Ксенон: выбор, установка , техническая сторона дела

Автор темы DDRON, 3.6.2004, 8:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1601 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 0:48

Medium,
Цитата
секунды три каждый раз будешь слепой пока разгораются,

Выбрось свой ксенон , мои разгораются меньше 2 секунд , а при повторном мигании мгновенно без задержки.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1602 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 0:51

Цитата(Pugnator @ 24.1.2009, 0:40) *


На лампе ближенего света должен быть отражатель, который не допустит прохода света вне преломления зеркалом, это преступление!


Грубо говоря, отражатель должен быть по возможности круглым и обязательно глубоким.





#1603 NisMo

NisMo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 0:53

Pugnator,а какие марки выпускаю ксенон для нашей оптики????





#1604 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 0:53

Если вам так хочется ксенона - купите ксеноновые нормальные допы хелловские. стоят они 4-6к в экзисте. есть разные, прямоугольные, круглые. уважайте других и себя в первую очередь.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#1605 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 0:54

Цитата(лёха turbo @ 24.1.2009, 0:48) *

Medium,
Выбрось свой ксенон , мои разгораются меньше 2 секунд , а при повторном мигании мгновенно без задержки.


Ну-ну, а секунды без света думаешь не хватит чтобы вьехать ? И во второй половине поста я имел ввиду про небыстрые переключения, когда лампы остыть успевают. Едешь в темном лесу с дальним, появляется встречка, переключаешь на ближний а его этой самой секунды и нет. Последствия могут быть весьма печальны, особенно на высокой скорости. Удачи!

Сообщение отредактировал Medium - 24.1.2009, 0:55





#1606 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 1:04

Цитата(Pugnator @ 24.1.2009, 0:48) *

Друг тебя обманывает
Каталог ламп Филипс Xenon
ассортимент ламп Xenon HID:

D2S/D2R (standard, ColorMatch, BlueVision), D1S/D1R.

хелла, бош, освар и филипс не делают ксенона для галогеновой оптики ибо это ЗАПРЕЩЕНО всеми законами и сертификатациями - это все китай и корея

Лампы нет , а вот колбы к ним продают кому не лень http://www.xenoncenter.ru/ , поэтому правильнее писать не ксеноновые лампы Филипс , а ксеноновые лампы с колбами Филипс.

Medium,
Цитата
Ну-ну, а секунды без света думаешь не хватит чтобы вьехать ?

Я так понимаю если ты моргнёшь веками или прикуришь сигарету за рулём , то у тебя тоже уже появляется возможность въехать??? Тогда ты опасный водитель. wink.gif

Да и ещё :
У меня ксенон в линзах ближнего света Про-Спорт стоит , поверьте мне он слепит больше , чем в стоковых фарах 2105.
З.Ы. собираюсь менять линзы на Хелловские.
Спасибо сказали: 1
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1607 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 1:05

лёха turbo,
Цитирую с сайта - "Аналог ксенона Philips Оригинал". Ты что такое аналог знаешь? Или они покупают филипсовские лампы, разбирают их и цоколят на H4?

я прекрасно понимаю: "когда хочется, но нельзя, то все-таки можно"(С). Для лечения таких клиентов у меня Rally 3000 стоят. без обид. кто не уважает меня на дороге не может ждать уважения от меня. Я не хочу пугаться и оттормаживаться, когда тазы с ксеноном, альмеры, нексии, газели летают и слепят меня на шоссе. мне страшно и неприятно, когда в повороте меня ослепляет таз с ксеноном. Я молодой и жить хочу.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#1608 NisMo

NisMo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 1:09

насчет въехать не знаю ведь еше у многих есть ПТФ и на 2 секунды они будут очерчивать габариты ТС

Pugnator,про газели отбельная песня! видел на днях гирлянду в 6 тумаками ac.gif





#1609 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 1:12

Цитата(лёха turbo @ 24.1.2009, 1:01) *

Лампы нет , а вот колбы к ним продают кому не лень http://www.xenoncenter.ru/ , поэтому правильнее писать не ксеноновые лампы Филипс , а ксеноновые лампы с колбами Филипс.

Medium,
Я так понимаю если ты моргнёшь веками или прикуришь сигарету за рулём , то у тебя тоже уже появляется возможность въехать??? Тогда ты опасный водитель. wink.gif

Ну во первых я не курю. Во вторых почему вы думаете что в европе вводят штрафы за курение за рулем ? Что-бы обшивку сидения не прожигали да? Или там дураки одни сидят? И у нас уже не первый год об этом поговаривают. Или вот, обычный пример, постоянно происходящий на дорогах, в пробке, на скорости 10 км в час чуть человек зазевается и он уже торчит извиняюсь у кого-нибудь в заду. И на это надо гораздо меньше той самой секунды. А тут где нибудь ночью, на трассе да еще и на скорости, когда едешь 90 км за секунду машина по 25 метров преодолевает. Корявые понты с таким "быстрым" ксеноном, тут не шумахеры а обычные люди ездят, могут и устать и отвлечься да мало-ли чего может быть. Спорить с Вами больше не буду. Не давайте вредных советов.





#1610 NisMo

NisMo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 1:16

Medium,убедительно сказал 2 комплект оставлю в запас!пусть на ближнем трудиться если с первым что случиться! ! ad.gif

Сообщение отредактировал NisMo - 24.1.2009, 1:18





#1611 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 1:17

Pugnator,
Цитата
Цитирую с сайта - "Аналог ксенона Philips Оригинал". Ты что такое аналог знаешь? Или они покупают филипсовские лампы, разбирают их и цоколят на H4?

1.не утрируй! цетировать надо правильно "Ксеноновые лампы с горелками Philips 4200, 5000К - аналог штатного света. Philips 5800K - тюнинг для линзованных фар"
2. рыночные отношения в капиталистическом мире сильно развиты , потому и разбирать ничего не понадобиться az.gif
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1612 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 1:18

Цитата(NisMo @ 24.1.2009, 1:09) *

насчет въехать не знаю ведь еше у многих есть ПТФ и на 2 секунды они будут очерчивать габариты ТС

Pugnator,про газели отбельная песня! видел на днях гирлянду в 6 тумаками ac.gif


Дело не в том чтоб вас видели, а чтоб вы smile.gif а злоупотреблять ПТФ с дальним светом не советую. Дальность видимости упадет, чем без включенных последних. Почему? Вкратце, обратите внимание, при включенном дальнем свете перед машиной образуется некоторое "темное" не освещаемое пятно метров на 5-10 в зависимости от оптики. Делается это специально, что-бы не происходило самоослепление глаза оптикой, и зрачок глаза в этом случае расширяется и воспринимает гораздо больше световой информации, тобишь дальше видит, а ПТФ эту самую полосу уберают и происходит обратный процесс. Все это уже давно изучено и разжевано.





#1613 NisMo

NisMo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 1:22

Medium,я по поводу ПТФ говорю как средства обозначения своего тс а не замену ими основного света фар!





#1614 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 1:24

Medium,
Цитата
при включенном дальнем свете перед машиной образуется некоторое "темное" не освещаемое пятно метров на 5-10 в зависимости от оптики.

Ну на классике и так 3 метра перед машиной из салона не видно , благодаря капоту ( а маленькому человеку все 5) biggrin.gif шутка!
Я думаю , что каждый из нас всё равно останется при своём мнении! wink.gif
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1615 NisMo

NisMo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 1:28

А вот ставит доп оптику и учить ею людей которые едут с ксеноном извиняюсь но это хамство ведь надо быть умнее тех кто не разбираться!

Сообщение отредактировал NisMo - 24.1.2009, 1:28





#1616 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 3:40

Подолью масла в огонь...
Я просто поставил ксенон и чуть приопустил фары, НИКОГО не слеплю, все вижу не до 140км/ч а до 120км/ч на ближнем при неосвещенности полной.(П.С. дальний нужен в случае езды более 140км/ч).
А по хорошему нужен омыватель фар/щетки, автокорректор фар и линзы - вот при этом комплекте можно распальцовывать про весь свой ксенон. А так, пацаны, г?но мы все на тазиках со "сваркой"!
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#1617 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 9:44

Цитата(NisMo @ 24.1.2009, 1:22) *

Medium,я по поводу ПТФ говорю как средства обозначения своего тс а не замену ими основного света фар!

Ну я же с самого начала говорил, что не вас не увидят, а сами ослепнете! А еще давайте все называть своими словами и использовать разные типы фар по назначению, вы же с самого начала не хотели создавать другим помехи, вот от этого и отталкивайтесь. Для обозначения существуют габариты, ПТФ для условий плохой видимости при тумане, днем с ними можно без проблем ездить на вроде фар для ближней езды а ночью так-же встречному в лицо бьют особенно штатные 10-15-е. Гораздо лучше дела обстоят у иномарок где используются ПТФ прожекторного типа с прозрачным стеклом, у них пучок направленный и не слепят, туда можно и ксенон без проблем ставить, не слепит. Но наш товарисчь ВАЗ smile.gif

Сообщение отредактировал Medium - 24.1.2009, 9:54





#1618 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 9:58

Цитата(NisMo @ 24.1.2009, 1:28) *

А вот ставит доп оптику и учить ею людей которые едут с ксеноном извиняюсь но это хамство ведь надо быть умнее тех кто не разбираться!

Кстати дураков на дороге все-таки стало гораздо меньше. И тех кто эти прожекторы на крышу ставит, и те кто с помощью ксенона умудряются переделать стоковые фары в прожекторы. У нас в городе с ксеноном процентов 40 ездят. В принципе мало кто откровенно в лицо светит, хотя-бы настраивать стали и на том спасибо. Так что сам по себе ксенон не есть плохо, гораздо большее зло представляет из себя хозяин который не представляет как и куда должны светить его фары.

Сообщение отредактировал Medium - 24.1.2009, 10:00





#1619 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 10:38

NoFear, Дальний нужен после 90км\ч До 90 ближнего хватит чтобы остановиться (при хороших погодных условиях), больше нет





#1620 NisMo

NisMo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2009, 11:26

Medium,я с твой ми словами согласен для этого даже без ксенона пользуюсь гидро корректором хотя стоят стандартные лампочки!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)