ВАЗ 21074 Синий Сёма =) , 16V на старт...) Заинсталил рычаги "S1-TEAM" обновленные

Автор темы Sidm@n, 17.9.2010, 21:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 artem13579

artem13579

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 137 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2012, 17:21

мои поздравления!! ay.gif az.gif
Спасибо сказали: 1
haters gonna hate,potatoes gonna potate)



#142 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2012, 18:33

Sidm@n,
Цитата
Забрали последний комплект колёс. ВСМПО Паллада White 15*6,5. Еее) Они потрясающие) Ещё и легче сликов, порадовали.


Блин такие же хочу ((( Подари а???!!! )))





#143 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 194 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2012, 18:38

Sidm@n, поздравляю! smile.gif
Тоже 2 года уже, наверное, думаю о ВСМПО Альфа ))
У нас в деревне походу даже нет всмпошек в продаже, ппц ))
Думаю раскошелиться к весне. Нормальные люди зимой блин покупают )))





#144 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2012, 21:19

Выхожу потихоньку из зимней спячки. Докупаю по чуть мелочевку. На днях приобрел передний стаб для запила на двойной и новые дверные уплотнители. Так же заменил глушитель на днях. Родной прослужил почти 10 лет, но после последнего ремонта прожил полгода и напрочь развалился на две части. biggrin.gif
Прикрепленное изображение

Заменил на продукцию АвтоМастер кажется, аля тот же Nex, только не крашенный и не такой именитой фирмы. Искал замену штату с чуток наличием небольшого баса. Не каких громких гоноШныххх пердежей.puk.gif Вроде попал. Осталось от звона резонатора классичного избавиться и чудно будет.
Прикрепленное изображение
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=wxPNkcfGSJQ
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#145 Xamir750

Xamir750

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 201 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2012, 21:30

Отлично! Наконец-то)
puk.gif puk.gif kaka.gif ag.gif
http://www.vaz.ee/forum/topic30632.html?hl=Xamir750&st=0



#146 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2012, 21:34

Цитата(Xamir750 @ 4.3.2012, 21:30) *

Отлично! Наконец-то)
puk.gif puk.gif kaka.gif ag.gif

Не завидуй ae.gif ag.gif
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#147 Xamir750

Xamir750

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 201 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2012, 22:01

Цитата(Sidm@n @ 4.3.2012, 21:34) *

Не завидуй ae.gif ag.gif

Кто? Я?
Открыть в новом окне




не не слышал bj.gif
+1 сказали: 2
http://www.vaz.ee/forum/topic30632.html?hl=Xamir750&st=0



#148 makson4ik

makson4ik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 254 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2012, 23:38

немного апну тебе темку))
ты не ставил еще палладу?) всё таки задумываюсь такие же купить)
'85 21013 m.carlo -> '74 2101 http://www.vaz.ee/forum/topic22569.html



#149 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2012, 19:50

Цитата(makson4ik @ 5.4.2012, 23:38) *

немного апну тебе темку))
ты не ставил еще палладу?) всё таки задумываюсь такие же купить)

Нее, наверно на следующей недели буду ставить, когда снег окончательно со дворов сойдёт) Заценишь)
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#150 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2012, 20:14

Давно ничего не писал, ибо ничего особенного заметного и не происходило. Но последняя неделя вывдвлсь достаточно насыщенная, и так:
Установил стартер редукторный. Старый начал иногда чудить, решил не рисковать, заменил новым, заводит шустро, но главное, а главное то... звууук... ино епт)
Прикрепленное изображение
Откручивание третьего болта в полевых условиях. Простите за фото, Таз грязный, сзади докатка и вообще видок не презентабельный, погода у нас фу фу... нынче. Огромное спасибо моему другу, который наверно выполнил 90% всей работы) br.gif
Прикрепленное изображение
И этот шкет крутит настолько бодро мотор. biggrin.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Купил новые мидбасы DLS RM6.2 Bass. Долго метался между моделями R6 и RM6.2. Основные принципиальные отличия это материал самого низкочастотника. В первом случае — это прессованная целлюлоза, во втором алюминий. Смущало, что вторые тяжелее заметно и чувствительность ниже. Но надо было по-слушать) Им надо только дать обязательно прогреться минут 10 и подавать по-больше номинальной мощности. Они раскачиваются тогда, еее) Кристально чистый, глубокий звук. На демо стенде от трехканальника JBL заиграли отлично. ar.gif
Прикрепленное изображение


Ну, а и самое главное, машина на днях хоть немного, но уже поехала. Спасибо за помощь Женьку Волкову, дружище спасибо, провозился с настройкой очень долго. Установили карбюратор Солекс 24*26. Долго привыкал к дерганному характеру после вальяжного Озона. Но потом ё-моё она едет)) Теперь хочу валик по-интереснее, аля ОКБ 680. Думаю весело будет. Привыкаю к машине и... к расходу. В смешанном режиме в 10 ку еще можно уложиться. Ну, а если ехать как надо. Далеко за 12-13 ag.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Какие будут мнения о пиленной кастрюле? Зло или нет? dry.gif

Всем спасибо! Я вышел из зимней спячки!

Сообщение отредактировал Sidm@n - 6.4.2012, 20:15
+1 сказали: 1
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#151 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 171 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2012, 20:36

Sidm@n,
Сразу видно что стартер не меняется раз в полгода))).
Нижний болт в лес - 8 лет без него на куче машин - полёт нормальный. А с ним секас тот ещё.. Как на фото)).
Но прамо зря,имхо - по опыту менее надёжен и найти не кзатэшные з/ч если что проблема. Как минимум(из того что на фото) - такого втягивающего вообще никогда не видел. Корпус пластиковый у него? Если да - то если не щёлкнуло - шагом марш в магазин за новым стартёром.. По стальному хоть постучать можно для активации - выручало не раз. )
-1 сказали: 1





#152 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2012, 21:36

1861cc,
И слава богу, еще есть те детали, что раз в полгода не меняют)))
Я его при замене сцепления прикрутил, зачем-то, теперь он нам всё примомнил)

Нее, пластикового на стартере ничего нет, это крашенный металл. Качеством сборки кстати стартер порадовал + комплектация, инструкция гарантия, всё как в цивилизованном мире. Уже не вернуть в любом случае, две недели прошло, по-моему, да и думаю нет смысла, у друга с .ее такой же. Полёт нормальный более месяца. Спасибо за предостережение, но посмотрим, время покажет wink.gif

Сообщение отредактировал Sidm@n - 6.4.2012, 21:36
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#153 makson4ik

makson4ik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 254 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2012, 21:37

Цитата(Sidm@n @ 6.4.2012, 20:50) *

Нее, наверно на следующей недели буду ставить, когда снег окончательно со дворов сойдёт) Заценишь)

ты за сколько их брал?)
'85 21013 m.carlo -> '74 2101 http://www.vaz.ee/forum/topic22569.html



#154 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2012, 21:37

makson4ik, 14400 у нас на Авторынке
Спасибо сказали: 1
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#155 Xamir750

Xamir750

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 201 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2012, 15:19

На правах друга с .ее скажу, 3й болт не ставят лишь ленивые люди, если задаться вопросом: почему вы его не ставите, все хором кричат: его неудобно откручивать, А вы что стартер каждый день снимаете?
Инженеры АвтоВАЗа хоть и немного сошли с пути истинного, но не зря придумали 3й болт, он избавляет от перекоса стартера во время его работы, если вы внимательно присмотритесь, то увидите что все 3 болта расположены равномерно вдоль окружности, выводы делайте сами....
На практике могу сказать лишь, одно, все кто не ставил 3й болт, да не сразу, годика через 2-3, перебирали втулки стартера, либо меняли его вовсе. Я сам поддался на уговоры и не стал ставить 3й болт, когда менял сцепление, в итоге прошло 2 года стартер сдох, а до этого как ни странно трудяга отпахал долгие 13 лет в тяжелейших условиях, закреплённый на 3х болтах.
3й болт обязательно нужен! ay.gif

Sidm@n, поздравляю с обновками.! az.gif
пиленая кастрюля, ИМХО, прошлый век и ничего значительного она не даёт ab.gif
Спасибо сказали: 1
http://www.vaz.ee/forum/topic30632.html?hl=Xamir750&st=0



#156 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2012, 16:55

Цитата(Xamir750 @ 8.4.2012, 16:49) *

На практике могу сказать лишь, одно, все кто не ставил 3й болт, да не сразу, годика через 2-3, перебирали втулки стартера, либо меняли его вовсе. Я сам поддался на уговоры и не стал ставить 3й болт, когда менял сцепление, в итоге прошло 2 года стартер сдох, а до этого как ни странно трудяга отпахал долгие 13 лет в тяжелейших условиях, закреплённый на 3х болтах.

12 лет без болта батя ездил, сейчас я этот стартер донашиваю))
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#157 Xamir750

Xamir750

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 201 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2012, 17:04

Цитата(Aheadin @ 8.4.2012, 17:55) *

12 лет без болта батя ездил, сейчас я этот стартер донашиваю))

почему болт не ставил? лень? bi.gif ag.gif (как я понял стартер не ломался...)
http://www.vaz.ee/forum/topic30632.html?hl=Xamir750&st=0



#158 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2012, 0:49

Xamir750, нижний болт тяжело крутить сверху)) эт надо под машину лезть)
+1 сказали: 1
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#159 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 171 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2012, 1:33

Цитата(Xamir750 @ 8.4.2012, 16:19) *

На правах друга с .ее скажу, 3й болт не ставят лишь ленивые люди, если задаться вопросом: почему вы его не ставите, все хором кричат: его неудобно откручивать, А вы что стартер каждый день снимаете?
Инженеры АвтоВАЗа хоть и немного сошли с пути истинного, но не зря придумали 3й болт, он избавляет от перекоса стартера во время его работы, если вы внимательно присмотритесь, то увидите что все 3 болта расположены равномерно вдоль окружности, выводы делайте сами....
На практике могу сказать лишь, одно, все кто не ставил 3й болт, да не сразу, годика через 2-3, перебирали втулки стартера, либо меняли его вовсе. Я сам поддался на уговоры и не стал ставить 3й болт, когда менял сцепление, в итоге прошло 2 года стартер сдох, а до этого как ни странно трудяга отпахал долгие 13 лет в тяжелейших условиях, закреплённый на 3х болтах.
3й болт обязательно нужен! ay.gif

Инженеры, перекос, окружность, тяжелейшие условия, втулки, 13 лет...
ag.gif
Голову вкл. и смотрим под капот когда авта заводится на 2 и на трёх болтах - отличия пишем в тетрадку в клеточку, запоминаем куда что давит, с каким рычагом, думаем о втулках, естественном износе в тяжёлых условиях и просто про любовь.. Выдыхаем и не жабимся за новый стартёр, спим спокойно и просыпаемся с новой кармой ag.gif .
Пи.Ся. С прошлого года лежит стартёр в запасе - на нём на 2 болтах проезжено 5 лет, в воде регулярно, метров 200 без помощи двс на нём(а это колёса 840мм крутить) проезжено за это время - только втягивающее поменял, жужжит как новый.





#160 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 835 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2012, 5:56

20 лет машине, стартер родной, пробег 140000 км, втулки менялись 1 раз, работает без нижнего болта около 15 лет.
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)