Ксенон: выбор, установка , техническая сторона дела

Автор темы DDRON, 3.6.2004, 8:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#815 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2008, 10:14

http://www.e30club.ru/forum/index.php?topi...55387#msg155387
Excuses are like assholes: everybody's got one



#816 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2008, 11:05

Пасиб, значит не буду заморачиваться, возьму такой же комплект (ну только Н3 ебстественно). Ксенон в ближнем где-то пол года стоит. Слышал тут что от 100Вт лампочек линза пузыриться. До ксенона долго с такими ездил. Можно в киржаче чисто линзу поменять?





#817 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2008, 16:17

Взял сегодня в ПТФ МTF 6000К и ПТФ специальные, с рассеивателем расчитаным на ксенон.

Когда-то в какой-то теме возник спор на тему "Что лучше светит с ксеноном Киржач или Бош". Надеюсь эти фотки внесут немного ясности.
Вот Бош
Изображение
Вот Киржач
Изображение





#818 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2008, 16:34

Gudvin.84, я се такие же туманки брал. первый раз слышу что они под ксенон.
СТОКовод!



#819 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2008, 17:13

Цитата
Надеюсь эти фотки внесут немного ясности.
Вот Бош
Вот Киржач
уже внесли wink.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#820 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2008, 17:18

Faik, Они похожи очень на обычные с рифленым стеклом. Там разница в самом стекле, в рефлении.





#821 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2008, 4:18

Gudvin.84, разницы в лампах от производителя фактически нет ( работают одинаково долго и фирменные и китай) Хелла долгое время прилагала к своим блокам корейские лампы Гелакси и давала на них свою гарантию. Разница в цвете света зависит от температуры свечения : от 4200-4800К- самый качественный свет,но после включения слегка желтеет( устанавливается на штатном ксеноне) ; 6000К-имеет яркий белый свет и чуть худший спектр свечения , но смотриться красивей и поэтому предпочительнее всего ; 8000К- светит с явно выраженном синим цветом и с плохим светом ; 12000К- конкретно фиолетовый и свет на уровне простых галогенок, ставиться для красоты или по незнанию ( помню братва приезжает и просит поставить самый крутой ксенон , убеждать их что 6000К лучше бесполезно им только 12000К подавай , для них и Страдивали барабаны делал) . Цена ламп не зависит от температуры их свечения.
А вот блоки лучше хорошего производителя : Хелла, Филлипс, Койоши, Бош или американские и довольно дешёвые Джи-пауер.
Со временем все ксеноновые лампы выгорают и меняют свой цвет свечения, но хуже от этого не светят. Срок службы этих лапм очень большой ( без бумаг не помню кол-во часов ) , но при перегорании лучше менять парами, что б не было большого отличия между цветом свечения двух фар.
При езде с ксеноном забываешь что есть дальний свет, поэтому установка ксенона в отражатели дальнего света или би-ксенона считается не рентабельным( ну если только для братвы smile.gif ),да и возможность мигать фарами ,из-за продолжительного времени на розжиг ксенона, при этом отпадает.
Заводской ксенон устанавливается в специально разработанные для него фары с цоколем DDR-2 ( кажется так пишется) это на Европу , а вот специально разработанные ксеноновые лампы для замены штатных ламп устанавливаются в стандартные фары а\м , насчёт противотуманок для ксенона ничего не слышал - думаю простой развод продавца : ксенон можно ставить в любые фары, главное правильный цоколь. Хотя предпочительнее линзованная оптика.
Спасибо сказали: 1
WWW.CHAR-TUNING.RU



#822 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2008, 6:35

лёха turbo, Ну, америку ты не открыл. Хотя за текст респектос, чем больше грамотной инфы тем лучше. ПТФ эти посоветовали мне купить скорее всего из-зи того что у них надежно и хорошо загерметизированно стекло и очень плотная большая резинка сзади, что снижает возможность их запотевания, что в свою очередь для ксеноновых ламп губительно.





#823 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2008, 9:14

Gudvin.84, хочу огорчить, одна из моих туманок чуток запотела((
СТОКовод!



#824 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2008, 23:22

Какие лампы можно установить на классику H4?
Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#825 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2008, 0:03

dart, что значит какие лампы? марку ламп? или что?





#826 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2008, 3:02

Цитата(dart @ 19.2.2008, 23:22) *

Какие лампы можно установить на классику H4?

Я так понимаю , что у тебя 5-ка или 7-ка и нужен ксенон под цоколь Н4 ?
Если так , то самый простой и дешёвый вариант поставить ксенон на ближний свет ( такие ксеноновые комплекты под цоколь Н4 есть в продаже) и поверь мне - забудешь , что когда-то пытался при каждом удобном случае врубить дальний : у ксенона спектр ближе к дневному свету , что привычнее человеческому глазу . При таком варианте остаётся возможность сохранить дальний при помощи дополнительных фар дальнего света или прожекторов.
Второй вариант : би-ксенон , но цена от 450 уе кусается ( в би-ксеноне колба или шторка с помощью электромагнита или электромоторчика при переключении света сдвигается : лучший и самый дорогой вариант - шторка при помощи электромотора : переключение чуть медленнее, но зато колба не болтаеся и свет при этом не мигает как будто фары не закреплены)
Есть вариант ксеноновых ламп под цоколь Н4 с маленькой галогенкой под дальний свет ,вставляются прямо в цоколь ксеноновой лампы, к таким лампам прилагаются запасные галогенки , но они говорят всё равно быстро перегорают.
Или мой вариант : оптика с раздельным светом , у меня сделана из родных и ПРО-спортовских для 8-го семейства , но сейчас продаётся и для классики .При этом в блок предохранителей под ножки управляющего плюса реле ближнего и дальнего света нужно поставить диод , пропускающий ток только в одну сторону , что бы при включении дальнего света не выключался ксенон . То же и для 3-го варианта.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#827 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2008, 9:08

лёха turboЯ хочу сейчас поставить ксенон на тройку в фары ближнего света при этом оставив ПТФ с лампами филипс т.к. имею опыт езды с ксеноном в туман на других машинах sad.gif

Есть варианты :Митсуми, Сильверстоун Ф1 и Шоу-Ми и лампы Инфолайт (Корея)и Пролюмен ну естественно 6000К.
цена 118уе.
Пока хочу взять Митсуми блок и Пролюмен лампы попробовать на ближнем, если не понравиться куплю и в дальние фары , но ПТФ оставлю...



Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#828 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2008, 13:32

Так, нука переубедите меня, в шохе и трехе разве не все 4 лампы в головном свете Н1?





#829 GnRl

GnRl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 407 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2008, 13:56

Цитата(bedoon @ 20.2.2008, 20:32) *

Так, нука переубедите меня, в шохе и трехе разве не все 4 лампы в головном свете Н1?

Неть в ближнем H4, дальний H1.
ПРавда это не всегда так т.к. у меня лично оба H1 ))))


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#830 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2008, 14:01

Цитата(GnRl @ 20.2.2008, 20:56) *

Неть в ближнем H4, дальний H1.
ПРавда это не всегда так т.к. у меня лично оба H1 ))))

Это Е34?
Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#831 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2008, 14:35

Да, там стоят от Е34.
Вот, почитай: http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...cle&sid=364





#832 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2008, 5:47

Цитата(dart @ 20.2.2008, 9:08) *

лёха turboЯ хочу сейчас поставить ксенон на тройку в фары ближнего света при этом оставив ПТФ с лампами филипс т.к. имею опыт езды с ксеноном в туман на других машинах sad.gif

Есть варианты :Митсуми, Сильверстоун Ф1 и Шоу-Ми и лампы Инфолайт (Корея)и Пролюмен ну естественно 6000К.
цена 118уе.
Пока хочу взять Митсуми блок и Пролюмен лампы попробовать на ближнем, если не понравиться куплю и в дальние фары , но ПТФ оставлю...

При установки ксенона надо чуть опустить фары : светить хуже не будут , но зато не будут слепить и в туман будет хорошо , а так правильный выбор.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#833 IIHII

IIHII

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2008, 8:48

Народ подскажите может быть кто с таким сталкивался. Поставил себе в выходные ксенон 6000К в автосервисе, пару дней поездил нормально а потом стало что-то коротить постоянно перегорает предохранитель на 7,5 который отвечает за подсветку панели приборов и один передний и один задний габарит. Пробывал ставить предохранитель на 20, но все равно почти через минуту его выбивает. Что может быть?





#834 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2008, 9:00

Цитата(лёха turbo @ 21.2.2008, 12:47) *

туман будет хорошо

В туман не будет хорошо однозначно! Было перепробовано 4 машины самая жопа -это Крузер он высоких в туманках тоже ксенон т.к. он высоких то светит выше тумана , ехать невозможно не что чтобы куда едиш не видно, а даже разметки дорожной не видно...
Tayota Solara она намного ниже крузера там был 6000/8000к свет отражается от тумана и создает бельмо перед глазами, пару раз с коллеи съехал на обочину проехав 5-7км плюнул на это дело.Reno Megan там смесь какая- то была галоген+ксенон немного лучьше но на далнем ехать всё равно плохо в итоге промежуток в 75км пришлось проезжать четвертой машиной Нивой на которой стояли обычные противотуманки за 20 далларов , выключив все фары и оставив только желтые туманки ехали со скорость 80км вполне нормально и добрались до пункта назначения успешно.

Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)