Ксенон: выбор, установка , техническая сторона дела

Автор темы DDRON, 3.6.2004, 8:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1921 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2009, 4:09

Да думаю не принципиально на наше авто что ставить
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#1922 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2009, 19:44

Цитата(лёха turbo @ 31.12.2009, 4:02) *

Sector, Хелла вообще не выпускает ксеноновые лампы))))) так к сведению!

Эт не важно. Филипс выпускает...
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#1923 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2009, 20:19

Sector, Филлипс выпускает и отдельно ксеноновые колбы , к-рые кстате в огромном кол-ве берут многие производители ксенона , в т.ч. и китайские. Другое дело какие руки у этих производителей и как они собирают лампы))))
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1924 Lenin

Lenin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2010, 9:49

Что за ксенон KINAI?стоит ли брать?





#1925 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2010, 14:52

Лучше переплатить 1-2 тысячи и поставить более менее качественные
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#1926 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2010, 1:21

remix, лучше не переплачивать и отъездить два года с ксеноном!

Сообщение отредактировал лёха turbo - 5.1.2010, 23:37
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1927 Lenin

Lenin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2010, 8:44

лёха turbo, собрался поставить ксенон тот что из недорогих и теперь не знаю что выбрать bosch цена 2200(6 месяцев гарантия) или KINAI за 2500(вот ссылка http://www.forauto-omsk.ru/ ) переплачивать тоже не вижу смысл,т.к.может его запретят не сегодня так завтра.





#1928 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2010, 23:38

Lenin, бери первый - дешевле и гарантия есть.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1929 Lenin

Lenin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2010, 9:48

лёха turbo, спасибо,тоже склонялся к bosch,главное теперь чтоб лампы 5000К были.





#1930 Руки-голова

Руки-голова

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2010, 19:58

Цитата(Lenin @ 6.1.2010, 11:48) *

лёха turbo, спасибо,тоже склонялся к bosch,главное теперь чтоб лампы 5000К были.

Мужики! А может не надо ослеплять встречных своим Китайским Ксеноном.Скажут СПАСИБО многие водители.





#1931 Lenin

Lenin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2010, 20:14

Руки-голова, только не надо не только китайским ксеноном ослеплять,но и немецким и корейским ксеноном и галогеном!регулирование фар еще никто не отменял.





#1932 Руки-голова

Руки-голова

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2010, 20:27

Цитата(Lenin @ 17.1.2010, 22:14) *

Руки-голова, только не надо не только китайским ксеноном ослеплять,но и немецким и корейским ксеноном и галогеном!регулирование фар еще никто не отменял.

Эт точно! Согласен - только с техосмотром проблем не будет.СНЯТЬ- скажут или выпишут штраф на дороге.Не положено мол ,не штатное.





#1933 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2010, 22:55

Да вообще щас присмотрелся, и могу сказать, что не вижу смысла в ксеноне вообще.
Все от качества фар зависит. Ксенон ничуть не лучше светит, чем галоген.
У знакомого в новых 10-х линзованных фарах стоит ксенон, а у меня на Мегане обычные галогенки.
Так вот у меня освещаемость больше! Вот те и ксенон. Только цветом отличается, а в сырую погоду вообще ниче не видать с ксеноном! Нужно просто следить за состоянием фар и нормальные лампы ставить (всякие блю вижион, кул блю, и им подобные тоже нах, так как в сырую погоду тоже не подходят, колба должна быть чисто-прозрачной). Другое дело что на тазах и фары сами по себе отстой...Но ксеноном ситуацию тоже не исправишь.

Сообщение отредактировал maxs07 - 18.1.2010, 0:05





#1934 21140

21140

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 763 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2010, 0:15

maxs07, ты ошибаешься оч сильно, поставь себе в свои фары 4300 или 5000, покатайся месяцок по трассе в туман, дождь, снег и потом поставь галоен обратно и попробуй тоже самое. никто и не говорит, кроме продавцов с рынка, что после установки ксенона из 10й фары получатся би-линзовые поворотные от бмв х6. и в своем примере ты сравнил ежа с танком, равносильночто поставить твой меган с новым лексус со светодиодной оптикой, которая стоит как твой меган, и сравнить качество света. и получим что меган фуфло как металлический советский ночной горшок с ручкой.
просто когда ставим ксенон в штатную оптику надо фары опускать, и не во всякую есть смысл ставить.
блин раздражают такие люди.

Сообщение отредактировал 21140 - 18.1.2010, 0:18
все познается в сравнении...
-----------------------------------------------------------------
Следи за своими мыслями - они становятся словами;
Следи за своими словами - они становятся поступками;
Следи за своими поступками - они становятся привычками;
Следи за своими привычками - они становятся характером;
Следи за своим характером - он определяют твою судьбу!
-----------------------------------------------------------------
внимание к мелочам рождает совершенство, но совершенство это не мелочь...
-----------------------------------------------------------------
фантастическое составляет сущность действительности (Федор Достоевский)

я в контакте - http://vkontakte.ru/id12363154



#1935 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2010, 0:53

Цитата(21140 @ 18.1.2010, 7:15) *

maxs07, ты ошибаешься оч сильно, поставь себе в свои фары 4300 или 5000, покатайся месяцок по трассе в туман, дождь, снег и потом поставь галоен обратно и попробуй тоже самое. никто и не говорит, кроме продавцов с рынка, что после установки ксенона из 10й фары получатся би-линзовые поворотные от бмв х6. и в своем примере ты сравнил ежа с танком, равносильночто поставить твой меган с новым лексус со светодиодной оптикой, которая стоит как твой меган, и сравнить качество света. и получим что меган фуфло как металлический советский ночной горшок с ручкой.
просто когда ставим ксенон в штатную оптику надо фары опускать, и не во всякую есть смысл ставить.
блин раздражают такие люди.



В 9-ки и вторые самары смысла ксенон ставить нету однозначно! Как впрочем во все Вазы. Кроме того это запрещено.
Потому что вся фара светиться очень ярко и слепит всех, только не дорогу освещает. Тупо яркое размытое пятно, светяцее абы куда, как его не регулируй. Логика конечно удивительна, ставить кся и опускать фары, тогда уж то на то и выйдет, если не хуже. Если говорить о Вазах, то только в 10-е линзовые фары можно и есть смысл ксенон ставить. И то эта фара для него не предназначена.
Насчет пробовать ксенон - так вот я очень долго с ним ездил и был у меня именно 5000К, перегорела одна лампа, ну и как-то не срослось с покупкой новой лампы, то цоколь не тот, то температура не та...
Вообщем снял я всю эту роскошь, и поставил галогенки Филипс Премиум. И ты знаешь, я был приятно удивлен и долго не мог понять ЗАЧЕМ я выкинул 5000 рублей на ксенон. Лежит теперь без дела, обратно ставить не вижу смысла, так как по мокрому видно хуже галогена. Но это еще что, когда я увидел, что заводской ксенон новой камри светит ХУЖЕ моих фар с обычными галогенками, и когда хозяин этой камри озвучил мне стоимость этого ксенона 30 000 рублей, то я чуть дар речи не потерял.

Ничуть не собирался хвалить "свое болото", просто привык верить глазам своим. Кстати меган, который я упомянул - рестайл первого поколения (1999 г.в.) Так что ничего "космического" я в нем не вижу. Просто машина и только.
Если говорить о Вазах, то лучший свет среди них может дать только 7-ка с хорошими лампами.

Сообщение отредактировал maxs07 - 18.1.2010, 0:58





#1936 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2010, 0:58

maxs07, а кто тебе сказал , что на твоём турецком автомобиле фары отрегулированы по ГОСТу??? Может они задраны вверх просто? Вот и светят лучше , но и слепят кстате тоже лучше , чем китайский ксенон твоего кореша!!!!!!!
Чудес то не бывает - если твои фары светят лучше для тебя , значит они и слепят больше встречных водителей!
И ещё маленькое НО....
На ВАЗ-2110 линзованные фары не ставились. Значит там китай стоит. Были очень давно фары с линзой БОШ на ближнем свете, но их уже лет 6 не ставят , так что новыми такие никак не могут быть!
А через парутройку лет плексигласовое стекло твоей фары станет мутное как плёнка на парнике! И поедешь полировать фары , т.к. даже ксенон не поможет уже)))
З.Ы. я это не со зла , я просто говорю как происходит в действительности.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1937 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2010, 1:04

Цитата(лёха turbo @ 18.1.2010, 7:58) *

maxs07, а кто тебе сказал , что на твоём турецком автомобиле фары отрегулированы по ГОСТу??? Может они задраны вверх просто? Вот и светят лучше , но и слепят кстате тоже лучше , чем китайский ксенон твоего кореша!!!!!!!
Чудес то не бывает - если твои фары светят лучше для тебя , значит они и слепят больше встречных водителей!
И ещё маленькое НО....
На ВАЗ-2110 линзованные фары не ставились. Значит там китай стоит. Были очень давно фары с линзой БОШ на ближнем свете, но их уже лет 6 не ставят , так что новыми такие никак не могут быть!
А через парутройку лет плексигласовое стекло твоей фары станет мутное как плёнка на парнике! И поедешь полировать фары , т.к. даже ксенон не поможет уже)))
З.Ы. я это не со зла , я просто говорю как происходит в действительности.



Если бы фары были задраны, то техосмотр я бы "своим ходом" не прошел. Ребята у нас там залу*цензура*астые однако.
Фары бош 10-е без линзы как раз, с линзой киржач. И когда у меня еще была 10-ка, она как раз была с такими линзовыми фарами родными. И на последние тоже ставились, я видел море таких.
Моим фарам с плексигласовым стеклом уже 11 лет и они еще родные как ни странно, и светят очень хорошо.
И не в турции мой а\м собран, а во франции!
А ксенон у знакомого на новой камри стоит заводской за 30-тник! Он сам в ужасе, что заплатил столько, а свет хуже, чем на каком-то 11-летнем меганишке.



Ну и напоследок: страшнее всего ксенон слепит в фарах с H4 -ым цоколем...

Сообщение отредактировал maxs07 - 18.1.2010, 1:17





#1938 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2010, 1:17

maxs07, Да , возможно с линзой в 10-й фаре и ошибся в производителе , знаю только точно , что они уже давно не ставились на заводе.
А если твоему мегану 11 лет , то сорри - он действительно не турецкий))) Но и на фарах у тебя в таком случае обычное стекло стоит.
А по поводу цен....... У меня знакомый переплатил за новый Лексус РХ350 400 тыс. руб. за максимальную комплектацию , заключается она в других дисках и партрониках. Так вот недавно красили ему задний бампер (естественно его снимали) , парктроники установлены Койоши и всё бы ничего , но цена такого комплекта всего 12000 руб в розницу , а провели провода через клапана вентиляции салона и это делал дилер!!!!!!!!!!! Ну и чего??? Стоят парктроники и колёсные диски 400 тыс. рублей? Это реалии нашей совдепии - развод клиента. Какие нах парктроники на автомобиле с активной камерой заднего вида??? Всё что продают и устанавливают дилеры у нас - это для лохов))
Ну и на последок - страшнее всего слепят неотрегулированные фары , а не какие то лампы в них))))))))

Сообщение отредактировал лёха turbo - 18.1.2010, 1:20
WWW.CHAR-TUNING.RU



#1939 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2010, 1:22

Цитата(лёха turbo @ 18.1.2010, 8:17) *

maxs07, Да , возможно с линзой в 10-й фаре и ошибся в производителе , знаю только точно , что они уже давно не ставились на заводе.
А если твоему мегану 11 лет , то сорри - он действительно не турецкий))) Но и на фарах у тебя в таком случае обычное стекло стоит.
А по поводу цен....... У меня знакомый переплатил за новый Лексус РХ350 400 тыс. руб. за максимальную комплектацию , заключается она в других дисках и партрониках. Так вот недавно красили ему задний бампер (естественно его снимали) , парктроники установлены Койоши и всё бы ничего , но цена такого комплекта всего 12000 руб в розницу , а провели провода через клапана вентиляции салона и это делал дилер!!!!!!!!!!! Ну и чего??? Стоят парктроники и колёсные диски 400 тыс. рублей? Это реалии нашей совдепии - развод клиента. Какие нах парктроники на автомобиле с активной камерой заднего вида??? Всё что продают и устанавливают дилеры у нас - это для лохов))



А вот фары у меня уже плексигласовые стоят.
99 г.в. это первый год рестайла этой модели, она уже без "клюва" пошла и с плексигласовыми фарами.
На самом деле на этой картинке и есть именно моя машина, но кто-то в свое время спер эту фотку с автору и она дальше гуляет там же.

Сообщение отредактировал maxs07 - 18.1.2010, 1:24


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#1940 Nikitka

Nikitka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2010, 2:11

машина ваз 2112. брал новую в 2007. на ближнем стоит линза
Спасибо сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)