Ксенон: выбор, установка , техническая сторона дела

Автор темы DDRON, 3.6.2004, 8:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 1:19

Цитата(Orangeleo @ 27.1.2007, 1:13) *

unreg666, что значит из комплектующих mitsumi? Блоки или лампы? Блоков mitsumi вроде как не существует


лампы точно митсуми





#322 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 1:25

unreg666, прсто блоки производят реально 2-3 фирмы. Хелла, какая-то компания для всех корейских и японцы, ест ещё наши, но они очень сильно плагиатом по-пахивают
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#323 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 1:52

Цитата(unreg666 @ 26.1.2007, 23:59) *

на, цитата

при использовании ксеноновых фар на машине должны быть установлены омыватель фар и автоматический корректор угла установки фар. Именно автоматический, а не гидро- или электро-, которые приводятся в движение от регулятора в салоне автомобиля. Потому что только в этих случаях гарантируется отсутствие слепящего эффекта для водителей встречных автомобилей.
эт ты учи, я точно знаю, чем меньше кельвинов ксенон, тем лучше его видно на дороге, и солнце тут не причем.

От цветовой температуры зависит еще и световой поток. Зависимость такая: до 4300 К чем выше температура, тем больше световой поток, после 4300 К он начинает уменьшатся. Например, у ламп с температурой 12000 К (фиолетовый) он составит 1630 лм (5400 К 2600 лм), что ненамного больше, чем у галогеновой лампы. Поэтому увеличение цветовой температуры производителями просто дань моде. Синие лампы смотрятся престижнее, но светят они хуже. Поэтому немецкие производители, чьи лампочки штатно ставятся на большинстве конвейерах мира, выпускают ксенон с температурой не выше 4800 К.

Дело не только в световом потоке, некоторые цвета, особенно холодные, синий, фиолетовый - хуже воспринимаются. Даже при одинаковой яркости.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#324 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 10:07

Все-таки хочется увидеть еще ответы на мои вопросы, поставленные выше.
СТОКовод!



#325 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 15:23

Цитата(Faik @ 27.1.2007, 7:17) *

Вот уже два месяца лежит комплект БИксенон Acumen Н4 6000К, приобретенный за смешную сумму (4000 руб.)
Ставить пока не собираюсь, т.к. в такую погоду от него толку мало. Ща езжу на всесезонных Osram. Вот интересуют следующие вопросы:
1. Кто что знает про эту фирму?
2. Будет ли у меня возможность "моргать" без задержок?
3. Надолго ли хватят лампы?
Как думаете, может не стоит заморачивать с эти БИксенонм и слить его, а вместо него купить простой ксенон?


1 да ни кто про нее ни че не знает как я понимаю особо, уж не хуже чем шо-ми думаю.
2 Будет возможность моргать без задержек или нет это надо смотреть на блоки, 4 и 5 поколение моргает без проблем.
3 Ламп думаю хватит надолго, если конечно не попался брак, если комплект полностью исправен думаю нормально отходит.

я бы на твоем месте поставил БИ, коли уж он есть, да и дальний вроде ни кому еще не вредил.

а кто тебе сказал что в плохую погоду от ксенона толку мало? ксенон более когерентен чем галоген, так что толку от него наоборот больше, именно по этой причине я в срочном порядке себе ксенон и воодрузил.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

и про споры на счет температуры, какая же температура лучше всего светит, светит лучше та тепература при которой больше всего Люменов, на данный момент лучше всего из известных мне ламп это Philips 5000K имеет 3200 Лм
quattro в моде, при любой погоде :-)



#326 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 16:16

Бля, ставьте сразу от ЭМ (Эскадренный миноносец - эсминец) прожектора, 25000лм, хрен ли мелочится. И ведь наверняка на Киевке я ночью буду ехать и мучаться от слепящего ксенона....
Excuses are like assholes: everybody's got one



#327 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 16:24

Цитата(Bosyak_22 @ 27.1.2007, 15:23) *

2 Будет возможность моргать без задержек или нет это надо смотреть на блоки, 4 и 5 поколение моргает без проблем.

а как это определить какое поколение?
Моргать как я понял будет когда ближний горит. А вот когда фары выключены а надо могнуть, то как быть в этом случае? Насколько мне известно ксенон несколько секунд разжигается, только потом начинает гореть.
Цитата
а кто тебе сказал что в плохую погоду от ксенона толку мало? ксенон более когерентен чем галоген, так что толку от него наоборот больше, именно по этой причине я в срочном порядке себе ксенон и воодрузил.

Т.к. у меня 6000К, то свет голубой. У меня раньше стояли голубые лампы, так вот в дождливую и мокрую погоду (когда асфальт мокрый) то фиг че видно. И мне уже не первый чел говорит что ксенон в мокрую погоду лучше не ставить.
СТОКовод!



#328 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 16:31

unreg666, ты все никак по поводу матчасти не успокоишься?
добавлю, что "середина между качеством и внешним видом" тянет на дешевые понты. мне понты не нужны. мне нужен свет. а как он светит, желтым или белым - мне ваще по-барабану





#329 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 17:07

Faik, плюнь тем людям в лицо кто говорит что в дождь или просто в сырую погоду ксенон не светит, это они из вредности, что у них не стоит!!! Разница между галогеном и ксеноном у меня видна на фото! обратите внимание как размножились ноги собаки при включении дальнего ксенона biggrin.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#330 Igrik

Igrik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 565 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 20:14

Цитата
как размножились ноги собаки

А может это у кого-то руки трясись? ;-)
Мотор не женщина, никуда не денется,
К другому не уйдет и перед ним не разденется,
И будет делать всё, точно как Ты скажешь,
И никогда не обидит, и никогда не откажет.



#331 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 22:28

bedoon, Ну для себя я уже решил что в ближайшее время ставить не буду, т.к. фары постоянно грязные, а из-за этого будет слепить встречку. А тому человеку, которому ты советуешь плюнуть в лицо, на самом деле занимается "серьезном" тюнингом, и соответсвенно может себе позволить не дешевый корейский ксенон, а качественный ксенон привезенный из Японии. Мне его мнение тоже оч важно.
СТОКовод!



#332 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 23:12

Цитата(moskva4 @ 27.1.2007, 16:31) *

unreg666, ты все никак по поводу матчасти не успокоишься?
добавлю, что "середина между качеством и внешним видом" тянет на дешевые понты. мне понты не нужны. мне нужен свет. а как он светит, желтым или белым - мне ваще по-барабану

мля, прочитай вот это
От цветовой температуры зависит еще и световой поток. Зависимость такая: до 4300 К чем выше температура, тем больше световой поток, после 4300 К он начинает уменьшатся. Например, у ламп с температурой 12000 К (фиолетовый) он составит 1630 лм (5400 К 2600 лм), что ненамного больше, чем у галогеновой лампы. Поэтому увеличение цветовой температуры производителями просто дань моде. Синие лампы смотрятся престижнее, но светят они хуже. Поэтому немецкие производители, чьи лампочки штатно ставятся на большинстве конвейерах мира, выпускают ксенон с температурой не выше 4800 К.


и сравни со своими высказываниями по поводу 5500 и солнечного света cool.gif

PS сам читай матчасть и пойми наконец, что 4300 лучший ксенон, если иметь ввиду освещение и видимость на дороге, а не понты.





#333 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 23:17

unreg666, не надо думать, что я туп. про дань моде оставь себе. или тому журналу или источнику.ю где это вычитал





#334 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 23:17

Цитата(Faik @ 27.1.2007, 22:28) *

bedoon, Ну для себя я уже решил что в ближайшее время ставить не буду, т.к. фары постоянно грязные, а из-за этого будет слепить встречку.


для этого кстати, существует омыватель фар, который ксатит очень полезн, очень, как для самого себя, так и для встречки.

Проверено на себе.





#335 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 23:40

Цитата(moskva4 @ 27.1.2007, 23:17) *

unreg666, не надо думать, что я туп. про дань моде оставь себе. или тому журналу или источнику.ю где это вычитал


никто нигде и не говорит что ты туп. Дань моде в 4300 абсолютно ни в чем не проявляется, вот 8000 это да, дань моде. А 4300 это оптимум по люменам, давно доказанный факт.





#336 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 23:49

unreg666, угу. интресно, а биксенон 4300 есть? када я ставил,был тока ксенон. поставил в туманки





#337 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2007, 23:52

Цитата(moskva4 @ 27.1.2007, 23:49) *

unreg666, угу. интресно, а биксенон 4300 есть? када я ставил,был тока ксенон. поставил в туманки


конечно есть, би есть абсолютно такойже как и ксенон, всмысле в кельвинах





#338 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2007, 0:12

Цитата(unreg666 @ 27.1.2007, 23:52) *

конечно есть, би есть абсолютно такойже как и ксенон, всмысле в кельвинах

еще забыл один факт сказать, что у разных производителей внешний вид по кол-ву кельвинов может отличаться. К приеру у союза 6000 к это ярко белый, у некоторых корейских свет может быть явно голубее, то есть быстрее 8000к по союзовским (можно сказать европейским) меркам. Следовательно молжно сделать вывод что кто светит криво (всмысле кельвинов), тот делают гуану, т.к. он нихера не соответсвует даже по цвету свечения внешнему виду свечения. во как cool.gif





#339 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2007, 0:17

а где бы взять примерную таблицу свечения ксенона? чтоб определять кол-во кельвинов





#340 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2007, 0:21

Есть таблица свечения платины - это эталон, ща поищу
Excuses are like assholes: everybody's got one




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)