Ксенон: выбор, установка , техническая сторона дела

Автор темы DDRON, 3.6.2004, 8:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#835 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2008, 11:05

А кто подскажет насчет установки ксенона в штатные 10-е фары с линзой?
Дорого выйдет? Сложно ставить? Хочу пока только ближний, то есть в линзы значит smile.gif
Чтобы и хорошо и не очень дорого было. Какие комплекты проверенные есть?





#836 GnRl

GnRl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 407 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2008, 11:07

http://www.calibra-club.ru/topic30130.html у тебя 2 часа чтобы успеть привезти деньгу парню или будешь ждать недели 3 еще пока наберется партия...





#837 korish

korish

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 238 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2008, 12:07

Перелопатил тему вашу, и не нашел ответа на свой вопрос.
Думаю прикупить комплект Би ксенона с блоками Hella в фары ближне-дальнего света. Ну вы поняли задействовать под ксенон 2 внешние фары.
Дальние фары оставить с обычными галогенками.
А вопрос вот какого плана, слышал, что моргать ксеноном неразумно, ибо от частых включений либо страдают лампы, либо бывают случаи срабатывания защиты в блоках розжига.
Посему вопрос, как сделать так, чтобы при переключении рычажка в1 положение с включенными габаритами включался ближний-ксенон
в2 положение дальний ксенон+дальний галоген,а
При выключенных габаритах, когда коллег придупредить о гайцах нужно и мы обычно рычажок на себя тянем включались только галогенки дальнего света?
Кто-то замастырил такую тему?
Или блин поставить хорошие противотуманки с обычным ксеноном не трогая основную оптику.
Так и с гайцами проблем меньше.
Хотя это полумеры.
Кстати никто не растолкует про противотуманки WESEM в пластиковой упаковке по 1 шт.Модель не нашел. На мопеде юзаю такую, свет с очень четкой границей свето-тени. Выглядит как растянутая полоса. Не пятно, а полоса. Вот я и мозгую подойдут ли они для ксенона?
Главный плюс- влагозащищенные ни разу в дождь не запотевали.
О нашел хттп://sklep.wesem.pl/go/_info/?idc=%224_6606%22&sess_id=307d5699918432f33bd9181459b47966
Моя машина родилась раньше меня! Не буду ругать, а то обидится и кирдык!
Тише едешь, хрен приедешь!!!



#838 Captain70

Captain70

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2008, 17:18

Здрасьте!

Поставил себе би IL TRADE ! Работает biggrin.gif

А кто-нить ставил в фары 2115 Вош? Там крышка фары задняя такая маленькая оказывается. Куда провода от ламп деть? (Хоть крышку наращивай)





#839 Алхимик

Алхимик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 726 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2008, 17:32

dart, Компания "Три АВС" (бренд Acumen) недавно выпустила в продажу лампы формата Н7 со спектром 3500К.Специально для ПТФ.
Ice-man, Самостоятельная установка при наличии мозга в голове-макс. 2 часа.
Профессионалы придумали Титаник,а любитель-Ковчег.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22259&st=0 мой черепах.



#840 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2008, 17:38

Captain70, наращивай.. резиновый кожух сделай
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#841 Captain70

Captain70

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2008, 17:49

резиновый кожух - это как?





#842 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2008, 18:03

Captain70, берешь кусок резины не оч толстой и сварачиваешь в трубку.. закрепляешь стяжками чтоб не разворачивался..

пс
и сделай лучше фото как там у тебя не хвататет...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#843 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2008, 1:10

Цитата(IIHII @ 21.2.2008, 8:48) *

Народ подскажите может быть кто с таким сталкивался. Поставил себе в выходные ксенон 6000К в автосервисе, пару дней поездил нормально а потом стало что-то коротить постоянно перегорает предохранитель на 7,5 который отвечает за подсветку панели приборов и один передний и один задний габарит. Пробывал ставить предохранитель на 20, но все равно почти через минуту его выбивает. Что может быть?

Не вздумай сам лезть! Езжай по гарантии в сервис , они где-то напортачили.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#844 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2008, 1:37

Captain70,
Цитата
А кто-нить ставил в фары 2115 Вош? Там крышка фары задняя такая маленькая оказывается. Куда провода от ламп деть? (Хоть крышку наращивай)

Не надо изобретать велосипед :
на ксеноновых лампах уже одет круглый резиновый уплотнитель , он туго но перемещается по проводам. В крышке сверлиться отверстие ( диаметром помоему 24мм хорошо подходит перьевое сверло по дереву) напротив лампы . Ставишь лампу ,просовываешь провода в отверстие крышки, закрепляешь в ней резиновую заглушку и аккуратно по проводам додвигаешь крышку до фары. Не забудь соединить управляющие провода с колодкой штатной лампы внутри фары.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#845 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2008, 6:07

Цитата
В крышке сверлиться отверстие ( диаметром помоему 24мм хорошо подходит перьевое сверло по дереву) напротив лампы
У меня ножиком вырезалось, там как будто специально сделано чтоб вырезали, и ак раз под эту резинку.
Ice-man, У меня MTF 6000К стоит в линзах. Отличный комплект. Отдавал 5900р, ставить проще простого. Правда если стояли до этого лампы 100Вт может быть хреново, от них линза пузыриться, от чего очень сильно ее свойства ухудшаются.
Цитата
В туман не будет хорошо однозначно!
Не знаю, в туман гораздо лучше чем со стоком ехать, надо чтоб ПТФ были настроены и на дорогу светили а не в небо. А вот вчера ехал в очень сильный снегопад с ветром, снег шел большими хлопьями практический горизонтально, в лоб. Вот тут сложно, свет от снега отражается и слепит, глаза устают.





#846 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2008, 9:22

Цитата
Не знаю, в туман гораздо лучше чем со стоком ехать, надо чтоб ПТФ были настроены и на дорогу светили а не в небо. А вот вчера ехал в очень сильный снегопад с ветром, снег шел большими хлопьями практический горизонтально, в лоб. Вот тут сложно, свет от снега отражается и слепит, глаза устают.

Ну да я ж не отрицаю, что лучше, но без ПТФ ну никаких... поэтому отказаться от ПТФ вообще заменив его ксеноном ну не представляю себе возможным ....


Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#847 Captain70

Captain70

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2008, 13:21

Цитата(лёха turbo @ 21.2.2008, 15:37) *

Captain70,
Не надо изобретать велосипед :
на ксеноновых лампах уже одет круглый резиновый уплотнитель , он туго но перемещается по проводам. В крышке сверлиться отверстие ( диаметром помоему 24мм хорошо подходит перьевое сверло по дереву) напротив лампы . Ставишь лампу ,просовываешь провода в отверстие крышки, закрепляешь в ней резиновую заглушку и аккуратно по проводам додвигаешь крышку до фары. Не забудь соединить управляющие провода с колодкой штатной лампы внутри фары.


Удивительно, но у меня в комплекте не было на лампах уплотнителей http://www.iltrade.ru/images/products/h4khl6000.jpg .
Провод от лампы находится не по середине, а снизу и выходит прямо (перпендикулярно крышке). Задняя крышка фары по глубине ровно на длину выступающей задней части лампы. Т.е. даже если просверлить отверстие (которое будет не по середине крышки) под провод, крышка закроется (даж не представляю как ее там повернуть до закрытия), но места под уплотнитель не хватит.

Кто нить с этим сталкивался?





#848 Carbos

Carbos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2008, 23:22

Ребята, есть вопрос: Обязательно ли при установке ксенона подключать его через реле?
В комплекте его нет, как я вижу у других, у меня просто б\у ксенон.. Искал схемы подключения в интернете, нашел материал, на схеме есть реле.. ЧТо делать, подскажите!!





#849 andrus82

andrus82

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2008, 23:23

Подскажите!? Какой фирмы КСЕНОН лучше поставить на ВАЗ-2110, с оптикой линзы?





#850 Алхимик

Алхимик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 726 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2008, 23:27

Carbos,
Прикрепленное изображение
Если ты про это реле,то оно идёт в комплекте.
andrus82, читай тему сначала и делай выводы.Можешь прочитать 6 последних страниц.Гарантирую-ответ есть.
Профессионалы придумали Титаник,а любитель-Ковчег.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22259&st=0 мой черепах.



#851 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2008, 23:48

Цитата(Gudvin.84 @ 22.2.2008, 2:07) *

У меня ножиком вырезалось, там как будто специально сделано чтоб вырезали, и ак раз под эту резинку.
Ice-man, У меня MTF 6000К стоит в линзах. Отличный комплект. Отдавал 5900р, ставить проще простого. Правда если стояли до этого лампы 100Вт может быть хреново, от них линза пузыриться, от чего очень сильно ее свойства ухудшаются.
Не знаю, в туман гораздо лучше чем со стоком ехать, надо чтоб ПТФ были настроены и на дорогу светили а не в небо. А вот вчера ехал в очень сильный снегопад с ветром, снег шел большими хлопьями практический горизонтально, в лоб. Вот тут сложно, свет от снега отражается и слепит, глаза устают.



Сам ставил? Как долго? Можешь перечислить основные трудности, если они были? У меня стояли всегда и сейчас стоят обычные 55 вт лампочки, так что линзы должны в порядке быть smile.gif





#852 Carbos

Carbos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2008, 0:15

Алхимик, да, про него. Спасибо! Но видимо мне не дали это реле при продаже.. Оно заменяемо? Что мне теперь делать-то..?! sad.gif





#853 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2008, 0:27

Цитата(andrus82 @ 25.2.2008, 6:23) *

Подскажите!? Какой фирмы КСЕНОН лучше поставить на ВАЗ-2110, с оптикой линзы?

IPF ставь по любому не расстроишься
quattro в моде, при любой погоде :-)



#854 Алхимик

Алхимик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 726 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2008, 0:29

Carbos, Как что?Идти и предъявлять по месту покупки!Точно уверен что его нет?Собирать дома на полу схему не пробовал?Получается что + и - у тебя нет,запитывать ксенон не от чего.

Bosyak_22, Лихо!Ты ещё Хеллу посоветуй! smile.gif
Профессионалы придумали Титаник,а любитель-Ковчег.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22259&st=0 мой черепах.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)