Project Nika , Истеричка! (с)

Автор темы Twix, 31.1.2010, 18:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#461 х123ас

х123ас

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 326 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2010, 0:22

Цитата
Vovasik, Дак а что станет кольцам от отжигов?

+1. Не так страшны отжиги, как об этом говорят. Я вот промерял на выходных свой старый мотор - износ 0.015! Кольца (ВАЗ хром) я смотрел летом, всё отлично было. А пробег то около 70-80 тык, и весь этот пробег я накатал уже с разными распредвалами, т.е крутил будь здоров. Всё навесное откручивалось)))) И износ при этом мизерный. Масло конечно уходило у меня, около 3-4 литров на 8ткм. Хочешь крутить - корми...
ВАЗ 2108; 91г.в.,снежка===>> в итоге превращается в сток
Было: 71*121*76,8, ШПГ облегчена, доработана ГБЦ (облегчённые клапана, каналы 31/29, изменена форма КС),р-вал Нуждин 12,1,карб 24/26,дор.трамблёр,ФНС Green, выпуск 4-2-1,резонатор и глушитель прямоток,всё фирмы ****

И это тоже было: 78*136*82.4, пиленая ГБЦ 16вэ, валы Нуждин 9.8-->>10.65, ресивер самовар, дроссель 60мм, ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, выпуск на 51 трубе, банка Bosal by SAAB 9000

И это уже в прошлом: 71*133,32*77, пиленая 8вэ, вал Нуждин 12.1, ресивер Брагина (стальной), ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, выпуск на 51 трубе.
КПП 7ряд, блок 5-6 от 6го ряда(0,94-0,78)+ пара 4.33+винтовая блока.

ВАЗ 21123, 75*6*121*82.4, пиленая ГБЦ, валы 8.8, рес Стингер-турбо, Garrett 3371, 0,7-1,5bar

если пыхтит пердит, это еще не значит что говно болид, а значит что балид валиддд(с)

Да обойдут вас и вашу подвеску ямы и люки бесами открытые
да не пристанет к вам гаишник блудный
да не порвется ремень ГРМ ненадежный
да будет тихим выхлоп ваш прямоточный
во имя валов широкофазных,и посадки низкой. АМИНЬ!(с)



#462 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2010, 11:30

х123ас, ну как я уже говорил, износ поршневой неслабый уже. Пальцами поршня поболтать можно smile.gif И хона уже нигде нет sad.gif Ладно, вроде валит нормально, масло не шибко потребляет вроде. Доездим до лета.
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#463 х123ас

х123ас

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 326 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2010, 13:03

А низ заводской у тебя? Или уже перебирали?
ВАЗ 2108; 91г.в.,снежка===>> в итоге превращается в сток
Было: 71*121*76,8, ШПГ облегчена, доработана ГБЦ (облегчённые клапана, каналы 31/29, изменена форма КС),р-вал Нуждин 12,1,карб 24/26,дор.трамблёр,ФНС Green, выпуск 4-2-1,резонатор и глушитель прямоток,всё фирмы ****

И это тоже было: 78*136*82.4, пиленая ГБЦ 16вэ, валы Нуждин 9.8-->>10.65, ресивер самовар, дроссель 60мм, ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, выпуск на 51 трубе, банка Bosal by SAAB 9000

И это уже в прошлом: 71*133,32*77, пиленая 8вэ, вал Нуждин 12.1, ресивер Брагина (стальной), ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, выпуск на 51 трубе.
КПП 7ряд, блок 5-6 от 6го ряда(0,94-0,78)+ пара 4.33+винтовая блока.

ВАЗ 21123, 75*6*121*82.4, пиленая ГБЦ, валы 8.8, рес Стингер-турбо, Garrett 3371, 0,7-1,5bar

если пыхтит пердит, это еще не значит что говно болид, а значит что балид валиддд(с)

Да обойдут вас и вашу подвеску ямы и люки бесами открытые
да не пристанет к вам гаишник блудный
да не порвется ремень ГРМ ненадежный
да будет тихим выхлоп ваш прямоточный
во имя валов широкофазных,и посадки низкой. АМИНЬ!(с)



#464 mans

mans

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 386 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2010, 14:36

AccorD, тогда советуй еще ГБО и катализатор :P
+1 сказали: 1





#465 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2010, 14:57

mans, я же написал , что на динамику адсорбер отрицательно не влияет ! А вот на экономичность , особенно в жару , очень даже . А экология - ну видимо старею , совесть начала просыпаться biggrin.gif

ПС : есть и прямоточные катализаторы , в них снижено сопротивление выхлопу wink.gif
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#466 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2010, 16:13

х123ас, да, низ заводской, примерно 130 тык.
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#467 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 0:05

Апну немного тему...
Так как с кузовом в своё время я наипался, теперь стараюсь по возможности следить за всем. Вообщем потеплело, полез на днях глядеть арки. В одном месте обнаружил принеприятную картину. Вообщем сковырнул отвёрткой заводской антикор, а там ппц sad.gif
Дырки нет, только маленький лонжерончик снизу прогнил немного. Проковырял дырку примерно 1.5 см в длину в месте его соединения с аркой.

Открыть в новом окне



Вот такая вот шняга... Я рыхлую ржу содрал, на несколько раз обработал преобразователем ржавчины "Цинкарь". Вот собственно вопрос, как дальше лучше поступить? Банально замазать мастикой или может ещё чем обработать?

З.Ы. с другой стороны всё норм. Вообще обрадовался, ковырнул отвёрткой антикор, а там щёлка небольшая и оттуда... начало капать масло ag.gif Вспомнил, что как-то летом отработки с той стороны во все щели налил ah.gif

Ещё сегодня попробовал видос снять smile.gif Прицепил телефон к рулю изолентой, включил запись и погнал! А фиг там... Опять походу бенз в поплавковой кончается. Бодро крутится потом раз и затык! Поэтому разгон до ста получился 11-10 сек, т.к. на 2й не вытянул sad.gif А так по ощущениям было бы секунд 10-9 biggrin.gif
Блин, была уже такая шняга. Сменил иглу на уникар и поднял уровень в поплавковой, вроде помогло, а сейчас опять... надо попробовать прокладку под насос тоньше и ещё уровень увеличить...

Сообщение отредактировал Twix - 9.4.2010, 0:11
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#468 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 0:55

Twix, можт те элетронасосец ? Хотя я думаю просто на впыск пора перевалить smile.gif
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#469 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 7:27

у меня такаяжэ неприятность с брызговиком...только похуже....пока забил....на лето планирую эти маленькие лонжики поменять а брызговик подварить (ну не менять же его целиком)...ну и за одно телек усилить))
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#470 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 8:11

Цитата
Вот собственно вопрос, как дальше лучше поступить? Банально замазать мастикой или может ещё чем обработать?

Вообще нагреть надо ( высушить хорошо ) загрунтовать и мастикой потом. Еще после всего хорошо бы все щели/отверстия/прогнившие дыры замазать пушечным салом. ay.gif
Цитата
Вспомнил, что как-то летом отработки с той стороны во все щели налил

А вот это нужно делать постоянно и во все имеющиеся полости. bt.gif
Север суров для отечественных авто. wacko.gif
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#471 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 11:05

Цитата
загрунтовать и мастикой потом.

То бишь грунт обязателен? Наверно тогда лучше сначала кислый, а потом сверху обычный?
Цитата
прогнившие дыры замазать пушечным салом.

А где его мона взять? Я вообще пользую такую вещь, как мовиль с цинком + мастика. Туда ещё добавляю растворителя и перемешиваю до получения мягкой кашицы, этим всё замазываю ah.gif
Цитата
Север суров для отечественных авто.

Это не север... Это соль злоипучая!!! am.gif wacko.gif at.gif У нас в этом году её сыпали ппц сколько.... а улицы суки толком не убирали am.gif
Цитата
можт те элетронасосец ? Хотя я думаю просто на впыск пора перевалить

Не, до лета доезжу как-нить, а там уже и впрыск будет.
З.Ы. жду не дождусь ah.gif
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#472 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 11:19

Twix, Грунт нужен обязательно на чистое железо. Без него гнить будет дальше. Мастика без грунта просто отсрочит окисление.
Пушечное сало продается как и мастика. На вид как солидол, только гуще. Им хорошо замазывать щели/дыры. Мастикой просто промажешь, а салом почти герметизуешь.
Грунт лучше конечно кислый сначала.
Еещ лучше сразу на бок ее и все сразу обработать в очередной раз.
Спасибо сказали: 2
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#473 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 11:24

Цитата
З.Ы. жду не дождусь ah.gif


Правильно smile.gif соберёшься - пажалте к нам , сделаем "правильнонастроеныймотор"© тебе biggrin.gif

flint 21011, надо будет и мне сала купить , а то у меня вчера спросили "какого она года вообще ?" , мне аж обидно стало sad.gif
+1 сказали: 2
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#474 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 11:40

flint 21011, не, нах набок.... С днищем всё норм! Надо будет летом арки опять пересмотреть wink.gif
А пушечное сало поищу....
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#475 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 12:11

Twix, Ну я как бы стараюсь каждый год летом полную ревизию по кузову наводить. На днище тоже часто сколы/содранная мастика бывает, которые потом переходят в гниль.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#476 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 14:23

flint 21011, я подобные сколы на яме обрабатываю smile.gif
З.Ы. купил ведро пушсала и баллончик кислотного грунта. Пойду сношаться biggrin.gif
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#477 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 16:30

Цитата
З.Ы. купил ведро пушсала и баллончик кислотного грунта. Пойду сношаться

Хорошенько прогрел проблемное место, обработал кислотным грунтом. Затем наложил в баночку пушсала и хорошенько разогрел. Так как там были остатки мовиля и мастики, то получился 3х компонентный состав ag.gif Этой коричневой парашей я всё обильненько замазал bf.gif

Цитата
С днищем всё норм!

Как говорится, не говори гоп...
Случайно заметил рыжее пятно снизу порога. Начал сковыривать антикор, а он сходит местами просто на ура! Прям хлопьями! В итоге ободрал весь левый порог. То что было под антикором можете разглядеть на фото

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
ak.gif

Вообщем обработал преобразователем ржавчины и пошёл домой, пущай пока сохнет...

Собственно потом думаю обработать кислотным грунтом, а потом... А что потом? Кто что посоветует в данном случае? Я вот думаю обработать такой же байдой: мастика+мовиль+пушсало.
А может просто мастика, а сверху антигравием? Вообще кто что скажет? Не хочется, чтобы на следующий год там дырка была ak.gif
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#478 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 17:37

Twix, Вот поэтому и говорил, что на бок ее. Удобнее.
Ржу надо чистить максимально по возможности. Потом преобразовать кислогрунтить и далее мастикой пожирнее.
Пушсалом я мажу:
-углы в арках, дверях, углы порогов, под юбками, вообщем все напряженные места, где металл сильно изогнут выштамповкой и напряжен.
- так же все щели/дыры.
-между локером и крылом, чтоб не гнило из под саморезов

Сообщение отредактировал flint 21011 - 9.4.2010, 17:39
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#479 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2010, 18:59

Фуух... вроде обработал левый порог, посмотрим надолго ли... be.gif
Надо будет правую сторону тож ковырнуть. А летом реально перевернуть и устроить полную зачистку! aq.gif
+1 сказали: 1
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#480 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2010, 0:33

Гы, ща поехали с парнем знакомым прокатиться smile.gif Встаём значит на светофоре, рядом справа встаёт серебристая 14я, на литье, тонирована, сзади нев**бенный пердак, вообщем все дела bd.gif Горит красный... я так невзачай делаю перегазовочку ah.gif Смотрю, а он на пол-метра впереди как бы. Думаю дай подвинусь, чтобы ровно встать. Дёргаюсь чуть вперёд, а этот кадр срывается не смотря на красный ag.gif Тут загорается жёлтый и, насилуя шипы, срываюсь я с отставанием корпуса этак 1.5-2... В итоге на первой его догоняю, подтыкаю вторую и тупо переезжаю aq.gif Даже 3я не понадобилась al.gif А мне всё кажется, что у меня не едет нифига bk.gif
Правда падла всё же затыкается. Попробовал ещё чутка уровень поднять, немного больше выкручивается, но всё равно бррр.... и всё sad.gif Завтра наверно попробую прокладку под насос тоньше поставить...
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)