Ксенон: выбор, установка , техническая сторона дела

Автор темы DDRON, 3.6.2004, 8:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#281 deflorator

deflorator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2006, 0:20

а у всех есть рахрешение? и у всех машина поддерживает автоматическую регулировку угла? уж очень сомневаюсь....
Очень обидно, когда тебя на ухабе, или еще где слепит ксеноном вольва, или мерс, и просто бесит, когда то же самое делает копейка/восьмерка...
Спасибо сказали: 1





#282 allari

allari

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 280 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2006, 0:31

deflorator, какая разница какая машина тебя ослепила? сорри за флуд....





#283 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2006, 0:43

Цитата(deflorator @ 1.12.2006, 7:20) *

а у всех есть рахрешение? и у всех машина поддерживает автоматическую регулировку угла? уж очень сомневаюсь....
Очень обидно, когда тебя на ухабе, или еще где слепит ксеноном вольва, или мерс, и просто бесит, когда то же самое делает копейка/восьмерка...


все то же самое тебе и без ксенона делают, у кого стоят лампы по 100ВТ и более у кого фары вообще не регулировались, слепят еще хуже а таких каждый 5й. Так что не в ксеноне основная причина, плюс автокорректор че то как то положение не спасет, все арвно слепят, меня достало что меня все слепят, а я при этом ни вижу ни чего, так что поставь ксенон и не бесись... или просто завидуй молча wink.gif

пока мне еще ни разу не моргнули, что я кого то ослепил, я понимаю что это не гарантия того что я ни кого не слеплю, как ни будь проеду мимо своей машины на другой проверю, но Серега (Брэс) сказал что не слепит когда приезжал

Цитата(seRJei @ 1.12.2006, 7:01) *

Bosyak_22, расскажи в какой конторе ставил и во сколько обошлась установка? кстати,фары отрегулировал после?


если модераторы разрешат, выложу ссылку на их сайт напишу адрес и телефон, а то запарился я забаненым сидеть smile.gif

обошлось мне все удовольствие в 4400р + 800р за установку, но мне как члену клуба ваз.ее в центре по установке сделали скидку, в надежде на то, что я размещу их адрес на форуме, я бы с удовольствием это сделал, т.к. там реально работают отличные пацаны, поеду к ним ставить ксенон на опель. Если модераторы разрешат, я выложу их адрес, а они в замен сделают членам нашего клуба по возможности максимальные скидки.

фары не регулировал после установки, т.к. фары были отрегулированы до этого, сами фары не снимались, снималась только оптика, говорят что на аппарате лучше не регулировать, лучше регулировать просто в темноте по ровной дороге, но у меня и так светопучок не лезет на встречку, а светит как на картинке, левая фара короче правая длинее, пока все устраивает, позже может поиграюсь с настройками. адрес конторы ща тебе в личку кину
quattro в моде, при любой погоде :-)



#284 D_ima

D_ima

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2006, 0:55

У меня не левак ...проста они старые и достались мне от друга......

На блоках написано HElla (вроде родные smile.gif )

Но вообще Наверно придется поставить нормальные и в нормальном месте.....
А то привык за год езды к ксенону и на обычных тяжело ездить.....(не так все видно), особенно в наших дворах темных laugh.gif
ВАЗ-2106



#285 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2006, 1:08

надо себе биксенон воткнуть.......... а то что-то либо я стал хуже видеть в темноте, либо с фарами не то что-то...
тоже модным буду.





#286 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2006, 1:09

Цитата(D_ima @ 1.12.2006, 7:55) *

У меня не левак ...проста они старые и достались мне от друга......

На блоках написано HElla (вроде родные smile.gif )

Но вообще Наверно придется поставить нормальные и в нормальном месте.....
А то привык за год езды к ксенону и на обычных тяжело ездить.....(не так все видно), особенно в наших дворах темных laugh.gif


так я и не говорил, что левак, ясказал что наверное древние, а оказывается так оно и есть, поставь блоки нового поколения, и лампы хорошие, и будет все ок. у меня не гаснут слава богу тфу тфу тфу

Цитата(moskva4 @ 1.12.2006, 8:08) *

надо себе биксенон воткнуть.......... а то что-то либо я стал хуже видеть в темноте, либо с фарами не то что-то...
тоже модным буду.


на четверку, на пыж и на гольф, пригоняй, я думаю скидку хорошую сделают smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#287 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2006, 1:11

интересно, а мигать биксеноном можно? слышал, что можно. но с блоками последнего поколения.

поставлю тока на гольф. на пыже прожектора мама не горюй





#288 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2006, 1:12

Цитата(moskva4 @ 1.12.2006, 8:11) *

интересно, а мигать биксеноном можно? слышал, что можно. но с блоками последнего поколения.

поставлю тока на гольф. на пыже прожектора мама не горюй


моргать можно, би-ксенон, при переключении на дальний просто угол меняет и все, так что мигай на здоровье
quattro в моде, при любой погоде :-)



#289 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2006, 1:15

да не, я про мигание пои выключенных фарах. дальним. рычажок на себя тянешь и все. а ксенон, сам знаешь, разгорается не сразу, дуге нужно время. так вот, как-то ездил в Кунцево, чувак, продающий ксенон сказал, что блоки хелла последнего поколения позволяют моргать дальним.
я бы ему не поверил, если бы у него был комплект этого биксенона, подумал бы, что он мне впаривает. а у него не было, поэтому я в раздумьях. кто что может сказать?





#290 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2006, 1:20

Цитата(moskva4 @ 1.12.2006, 8:15) *

да не, я про мигание пои выключенных фарах. дальним. рычажок на себя тянешь и все. а ксенон, сам знаешь, разгорается не сразу, дуге нужно время. так вот, как-то ездил в Кунцево, чувак, продающий ксенон сказал, что блоки хелла последнего поколения позволяют моргать дальним.
я бы ему не поверил, если бы у него был комплект этого биксенона, подумал бы, что он мне впаривает. а у него не было, поэтому я в раздумьях. кто что может сказать?


стартовый имульс на лампы идет мощный, так что вспышка очень яркая, должон моргать
quattro в моде, при любой погоде :-)



#291 allari

allari

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 280 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2006, 8:38

moskva4, у меня ШО-МИ, корейский, моргает отлично,если что пиши в личку отвечу без проблем.......кстати пи..ры корейцы перепутали + и - в одном коннекторе,из-за этого потратил часа полтора на выснение причины неработоспособности))) а так установка занимат минут 30 не больше......





#292 Moppuk

Moppuk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2007, 23:30

Зашел в вашу тему... Стоит или не стоит!
Ребятки. Вообщем история такая.... Решил я на свою четырнадцатую поставить!
Би ксенон SHO ME 6000K H4... Вообщем история такая. Свет просто обалденный, видишь знаки метров за 300, обочину и т.д.
Но... Не понимаю почему... Вкл. Габариты... Потом ключ поворачиваю и вкл ближний... Ингода одна из ламп не загорается... Повторное вкл, выкл не помогает. Выключаю, жду секунд 15 - все ок включается. Не всегда такое происходит, но бывает! Поменял лампы местам, чтобы определить, что барахлит... Короче говоря, с другой стороны та же картина. Все лампы.... Поехал и поменял одну по гарантии без проблем, поставил, думал что все ща будет ок... Неа.... Ни фига та же канитель получилась!!!
Кто сталкивался в такой проблемой. Подскажите, что можно сделать, чтобы все было как у людей???
С уважением Николай !!!



#293 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2007, 23:42

Цитата(Moppuk @ 25.1.2007, 23:30) *

Зашел в вашу тему... Стоит или не стоит!
Ребятки. Вообщем история такая.... Решил я на свою четырнадцатую поставить!
Би ксенон SHO ME 6000K H4... Вообщем история такая. Свет просто обалденный, видишь знаки метров за 300, обочину и т.д.
Но... Не понимаю почему... Вкл. Габариты... Потом ключ поворачиваю и вкл ближний... Ингода одна из ламп не загорается... Повторное вкл, выкл не помогает. Выключаю, жду секунд 15 - все ок включается. Не всегда такое происходит, но бывает! Поменял лампы местам, чтобы определить, что барахлит... Короче говоря, с другой стороны та же картина. Все лампы.... Поехал и поменял одну по гарантии без проблем, поставил, думал что все ща будет ок... Неа.... Ни фига та же канитель получилась!!!
Кто сталкивался в такой проблемой. Подскажите, что можно сделать, чтобы все было как у людей???


блок розжига мудрит скорее-всего
Спасибо сказали: 1





#294 Moppuk

Moppuk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2007, 23:44

Да я же говорю менял лампы метсами... И там где не горел, загорелась и ни разу не глючила...
С уважением Николай !!!



#295 Moppuk

Moppuk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 0:35

Елки... и ни кто не подскажет... (
С уважением Николай !!!



#296 BAKSЯТИНА

BAKSЯТИНА

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 22:16

Цитата(Bosyak_22 @ 1.12.2006, 7:43) *

Так что не в ксеноне основная причина, плюс автокорректор че то как то положение не спасет, все арвно слепят, меня достало что меня все слепят, а я при этом ни вижу ни чего, так что поставь ксенон и не бесись... или просто завидуй молча wink.gif

Автокорректор вообще-то не для того предназначен, чтоб на колдо...ны реагировать wink.gif . А под движение с разной загрузкой машины. А еще (в последнем не уверен) чтоб перегибы дороги проходить не ослепляя встречных.
Moppuk
Немного запоздало, но: корея - риск большой. ЕСли присмотришься к блокам, поймешь, что это копия Хеллы 3, причем не всегда удачная. Это касается и Шо Ми и Коишо и Акумена и пр корейского г-на mad.gif .
Мне вот просто интересно: неужели так велик соблазн сэкономить 50-100 уе а потом ждать и гадать что же можеш отказать или уже отказало?! На все без исключения немецкие машины на конвеере ставятся Хелла 4 (сейчас по-моему 4.1 и 4.2 - модификации под поворотные фары), причем в линзы, ес-но с автокорректором и с омывателем.
would rather die peacefully in my sleep like my grandfather did,
Than to go out screaming like his passengers



#297 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 397 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 23:22

Разница в корее и Хеллах на в 50-100 баксов а раза в 2. Вот и причина выбора Кореи.
А нормального би-ксенона на Н4 кроме Хеллы в принципе нет, но и стоит он дорого. Куда проще псевдо би-ксенон (ксен и галлоген) или простой би корейского пр-ва...
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#298 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 23:32

Цитата(TER @ 26.1.2007, 23:22) *

Разница в корее и Хеллах на в 50-100 баксов а раза в 2. Вот и причина выбора Кореи.
А нормального би-ксенона на Н4 кроме Хеллы в принципе нет, но и стоит он дорого. Куда проще псевдо би-ксенон (ксен и галлоген) или простой би корейского пр-ва...


почему же, можно союз поставить например, оптимальное соотношение цены-качества. А биксенон shome какашка редкостная, хотя просто их ксенон ничего.





#299 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 397 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 23:37

Так союз и недёшев...
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#300 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 23:45

unreg666, какой основной минсу Кореи? Часто ломаются, так ведь? А если теперь есть гарантия на 2 года на Корею? hella это безусловно лучшее качество свечения и меньше вероятности вывода из строя проводки. Но если бы они стояли хотя бы на 200 дороже, тоя бы купил, а так...
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)