Ксенон: выбор, установка , техническая сторона дела

Автор темы DDRON, 3.6.2004, 8:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#935 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2008, 22:45

dart,
Цитата
или же это предусмотрено заводом дабы предупреждать встречные машины о том, что машина попала в очень большую яму и может изменить направление движеня.

biggrin.gif
Цитата
проверял контакты сотню раз нечему там отходить , подозреваю, что в блоках розжига чего-то не то

Случается , что контакты бракованные , блоки или работают или нет , скорей всего лампы хреновые ( на дешёвых комплектах такое бывает , а корешу повезло) . Попробуй поменяться с ним лампами на время.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#936 DOG

DOG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2008, 10:01

Народ прошу помощи sad.gif Немогу определиться, авто ваз 2115,все думал ченить новое взять, но предложили SilverStone 8000 K би за выгодную цену, стоит ли заморачиваться с б\у или взять новый обычный не би в районе бюджета
Если в небе дым...



#937 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2008, 10:48

DOG, возьми новый би на калибра клубе.. только 5-6к.. по цене 3600 вроде wink.gif

пс
ссылки вроде в конце 34 или 35 странице )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#938 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2008, 11:27

Цитата(лёха turbo @ 7.4.2008, 5:45) *

Случается , что контакты бракованные , блоки или работают или нет , скорей всего лампы хреновые ( на дешёвых комплектах такое бывает , а корешу повезло) . Попробуй поменяться с ним лампами на время.

дык у меня и у него тоже самое
Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#939 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2008, 11:33

Carbos, лампы у тебя с Н4 цоколем, если верить профилю утебя 2106 там Н1 если не ошибаюсь, и лампы эти дляближнего, на дальнем они светить не будут в даль...





#940 DOG

DOG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2008, 11:37

IgorFS спасибо smile.gif , чето с заказами не охота вязаться, просто думал взять у себя в городе где-нить, цены конешно... а тут предложил знакомый сильверстоун, стоял у него на 14 месяца четыре, потом машину продал, втолкуйте чем 8000 к плох, раз советуют 5-6 к, на что можно натолкнуться установив б\у. Заранее и с уважением благодарен cool.gif
Если в небе дым...



#941 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2008, 11:43

Chicaga, если ты его удалишь этот отражатель светить будет вейер выше дороги и до макушек деревьев, красиво, но не эффективно, это лампы для ближнего света.

DOG, 8000 красивый голубой цвет из плюсов - все, эфективность освещения очень низкая.





#942 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2008, 12:36

DOG, температура определяет цвет свечения.. идеальный белый/желтый если в птф.. это 4,3к-5,5к.. 6к уже немного голубой.. полистай тему.. кто-то выкладывал примеры..

пс
8к ни коме не посоветую поставить.. даже если подарят
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#943 DOG

DOG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2008, 13:49

IgorFS, Благодарю, прошвырнулся по магазинам, посоветовали APP 6 K, даже единственное наверное предложение в моем городе в такой ценовой политике, думаю на этом и остановлюсь, понтами не болею, нужен свет...
Если в небе дым...



#944 FOXXXX

FOXXXX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2008, 13:51

Цитата(DDRON @ 3.6.2004, 5:21) *

стоит ли вообще ставить ксенон???

исключительно за биксенон поставил, доволен. 4500K





#945 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2008, 22:23

dart,
Цитата
дык у меня и у него тоже самое

тогда продавцу по морде вашим ксеноном

DOG, 8000К - будет светить как обыкновенный китайский галоген со звучной надписью на коробке - Xenon . Лампы 8000-12000К годятся исключительно для шоу-каров.
WWW.CHAR-TUNING.RU



#946 SerJK

SerJK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2008, 0:08

Цитата
DOG

Цитата
IgorFS, Благодарю, прошвырнулся по магазинам, посоветовали APP 6 K, даже единственное наверное предложение в моем городе в такой ценовой политике, думаю на этом и остановлюсь, понтами не болею, нужен свет...


app был у меня - говно . мигал..........





#947 SerJK

SerJK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2008, 0:35

пара вопросов.

что отвечает за температуру света? лампочка , а блоки все одинаковые?

к ксеноновому блоку встают лампы от би? я так понимаю там управляющий провод только для переключения режима ближний , дальний.?





#948 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2008, 3:00

Цитата(SerJK @ 8.4.2008, 1:35) *

пара вопросов.

что отвечает за температуру света? лампочка , а блоки все одинаковые?

к ксеноновому блоку встают лампы от би? я так понимаю там управляющий провод только для переключения режима ближний , дальний.?


За температуру света отвечает только лампа ( указана на ней в Кельвинах). Блоки у разных призводителей могут отличаться по мощности - незначительно и работают с любыми лампами.
На би-ксенон блоки такие же : при включении дальнего лампа продолжает гореть , изменение потока света происходит либо за счёт сдвижения специальной шторки , либо всей колбы ( и то и другое при помощи эл/магнита или эл/мотора - последний предпочительно т.к. уменьшает дёрганье света , но действует медленнее)
З.Ы. я подробно в этой теме уже писал.
Спасибо сказали: 1
WWW.CHAR-TUNING.RU



#949 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2008, 17:43

IgorFS, температура определяет цвет свечения.. идеальный белый/желтый если в птф.. это 4,3к-5,5к.. 6к уже немного голубой.. полистай тему.. кто-то выкладывал примеры..

Поизлазил немало по ксеноносайтам и немного в замешательстве....так все таки 5 или 6 килоКельвинов???Лично мне охота исключительно белогол свечение(ну может слегка голубоватого),НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ КАПЛИ ЖЕЛТОГО!!!на разных сайтах по разному светят фары на фото...Тут понятное дело еще зависит от производителя ламп,но всё же...Пока склоняюсь к 5000К,но боюсь:как б не желтили mellow.gif





#950 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2008, 18:18

Сантёр, 6к отдает голубым.. практически у всех производителей... 5к чуть чуть отдает желтым.. но гораздо меньше чем 6к синим.. самое оно 5.5к поставить.. но оч редкие.. особенно лампы отдельно, если перегорит
я себе лично взял 5к от ИлТрэйд.. правда поставить так пока и не удосужился wink.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#951 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2008, 18:28

Цитата(DOG @ 7.4.2008, 14:49) *

нужен свет...

тогда ставь ZZX с лампами 4300К и будет тебе счастье wink.gif ответом на вопрос "а сх**я ли 4300? все патцаны на 6000К (минимум 5300К) ездят?" будет тот факт, что на заводе ставят 4300 на хорошие маФынки smile.gif


Цитата(IgorFS @ 8.4.2008, 19:18) *

Сантёр, 6к отдает голубым.. практически у всех производителей... 5к чуть чуть отдает желтым.. но гораздо меньше чем 6к синим..
я себе лично взял 5к от ИлТрэйд.. правда поставить так пока и не удосужился wink.gif

5300К желтым??? хорошь глумить laugh.gif даж галогенная габаритка впечатления не портит smile.gif / Сантёр, 4300, ну максимум 5300 smile.gif 6КК уже голубовато-синий (как у всех)

ЗЫ: насчет блокоФФ розжЫга - главное, чтоб фишки подошли (у кЕтая и Кореи разные).

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.



#952 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 484 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2008, 18:38

Цитата(Black_Wolf @ 9.4.2008, 1:28) *

тогда ставь ZZX с лампами 4300К и будет тебе счастье wink.gif ответом на вопрос "а сх**я ли 4300? все патцаны на 6000К (минимум 5300К) ездят?" будет тот факт, что на заводе ставят 4300 на хорошие маФынки smile.gif


Пацанчег...ты чо такой дерзкий ааа? каму ты тут горбатого лепишь про 4300... окстись, тот ксенон с хароших машиног нам не примутить... а из того шо есь на рынке самые козырные показатели па свету эт у новых филипсовых ламп на 5000к... да и ваапсче 4300 не разу ни па пацански, у меня на Таврии стоит 8000 гламурненька светит... и ваапсче что вы знаити уважаимый ездите на галагенках кетайских с галубыми стеклами... и нас реальных тунингеров исчо чему та учите. так шо ставьте пацаны шо-ми 8000к и ни разу ни чо не бойтись...
quattro в моде, при любой погоде :-)



#953 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2008, 18:47

Black_Wolf, про 5300 я ничего не говорил.. а 5000 отдает.. но чуть чуть совсем.. только если приделаться - можно найти..

Цитата
самое оно 5.5к поставить.. но оч редкие.. особенно лампы отдельно, если перегорит

http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#954 DOG

DOG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2008, 7:46

Читаешь читаешь.... Вывод у кого что, тот то и хвалит,сам себе пока нече не взял sad.gif
Если в небе дым...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)