в тормоз. Еле успел, только шланг немного натянул.
ВЫшел пистолет повесил и поехал, перекрестившись.
Что меня дернуло в зеркало глянуть до сих пор не пойму.
А так друг мой при мне отрывал. 2500р отдал на АЗС.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1253 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2010, 7:45

Блондинка ты))))
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#1254 mans

mans

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 386 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2010, 7:58

у все как у flint 21011, было,тока я не затормозил))))денег не взяли с меня кстати,прост попросили,чтоб я на эту заправку не приезжал больше)))))





#1255 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2010, 10:57

RXO, погоди, у тебя ещё всё впереди biggrin.gif
З.Ы. блондинка бы поехала дальше с пистолетом в баке, а я остановился smile.gif

Сообщение отредактировал Twix - 23.7.2010, 11:21
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#1256 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2010, 12:14

значит ты сообразительная блондинка )))
+1 сказали: 1
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#1257 XirurG

XirurG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2010, 12:37

Twix посмотри на дросельном узле есть штуцер к каторому подключается шланг адсорбера возможно он у тебя не заглушен и из за этого идет шипение так как воздух подсасывает в обход рхх и обороты плавают и на низах машина работает не стабильно а как дросель откроешь так сразу нормально все стает.





#1258 donch

donch

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2010, 15:35

доподлинно известно и однажды даже проверено, что на наших лукойлах существует настоящий прайс на поломки оборудования)) пистолет 2500, вся колонка 20к вроде, при том расчет прям на месте))
break necks all day.



#1259 devil1208

devil1208

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 262 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2010, 15:49

Я помню тоже заезжал на заправку лукойловскую, подъезжаю к колонки, а заправщик показывает подъезжай к другой, эта колонка не работает, пистолет тут делают. Ну я подъехал к другой, пошел запалтил за бенз и пока мне заправляли, пошел узнал, что там случилось. Ну мне и заправщик расказывае, что подъехала женщина ее заправили и она поехала, а с бака еще не успели вынуть пистолет, заправщик побежал за ней и давай стучать по крыше, что бы остановилась, а у ней музон с сабом качает и она ни чего не слышит и не видит, в итоге шланг перерывается и бьет заправщика по ногам, он падает, а она уезжает с пистолетом в баке.

Так, что бывает и так!
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

"всему инету свою правоту не докажешь" (c)



#1260 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2010, 17:13

Нефиг на лукойле заправляться!
+1 сказали: 4
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)