Ксенон: выбор, установка , техническая сторона дела

Автор темы DDRON, 3.6.2004, 8:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#341 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2007, 3:55

про споры на счет температуры, какая же температура лучше всего светит, светит лучше та тепература при которой больше всего Люменов, на данный момент лучше всего из известных мне ламп это Philips 5000K имеет 3200 Лм, о чем все спорите филипс 5000К переплюнул любые лампы на 4300
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата(Faik @ 27.1.2007, 23:24) *

а как это определить какое поколение?
Моргать как я понял будет когда ближний горит. А вот когда фары выключены а надо могнуть, то как быть в этом случае? Насколько мне известно ксенон несколько секунд разжигается, только потом начинает гореть.


ну какое поколение обычно пишут в описание комплекта, моргать он должен при выключенных фарах тоже, т.к. стартовый импульст самый мощный, моргнуть они просто обязаны

Цитата(Faik @ 27.1.2007, 23:24) *

Т.к. у меня 6000К, то свет голубой. У меня раньше стояли голубые лампы, так вот в дождливую и мокрую погоду (когда асфальт мокрый) то фиг че видно. И мне уже не первый чел говорит что ксенон в мокрую погоду лучше не ставить.


да дело твое кому верить, попробуй сам и сравни, составь свое мнение... и выскажи нам его тут, я писал уже что ксенон более когерентен соотв. меньше рассеивается в каплях брыхгах и т.д. так что для плохой погоды ксенон лучше чем галоген, и машину в плохую погоду с ксеноном раза в два раньше становится видно, т.е. безопасность повышается...
quattro в моде, при любой погоде :-)



#342 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2007, 10:11

Цитата
unreg666 для этого кстати, существует омыватель фар, который ксатит очень полезн, очень, как для самого себя, так и для встречки.

Вот только в 2115 его нет! Но у меня есть желание поставить его, сегодня надо определить фронт работ.
Цитата
Bosyak_22 да дело твое кому верить, попробуй сам и сравни, составь свое мнение... и выскажи нам его тут

Ребят, я благодарен Вам за ответы на мои вопросы, т.к. они рассеяли мои сомнения по поводу моего комплекта, я уж собирался продовать его. Но уже точно решено что БИксенон ставить буду ближе к весне, тем более что тот самый чел обещал мне его поставить :-)
СТОКовод!



#343 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2007, 18:20

Цитата(Faik @ 27.1.2007, 22:28) *

bedoon, Ну для себя я уже решил что в ближайшее время ставить не буду, т.к. фары постоянно грязные, а из-за этого будет слепить встречку. А тому человеку, которому ты советуешь плюнуть в лицо, на самом деле занимается "серьезном" тюнингом, и соответсвенно может себе позволить не дешевый корейский ксенон, а качественный ксенон привезенный из Японии. Мне его мнение тоже оч важно.

Если этот человек занимающийся "серъезнОм" тюнингом сказал что ксенон в сырую погоду не дает нормального освещения все таки плюнь ему в лицо и скажи от меня))), я никогда не доказываю никому точку зрения основанную на словах других людей, и никому делать этого не советую. Фары постоянно грязные - причем тут ослепленная встречка? Если они грязные они никого слепить не будут, хоть с ксеноном хоть с галогеном. Забитые фары с ксеноном сами очитсятся даже при мелком дожде, а галоген засохнет и отвалится когда грязи будет 3 см. И что в твоем понимании дешевый корейский и к чему эта фраза вообще?





#344 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 309 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2007, 21:42

В плохую погоду ПТФ надо включать и все в порядке будет.





#345 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2007, 22:25

Цитата(Faik @ 28.1.2007, 10:11) *

Вот только в 2115 его нет! Но у меня есть желание поставить его, сегодня надо определить фронт работ.




эт понятно что нет. Проблема решается 1500-2000 р за готовый коплект + снятие бампера и минут 30-60 гемороя с установкой. Но это того стоит. (для экономии можно конечно заморочится с волговскими омывателями и моторчиком, но каждый решает сам, что ему делать. Либо гемор либо деньги.)



Фары постоянно грязные - причем тут ослепленная встречка?

ксенон при малейшем загрезнении стекла фары намного сильнее слепит чем галоген. Давно доказанный факт, поэтому и омыватель фар обязателен. Речь конечно же не идет о слоее грязи в 1 см толщиной cool.gif







на данный момент лучше всего из известных мне ламп это Philips 5000K имеет 3200 Лм, о чем все спорите филипс 5000К переплюнул любые лампы на 4300



почему же тогда, на практически всех заводах в штатную оптику вставляют именно 4300? Врядли для того, чтобы каку покупателям машин тысяч этак за 100000 евро подбросить? cool.gif





#346 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2007, 22:45

bedoon
Цитата
Если этот человек занимающийся "серъезнОм" тюнингом сказал что ксенон в сырую погоду не дает нормального освещения все таки плюнь ему в лицо и скажи от меня))), я никогда не доказываю никому точку зрения основанную на словах других людей, и никому делать этого не советую.
Я не плюю в своих друзей, и тебе не советю.
Цитата
Фары постоянно грязные - причем тут ослепленная встречка? Если они грязные они никого слепить не будут, хоть с ксеноном хоть с галогеном.

То что ксенон слепит при грязных фарах уже давно известный и доказанный факт!
Цитата
И что в твоем понимании дешевый корейский и к чему эта фраза вообще?

не важно, проехали)
СТОКовод!



#347 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2007, 22:55

Faik, а на чём основывается такой факт? ты фонариком в пол светил? он тебе в глаза отсвечивал? а если его грязью обмацать он начнёт слепить? Грязь может лишь усогубить ослепление(чисто теоретически), но не создать его и то не могу понять почему?
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#348 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2007, 23:02

Orangeleo, а ты не задумывался почему одно из требований установки ксенона по "правилам" является обязательное наличие омывателя фар?
СТОКовод!



#349 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2007, 23:05

Faik, честно скажу-нет. Но мне интересен технический аспект данного предложения. как грязь влияет на световой пучок?
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#350 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2007, 23:37

Создается слой грязи, который отражает часть света обратно, он хаотично бьетс об отражатель и под любым углом вылетает в окнах, которые могут быть в слое грязи, оттого поток света может идти как угодно и под любым углом
Спасибо сказали: 2
Excuses are like assholes: everybody's got one



#351 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 0:00

Pugnator, а у галогенок что, недостаточная мощность света? Если да, то признаю поражение))
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#352 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 0:21

Orangeleo, световой поток у ксенона больше, чем у галогена





#353 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 0:27

Цитата(unreg666 @ 29.1.2007, 5:25) *

почему же тогда, на практически всех заводах в штатную оптику вставляют именно 4300? Врядли для того, чтобы каку покупателям машин тысяч этак за 100000 евро подбросить? cool.gif

это типа ты аргумент привел?
я написал технич.характеристику лампы 3200Лм, сколько дает Лм лампа на 4300К? узнай, сравни, сделай выводы
quattro в моде, при любой погоде :-)



#354 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 0:43

По поводу мощности ламп. Если на лампе накаливания написано 120Вт, то это означает всего лишь, что она потребляет 10А при 12В при рабочей температуре нити и патрона. При этой 120Вт галогенка будет светить ярче, и уж ничто не сравнится по мощности светового потока с дуговой лампой....
Excuses are like assholes: everybody's got one



#355 BAKSЯТИНА

BAKSЯТИНА

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 2:20

Млин..... почитал, даже как-то грустно стало.sad.gif
http://www.ksenon.ru/?pageId=100
почитайте статейки, написано по-моему очень просто. Там их несколько, заодно и про корейский биксенон.
Эти товарищи на установках всех собак пережрали.
Читал в форуме у них, общался. Итог: правильный биксенон (линза+омыватель+автокоректор=1500уе)
Ксенон стал доступнее - фуфло все это biggrin.gif .
Себе поставил давно года 2 назад Хеллу 4 и Филипс 4300 через точеный переходник.
Разгорается в 1-2 секунды.
Дальний нужен поморгать в основном. Поставил Хеллу комет 450.
Но согласен: без омывателя делать нечего да и автокоректор нужен или "галочку" фары ниже стандартной высоты ставить надо.

Поставлю линзы (уже имплантировал в стандартный отражатель и гладкие стекла нашел), вот тада и омыватель присобачу. cool.gif
would rather die peacefully in my sleep like my grandfather did,
Than to go out screaming like his passengers



#356 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 12:02

Faik,
Цитата
Я не плюю в своих друзей, и тебе не советю.

Ну тогда просто скажи чтоб он тебе мозги без пользы не парил!!!
Цитата
То что ксенон слепит при грязных фарах уже давно известный и доказанный факт!
где аргументы, доказательства сего факта, у меня он просто не светит, так как фары грязные, а если они грязные я вытираю их, при этом не находя никаких окошек через которые пробивается двойной отраженный свет.
Цитата
Orangeleo, а ты не задумывался почему одно из требований установки ксенона по "правилам" является обязательное наличие омывателя фар?

Дайте плиз ссылку мне безграмотному на это "правило".





#357 ВАЗ-21121

ВАЗ-21121

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 13:00

Ребят, у меня вопрос. Купил себе ксенон японский Sho-Me 6000К с цоколем Н1. Установил, катаюсь радуюсь. Приехал в сервис отрегулировать свет фар и О УЖАС мне сказали, что отрегулировать нельзя, т.к. лампочки не поддаются регулировки и у меня нету угла свечения на правую обочину. В чем деыект? Правда в лампочках или в самой фаре? Подскажите плиз. А так, впринципе, ксеноном доволен на все 100 процентов.





#358 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 13:04

ВАЗ-21121, оптика линзованная?





#359 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 13:16

ВАЗ-21121, твой ксенон не японский.





#360 ВАЗ-21121

ВАЗ-21121

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 13:22

Цитата(bedoon @ 29.1.2007, 13:04) *

ВАЗ-21121, оптика линзованная?


Bosh оптика.
Цитата(moskva4 @ 29.1.2007, 13:16) *

ВАЗ-21121, твой ксенон не японский.

Написано, сделано в Японии.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)