Ксенон: выбор, установка , техническая сторона дела

Автор темы DDRON, 3.6.2004, 8:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#261 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2006, 14:53

МишгaH, в габариты что-ли?Или противотуманки?
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#262 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2006, 14:58

законом разрешается повесить две доп. фары дальнего света, но это уже другая тема.





#263 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2006, 15:03

S_P, но они должны находиться ниже фар головного света.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#264 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2006, 15:53

Orangeleo, это ПТФ так ставят.

ЗЫ забыл уточнить по поводу доп.фар, опять же смотря на кого, нарвешься, т.к. в законе противоречиво написано, в одном месте так, а в другом по другому.





#265 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2006, 15:55

S_P, но в законе например однозначно написано, что люстры запрещены, а ниссан х-трейл нормально продаётся ...
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#266 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2006, 16:11

Orangeleo, читаем внимательно ПДД. Фары НЕ предусмотренные конструкцией ТС запрещены.

ЗЫ хватит флудить.





#267 PYTHON_KAA

PYTHON_KAA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2006, 22:33

менты нормально реагируют на ксенон (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить). меня пока ни разу не тормозили из-за него. У меня стоит корейский ксенон, могу сказать, что он чстно отработал 150 долларов, за которые я его купил 1,5 года назад!
я ясно излагаю!?!?!?!



#268 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2006, 11:36

ну фары не лампочки, я хочу сказать что отражатель то на месте остается, просто меняется принцип извлечения света, тоесть какбы ничего и не меняется, это всеравно что поставить лампочки вместо "55/60" - "90/100"
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#269 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2006, 12:43

Ytm, это понятно, но ксенон сильнее слепит встречных, поэтому нужен автоматический корректор





#270 Kirill2000

Kirill2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 135 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2006, 0:25

Цитата(Ytm)
ну фары не лампочки, я хочу сказать что отражатель то на месте остается, просто меняется принцип извлечения света, тоесть какбы ничего и не меняется, это всеравно что поставить лампочки вместо \"55/60\" - \"90/100\"


Cравнивать ксенон с лампами 90/100Wt?





#271 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2006, 6:04

Kirill2000, не надоело одно и то же сообщение писать? Прочти внимательно, что написано! Сравнение 90/100 имелось в виду, что гаец при желании, что до ламп таких, что до ксенона докопается.





#272 satss

satss

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2006, 18:33

народ подскажите пожалуйста,стоит ли ставить ксенон на классику?и какую лучше выбрать температуру?а то терзают сомнения........





#273 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2006, 19:45

Цитата

народ подскажите пожалуйста,стоит ли ставить ксенон на классику?

на вкус и цвет... Что за ксенон будет прочти выше.

Цитата

и какую лучше выбрать температуру?

от 4500 до 6000





#274 satss

satss

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2006, 22:46

S_P по чему именно такую?





#275 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2006, 7:41

выше 6000 он начнет синеть вплоть до 12000-фиолетовый, а 4500-6000 как раз самый оптимальный вариант.





#276 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2006, 1:08

По рекомендации S_P, отчет об установке ксенона на 2106 выкладываю тут:

Ксенон на ВАЗ-21063.

Не так давно ехал ночью домой, ехать далеко, погода пасмурная, дождь моросит, противная погодка одним словом пока ехал по центральным улицам вроде как и ничего было, но когда свернул на глухую улицу, где освещения по минимуму, я обнаружил что по большому счету света от своих фар я и не вижу, асфальт мокрый и по этому на нем я тоже мало чего могу разглядеть, и вот в этот момент, смотря с завистью на проезжающие машины с ксеноном свет которых не рассеивался в каплях моросящего дождя как мой, меня и посетила мысль, а почему бы не поставить ксенон на свою 21063, полез в и-нет капать инфу по ксенону, прочитал много, изучил, и примерно определился, что хочу ксенон на ближний свет разумеется с температурой в 6000к, просто выбрал среднее между понтами и количеством Лм (люмен), на 6000к свет красивее и всего на 200 Лм уступает 4300к, но 4300к не так понтово смотрится. Пытаясь найти в и-нете инфу про установку ксенона на 2106 был жестоко обломан, попытавшись получить мнения и советы по вопросу, а как же будет он светить в моей маленькой фаре на шестерке, был жестоко наказан модератором нашего форума, ему показалось что это БАЯН. А вопрос тем не менее этот очень важный, по тому как ксенон это не самая дешевая вещь, и выкинуть 200 у.е. на то чтоб он просто был совсем не хотелось, хотелось знать засветит он в нашей шестой фаре как положено или нет, не найдя вопроса на этот ответ, решил на свой страх и риск все же поставить, я подумал пусть я буду первым в нашем автоклубе кто поставит его на шестерку и объективно сможет сказать, стоит оно того или нет, и забегая вперед с уверенностью скажу, что да, оно того стоит. Света стало больше, светопоток стал мощнее, светит реально дальше, светит шире, светит красиво и в конце концов это просто оболденно смотрится.

Шаг 1. Обзвонив много контор, посоветовавшись со многими, я определился что цены практически везде одинаковые и надо искать просто то, что ближе к дому и то, что по приличнее и дает гарантию на оборудование и на установку.

Шаг 2. Приехав в центр установки ксенона, обсудил все нюансы установки, стоимости и прочего, заодно получил моральную поддержку мастера, который успокоил и сказал, что ставил на шестерку другу ксенон, и что эффект отличный, гораздо эффектнее и эффективнее чем на 2105-07. Так же мне предложили вариант установки в ближний би-ксенона и просто ксенона в дальний, эта идея заинтересовала, ведь в шестерке ближний свет имеет три контакта цепь горения нити при ближнем и вторая нить при включении дальнего. Так что би-ксенон туда встает просто чудно, и без гимороя. Но за не имением средств на такой тюнинг, я решил ограничиться просто ксеноном в фары ближнего света. Соответственно комплект такого ксенона и был преобретен:

http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577026
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577075

Шаг 3. Собственно в комплекте было все необходимое для установки и установка понеслась.
Были установлены блоки поджига:
С правой стороны:
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577124

и с левой стороны:
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577205
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577401

в корпусах фар были просверлены дырки для завода высоковольтных проводов, в эти дырки после установлены резиновые уплотнители через как раз и идут те самые провода, в общем внешне как будто родное, как будто так всегда и стояло:

дырка в корпусе фары: http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577356

затем в штатную оптику была установлена газоразрядная лампа:
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577447

и теперь самый нюанс, при установке просто ксенона в 2106, а не би-ксенона, при подключении, замыкается цепь дальнего света, по этому при включении ближнего горит и дальний, для этого устанавливается специальный диодик:
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577508

затем оптика прикручивается на свое родное место, и все монтаж окончен.

Шаг 4. Пуск (первый пуск, лампы разогреваются)

http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577605

лампы горят:
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577650

И собственно вид из салона в темное время суток:
http://www.photofile.ru/users/bosyakkk/2274112/39577700


Заключение:
В заключении хочу сказать, что я совершенно не жалею потраченных денег, покупка мне радует на все 100% процентов, ездить стало комфортнее, я просто реально еду и наслаждаюсь своим ярким светом и тем, что я все вижу, включение дальнего совместно с ксеноном смотрится забавно, т.к. свет от дальнего виден только где то далеко впереди, и светит лишь на несколько метров дальше ближнего света ксенона, так что освещенность просто супер, так же при установке ксенона по совету Лавра (Pugnator) заменил старую оптику на новую, так же ксенон не лишил меня возможности моргать фарами, при моргании он четко загорается с фарами дальнего света. При езде еще ни разу ни одна из ламп не погасла, за все время эксплуатации. Так, что эмоций море, и только положительного характера, надеюсь мой отчет когда ни будь поможет кому то определиться или просто будет кому то интересен.

п.с. Комплекты ксенона ALPHA лучшие среди конкурентов этой ценовой категории. имхо
quattro в моде, при любой погоде :-)



#277 hooky-mars

hooky-mars

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2006, 14:03

Ксенон хорош когда он на твоей машине, а вот если едит встерчная с ксеноном, то оч слепит, етить!!!!!





#278 D_ima

D_ima

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2006, 21:29

Я вот на свою 2106 ставил ксенон у друга в гараже.......
Пивка попили...
Чуть чуть погемороились.....И нормально вроде поставили....Первое время четко работал
Потом стал сбои давать....то одна фара рах и погаснет то другая.....

Я думал что от колебаний(на ямках)...Однако и на прямой дороге тоже гаснут.....
Потом подумал что напряжения не хватает (хотя наврятли)..Не понимаю в чем дело sad.gif

А ТАк ОЧень прикольный видок.....Я за ксенон обеими ногами!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
ВАЗ-2106



#279 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2006, 21:43

Цитата(D_ima @ 1.12.2006, 4:29) *

Я вот на свою 2106 ставил ксенон у друга в гараже.......
Пивка попили...
Чуть чуть погемороились.....И нормально вроде поставили....Первое время четко работал
Потом стал сбои давать....то одна фара рах и погаснет то другая.....

Я думал что от колебаний(на ямках)...Однако и на прямой дороге тоже гаснут.....
Потом подумал что напряжения не хватает (хотя наврятли)..Не понимаю в чем дело sad.gif

А ТАк ОЧень прикольный видок.....Я за ксенон обеими ногами!



видать комплект древнего ксенона прикупил, у более свежих есть автоматический старт, да и не гаснет он, у меня стоит комплект ALPHA, ни разу еще ни одна фара не погасла ни днем не ночью, тфу тфу тфу
quattro в моде, при любой погоде :-)



#280 allari

allari

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 280 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2006, 0:01

Bosyak_22, расскажи в какой конторе ставил и во сколько обошлась установка? кстати,фары отрегулировал после?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)