Ксенон: выбор, установка , техническая сторона дела

Автор темы DDRON, 3.6.2004, 8:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#295 Moppuk

Moppuk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 0:35

Елки... и ни кто не подскажет... (
С уважением Николай !!!



#296 BAKSЯТИНА

BAKSЯТИНА

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 22:16

Цитата(Bosyak_22 @ 1.12.2006, 7:43) *

Так что не в ксеноне основная причина, плюс автокорректор че то как то положение не спасет, все арвно слепят, меня достало что меня все слепят, а я при этом ни вижу ни чего, так что поставь ксенон и не бесись... или просто завидуй молча wink.gif

Автокорректор вообще-то не для того предназначен, чтоб на колдо...ны реагировать wink.gif . А под движение с разной загрузкой машины. А еще (в последнем не уверен) чтоб перегибы дороги проходить не ослепляя встречных.
Moppuk
Немного запоздало, но: корея - риск большой. ЕСли присмотришься к блокам, поймешь, что это копия Хеллы 3, причем не всегда удачная. Это касается и Шо Ми и Коишо и Акумена и пр корейского г-на mad.gif .
Мне вот просто интересно: неужели так велик соблазн сэкономить 50-100 уе а потом ждать и гадать что же можеш отказать или уже отказало?! На все без исключения немецкие машины на конвеере ставятся Хелла 4 (сейчас по-моему 4.1 и 4.2 - модификации под поворотные фары), причем в линзы, ес-но с автокорректором и с омывателем.
would rather die peacefully in my sleep like my grandfather did,
Than to go out screaming like his passengers



#297 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 397 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 23:22

Разница в корее и Хеллах на в 50-100 баксов а раза в 2. Вот и причина выбора Кореи.
А нормального би-ксенона на Н4 кроме Хеллы в принципе нет, но и стоит он дорого. Куда проще псевдо би-ксенон (ксен и галлоген) или простой би корейского пр-ва...
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#298 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 23:32

Цитата(TER @ 26.1.2007, 23:22) *

Разница в корее и Хеллах на в 50-100 баксов а раза в 2. Вот и причина выбора Кореи.
А нормального би-ксенона на Н4 кроме Хеллы в принципе нет, но и стоит он дорого. Куда проще псевдо би-ксенон (ксен и галлоген) или простой би корейского пр-ва...


почему же, можно союз поставить например, оптимальное соотношение цены-качества. А биксенон shome какашка редкостная, хотя просто их ксенон ничего.





#299 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 397 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 23:37

Так союз и недёшев...
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#300 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 23:45

unreg666, какой основной минсу Кореи? Часто ломаются, так ведь? А если теперь есть гарантия на 2 года на Корею? hella это безусловно лучшее качество свечения и меньше вероятности вывода из строя проводки. Но если бы они стояли хотя бы на 200 дороже, тоя бы купил, а так...
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#301 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 23:56

Цитата(TER @ 26.1.2007, 23:37) *

Так союз и недёшев...


я биксенон союз ставил год назад за 14-15 не помню точно (не так и дорого для би в те времена), так за год при ежедневными поездками с постоянно включенным ближним с ним ничего не случилось.

Цитата(Orangeleo @ 26.1.2007, 23:45) *

unreg666, какой основной минсу Кореи? Часто ломаются, так ведь? А если теперь есть гарантия на 2 года на Корею? hella это безусловно лучшее качество свечения и меньше вероятности вывода из строя проводки. Но если бы они стояли хотя бы на 200 дороже, тоя бы купил, а так...


могу конкректо про sho-me сказать . На одной машине у меня стоит просто ксенон, так он работает уже года 2 и ничего, а на другой би той же фирмы, заепся лампы менять! Не любят они дальний.
Я уже много ксенонов перепробывал и как уже писал сделал вывод: оптимум союз, не так дорого, и не так плохо.

а про хеллу я кстати слышал, что она вообще би не делает.





#302 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 23:56

BAKSЯТИНА, в МСК найти хеллу ой как непросто. я не нашел. поставил АПП





#303 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 0:17

Вот уже два месяца лежит комплект БИксенон Acumen Н4 6000К, приобретенный за смешную сумму (4000 руб.)
Изображение
Ставить пока не собираюсь, т.к. в такую погоду от него толку мало. Ща езжу на всесезонных Osram. Вот интересуют следующие вопросы:
1. Кто что знает про эту фирму?
2. Будет ли у меня возможность "моргать" без задержок?
3. Надолго ли хватят лампы?
Как думаете, может не стоит заморачивать с эти БИксенонм и слить его, а вместо него купить простой ксенон?
СТОКовод!



#304 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 0:25

Faik, биксенон хорош тем, что мона моргать. лампы слишком горячие - 6000 многовато. 5000- оптимал. про фирму сказать не могу, хз.
лампы тоже служат по-разному





#305 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 0:29

Цитата(moskva4 @ 27.1.2007, 0:25) *

Faik, биксенон хорош тем, что мона моргать. лампы слишком горячие - 6000 многовато. 5000- оптимал. про фирму сказать не могу, хз.
лампы тоже служат по-разному


в 6000 ничего горячего имхо нет, середина между качеством освещения и внешним видом. А так, если ооооооочень хочется чтобы светило лучшем образом и пох на внешность, то 4300





#306 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 0:29

moskva4, выбора температуры у меня не было(((, комплект был в единственном экземпляре. Сам знаю что лучше 5000К ламп нет. Хотя 90% покупателей ксенона (и БИксенона тоже) выбирают именно 6000К.
СТОКовод!



#307 Moppuk

Moppuk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 0:30

Ребят... ))) По поводу ваших предложений ставить Ксенон а на дальний галоген ..... Ну это смешно!

Читаем....
Последнее время нас стали очень часто спрашивать насчет комплектов ксенона под цоколь H4, у которых в одной лампочке находится две колбы - ксеноновая и галогеновая. Один из крупных оптовых поставщиков даже написал: "До этого момента на рынке был представлен или ближний ксеноновый свет, или крайне дорогие комплекты bixenon. Компанией ***** найдено новое решение. По цене обычного комплекта вы получаете ксенон и галогеновую лампу дальнего света!"

А теперь давайте разберемся так ли хороша такая конструкция. Первое, что бросается в глаза, то что колбы не на одной оси, а спирали в штатной галогеновой лампочке на одной, получается, что дальний галоген формирует совсем неправильный пучек света.

И этого уже достаточно, чтобы сказать такой конструкции нет, но, идем дальше, ксеноновая, как и галогеновая колба, греется очень сильно и их суммарное тепловыделение может попросту поплавить отражатель в вашей фаре.

Но и это еще не все. Свет от ксеноновой колбы имеет вторичное отражение от галогеновой, что опять же формирует неправильный пучек света. Итого - три жирных минуса!

Что касается финасовой стороны вопроса, то такой тайваньский комплект ксенона обойдется вам не дешевле самого доступного корейского моноксенона, который стоит у нас 4500 рублей. Кстати, стоимость биксенона уже давно снизилась до 8500 рублей, и он не так супердорог.

Резюме: если вы передвигаетесь только в городе, то установив ксенон без дальнего света, вы ничего не потеряете. если вы часто ездите загород, то вам необходим нормальный биксенон. Но, покупать такие 'чудо-комплекты' мы очень сильно не рекомендуем!
С уважением Николай !!!



#308 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 0:33

unreg666, учи матчасть. температура солнца - 5500К. это температура светового потока, который оптимально освещает.





#309 Moppuk

Moppuk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 0:39

А для себя я определился...
Я съездил в конторку, где его покупал, мне обменяли лампу, поставил... Та же картина...
Вообщем сделал вывод, что Би ксенон SHO ME ну так сказать параша....
В выходные снимаю комплект отвожу его и буду брать себе APP... Все же ни корея, а хоть Япония....
Взял бы Hella, да просто как-то не знаю, на четырнадцатую... (((( Короче посмотрим что и как будет, вам сообщу о результатах экспериментов... Всем спасибо, кто обратил внимание на меня. Всем благодарен...

Здесь написано про Хенон и Гологен в одной лампе...
Покупать такой комплект - очень большое заблуждение....
http://www.xenonshop.ru/index.php?state=ar...tiveArticle=129
С уважением Николай !!!



#310 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 0:39

Moppuk, хелла дефицит. по-крайней мере, я с этим столкнулся





#311 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 0:39

Цитата(Moppuk @ 27.1.2007, 0:30) *

Ребят... ))) По поводу ваших предложений ставить Ксенон а на дальний галоген ..... Ну это смешно!

Читаем....
Последнее время нас стали очень часто спрашивать насчет комплектов ксенона под цоколь H4, у которых в одной лампочке находится две колбы - ксеноновая и галогеновая. Один из крупных оптовых поставщиков даже написал: "До этого момента на рынке был представлен или ближний ксеноновый свет, или крайне дорогие комплекты bixenon. Компанией ***** найдено новое решение. По цене обычного комплекта вы получаете ксенон и галогеновую лампу дальнего света!"

А теперь давайте разберемся так ли хороша такая конструкция. Первое, что бросается в глаза, то что колбы не на одной оси, а спирали в штатной галогеновой лампочке на одной, получается, что дальний галоген формирует совсем неправильный пучек света.

И этого уже достаточно, чтобы сказать такой конструкции нет, но, идем дальше, ксеноновая, как и галогеновая колба, греется очень сильно и их суммарное тепловыделение может попросту поплавить отражатель в вашей фаре.

Но и это еще не все. Свет от ксеноновой колбы имеет вторичное отражение от галогеновой, что опять же формирует неправильный пучек света. Итого - три жирных минуса!

Что касается финасовой стороны вопроса, то такой тайваньский комплект ксенона обойдется вам не дешевле самого доступного корейского моноксенона, который стоит у нас 4500 рублей. Кстати, стоимость биксенона уже давно снизилась до 8500 рублей, и он не так супердорог.

Резюме: если вы передвигаетесь только в городе, то установив ксенон без дальнего света, вы ничего не потеряете. если вы часто ездите загород, то вам необходим нормальный биксенон. Но, покупать такие 'чудо-комплекты' мы очень сильно не рекомендуем!


блин, первый раз слышу совмешение ксенона и галогена в H4! нах это не надо имхо





#312 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 0:42

Цитата(Moppuk @ 27.1.2007, 0:39) *

буду брать себе APP... Все же ни корея, а хоть Япония....

АРР японская фирма, а делают его на самом деле в Кореи. Я бы не верил слепо рекламе... Японский ксенон оч сложно найти в России.
СТОКовод!



#313 Moppuk

Moppuk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 0:51

moskva4 я знаю... ) Я тоже редко видел Hella Би ксенон... Точнее вообще можно сказать не видел.
Все наверное потому что немцы все с раздельными фрами...
У них помоему вообще нет фар с одной лампой на ближний и дальний...

unreg666 я лично видел в "Руси" такой комплект!!! И чуть не повелся на это!
Потом вот почитал, и наткнулся вот на такое обоснование такого комплекта и мое желание сразу пропало! )

Faik Да я понимаю, но все же мне кажется он будет лучше!!! Он дороже на 2000р... Я не пожалею... Да и плюс ко всему у него другие блоки, лампы, да и вообще схема подключения... Вот именно на это я и надеюсь! Потом обязательно расскажу что и как получилось.
С уважением Николай !!!



#314 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 0:51

Цитата(moskva4 @ 27.1.2007, 0:33) *

unreg666, учи матчасть. температура солнца - 5500К. это температура светового потока, который оптимально освещает.


блин, я же написал "в 6000 ничего горячего имхо нет, середина между КАЧЕСТВОМ ОСВЕЩЕНИЯ И ВНЕШНИМ ВИДОМ , то есть понтами по-русски.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)