ВАЗ 21074 Синий Сёма =) , 16V на старт...) Заинсталил рычаги "S1-TEAM" обновленные

Автор темы Sidm@n, 17.9.2010, 21:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2011, 12:36

Вчера перед встречей .ee доделал панели правой двери. "Батон" проклеил кусочкам STP Silver, и антискрипом Битопласт 5мм. Обшивку двери просто Битопластом, так как она сама по себе не вибрирует, ибо картон) Рассчитываю на положительный эффект, главное нацепить панели обратно ag.gif

Сообщение отредактировал Sidm@n - 9.12.2011, 12:37


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#102 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2011, 18:55

Цитата(Sidm@n @ 9.12.2011, 12:36) *

Вчера перед встречей .ee доделал панели правой двери. "Батон" проклеил кусочкам STP Silver, и антискрипом Битопласт 5мм. Обшивку двери просто Битопластом, так как она сама по себе не вибрирует, ибо картон) Рассчитываю на положительный эффект, главное нацепить панели обратно ag.gif

Машинка симпотная! Раньше как то не заходил в темку. Интересно почитать о том, к чему ещё собираюсь только прикоснуться и попробовать. Но зато не будет ошибок как у тебя, а будут другие! ad.gif Задумка с панелью хорошая, но у меня с этой затеей ничего не вышло, как гремела, так и продолжала греметь. Единственное решение которое я нашёл, эт посадить на небольшие саморезики или на пистоны, только от чего они были-не помню... Попробую потом сфоткать и выложить... Плюс панель дверная, картонная, у меня обтянута карпетом с поролоном и стала намного толще стока. И этого скрипа стало поменьше. Одно могу сказать навернаяка, эт не сажай эту панель на стандартные пистоны, а поищи чего-нить попрочнее. Эффект заметнее будет! А так молодца! Дерзай! ay.gif

Сообщение отредактировал Mr.Blues - 9.12.2011, 18:57
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#103 DenissRemus

DenissRemus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2011, 19:12

Цитата
Вчера перед встречей .ee доделал панели правой двери. "Батон" проклеил кусочкам STP Silver, и антискрипом Битопласт 5мм.


вот чего я не сделал и теперь жалею, плюс еще болтики дребезжат, достали ужас





#104 makson4ik

makson4ik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 254 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2011, 21:06

Цитата(DenissRemus @ 9.12.2011, 20:12) *

вот чего я не сделал и теперь жалею, плюс еще болтики дребезжат, достали ужас

а что мешает сделать?)
+1 сказали: 1
'85 21013 m.carlo -> '74 2101 http://www.vaz.ee/forum/topic22569.html



#105 DenissRemus

DenissRemus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2011, 10:10

makson4ik, Лень матушка, чтоб снять батоны над всю дверь разбирать, скручивать подиумы, пока времени нет, машину уж 2 недели не видел, приезжаю в Новик и за курсяки сажусь(

Сообщение отредактировал DenissRemus - 10.12.2011, 10:11





#106 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2011, 19:43

Лазил по интернету нашёл интересную табличку по амортам KYB. Скорее всего она очень примерная, но суть думаю ясна. Может кому-то пригодится smile.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#107 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 15:03

Сделал подарок на новый год машинке. Долго выбирал музыкальный 10-ый саб, перечитал кучу тестов, потом случайно на автозвуке прочитал статью о тесте новых сабов от ноября, где Alpine SWG-1044 выиграл тест. Что ж его то и хотел, и моя уверенность ещё больше окрепла. ab.gif Позже будет куплен усилитель. Вероятней всего это будет двухканальник, скорее всего Magnat Black Core Two, Two Limited, либо Two Power и провода, а так же начну изготовление короба.

А пока, завтра - машина уезжает на кузовщину, восстаналиваться после последствий двух мелких аварий.

Машина разменяла 50 тыс. км недавно. Скоро отчет по эксплуации за 9 лет в семье. Поломки, замена, что было. Это интересно.

Сообщение отредактировал Sidm@n - 3.1.2012, 15:07


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#108 Бес666

Бес666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 15:47

Цитата(Sidm@n @ 3.1.2012, 16:03) *

Сделал подарок на новый год машинке. Долго выбирал музыкальный 10-ый саб, перечитал кучу тестов, потом случайно на автозвуке прочитал статью о тесте новых сабов от ноября, где Alpine SWG-1044 выиграл тест. Что ж его то и хотел, и моя уверенность ещё больше окрепла. ab.gif Позже будет куплен усилитель. Вероятней всего это будет двухканальник, скорее всего Magnat Black Core Two, Two Limited, либо Two Power и провода, а так же начну изготовление короба.

А пока, завтра - машина уезжает на кузовщину, восстаналиваться после последствий двух мелких аварий.

Машина разменяла 50 тыс. км недавно. Скоро отчет по эксплуации за 9 лет в семье. Поломки, замена, что было. Это интересно.

красава ,бро,поздравляю ay.gif
http://www.drive2.ru/users/bes666/ я на драйве)



#109 Xamir750

Xamir750

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 201 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 16:15

хопроший наверно саб ar.gif
http://www.vaz.ee/forum/topic30632.html?hl=Xamir750&st=0



#110 Volf and Iron

Volf and Iron

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 18:22

Sidm@n,Поздравляю! саб конечно же не помешает,но я бы начал с хорошего ГУ,фронта,а потом саба.
ЗЫ: от тыла однозначно отказывайся!!!

Сообщение отредактировал Volf and Iron - 3.1.2012, 18:27





#111 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2012, 20:14

Цитата(Volf and Iron @ 3.1.2012, 18:22) *

Sidm@n,Поздравляю! саб конечно же не помешает,но я бы начал с хорошего ГУ,фронта,а потом саба.
ЗЫ: от тыла однозначно отказывайся!!!

Фронт сейчас в процессе модернизации, но даже сейчас он неплох. Eton хорошо играют. Голова да, но чуть позже. После шумки , как минимум и скорее всего инжектора smile.gif Тыл, уйдет в прошлое, как пить дать) Его место займёт полка с "просветлением". ab.gif

А после кузовщины, Женек я к тебе напрошусь, делать дверь будем) Что у тебя там в середине января со временем? А пока, на правой двери продолжаю устранять косяки, замок потточить надо ещё чуть чуть. Иногда его клинит, и самое главное тяга сбилась наша. Не пойму как это могло быть?!(( Ее перестало хватать на открытие двери, лапка слегка не доходит. Буду искать причину, снова снимать обшивку..уфф... Сглазил) Эти двери меня с ума сведут. bu.gif Проще ещё раз 14-ые тормоза поставить заново, чем замки 8-ые bm.gif bm.gif

Xamir750 Ага, ты прав bf.gif

"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#112 DenissRemus

DenissRemus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2012, 14:18

Sidm@n, поздравляю с приобретением, короб ЗЯ или ФИ будешь мастерить?





#113 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2012, 22:09

DenissRemus, Я еще до конца непонимаю, что лучше - ФИ или ЗЯ. Как бэ в теории знаю, что ЗЯ качественнее играет, а с ФИ давление выше, а на практике хз)
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#114 DenissRemus

DenissRemus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2012, 0:08

Sidm@n, исходи из музыкальных предпочтений еще, в быстрых жанрах электронной музыки ФИ может запаздывать...
Спасибо сказали: 1





#115 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2012, 0:11

DenissRemus, Мне в первую очередь музыкальность нужна. Скорее всего буду в ЗЯ делать dry.gif
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#116 Xamir750

Xamir750

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 201 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2012, 0:18

вы прям ЗЯаФИлы bj.gif
http://www.vaz.ee/forum/topic30632.html?hl=Xamir750&st=0



#117 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2012, 0:34

Ну саб как бэ разного предназначения есть для ЗЯ и ФИ, разве у него в характеристиках это не указанно?





#118 DenissRemus

DenissRemus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2012, 1:08


PRO100Sergey, даже если в доках рекомендации к ФИ, то все равно по прогам можно расчитать хороший ЗЯ

Цитата
DenissRemus, Мне в первую очередь музыкальность нужна. Скорее всего буду в ЗЯ делать
правильно, тоже себе думаю ЗЯ мастерить





#119 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2012, 1:13

DenissRemus, Он тут есть: http://www.avtozvuk.com/az/2011/11/024-alpine.htm Только перепроверить и сделать, по нужному объему. Тут все уже подсчитано за нас happy.gif
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#120 DenissRemus

DenissRemus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2012, 19:31

Sidm@n, почитал, если верить статье - сабик очень даже приятный)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)