Project Nika , Истеричка! (с)

Автор темы Twix, 31.1.2010, 18:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1441 Joey

Joey

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 532 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2010, 22:25

Twix, не ври нам) кстате вспомнил случай тоже был у меня-появился такой же звук, чем больеш оборотов-тем чаще звук, потмо вообще слвиался в тарахтение сплошное, я взял фанендоскоп, примастырил к нему иглу железную, и адвай слушать-думал гидрики, всё послушал-нефига, а патом выяснилось что это вибрирует трубка щупа масленного по креплению на коллекторе,по тмоу что я при сборке забыл его одеть и засовывал уже на собарнный двиг-она где то погнулась и анчала стучать. но потом всё арвно гидрик за цокал и всё) так что ты проверь все варианты
Спасибо сказали: 1
Spec:
Soft -Chip Motorsoft stage 1
Suspension - Sachs RS, Eibach pro kit -30
Brakes - 312\288 RS
Ice - n75 TTRS
Exhaust - downpipe NoName 76-70-63, turbo back 63 FOX
Intake - BSH True Seal Intake, R20 intercooler

Future Spec:
Turbo - IHI
Soft - Overload



==========
Компоненты выхлопных систем FOX со скидкой
==========
Слёзы умиления от разгона должны стекать горизонтально ушам
Машина должна ехать лучше чем выглядит
Валы бабам не покажешь



#1442 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2010, 22:30

Joey, спасиб. Завтра погляжу ещё.
З.Ы. я не вру wink.gif

Сообщение отредактировал Twix - 1.9.2010, 22:30
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#1443 Joey

Joey

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 532 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2010, 9:25

Twix, ну как там?не скидывал?
Spec:
Soft -Chip Motorsoft stage 1
Suspension - Sachs RS, Eibach pro kit -30
Brakes - 312\288 RS
Ice - n75 TTRS
Exhaust - downpipe NoName 76-70-63, turbo back 63 FOX
Intake - BSH True Seal Intake, R20 intercooler

Future Spec:
Turbo - IHI
Soft - Overload



==========
Компоненты выхлопных систем FOX со скидкой
==========
Слёзы умиления от разгона должны стекать горизонтально ушам
Машина должна ехать лучше чем выглядит
Валы бабам не покажешь



#1444 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2010, 11:58

Twix, та гидрик это)) у меня тож такое было)) меняется херня вопрос))) когда скинешь старетром покрути валы узнаешь где. вылы снимешь он должен быть просажен. потому как вмурзилке написано больно то не определишь работоспособность гидриков
Спасибо сказали: 1





#1445 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2010, 19:28

Проипался сегодня весь день! be.gif
Короче поехал в магаз, думаю гляну скок гидрики у нас стоят. Ага, 180р штука! Финансы как обычно поют романсы smile.gif Взял 2 шт на всякий случай и поехал в гараж. Начал разбирать, добрался до клапанной, открутил несколько болтиков трубчатым ключиком, после чего он падла провернулся! Ну не беда, помню, что где-то в гараже была головочка на 8! Искал, искал... Всё перерыл! Каких только головок нету, а 8мм как х"ем сдуло! Ну, думаю, сейчас у кого-нибудь спрошу! Выглядываю из гаража... а никого и нету! Поискал ещё... Потом слышу машина проехала, выглядываю - жучка! Подхожу к мужику так мол так... Он нашёл у себя головку, ещё советскую, но падла толстая, никак не влазит... Пошёл дальше по гаражам бродить, смотрю один открыт. Там дед чё-то с 7ки башку снял. Спрашиваю у него... Он искал, искал, нашёл только большую головку. Тьфу! Пришёл опять в гараж, репу почесал, смотрю, коробочка какая-то валяется справа... Открываю, а там всякая мелочовка и... головка на 8! Ну ёперный театр! Целый час искал! И только я её нашёл, как подъехал мужик знакомый ag.gif
Ладно, разобрал (ну и гемор снимать рес на 16в зубиле! at.gif ), рассчитывал увидеть просевший гидрик... А нету его! ae.gif ппц... Снял все, пальцами попробовал понадавливать - не продавливаются. Продул для верности все каналы идущие к толкателям. Во 2м горшке на выпуск поставил 2 новых (вроде казалось с той стороны стук был...). Кинул валы, протянул пастель. Потом думаю дай ка пока рес не мешает прикину, подойдёт ли щуп от 12ки! Открутил рампу, отодвинул слегка, просунул щуп... неа, не влазит! Прикрутил рампу обратно. Ладно, буду собирать дальше... Решил намочить тряпочку бензом, чтобы пастель и клапанную протереть перед нанесением герметика. Включил зажигание, насос вжжжж... Выхожу, чувствую чё-то бензом шмонит! Нажимаю клапан - нет давление! Смотрю полилось с 4й форсунки. Ну ппц! Откручиваю опять рампу, снимаю, а оказывается видимо криво колечко встало и оно порвалось sad.gif Ну капец! На улице дождь поливает, я в гаражном кооперативе, а до ближайшего автомагазина 20 минут быстрым шагом ak.gif Ну чтож делать, потопал... Купил 8 новых колечек, пришёл, собрал не без труда конечно, потом клапанную, рес и тд... Завожу, не понятно... Вроде и стучит, а вроде и нет. Выгнал машину на улицу, кинул инструмент в багажник и поехал.
Вроде такого стука как до разбора нету, но всё равно постукивает походу sad.gif И кажись теперь нету как раньше на повышенных оборотах трррррррррррр...... Может быть новые гидрики ещё нормально не прокачались. Короч не стал я особо слушать, весь сырой и голодный пошёл домой...

Ещё стала лампа джеки чана загораться, но тут думаю "ошибка датчика фаз", наверно слишком впуск в запаздывание крутанул...

The End br.gif

Сообщение отредактировал Twix - 2.9.2010, 19:31
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#1446 master-m

master-m

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 163 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2010, 20:04

Twix, нормально все будет главное руки не опускай.
Спасибо сказали: 1
Мой Ваз 21099 16V Feeria www.vaz.ee/forum/topic27461s0.html



#1447 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2010, 20:43

Twix, эт намана постучит да перестанет! у мну так же было на холостых поначалу)) а зачем топливную рампу снимал??? Щуп надо менять подводящей железкой к картеру.

ЗЫ у нас гидрики 130 рублёф!))

Сообщение отредактировал S_845 - 2.9.2010, 20:45
Спасибо сказали: 1





#1448 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2010, 21:13

S_845, да снимал просто чтоб не мешалась. А щуп падла всё равно не подходит, нужно и сапун от 2112 ставить...
130р за INA?
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#1449 Joey

Joey

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 532 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2010, 21:32

Twix, покатайся может быть отпустит, ещё многое от масла зависит.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Spec:
Soft -Chip Motorsoft stage 1
Suspension - Sachs RS, Eibach pro kit -30
Brakes - 312\288 RS
Ice - n75 TTRS
Exhaust - downpipe NoName 76-70-63, turbo back 63 FOX
Intake - BSH True Seal Intake, R20 intercooler

Future Spec:
Turbo - IHI
Soft - Overload



==========
Компоненты выхлопных систем FOX со скидкой
==========
Слёзы умиления от разгона должны стекать горизонтально ушам
Машина должна ехать лучше чем выглядит
Валы бабам не покажешь



#1450 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2010, 23:03

Twix, что за ИНА?





#1451 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2010, 23:13

S_845, эт фирма - производитель гидриков smile.gif
Цитата
Завод фирмы INA, на котором производятся гидрокомпенсаторы и ролики-натяжители, расположен в Германии в городе Хиршайд, Северная Бавария, и называется INA Motorenelemente Schaeffler KG. INA поставляет сою продукцию на сборочные конвееры практически всех европейских автомобильных заводов - ALPHA ROMEO, AUDI/VW, BMW, FIAT, FORD, MB, OPEL, VOLVO, PEUGEOT, RENAULT, ROVER, SAAB, SEAT, NISSAN и других.

Гидрокомпенсаторы и ролики INA представлены в широком ассортименте и отличаются высочайшим качеством (сертификат QS 9000 и ISO 9001).


Сообщение отредактировал Twix - 2.9.2010, 23:13
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#1452 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2010, 23:49

Twix, Шестерни двигал? Поставь все по меткам, гидрики перестанут стучать, бывает такая хрень.





#1453 х123ас

х123ас

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 326 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2010, 23:51

Как может положение шестерни влиять?
+1 сказали: 1
ВАЗ 2108; 91г.в.,снежка===>> в итоге превращается в сток
Было: 71*121*76,8, ШПГ облегчена, доработана ГБЦ (облегчённые клапана, каналы 31/29, изменена форма КС),р-вал Нуждин 12,1,карб 24/26,дор.трамблёр,ФНС Green, выпуск 4-2-1,резонатор и глушитель прямоток,всё фирмы ****

И это тоже было: 78*136*82.4, пиленая ГБЦ 16вэ, валы Нуждин 9.8-->>10.65, ресивер самовар, дроссель 60мм, ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, выпуск на 51 трубе, банка Bosal by SAAB 9000

И это уже в прошлом: 71*133,32*77, пиленая 8вэ, вал Нуждин 12.1, ресивер Брагина (стальной), ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, выпуск на 51 трубе.
КПП 7ряд, блок 5-6 от 6го ряда(0,94-0,78)+ пара 4.33+винтовая блока.

ВАЗ 21123, 75*6*121*82.4, пиленая ГБЦ, валы 8.8, рес Стингер-турбо, Garrett 3371, 0,7-1,5bar

если пыхтит пердит, это еще не значит что говно болид, а значит что балид валиддд(с)

Да обойдут вас и вашу подвеску ямы и люки бесами открытые
да не пристанет к вам гаишник блудный
да не порвется ремень ГРМ ненадежный
да будет тихим выхлоп ваш прямоточный
во имя валов широкофазных,и посадки низкой. АМИНЬ!(с)



#1454 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2010, 23:59

х123ас, Не могу объяснить, но встречался с таким явлением не раз. Частенько бывает на приорах и калинах 16в, когда их зимой пытаются гибким стартером запустить и ремень проскакивает на пару зубов. Правда в этих случаях всегда стучали все компенсаторы. Один раз видел на Ниве, когда молодой слесарь ставил ГБЦ и криво выставил метки. За несколько минут работы с хорошими прогазовками гидрики так и не прокачались (кмк это и уберегло от загиба клапанов, ибо метки про...ли конкретно), стоило все выставить и мотор зашелестел уже через несколько секунд после запуска.





#1455 х123ас

х123ас

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 326 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2010, 0:10

Jonny, это скорей говорит о том, что поршни таки били по клапанам... Потому как гидрику вообще никакого дела до фаз нет, главное чтоб маслонасос давление нагнетал.
+1 сказали: 1
ВАЗ 2108; 91г.в.,снежка===>> в итоге превращается в сток
Было: 71*121*76,8, ШПГ облегчена, доработана ГБЦ (облегчённые клапана, каналы 31/29, изменена форма КС),р-вал Нуждин 12,1,карб 24/26,дор.трамблёр,ФНС Green, выпуск 4-2-1,резонатор и глушитель прямоток,всё фирмы ****

И это тоже было: 78*136*82.4, пиленая ГБЦ 16вэ, валы Нуждин 9.8-->>10.65, ресивер самовар, дроссель 60мм, ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, выпуск на 51 трубе, банка Bosal by SAAB 9000

И это уже в прошлом: 71*133,32*77, пиленая 8вэ, вал Нуждин 12.1, ресивер Брагина (стальной), ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, выпуск на 51 трубе.
КПП 7ряд, блок 5-6 от 6го ряда(0,94-0,78)+ пара 4.33+винтовая блока.

ВАЗ 21123, 75*6*121*82.4, пиленая ГБЦ, валы 8.8, рес Стингер-турбо, Garrett 3371, 0,7-1,5bar

если пыхтит пердит, это еще не значит что говно болид, а значит что балид валиддд(с)

Да обойдут вас и вашу подвеску ямы и люки бесами открытые
да не пристанет к вам гаишник блудный
да не порвется ремень ГРМ ненадежный
да будет тихим выхлоп ваш прямоточный
во имя валов широкофазных,и посадки низкой. АМИНЬ!(с)



#1456 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2010, 0:20

х123ас, Ну так я ж говорю - не могу логически объяснить, но факт налицо. Если поршень по клапанам, при сбитых метках, то прощай компрессия, а тут метки выставили - мотор заработал, машина уехала.





#1457 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2010, 7:03

Twix, хз брал типо херманские бежевая упаковка на ней зеленые букафки и рисунок)) в гараж прийду посмотрю).
Jonny, В мороз масло густет возможно просто стало голодание.





#1458 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2010, 9:59

S_845, Не только зимой было. Причем при снятии распредвалов компенсаторы не продавливались.

Сообщение отредактировал Jonny - 3.9.2010, 12:28





#1459 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2010, 22:28

Twix,
Ты каждое событие описываешь, мне тебя чисто по человечески жалко al.gif столько бабла, а сколько времени вбухиваешь на нее, а всеравно приходиться, пропадать в гаражах, идти под дождем...
УЖе столько знаний с этими делами набрался, может тебе идти в эту сферу работать? Будешь пацанам движки делать, отстраивать к тому же, работы под ключ делать, такое всегда цениться ay.gif
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.



#1460 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2010, 13:32

Цитата
Ты каждое событие описываешь, мне тебя чисто по человечески жалко столько бабла, а сколько времени вбухиваешь на нее, а всеравно приходиться, пропадать в гаражах, идти под дождем...

Да у многих так smile.gif Просто мало кто описывает всё в подробностях, но согласись, так ведь интереснее bv.gif

Цитата
УЖе столько знаний с этими делами набрался, может тебе идти в эту сферу работать? Будешь пацанам движки делать, отстраивать к тому же, работы под ключ делать, такое всегда цениться

Та есть мысли конечно... Но нету своего гаража ak.gif

Кстати, клапанца затихли bp.gif Вчера ещё немного фазами поиграл, теперь на ХХ подколбашивает, но наваливает неплохо ay.gif Может в плане динамики и уступает моему прошлому мотору, но зато передвигаться приятнее однозначно! Там был момент не шибко большой, но зато не затухала до 7.5-7.8 тык, а тут момента до жопы (как ни странно...) и он весь до 6 тык примерно, мож чуть больше. Корочь вжимает неплохо, и коробас так как раньше насиловать не надо.
И ещё что мне нравится в нынешнем моторе, так это то, что не важно, тошнишь или наваливаешь, на расходе не сильно сказывается bq.gif
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)