Ксенон: выбор, установка , техническая сторона дела

Автор темы DDRON, 3.6.2004, 8:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1461 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2008, 0:50

lexa777, продолжим?
Цитата
Почему тогда под галогеновые цоколи нет ламп у хеллы?

А у них вообще нет своих ксеноновых ламп да же Д2 . Сейчас выгодно отдавать на другое произ-во свои разработки , чем строить свой завод.
Цитата

А самому поюзать что ли лень??? mad.gif
Ладно я не ленивый лови http://www.hella-russia.ru/products/module_90mm.shtml
Цитата
Стандартный Осрам - около сотни и стоит.

За лампочку произведённую в Германии , доставленную к нам и честно растаможенную + ещё штук пять посредников до магазина и 100% навар самого магазина всего 100рублей????!!!!!!!! Она чё в Германии бесплатно отдаётся? ap.gif Не брат это не там сделано.
Цитата
А при чем здесь модули

Притом , что люди хотят продавать не только ксенон , но и модули к нему , вот и хаят нелинзованную оптику - законы рынка понимаешь ли. ag.gif
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1462 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2008, 1:10

Цитата(лёха turbo @ 18.12.2008, 0:50) *

А у них вообще нет своих ксеноновых ламп да же Д2 . Сейчас выгодно отдавать на другое произ-во свои разработки , чем строить свой завод.

своих нет - и фиг с ними.. Но на сайте то нет вообще!
Цитата(лёха turbo @ 18.12.2008, 0:50) *

А самому поюзать что ли лень??? mad.gif
Ладно я не ленивый лови http://www.hella-russia.ru/products/module_90mm.shtml

Хе.. Перечитай ту страничку, там под ксенон все модули с D2S. остальные - галогеновые.
Цитата(лёха turbo @ 18.12.2008, 0:50) *

За лампочку произведённую в Германии , доставленную к нам и честно растаможенную + ещё штук пять посредников до магазина и 100% навар самого магазина всего 100рублей????!!!!!!!! Она чё в Германии бесплатно отдаётся? ap.gif Не брат это не там сделано.

Китайское производство для известного бренда и китайская самодеятельность - сильно разные вещи. Пусть и не "там", это ты додумал про Германию. А в китае они заводу бакс/ведро стоят, естественно...
Цитата(лёха turbo @ 18.12.2008, 0:50) *

Притом , что люди хотят продавать не только ксенон , но и модули к нему , вот и хаят нелинзованную оптику - законы рынка понимаешь ли. ag.gif

Дык этта... оригинальный ксенон не только в линзованную ставится (от нее просто пониженного кпд легче добиться) - те же лампы D2R под рефлекторную (но заточенную под эти лампы).

PS Себе бы я поставил ксенон (4300К), но в подходящую для этого оптику (может быть и даже забил бы на автокорректор), на которую у меня денег нет. А ставить в штатную... Не, я присматривался сегодня, когда пехом прогуляться вышел, к потоку машин. Все "голубые" {безо всяких намеков на ориентацию, если что!} (не только наши, большинство было иномарок, но вероятность там увидеть заводское исполнение стремится к нулю) явно сильно ярче светят, чем "желтые" (в том числе и недешевые новые машины).

Сообщение отредактировал lexa777 - 18.12.2008, 1:18





#1463 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2008, 1:12

Да вот ещё один плюс в сторону установки ксенона
Прикрепленное изображение
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1464 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2008, 1:38

lexa777, ок
Цитата
своих нет - и фиг с ними.. Но на сайте то нет вообще!

А что должно быть на Хеллавском сайте ? ксеноновые лампы к-рых они не выпускают? может быть они там и ложки с вилками продавать будут? какая разница то ! НЕТ КСЕНОНОВЫХ ЛАМП ПОД ИХ ТОРГОВОЙ МАРКОЙ! так понятнее?
Цитата
Хе.. Перечитай ту страничку, там под ксенон все модули с D2S. остальные - галогеновые.

Мне это читать не надо - я работаю с официальным представительством Хеллы в СПб уже лет 5.
Д2С и Д2Р - это лампы делаются только ксеноновыми , имеют свой цоколь , потому и не смогут влезть на место Н7 . Свет этих ламп считается лучшим из ксеноновых , потому и делают модули под них . Сами модули отличаются только посадкой под цоколь.
З.Ы. и кстате мы говорили о биксеноновых модулях со сдвигающейся шторкой ( может ты забыл?) ты тогда ещё говорил , что они неправильные! blink.gif
Цитата
Китайское производство для известного бренда и китайская самодеятельность - сильно разные вещи. Пусть и не "там", это ты додумал про Германию. А в китае они заводу бакс/ведро стоят, естественно...

Опять забыл! ты ж сам писал про китайский ксенон , а теперь называешь китайский галоген хорошими лампами.

Цитата
PS Себе бы я поставил ксенон (4300К), но в подходящую для этого оптику (может быть и даже забил бы на автокорректор), на которую у меня денег нет. А ставить в штатную... Не, я присматривался сегодня, когда пехом прогуляться вышел, к потоку машин. Все "голубые" {безо всяких намеков на ориентацию, если что!} (не только наши, большинство было иномарок, но вероятность там увидеть заводское исполнение стремится к нулю) явно сильно ярче светят, чем "желтые" (в том числе и недешевые новые машины).

Хочешь новость? Раньше лампы с цоколем Д2 были только 4200-4600К , теперь есть и 6000К.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1465 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2008, 1:40

Цитата(лёха turbo @ 18.12.2008, 1:31) *

А что должно быть на Хеллавском сайте ? ксеноновые лампы к-рых они не выпускают? может быть они там и ложки с вилками продавать будут? какая разница то ! НЕТ КСЕНОНОВЫХ ЛАМП ПОД ИХ ТОРГОВОЙ МАРКОЙ! так понятнее?

Фирма теряет рынок? Или просто не делает неправильные лампы?
Цитата(лёха turbo @ 18.12.2008, 1:31) *

Д2С и Д2Р - это лампы делаются только ксеноновыми , имеют свой цоколь , потому и не смогут влезть на место Н7 . Свет этих ламп считается лучшим из ксеноновых , потому и делают модули под них . Сами модули отличаются только посадкой под цоколь.

а внутренности модуля? выше я приводил цитату о матовом отражателе.
Цитата(лёха turbo @ 18.12.2008, 1:31) *

З.Ы. и кстате мы говорили о биксеноновых модулях со сдвигающейся шторкой ( может ты забыл?) ты тогда ещё говорил , что они неправильные! blink.gif

ок, где они у хеллы, или других серьезных контор? Или опять про самодеятельность мелкого производителя?
Цитата(лёха turbo @ 18.12.2008, 1:31) *

Опять забыл! ты ж сам писал про китайский ксенон , а теперь называешь китайский галоген хорошими лампами.

я говорил про установку ксенона в не предназначенные для этого фары. Пофиг, какого.

PS Скан к делу имеет отношения мало, ибо речь там про заводские газоразрядные фары.

Сообщение отредактировал lexa777 - 18.12.2008, 1:41





#1466 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2008, 1:56

lexa777,
Цитата
Фирма теряет рынок? Или просто не делает неправильные лампы?

Просто продаёт НЕправильные лампы со своими комплектами biggrin.gif
И со своей гарантией.
Цитата
а внутренности модуля? выше я приводил цитату о матовом отражателе.

Я об этом первый раз слышу ( об матовости) , обязательно узнаю , не исключаю что под Д2 нужна матовая поверхность. Повторюсь эти лампы первенцы ксенона , а остальные разрабатывались под стоковую оптику и имеют другие параметры!
Цитата
ок, где они у хеллы, или других серьезных контор? Или опять про самодеятельность мелкого производителя?

Слушай а ты можешь позвонить в представительсво Хеллы , что б они ответили тебе про би-ксеноновые модули ??? Ты наверно плохо читаешь ? Ты только что видел эти модули на официальном сайте , маркировка 1AL 008 934-001 по каталогу Хелла под лампы Д2С , а как ты думаешь фара переключается на дальний имея внутри лампу без шторки и с неподвижной колбой?

З.Ы. у меня стояли когда то лампы Осрам произ-во Германия ( так к слову)

Сообщение отредактировал лёха turbo - 18.12.2008, 2:00
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1467 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2008, 2:21

Цитата(лёха turbo @ 18.12.2008, 1:56) *

Ты наверно плохо читаешь ? Ты только что видел эти модули на официальном сайте , маркировка 1AL 008 934-001 по каталогу Хелла под лампы Д2С

Хы, действительно, плохо. *Ушел спать...
но...
Цитата(лёха turbo @ 18.12.2008, 1:56) *

а как ты думаешь фара переключается на дальний имея внутри лампу без шторки и с неподвижной колбой?

реализовать это можно с обычной лампой, складывая шторку внутри модуля (а не на лампе). И такой механизм будет точнее и проще в исполнении, в силу своих более крупных размеров. Опять же, ламп со шторкой на них нема на русском хелловском сайте.
Цитата(лёха turbo @ 18.12.2008, 1:56) *

З.Ы. у меня стояли когда то лампы Осрам произ-во Германия ( так к слову)

найтбрейкеры германские. посмотрел по штрихкоду.

Сообщение отредактировал lexa777 - 18.12.2008, 2:28





#1468 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2008, 4:30

lexa777,
Цитата
реализовать это можно с обычной лампой, складывая шторку внутри модуля (а не на лампе)

Так ведь об этом то и шла речь! Тёзка тебе выспаться надо.

Цитата
найтбрейкеры германские. посмотрел по штрихкоду.

Так и не 100р стоят ведь
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1469 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2008, 15:24

лёха turbo,
Цитата
Да вот ещё один плюс в сторону установки ксенона

ai.gif а вот это уже тема!!!Первый раз проскакивает,а материал аж за 2007 год! Следовательно,остаёцца воткнуть не такой уж и дорогой омыватель и делов? bi.gif





#1470 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2008, 0:07

Сантёр, да я сам это 2 дня как узнал blink.gif
И ещё кое что сегодня :
Расказал человек , только что с ТО . Он спросил у гайца на станции ТО что будет если он поставит ксенон (на Митцубиси Оутлендер).
Ответ меня порадовал : " Мне пох что у тебя там стоит , а интересует только верхняя граница света фар". !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поставщики ксенона обещали даже точно уточнить и взять бумаги в каком то нашем институте , я так понимаю от МАМИ наверное. Обязательно отпишусь , когда будут результаты.
И кстате для противников установки ксенона в "непредназначенные" для него фары - мы выставляли по прибору ксенон(часто не у нас установленый) и всегда добивались что граница света совпадает с рисунком на экране прибора . кроме случаев когда машина после аварии не доделана. Могу в следующий раз фото сделать.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1471 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2008, 1:15

NoFear, какой фирмы у тебя ксенон ? Би или обычный ?
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#1472 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2008, 3:35

Цитата(Urri @ 19.12.2008, 1:15) *

NoFear, какой фирмы у тебя ксенон ? Би или обычный ?

Обычный. тазик-2102 - фары - MTF 6000k, ПТФ фары Хелла, ксенон SilverStone F1 6000k. Все видно. Цвет разный. Доволен всем, кроме зарплаты.
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#1473 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2008, 21:28

лёха turbo, Давай...ждём официальных известий! wink.gif





#1474 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2008, 7:04

Цитата(лёха turbo @ 18.12.2008, 4:30) *

lexa777,
Так ведь об этом то и шла речь! Тёзка тебе выспаться надо.
Так и не 100р стоят ведь

Я изначально имел ввиду не модуль со шторкой, а лампу, предназначенную для установки в H4. банально друг друга не поняли.

100 р. или 250 р. - велика ли разница (были б Евро, была бы велика.)? smile.gif 10 литров бензина по стоимости равны этим 300р. разницы (2 лампы)

Кстати что забавно - лампы не D2S/D2R цоколей нашел только у филлипса... и то в виде мелкого упоминания.

Цитата(лёха turbo @ 19.12.2008, 0:07) *

И кстате для противников установки ксенона в "непредназначенные" для него фары - мы выставляли по прибору ксенон(часто не у нас установленый) и всегда добивались что граница света совпадает с рисунком на экране прибора .

Жаль, что не измерили освещенность по стандартным точкам, было бы интересно сравнить со стандартом...

Сообщение отредактировал lexa777 - 20.12.2008, 7:15





#1475 tosha

tosha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 690 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2008, 23:57

сегодня при мне на СТО заехала 14ая с ксеноном настроить фары... после настройки подхожу к слесарю и спрашиваю, ксенон получается норм настроить, он такой "нуууу""", я типа ну хотя бы более или менее, чтобы встречных особо не слепить, он такой ну да в принципе так только)
так к вседению настроить фары 150р)))

Сообщение отредактировал tosha - 23.12.2008, 0:02
http://vkontakte.ru/id2907470?78297
моё ведро http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25799



#1476 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2008, 0:59

tosha, вот к таким бакланам за стопятьдесят ездить и не стоит. Я сам так же настрою у стены, чтоб не слепило. Нормальный механик одну фару не сделает за 150. Хоть и тазики, но на этом (ксеноне и настройке) экономить не надо.
Я честно признаюсь - просто опустил пока ксен вниз, никого не слеплю, по безфонарным дорогам не ездю выше 120. Пока с подвеской не разберусь, под предельнокомфортный уровень на СТО настраивать не буду.
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#1477 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2008, 4:27

tosha, у нас настроить стоит 650 рублей . Конечно у нас не самый дешёвый сервис , но хоть результат есть. Настраиваем не по стенду , а по итальянскому прибору.
З.Ы. за 150 рублей разве только номер прикрутить можно . причём один wink.gif
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1478 tosha

tosha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 690 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2008, 8:17

настраивали по прибору типа как у гайцов на ТО, ну если покрутить 4 болтика стоит 650р, то мне тоже чтоли пойти в слесаря)))))
http://vkontakte.ru/id2907470?78297
моё ведро http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25799



#1479 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 110 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2008, 8:31

Цитата(tosha @ 23.12.2008, 12:17) *

настраивали по прибору типа как у гайцов на ТО, ну если покрутить 4 болтика стоит 650р, то мне тоже чтоли пойти в слесаря)))))

вопрос не в том, чтобы покрутить 4 болтика (задача, с которой не все, кстати, справляются...), а в том, насколько их подкрутить. помимо этого в стоимость работы входит стоимость аппарата, приобретение которого нужно окупать, остальные необходимые затраты (содержание сервиса, развитие его, зарплаты, налоги и т.д.) тоже закладываются в стоимость работ
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#1480 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2008, 10:30

ХЗ, я заезжал на станцию, где ТО проходят, мне там выставляли по хреновине, что к фаре подкатывается и сверху в нее смотрится, взяли 100р. Хотя мож потому что этим они вообще по идее не занимаются и взяли так, на пивко






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)