Project Nika , Истеричка! (с)

Автор темы Twix, 31.1.2010, 18:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#681 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2010, 11:57

В продолжение вчерашней истории...
Цитата
Блин, сегодня ТАЗ опять выкинул номер! С утра съездил, встретил поезд, ехал обратно в общагу... Стою значит на светофоре, вдруг бац и заглохла! Думаю чё за йух?! На стартер хоп - завелась, тока вроде как пару секунд подтраивала. Потом всё норм. После этого съездил на учёбу, по магазинам проехался. Возвращаемся обратно в общагу, офигенная пробка и опять бац и заглохла! Покрутил стартером, йух там плавал... Чуть вроде схватывает и постреливает и ничего больше. Оттолкали на обочину, переключился на трамблёр (завёрнутый максимально в + ) и потихоньку потошнил до дому... Вот симптомы один в один, с теми, которые были буквально пару недель назад (а то и меньше), когда умер ДПКВ. И что вы думаете? Сходил, купил ДПКВ, поставил, завелась с пол-тыка!

В этот день часов в 19.00 надо было ехать в Кондопогу. Выхожу, на стартер... опять не заводится! bu.gif Поипался немного, провода прозвонил, вроде всё норм. Время поджимает, я обещал троюродную сестру забрать с Кондопоги и отвезти на поезд к 23.00. Вообщем переключил на трамблёр, забрал мамку и сестру и кое-как поехали в Кондопогу. Приехали, погостили немного и собрались ехать в ПТЗ на поезд. Мамка и родная сестра остались в гостях, их должны были привезти позже. А мы с троюродной сестрёнкой поехали на поезд. Машин было много, ещё везде ремонт и поэтому на подъезде к городу она смотрит на часы и говорит, что осталось 20 минут до поезда. Я притопил педальку... Вообщем еду, спереди 2 или 3 машины, на встречке никого нету, я обогнал, перестроилсо обратно и тут... Взмах палки! Вылез, подходит гаец... оказывается там стоял знак запрещения обгона sad.gif Он грит мол "ты знаешь чё светит?" Я "угу...
Блин, я им объясняю, что опаздываем жудко, надо обязательно на поезд! Вообщем сел в машину, документ отдал. Сидит, оформляет схему sad.gif Ну думаю попал... Уже мелькают мысли о долгострое ah.gif
-мужики, надо ехать блин, опоздаем! Может как-нибудь договоримсо?
-Как?!
-х.з.......
-и тут чел, сидевший спереди набирает на телефоне циферку "2000" и показывает мне. Ну я молча достаю две хрустящие бумажки, кладу рядом с сидением, он отдаёт документы и мы помчались дальше...
Но на поезд сука так и опоздали.... ... на 5 минут! aq.gif Суки... ладно, хоть отмазалсо bh.gif
Вот такие пироги...

Сообщение отредактировал Twix - 12.5.2010, 12:18
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#682 devil1208

devil1208

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 262 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2010, 12:31

Цитата(Twix @ 12.5.2010, 8:57) *

Вообщем еду, спереди 2 или 3 машины, на встречке никого нету, я обогнал, перестроилсо обратно и тут... Взмах палки! Вылез, подходит гаец... оказывается там стоял знак запрещения обгона sad.gif Он грит мол "ты знаешь чё светит?" Я "угу...
Блин, я им объясняю, что опаздываем жудко, надо обязательно на поезд! Вообщем сел в машину, документ отдал. Сидит, оформляет схему sad.gif Ну думаю попал... Уже мелькают мысли о долгострое ah.gif
-мужики, надо ехать блин, опоздаем! Может как-нибудь договоримсо?
-Как?!
-х.з.......
-и тут чел, сидевший спереди набирает на телефоне циферку "2000" и показывает мне. Ну я молча достаю две хрустящие бумажки, кладу рядом с сидением, он отдаёт документы и мы помчались дальше...
Но на поезд сука так и опоздали.... ... на 5 минут! aq.gif Суки... ладно, хоть отмазалсо bh.gif
Вот такие пироги...


Еще повезло, по свойски с тебя гайцы взяли, у них видать не было доказательств, что они так мало взяли. Я помню года 2 назад попадал за сплошняк, на камеру они меня в поймали, так они с меня требовали 10 рублей, а у меня с собой было всего 4, так потом пришлось на 4 месяца стать пешеходом.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

"всему инету свою правоту не докажешь" (c)



#683 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2010, 12:47

devil1208, да, я тож уже подумал, что мало...
Ну я на жалость давил, мол стюдент, на поезд опаздываем smile.gif
Кстати, они ещё спрашивали, мол есть ли знакомые в ГАИ, я попыталсо соврать что да. Спросили фамилию, я назвал выдуманную, спросили кем работает, я чё-то ответил, в итоге их не убедило это sad.gif
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#684 devil1208

devil1208

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 262 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2010, 13:19

Цитата(Twix @ 12.5.2010, 9:47) *

devil1208, да, я тож уже подумал, что мало...
Ну я на жалость давил, мол стюдент, на поезд опаздываем smile.gif
Кстати, они ещё спрашивали, мол есть ли знакомые в ГАИ, я попыталсо соврать что да. Спросили фамилию, я назвал выдуманную, спросили кем работает, я чё-то ответил, в итоге их не убедило это sad.gif


У меня тоже раз дешего за сплошняк прокатило, вез друга срочно домой за деньгами, а то его из универа выгоняли и как всегда не успевали, а еще спереди газон груженный плелся и я его начал по сплошняку обходить, и вижу спереди стоит машина с мегалками, я давай тормозить и возвращаться обратно. В итоге гайцы тормозят и повели фотку показывать, а камера захватила лишь часть номера, но я им начал говорить, что спешу, что не моя машина это на фотке, но в итоге, что бы время не терять договорились сними на 5 соток.
Так что это как попадешь!
+1 сказали: 1
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

"всему инету свою правоту не докажешь" (c)



#685 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2010, 13:30

devil1208, у моей одногруппницы парень вообще за 100р отделался smile.gif Тормознули за сплошняк, он деньги с кошелька выкинул под сидение, сел, попидел с ними. Говорит мол вот, домой еду, последние 100р на сникерс остались biggrin.gif На что они прямым текстом сказали "ты же понимаешь, что мы не зря здесь стоим в воскресенье вечером...". Ну в итоге отдал эти 100р и уехал smile.gif
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#686 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2010, 14:09

Twix, Так можно и без прав 4 месяца на общаке откатать. Без ВУ совсем не айс, поверь мне smile.gif
Давая там внимательнее гоняй.
Спасибо сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#687 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2010, 14:13

flint 21011, да я знаю... Блин, сам не понял, как так получилось... Асфальт новый, ни разметки нифига нету sad.gif А знак не заметил.
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#688 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2010, 14:26

Twix, Это обычное дело.....
Едешь, никого впереди нет и даже не обращаешь внимания на знак "обгон запрещен", т.к. тебе некого обгонять и ты не думаешь об этом. Далее через некоторое время ты догоняешь авто и вспоминаешь.... " а был ли знак???? или если был, то был ли после него перекресток???" bn.gif Обычно не помнишь, потому что пока не было впереди авто, ты не думал даже об этом.
+1 сказали: 3
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#689 DEN102

DEN102

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 558 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2010, 18:56

Я в этом случае еду до ближайшего перекрестка, а так уже почти выработал привычку следить за знаками обгон запрещен, самый дорогой знак.
+1 сказали: 2





#690 beliy10RUS

beliy10RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2010, 1:27

да..twix попадалово, но хоть отмазался..и то хорошо...сочувствую(((((
Застряну там, куда другие не доедут...
На*бнулася подножка....покатались мы немножко...



#691 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 068 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2010, 7:20

Цитата
да..twix попадалово, но хоть отмазался..и то хорошо...сочувствую(((((

+1

Цитата
Я в этом случае еду до ближайшего перекрестка, а так уже почти выработал привычку следить за знаками обгон запрещен, самый дорогой знак.

Или, как вариант, если условия позволяют - по обочине тихохода дернуть.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#692 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2010, 13:28

Цитата
Или, как вариант, если условия позволяют - по обочине тихохода дернуть.


тоже лишение
+1 сказали: 2





#693 DEN102

DEN102

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 558 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2010, 13:43

Цитата
ЦитатаИли, как вариант, если условия позволяют - по обочине тихохода дернуть.тоже лишение

+ большой шанс улететь с дороги...
+1 сказали: 3





#694 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2010, 13:51

Цитата
Или, как вариант, если условия позволяют - по обочине тихохода дернуть.

Ну и как бэ обгон справа запрещён . Только на перекрёстках
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#695 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 068 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2010, 14:02

Цитата
тоже лишение

Скуяле?

Цитата
+ большой шанс улететь с дороги...

Это согласен, но обочины и хорошие бывают. Естественно, на незнакомых дорогах этот способ нежелателен?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#696 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2010, 14:17

Vityok, Дядя обгон справа запрещен в любом проявлении, ПДД





#697 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2010, 14:21

DIM-06, разрешён только на перекрёстках , на пересечении главной и второстепенной , если едешь по главной , можно объехать машину поворачивающую на лево
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#698 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2010, 14:27

Цитата(DIM-06 @ 13.5.2010, 15:17) *

Vityok, Дядя обгон справа запрещен в любом проявлении, ПДД

Лишение за встречку, а не за обгон.
Любое движение по обочине запрещено, но за это вроде как за тратуар штраф много денег.
Развели беспорядок smile.gif

Цитата
разрешён только на перекрёстках , на пересечении главной и второстепенной , если едешь по главной , можно объехать машину поворачивающую на лево

Даже в этом случае по обочине нельзя. И если одна полоса для движения в кажудую строну, то съезжать со своей полосы в зону перекрестка, для обгона справа повворачивающию авто нельзя.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#699 Shoore

Shoore

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 677 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2010, 14:28

12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб. wink.gif Всё ж не лишение...
http://www.vashamashina.ru/list_fine.html

Сообщение отредактировал Shoore - 13.5.2010, 14:32
Спасибо сказали: 1
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий



#700 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2010, 14:32

ну ладно не лишениеsmile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)