Ксенон: выбор, установка , техническая сторона дела

Автор темы DDRON, 3.6.2004, 8:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1181 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2008, 19:32

Axwell, +1 к Игорю....вспышка при воспламенении дуги у всех ксеноновых ламп наблюдается!
ps желтит....зато самый эффективный свет по отдаче получается wink.gif





#1182 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2008, 19:45

+1
Axwell, не переживай! ad.gif
Ещё цвет может зависить не только от температуры, но и от самой оптики. Кстати, что за температура 4500? Не встречал ни разу, может 4300?





#1183 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2008, 19:56

Axwell, Любой ксен сначала вспыхивает потом чуть притухает. До ксенона лампы 100Вт стояли? Если стоялиAxwell,, то может быть поврежден отражатель. А так 4500 и есть желтый, он как галоген по цвету.





#1184 ONYX

ONYX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2008, 22:41

Парни, а если брать ксенон, то на какие фирмы лучше обращать внимание?
А то сегодня спросил лампы Н4 (для моей 2106) в одном проверенном месте на Южке. Мне сказали что есть Sho-me за 2800, но где-то я слышал что это хреновая фирма, а в том магазинчике их назвали хорошими. И за 2400 какой-то, я фирму чет не сообразил спросить.
ВАЗ 06 Nautilus: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25032
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/



#1185 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2008, 23:19

ONYX, Sho-Me самая добротная фирма из доступных. Ни где не слышал, чтобы хреновой называли, наоборот о ней все хорошо отзываются! У самого Sho-Me, всё зашибись! Ещё вроде Silverstone нормальная (всё из Кореи и Китая идёт, отличаются только элементами/запчастями, соответственно и ценой). А так и за 2400 будет хорошо ходить, главное чтобы гарантия была.
Спасибо сказали: 1





#1186 ONYX

ONYX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2008, 23:47

Ну знач буду на Sho-me копить. Тем более уже не первый раз берем ксенон в той палатке... Мужики там вроде не обманывают. И еще сказали что у Sho-me за 2800 стоят хорошие блоки. И вообще я думаю не стоит экономить на безопасности. Хотя у меня и мои лампочки светят неплохо, правда когда были неотрегулированы, ближний мой светил за 7 метров перед мордой машины ph34r.gif Ямки объезжать было нереально.
ВАЗ 06 Nautilus: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25032
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/



#1187 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2008, 0:09

Sho-Me щас продают 4-ого и 5-ого поколения. 5-ого отличаются рядом параметров и размерами блоков (значительно меньше 4-ого, много где так и называются Sho-Me Super slim. Например для установки на ино или мото). На жигуль мне посоветовали взять 4-ого, ибо блоки имеют большую влагостойкость и больший диапазон рабочего напряжения. Ну а место в наших машинах найти не проблема под эти блоки.





#1188 Axwell

Axwell

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2008, 10:46

IgorFS,Сантёр, спасибо за советы, теперь буду знать smile.gif а то я уже расстроился думал что бракованный.
Smitt - нет, точно 4500, но у нас и 4300 продают и 4700
Gudvin.84 - до ксенона стояли китайские лампы(не помню точно, но вроде 100Вт), а отражатели и стекла в хорошем состоянии.





#1189 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2008, 15:23

ONYX, Не знаю...в этой же теме раньше хаяли эти шо-ми...ну вроде как дешево и сердито....MTF,Silverstone уже повыше позиционируются(даже самими продавцами)
ps Сам ежжу на MTF-light(к выбору подходил осознанно)...нареканий нет





#1190 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2008, 16:58

Цитата
ONYX, Не знаю...в этой же теме раньше хаяли эти шо-ми...ну вроде как дешево и сердито....
+1 ИМХО говно. Просто у кого стоит шо-ми конечно же ничего плохого про него не скажет. Но тут есть обратная сторона медали, а именно цена, за такую цену можно брать и ставить везде где ставиться. Только я бы предварительно поинтересовался сколько стоят лампы на него, ато ведь правило "скупой платит дважды" тоже не просто так придумали





#1191 petryxa

petryxa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2008, 17:37

шо-ми говно редкостное!лучше подкопить денег и купить чтонитть по веселей и горя не знать





#1192 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2008, 19:54

Читаю и поражаюсь... Какое говно? Почему говно? Хоть одна причина? Зачем тупо что-то обсерать? Вы все миллионеры что ли? у ВАЗа обычная галогеновая оптика, не предназначенная для ксенона, смысл ставить дорогой комплект? Хотим качество? Ну тогда вперёд за подиумами, модульной линзованной оптикой и хорошим ксенон, в этом уже есть смысл!
petryxa, какое горе? в чём оно заключается? Обоснуем?
Gudvin.84, лампы стоят от 700р за штуку. И эти лампы нифига не Sho-Me! Самые распространённые лампы этих комплектов Maxlux и типа Phillips (вот с этими лампами уже стоит задуматься). Когда я брал комплект и очень долго общался с продавцом и на выставке подходил к палатке с ксеноном, выяснилось, что извёстно всё вплоть до завода где производилась сборка.
Сантёр, Silverstone никак не выше классом Sho-Me, даже в цене это проявляется. MTF, да! Это уже выше классом. Но про оптику я уже писал выше, с таким мнением можно и Хеллу купить...
Многие катаются и с китаем, всё у них нормально и светит. Короче, это решать каждому покупателю, но давайте не будем поливать всё говном! И я тут всё это пишу не потомучто у меня Sho-Me, а потомучто он находится на вполне приличном уровне. По показателю цена/качество это идеальный бюджетный вариант.





#1193 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2008, 20:19

Smitt, За Сильверстоун извиняюсь...затупил....и правда чета шо-ми...
Про дешевый ксенон много пишут,что он загоняет при тряске и отрицательных температурах,к примеру...конечно ВАЗовская оптика-не супер,но всё же...

ps Филлипс стоит далеко не 700 wink.gif





#1194 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2008, 20:55

Сантёр, 700 это не за Phillips. Вообще таких ламп для ксенона среднего и низшего класса нет, всё что есть подделка.
Цитата
Про дешевый ксенон много пишут,что он загоняет при тряске и отрицательных температурах,к примеру...конечно

Вроде лампы не особо тряски боятся, а диапазон температур большой у многих. А вот частых включений они точно боятся. И, кстати, любая лампа через пару лет выгорает и её надо менять.
Цитата
ВАЗовская оптика-не супер,но всё же...

Но всё же надо влупить на комплект ксенона кучу денег, да? smile.gif





#1195 DeemOne

DeemOne

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 221 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2008, 21:55

Цитата(Axwell @ 13.11.2008, 3:10) *

Подскажите пожалуйста. Поставил биксенон Mitsumi 4500К на ваз 2109, как зажигаю свет, то сначала светит ярко, а патом через 5-10сек тускнеет тоесть желтеет свет, что это может быть? брак в самом биксеноне?(Не влияет заведена машина или нет, массу проверял, контакты тоже..) sad.gif

цвет ксенона-тобишь его световая температура определяется металлами,добавленными в колбу с газом,чем выше температура,тем меньше этих добавлений,чистый газ светит фиолетовым... теперь конкретнее-в лампах а ля 4300К металлов добавлено достаточно много,при розжиге загарается сам газ-яркое свечение,затем нагреваются добавки и яркость снижается и цвет меняется в сторону желтого,ко всему этому балласты по мере прогрева ламп уменьшают ток,подаваемый на них,для увеличения срока их службы,а снижение тока снижает и яркость,так что всё норм с твоими лампами ad.gif
http://www.vaz.ee/forum/topic31720s0.html



#1196 freeloader

freeloader

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2008, 0:31

Поставил сегодня ксенон достаточно бюджетный вариант, на дальний и на ближний (Sho-Me) так называемый биксенон. Не скажу что восторга полные штаны, но разница весьма заметная, во первых свет стал более качественный и красивый, светит очень даже не плохо и далеко (!) Очертание объектов стало более четким. Вообщем я доволен как таракан. Ставилось все в штатную оптику. Те кто ставил на альтернативную оптику, говорят что фуфел полный, светит остойно и вообщем-то затраты не оправдывают результат.
Так что кто хочет ставить (би)ксенон, ставьте в сток оптику или ищите качественную оптику, но не от Стрит Шторм, Про Спорт и прочих, выглядит красиво а светит фуфлово!
На трассе еще пока не испробовал, в Москве везде светло, но во дворе светит классно и далеко даже на ближнем (!)
У меня 6000К, 8000К не ставьте, могут быть проблемы с органами власти, да и не такой он красив, очень синевой отдает. Самый оптимальный на мой взгляд 4000К и 6000К.
В ответ на главный вопрос, а нужен ли??? Отвечу, что нужен!
________

ВАЗ 21154T



#1197 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2008, 1:37

freeloader, проблемы с органами с любым ксеноном могут быть, ибо он запрещён для установки на авто, не оборудованного автоматическим корректором фар.
Цитата
Самый оптимальный на мой взгляд 4000К и 6000К.

Вернее будет 4000-6000. Выше понты и меньшая яркость, а также очень плохое освещение в мокрую погоду.





#1198 ONYX

ONYX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2008, 1:41

А фоваритов можете назвать... Допустим из вышесказанного я вычитал что MTF офигенный ксенон, но стоит дорога - а сколько?
Если можно, то так бы про каждый + написать средний ценник. А то я как-нить сорвусь и куплю себе Sho-me xD ag.gif
ВАЗ 06 Nautilus: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25032
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/



#1199 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2008, 1:59

ONYX, MTF далеко не самый дорогой (4500-5000 где-то)! ad.gif А на счёт про каждый и цены, то в инете есть всё.





#1200 petryxa

petryxa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2008, 3:20

Smitt, Сколько знакомых было которые лампочки и блоки розжига меняли чуть ли не каждую неделю!Зато на цене икономили когда шо-ми брали!!! ag.gif А яподумал ,что возьму на порядок дороже,и купил се mtf и 2 года уже горя незнаю со светом ay.gif ay.gif ay.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)