ВАЗ 21074 Синий Сёма =) , 16V на старт...) Заинсталил рычаги "S1-TEAM" обновленные

Автор темы Sidm@n, 17.9.2010, 21:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 053 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2011, 18:51

ОФФ:

Цитата
Ребят, пните автора


http://www.youtube.com/watch?v=S74HkDMwue0
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#42 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2011, 16:31

Простите друзья, простите) Каюсь) bh.gif Зимой совсем не было возможности писать, дела, работа, проблемки были небольшие, да и с тазом особенно ничего не делал. Теперь новый сезон, буду постоянно присутствовать. Из изменений на машине пока немного, но следующее:
1) Сцепление теперь Sachs
2) Вентилятор радиатора Luzar 9-ти лопастной. Скажу я вам потрясающая штука, заметно лучше отбалансирован и шума меньше стало.

Глобально на недельке другой ждите отчет по установке подвески новой, и конечно фотосейшн в честь этого события. wink.gif
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#43 Mediterraneo

Mediterraneo

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 667 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2011, 17:21

Цитата(Sidm@n @ 3.5.2011, 17:31) *


1) Сцепление теперь Sachs


Сцепа во! ay.gif сам на такой второй сезон гонять буду af.gif
мой перламутровый тазик:http://www.vaz.ee/forum/topic25397.html
мой МБ : http://www.vaz.ee/forum/topic30651.html



#44 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2011, 17:29

Согласен) Сцепа достаточно жёсткая и надежная, но при этом позволяет спокойно в городском режиме передвигаться.
+1 сказали: 1
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#45 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.5.2011, 23:45

Проснулся после зимы. Давно хотел вместо краски обтянуть сабли плёнкой. Плюсы явные — дешевле, надежнее и прочнее. Решено — делаем. Поехал купил… В магазине, что-т мозг выключился, в итоге купил на 400 рублей черной матовой плёнки №641. АЖЖЖ… 4 квадратных метра. Осталось в итоге метра три еще=) Спасибо, Димке (D-A-Grebenkov). Самое интересное, что ничего сложного в наклейки нет, а в интернете слухов... ууу... bf.gif

Следующее обновлении планируется глобальное, ибо будет полный ребилд подвески. Пружины, амортизаторы, реактивные тяги и вероятнее всего сайлент-блоки.

Сообщение отредактировал Sidm@n - 21.5.2011, 23:47


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#46 D.A.Grebenkov

D.A.Grebenkov

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 513 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2011, 2:57

и всё же глянцевой было бы круче tongue.gif

Цитата
Спасибо, Димке (D-A-Grebenkov).

ps не за что





#47 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 23:31

И так трам-тара-рам... Я занизился) Это было моей первой глобальной мечтой по машине. Долго к этому шёл. Рад что новый сезон открываю, уже на низкий машине) Конфиг следующий: Плаза Спорт - 50 и Фобос - 40 спереди и сзади. Сзади так же мост был выровнен тягой панара ФорсАвто. По работе подвески, пока что доволен. Косяков не обнаружено. Машина собрана, подвеска работает. Зубодробилки, как многие пугали не вышло. Безусловно машина стала более жесткой, но отнюдь не как на ниве, приятнее. Возможно это связано с аммортизаторами, думаю жесткость пружин и аммортов совпала, что не может не радовать)) Повороты теперь машина просто пишет, как по струнке. Руль стал заметно жестче почему-то... Что тоже в принципе не плохо) По высоте боялся, что пилить сильно придётся, ан нет, нифига, провалилась, прямо как мне надо. ЫЫ... я рад оч очень) tongue.gif

P.S. Димке за помощь снова огромное спасибо, выручил невероятно, сам бы ковырял неделю, не зная подводных камней)

Сообщение отредактировал Sidm@n - 5.6.2011, 23:35


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#48 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2011, 22:03

И так, что у мну нового ) Нуу, начнём по порядку. Установил привод багажника с брелка и кнопки в салоне. Ааа... скажу я вам удобная штука tongue.gif Занимает времени совсем чуть-чуть, но удобства прибавляет просто миллион. Кнопочку врезал в сетку для динамиков в торпеде (Вроде так называется это место). Детали следующие нужны:
1. Провод — 10 м.
2. Держатель флажкового предохранителя
3. Предохранитель на 10А
4. Кнопка багажника 2110
5. Клеммы мама, лучше по-больше, не считал, но около 10 точно уходит
6. Клеммы под гайку 2 шт.
7. Стандартное реле на 30А
8. Электропривод двери с усилием не менее 4 кг, желательно (комплектный — весь крепеж там есть)
9. Термоусадки (Мы использовали — с ними безопаснее)
10. Изолента
11. Дрель и сверла по металлу от 3 до 6.5 мм
12. Tectyl, или что-то чем можно обработать отверстия после дрели

Обсуждалось уже тысячу раз, но пусть кому-то поможет. Весь материал будет тут. Мне не жалко wink.gif
Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне




Продолжим экскурс...) Поставил реечные Эсп Гранат, они же Урал, они же Форвард. Вместе с друзьями установка заняла порядка 7 часов. Это вместе с настройкой, подгонкой, проверкой и укладкой кабелей. По скорости работы не ожидал. Даже на выключенном авто, приятно. А на заведенном при 13.8В уже летают, я уж не говорю про 14.5В, когда режим на релюшке стоит) Геморой с подгонкой и регулировкой рамок стекла, потом везде литольчик и силикончик, и все заморочки выливаются в ещё один "плюсик" к комфорту. Отдельное спасибо Дениске за помощь!

Немного фоток:
Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне


И последнее на сегодня. Да, самое простое, долгожданное. Новый генератор, который разом решил все мои проблемы - КЗАТэшный 21214 на 80А. Вместе с ним установил 3-х уровневое реле "Энергомаш". И кто бы что не говорил, не знаю, сколько оно прослужит, дай Бог долго, но проблем с ним в тысячи раз меньше, чем с обычным и оно гораздо стабильнее. Деталей нужно совсем чуть-чуть, а именно кронштейн крепления генератора 21214, болт генератора 2110 в сборе, и планка генератора от инж.нивы. Всё! Подробно так расписываю, для тех, кто возможно только будет себе это ставить. Гуру можно этот абзац пропускать biggrin.gif И так, та даам... Дальний, печка, обогрев, музыка (1 усик в системе), дворники - 14.4В и не меньше. Приятно однако)

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#49 Xamir750

Xamir750

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 201 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2011, 22:22

В зимней спячке?!
http://www.vaz.ee/forum/topic30632.html?hl=Xamir750&st=0



#50 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2011, 23:37

Давно не писал, не было отчетов. Да и с машиной ничего почти не происходит. Нет времени, работа, выходных совсем мало стало.. sad.gif

Недавно начал установку бесшумных замков от пп. Видимо правду говорят, тазы все разные. Все как по статьям сделать не удалось, подводных камней куча. Замок клинит, активатор не всегда дверь отпирает, тяга западает. Потихоньку устраняем все косяки. Скоро отпишусь, что да как. Должны почти идеальные двери получится. Так же поверх STP 2мм, добавил сплена - 4 мм. Понравился эффект. Дверь стала тяжелее, закрывается вместе с восьмым замком очень благородно и достаточно тихо. Радует. Шумы со стороны двери почти исчезли.

Небольшой отчет по итогам лета - осени (пробег 47908 км.)
- Замены деталей двигателя коробки и т.д. нет. Машина предельно надежна, что не может не радовать. Немного достали косяки в электрике, а именно постоянно перегорает предохранитель бибикалки smile.gif и он же вентилятора радиатора. Грешу на высокие стартовые токи Лузаровской вертушки. Стартует чаще всего на 16,5 - 17А, что больше стандартного предохранителя. Можно ли заменить на 25А?

- ПлазаСпорт -50мм. Увы, но ощутил на себе ее "надежность". Правду говорят, все учаться на своих ошибках. Левая передняя уже потекла. Пробег не более 8 тысяч. Дороги в Воронеже очень плохие, но такая цифра даже с ними по-моему перебор.

Пока все... Скоро планируется краткий отчет по установке 8-ых замков. В основном расскажу про "камни" с которыми столкнулись при установке. Остального хватает в сети. А так же скорее всего грядет замена подвески, на что-то иное, но пока не решил на 100% на что. smile.gif
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#51 artem13579

artem13579

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 137 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2011, 0:32

Цитата(Sidm@n @ 14.11.2011, 23:37) *

Давно не писал, не было отчетов. Да и с машиной ничего почти не происходит. Нет времени, работа, выходных совсем мало стало.. sad.gif

Недавно начал установку бесшумных замков от пп. Видимо правду говорят, тазы все разные. Все как по статьям сделать не удалось, подводных камней куча. Замок клинит, активатор не всегда дверь отпирает, тяга западает. Потихоньку устраняем все косяки. Скоро отпишусь, что да как. Должны почти идеальные двери получится. Так же поверх STP 2мм, добавил сплена - 4 мм. Понравился эффект. Дверь стала тяжелее, закрывается вместе с восьмым замком очень благородно и достаточно тихо. Радует. Шумы со стороны двери почти исчезли.

Небольшой отчет по итогам лета - осени (пробег 47908 км.)
- Замены деталей двигателя коробки и т.д. нет. Машина предельно надежна, что не может не радовать. Немного достали косяки в электрике, а именно постоянно перегорает предохранитель бибикалки smile.gif и он же вентилятора радиатора. Грешу на высокие стартовые токи Лузаровской вертушки. Стартует чаще всего на 16,5 - 17А, что больше стандартного предохранителя. Можно ли заменить на 25А?

- ПлазаСпорт -50мм. Увы, но ощутил на себе ее "надежность". Правду говорят, все учаться на своих ошибках. Левая передняя уже потекла. Пробег не более 8 тысяч. Дороги в Воронеже очень плохие, но такая цифра даже с ними по-моему перебор.

Пока все... Скоро планируется краткий отчет по установке 8-ых замков. В основном расскажу про "камни" с которыми столкнулись при установке. Остального хватает в сети. А так же скорее всего грядет замена подвески, на что-то иное, но пока не решил на 100% на что. smile.gif

Ждемс отчета на счет замков ad.gif
haters gonna hate,potatoes gonna potate)



#52 Volf and Iron

Volf and Iron

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2011, 7:16

Sidm@n, я поучился на чужих,точнее ваших ошибках,поэтому не взял плазу) Ну чтож,не расстраивайся,посмотрим сколько монро проходит.





#53 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2011, 15:03

И так... Заказал GAS-A-JUST комплект 4-ре штукэ)) Грядет ещё один отчет. Должны приехать через неделю.
+1 сказали: 1
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#54 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2011, 22:17

Та даа... Они у меня) Сегодня позвонили из магазина, что амортизаторы пришли, съездил - забрал. Ну, что сказать, разница видна сразу ещё в магазине невооруженным глазом. Великолепная полиграфия упаковки, фирменный гарантийный талон, подробная инструкция по установке, весь крепеж в отдельном пакете. Магазин вроде проверенный - на амортизаторах везде клеймо Made in Japan. Будем надеяться, что штуки фирмовые tongue.gif

Завтра на рынок. В списке покупок - "классичные" домики, реактивные тяги "Сэви-Спайк" и в гараж popcorn.gif ag.gif

В сети нашел мануалы по переносу передних точек крепления амортизаторов, перевернув стандартные крепежи. Ваше мнение, так стоит делать?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#55 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2011, 22:27

Sidm@n, Поздравляю с покупкой )))
А зачем переносить крепления? У тебя пиленные пружины или с занижением они?

п.с. Фотки по больше сделать не мог??? Не видно же ниче? ))

Сообщение отредактировал PRO100Sergey - 25.11.2011, 22:28





#56 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2011, 22:29

PRO100Sergey, Спасибо )))
Пружины Фобосы - 40 Желтые. KYB вроде до -30 где-то нормально живут, но смысл их насиловать)

P.S. Могу выложить оригинал 27 Mb )))

Сообщение отредактировал Sidm@n - 25.11.2011, 22:30
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#57 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2011, 22:34

Sidm@n,
Не знаю, у меня клаксон -50 если верить написанному но высота на уровне просевших стоковых ))) И ниче амморты уже год живут и че только не возил и где только не лазил.
Я думаю можно не переносить крепление wink.gif





#58 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2011, 22:40

Цитата(PRO100Sergey @ 25.11.2011, 22:34) *

Sidm@n,
Не знаю, у меня клаксон -50 если верить написанному но высота на уровне просевших стоковых ))) И ниче амморты уже год живут и че только не возил и где только не лазил.
Я думаю можно не переносить крепление wink.gif

Хм... возможно, просто судя по фотографиям у меня машина достаточно ниже сидит. Я думаю, мне перенос желателен. dry.gif
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#59 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2011, 22:42

Sidm@n,
Конечно делай если считаешь нужным. Просто реально нужно смотреть по посадке.





#60 makson4ik

makson4ik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 254 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2011, 22:45

задние амики что-то какие-то длинные...
'85 21013 m.carlo -> '74 2101 http://www.vaz.ee/forum/topic22569.html




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)