Ксенон: выбор, установка , техническая сторона дела

Автор темы DDRON, 3.6.2004, 8:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 4Matic

4Matic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 15:34

Цитата(Ytm)
, там соленоид поментально передвигает \"перегородку\" в фаре так что получается что переключение будет происходить даже быстрее чем в галогенках, так что моргайте на здоровье smile.gif

И постоянно ездить со включеным светом???





#182 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 15:47

4Matic, нууу... нет, ты не понял, я имею ввиду то, что там ближний и дальний это не две нити накаливания, это просто перемещение лампы относительно отражателя... другой вопрос что фары выключены, но есть ксенон который разжигается за очень малое время, что какрас хватает на пморгание, но я постоянно с включеным светом езжу, мне это не грозит smile.gif
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#183 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 397 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 15:51

4Matic, в принципе это нормально... Я, к примеру, и так всегда езжу со включённым ближним светом, что ксенон был бы, что нет - без разницы...

Ну или надо выводить мигалку на альтернативные источники света, как я сказал.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#184 Александрович

Александрович

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 266 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2006, 15:53

ксеннон-это сила!!!!езжу пол-года,взял 2 комплекта на ближ.и дальний за 450$ c установкой!!о чем не капельки не жалею.





#185 4Matic

4Matic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 9:24

Цитата(Ytm)
4Matic, нууу... нет, ты не понял, я имею ввиду то, что там ближний и дальний это не две нити накаливания, это просто перемещение лампы относительно отражателя... другой вопрос что фары выключены, но есть ксенон который разжигается за очень малое время, что какрас хватает на пморгание, но я постоянно с включеным светом езжу, мне это не грозит smile.gif

Все я прекрасно знаю, я уже этого ксенона напродавал полно и как он работает представление имею.)))





#186 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2006, 12:00

4Matic, ну а че тогда ерунду спрашиваеш!? smile.gif
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#187 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 18:56

Может кто ездил по Мурманке в Питере-там обычный свет -что есть-что нет.Я бы поставил ксенон-реально на порядок лучше светит-ездил с другом на 12.350 бакинских комплект...ставил он сам.Установка заняла около 1,5 часов,если не вру.





#188 Chernitsyn

Chernitsyn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2006, 17:32

Конечно ксенон хорошая вещь, но уж больно дорогая... Говорят можно переоборудовать обычный свет на ксеноновый! Вроде бы ничего хитрого то и нет! Взять цоколь ксеноновой лампы ободрать напильником, чтобы она смогла поместиться внутрь фары, после чего "на глазок" выставить в фокус, а саму лампу приклеить эпоксидкой! Конечно ошибка всего на пару миллиметров приводит к расфокусировке пучка и ослеплению встречного водителя ярчайшим светом, но для того кто хочет чтоб было "дешево и понтово"- это идеальный вариант. Но лично я так бы не делал.....





#189 landw

landw

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 131 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2006, 23:33

Chernitsyn, чего-то я не понял.. можешь по подробней про "ободрать"... а зачем??? И как это повлияет на стоимость???
У меня самого ксенон... прочитав твоё.. сделал вывод: либо я не понял, что ты хотел сказать, либо ты не савсем понимаешь, о чём говоришь!
МОЖНО поподробней??? biggrin.gif





#190 pumba

pumba

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 198 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2006, 23:48

я хотел поставить, но отказался от этой затеи. жаба задушила laugh.gif





#191 Chernitsyn

Chernitsyn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2006, 1:13

landw, вот тебе подробности. у меня в универе учится пацан знакомый, так вот он себе так сделал на 10-ке. Ему достались 2ксеноновые лампы с "большим" цоколем(короче они не лезли в фары). Так вот он "обдирал" цоколь напильником для того чтоб лампы влезли в фару! Потом ему "радиолюбители" за 600 руб. сделали блоки розжига и .... вот ксенон готов! Конечно это все делалось только для "понтов"(чтоб типа фары ярко горели laugh.gif ), а не для того чтоб улучшить обзор в темное время суток.





#192 landw

landw

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 131 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2006, 1:29

Chernitsyn, так понятнее.... только вот
1. а почему бы и не улутьшить обзор?? отрегулировать можно!
2. Твоему знакомому "ДОСТАЛИСЬ" лампы... мало кому так вот везёт... так что цена вопроса не падает! (так как купить можно и под свой цоколь)
3. Знакомых, способных спаять блоки тоже не густо... Я имею ввиду такие блоки, чтобы лампы не спалил... и грамотно были сделаны.... (лампа стоит около 40$)





#193 nazgun

nazgun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2006, 1:31

Цитата(Chernitsyn)
Конечно ксенон хорошая вещь, но уж больно дорогая... Говорят можно переоборудовать обычный свет на ксеноновый! Вроде бы ничего хитрого то и нет! Взять цоколь ксеноновой лампы ободрать напильником, чтобы она смогла поместиться внутрь фары, после чего \"на глазок\" выставить в фокус, а саму лампу приклеить эпоксидкой! Конечно ошибка всего на пару миллиметров приводит к расфокусировке пучка и ослеплению встречного водителя ярчайшим светом, но для того кто хочет чтоб было \"дешево и понтово\"- это идеальный вариант. Но лично я так бы не делал.....

Взято отсюда http://mashina.net.ru/modules.php?name=New...=article&sid=77





#194 landw

landw

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 131 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2006, 1:37

nazgun, СТО ПУДОВ! Только вот какого года статья??? Цоколь галогенки несовместим с ксеноном??? Странно.... у меня влез! laugh.gif





#195 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2006, 14:56

не стоит только забывать, что для ксеноновых фар еще и омыватели нужны обязательно! комплект на "зубилку" стоит в районе 3-3,2 ТР...

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.



#196 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2006, 15:05

Black_Wolf, не только омыватели (это еще пол беды), нужет еще и автоматический корректор фар.
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#197 landw

landw

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 131 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2006, 19:04

А почему именно для ксенона нужен омыватель??? А галогенкам нет??? (или это просто по закону так же как и корректор?)





#198 Синий

Синий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2006, 0:57

Цитата(landw)
А почему именно для ксенона нужен омыватель??? А галогенкам нет??? (или это просто по закону так же как и корректор?)

А это типа, а-ля необходимый комплект laugh.gif

Ксенон, обязательно поставлю себе. У нас они уже по 190у.е. стоят и 340у.е. Би-ксенон. Блоки Митсуми. Хочу, ставить с 8000К температурой свечения. Мне больше нравиться, как он светит, чем 8500К фиолетовым. Да и блики 8500К при дожде/тумане дает. 8)





#199 landw

landw

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 131 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2006, 10:22

Синий, Мой тебе совет : бери 6000 К ! Т.к. всё что более этой цифры светит голубым..и переходит в синий! Если хочешь понтов конечно, тогда и 8000 сгодиться, но для максимального эффекта освещения не более 6000. (т.к. в области синей области спектра отражение хуже).. недаром на мерины лексусы завод ставит 4000-5000!





#200 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2006, 10:56

landw, согласен!
Синий, ставить нужно 6000-6500, не более (кстати больше 6000К запрещено законом smile.gif типа спец-сигнал laugh.gif ) больше 6000 резко в синий спектр свет смещается, такие только на выставочные экземпляры ставить.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)