Alex_55 , Пусть земля будет тебе пухом

Автор темы Pugnator, 8.11.2010, 11:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#301 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2010, 23:04

alex_55, Ага нагар поршней рулит , а вся канфа пох. какая то там карбы с 8 вэ с 35 каналами ph34r.gif





#302 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2010, 23:07

Цитата(alex_55 @ 11.11.2010, 23:03) *

angtar
но ты плавненько съехал с вопроса про сток поршни с одним кольцом??

почитав это, мне на ум пришел старый анекдот:
молодой раллист спрашивает у старого:
- можно войти в 6-ой поворот на скорости 140?
- да, можно - отвечает старый...

мораль сего анекдота такова: в 6-ой поворот (разворот на 180*) можно войти на любой скорости, главное потом из него выйти...
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#303 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2010, 23:15

Я когда был помоложе тоже верил в святость аксиом и думал, что застану КОММУНИЗМ, хотя бы на старости лет...

Dober...alex_55, Ага нагар поршней рулит , а вся канфа пох. какая то там карбы с 8 вэ с 35 каналами (???)
Вы что там курите?
Может кто из близких переведет на общепринятый?

angtar
в отличие от анекдота у меня будет выход из 6-го поворота в виде фоток...

Какой-то разговор сегодня вялый, на пол-шишечки, тогда пойду спать...у нас уже полночь

Сообщение отредактировал alex_55 - 11.11.2010, 23:28





#304 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2010, 23:24

Цитата(alex_55 @ 11.11.2010, 23:15) *

Я когда был помоложе тоже верил в святость аксиом и думал, что застану КОММУНИЗМ, хотя бы на старости лет...

Dober...alex_55, Ага нагар поршней рулит , а вся канфа пох. какая то там карбы с 8 вэ с 35 каналами (???)
Вы что там курите?
Может кто из близких переведет на общепринятый?

angtar
в отличие от анекдота у меня будет выход из 6-го поворота в виде фоток...


Про ваши плоские поршни ..... Вы степень сжатия чем нагаром доганяете ?
А то что мы курим вы по выхлопу определить должны bj.gif





#305 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2010, 23:26

Цитата
Да еще при условии, что все против меня...?

ну дык надо ж предрасположить к себе wink.gif
Цитата
если с боков в области колец 1-2-3 наблюдаются черные поверхности, то это говорит о неправильной работе пары поршень\кольцо\цилиндр...(см фото 4 убитых поршней)Или будут другие мнения?

как бы далеко ходить не надо тут. не обязательно вскрывать поршни и смотреть что там за цвет, когда компрессометр давно до 10ед не дотягивает и кидлометраж за 100000км перевалил
Цитата
разговор должен идти, хотя бы, про исправные двигатели

на исправном моторе такого не бывает)))) так что вывод только один отчешго там нагар
Цитата
про соотношение твоей МОГУЧЕЙ дроссельной заслонки (ф54 мм)

блиннасколько лениво вам заглянуть в 1йпост моейветки... там весь конфиг описан... и дросель далеко не 54й у меня.
Цитата
против ограничительной МАЛЕНЬКОЙ шайбы еврораллийных машин всего-то ф 34 мм с мощностью 300 л\с?

и какой из этого должен следовать вывод? я чет не понимаю.... из серии давайте ставить 35 дросель на улитку, с выходом 63мм?)) Типа давайте повысим потери на прохождение воздуха или вчем ФИшка?
Цитата
Такая мысль имеет право на существование?

опять же в каких местах нагар есть и в каких нет?) если нагара нет на огневом поясе - значит кто то проепал зазоры в поршень\горшок либо ездит на бедной смеси отродясь. Вообще не понимаю зачем затрагивать тему нагара, если есть КОМПРЕССОМЕТР и ШИРОКОПОЛОСНАЯ лямда???
Цитата
но ты плавненько съехал с вопроса про сток поршни с одним кольцом??

эм..... зачем сток плоршню 1 кольцо? денег на комплект колец нехватает или в чем причина то?
+1 сказали: 2
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#306 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2010, 23:37

Цитата(alex_55 @ 11.11.2010, 23:15) *

angtar
в отличие от анекдота у меня будет выход из 6-го поворота в виде фоток...

я уже это где-то слышал...
и причем достаточно давно...
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#307 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2010, 23:40

нееее, про 6й поворот это в первый раз!!!!
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#308 church

church

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2010, 0:02

краткая характеристика темы пользуясь фразами из фильма"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"

1 Бездоказательно, дорогой профессор. Бездоказательно.
2 Как? Как, Ватсон? И Вы занялись этой гадостью?
3 Гениально и непостижимо!
4 Запоминайте мои инструкции буквально!
5 Мне надоели Ваши химические опыты, мистер Холмс
6 Не завидую: сэру Дональду и Вам!
7 Несвоевременно, друг мой!
8 Так... Что Вы еще натворили?
9 Элементарно, Ватсон! Не будь я, черт возьми Шерлоком Холмсом!





#309 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2010, 0:11

Думаю пора отстраниться от моторостроения и обратиться к психологии. Что за личность представляет из себя интересующий нас объект? Во-первых, он довольно болезненно воспринимает критику в свой адрес, высказывания, задевающие авторитет. Для него его авторитет, основанный на опыте - бесспорен. В чем же причина всего этого? Думаю ответ на этот вопрос закопан глубоко в прошлом. Видимо автору было доступно многое и многое он понимал, и многое ему удавалось. В технологиях и методах работы того времени он был профессионал. Он во многом разбирается. Для того времени он был супером. Что получается. У нас есть профессионал, который хочет поделиться своим опытом, но он не сделает этого. А не сделает из-за разницы поколений. Потому что те методы и технологии уже никому не интересны. Они вызовут смех и недоумение. Зачем нюхать? У нас есть ШДК. Зачем нам какой-то нагар? У нас есть компьютер. А смех, в свою очередь, вызовет описанное ранее "он довольно болезненно воспринимает критику в свой адрес" - а это спровоцирует механизм его самозащиты, проще говоря - он напустит туману, исправляя положение. Но это спровоцирует агрессию с нашей стороны. И так по кругу. Вывод: алгоритм ментального онанизма зациклен.
F5
Спасибо сказали: 1
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#310 тот самый monroe

тот самый monroe

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 361 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2010, 0:21

popcorn.gif popcorn.gif popcorn.gif popcorn.gif
+1 сказали: 3
motorsport garage


9 грамм - плановая



#311 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2010, 1:34

Цитата(angtar @ 11.11.2010, 19:50) *

Моё мнениЁ по поводу показанных поршней таково:
Twix студент, как правило у студентов особых денег не водится. Авто купил для себя, достаточно при этом финансово напрягшись, при том, что онное авто было малость в убитом состоянии. Поскольку он студент, то денег на хороший бензин не было, поэтому он лил то, на что хватало, от того и перемычки на поршнях полетели. А т.к. авто было убитое, таки и мотор в нем тоже доживал последние тыщи километров по причине естественного износа ЦПГ (годы однако берут своё даже у железа), откуда и копоть в верхней части поршней. Но Twix парень упертый, все свои деньги вкладывал и вкладывает в машину...


Ты не совсем прав.
Да, я студент и авто купленное мною за 70тык было в плачевном состоянии, но это касаемо кузова.
У двигателя был пробег 93т.км. Сток мотор, компрессия 12 очков во всех горшках (+/- 0.5). Естественно всё началось с карба, жиклёров и тд, но бенз я лил всегда нормальный, детоном машину не мучал.
На пробеге примерно 110 тык была собрана ГБЦ со СС 10.8:1, с пилеными каналами, лёгкими клопами и валом Нуждин 12.1 (фаза 292, перекрытие 3мм). Эта прелесть каталась на 95м. Я прошёл и через загиб клопов по причине дриснувшего ремня. Авто эксплуатировалось постоянно. Мотор очень часто крутился в 7500-7800 об/мин. Видимо на каком-то из этапов из-за детона (или уже от усталости металла) треснули перегородки в двух поршнях. Мотор начал подкушивать масло и чем дальше, тем больше, особенно при выкрутах... Так, доливая регулярно масло я проездил всю весну и один месяц лета. После чего мотор был дефектован и собран 16в на этом блоке. Поршни с этого мотора вы видели на фото. А ещё были задиры на вкладышах.
Но тем не менее, несмотря на мотор "в драбадане" я продолжал объезжать многие ТАЗы в своём городе и не только тазы. Правда при этом сзади была дымовая завеса ag.gif
Как то так)
Ах да, чуть не забыл... Ещё в начале весны я поставил распорку передних стоек с доп опорой. А она сска прямая и кастрюлю стало быть не поставить. Попробовал я было поставить черепаху с нулевиком, душит sad.gif В итоге опять снял. А так как было куплено почти всё для сборки 16в, я особо мотор не жалел... и ездил последние тыщи этак 3 вообще без воздушного фильтра. Я думаю это сильно ускорило кончину мотора.
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#312 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2010, 1:41

Цитата
почитав это, мне на ум пришел старый анекдот:
молодой раллист спрашивает у старого:
- можно войти в 6-ой поворот на скорости 140?
- да, можно - отвечает старый...

мораль сего анекдота такова: в 6-ой поворот (разворот на 180*) можно войти на любой скорости, главное потом из него выйти...

angtar,

Извиняюсь что немного не в тему я просто чего-то к анекдоту прицепился...

Если логически то все упирается в масштабы smile.gif В обоих случаях поворот 180С ag.gif

В первом случае не реально на 140 км/ч войти и выйти из поворота, а во втором проблемм особых нету smile.gif

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Сообщение отредактировал PRO100Sergey - 12.11.2010, 1:42
+1 сказали: 1





#313 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2010, 2:10

Как только сказал про 4 мотокарба - чет я призадумался...
http://vkontakte.ru/video-17394809_151768156
п.с. хотя номера киевские... неужели последователи есть...))))

Сообщение отредактировал xxOZ - 12.11.2010, 2:15
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#314 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2010, 8:27

Aheadin
да если бы эта ваша критика была бы аргументированной?
А то ведь, кроме как - не может быть - ничего толкового...
И если вас удивляет то, что УЖЕ годами работает из прошлого века и довольно успешно и ставшее для кого-то обыденностью, представляете разницу в уровне подготовки, мастерства и знаний?
Потом, что с годами изменилось в постройке механической части моторов???





#315 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2010, 8:33

PRO100Sergey, раз уж тема глубоко оффтопичная то отвечу по поводу картинок. Даже во втором случае выход на 140 не получится, если конечно покрытие не шершавый асфальт а машина - не болид Ф1 или ралликар группы B (при условии что в обоих случаях за рулем сидят не последние люди в данных дисциплинах).

alex_55, а вам хотелось бы устроить небольшой ликбез. Ибо бесцветные посты с кривым цитированием читать утомительно. Если сами не в состоянии освоить такие простые вещи то мы поможем.
1. Чтобы вставить выделенный жирным ник человека нужно всего-лишь нажать один раз левой кнопкой мышки по его нику слева от поста. После этого в форму быстрого ответа внизу вставится ник, например alex_55, с запятой.
2. Чтобы процитировать пост человека полностью достаточно нажать на кнопку "Ответ" в правом нижнем углу под цитируемым постом. Но это работает только в форме расширенного ответа. Пример:
Цитата(alex_55 @ 11.11.2010, 23:15) *

Я когда был помоложе тоже верил в святость аксиом и думал, что застану КОММУНИЗМ, хотя бы на старости лет...

Dober...alex_55, Ага нагар поршней рулит , а вся канфа пох. какая то там карбы с 8 вэ с 35 каналами (???)
Вы что там курите?
Может кто из близких переведет на общепринятый?

angtar
в отличие от анекдота у меня будет выход из 6-го поворота в виде фоток...

Какой-то разговор сегодня вялый, на пол-шишечки, тогда пойду спать...у нас уже полночь


3. Чтобы процитировать часть сообщения достаточно выделить эту самую часть мышкой, прокрутить колесо до формы быстрого ответа внизу страницы и нажать на клавишу "Добавить выделенный текст как цитату". Клавиша эта находится прямо под окном быстрого ответа и появляется только когда выделен мышкой текст в каком-либо посте.
+1 сказали: 2
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#316 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2010, 8:38

Цитата(Twix @ 12.11.2010, 1:34) *

Ты не совсем прав.
Да, я студент и авто купленное мною за 70тык было в плачевном состоянии, но это касаемо кузова.
У двигателя был пробег 93т.км. Сток мотор, компрессия 12 очков во всех горшках (+/- 0.5). Естественно всё началось с карба, жиклёров и тд, но бенз я лил всегда нормальный, детоном машину не мучал.
На пробеге примерно 110 тык была собрана ГБЦ со СС 10.8:1, с пилеными каналами, лёгкими клопами и валом Нуждин 12.1 (фаза 292, перекрытие 3мм). Эта прелесть каталась на 95м. Я прошёл и через загиб клопов по причине дриснувшего ремня. Авто эксплуатировалось постоянно. Мотор очень часто крутился в 7500-7800 об/мин. Видимо на каком-то из этапов из-за детона (или уже от усталости металла) треснули перегородки в двух поршнях. Мотор начал подкушивать масло и чем дальше, тем больше, особенно при выкрутах... Так, доливая регулярно масло я проездил всю весну и один месяц лета. После чего мотор был дефектован и собран 16в на этом блоке. Поршни с этого мотора вы видели на фото. А ещё были задиры на вкладышах.
Но тем не менее, несмотря на мотор "в драбадане" я продолжал объезжать многие ТАЗы в своём городе и не только тазы. Правда при этом сзади была дымовая завеса ag.gif
Как то так)
Ах да, чуть не забыл... Ещё в начале весны я поставил распорку передних стоек с доп опорой. А она сска прямая и кастрюлю стало быть не поставить. Попробовал я было поставить черепаху с нулевиком, душит sad.gif В итоге опять снял. А так как было куплено почти всё для сборки 16в, я особо мотор не жалел... и ездил последние тыщи этак 3 вообще без воздушного фильтра. Я думаю это сильно ускорило кончину мотора.

Саня, я просто предположил, что могло быть с мотором...


Цитата(PRO100Sergey @ 12.11.2010, 1:41) *

angtar,
Извиняюсь что немного не в тему я просто чего-то к анекдоту прицепился...
Если логически то все упирается в масштабы smile.gif В обоих случаях поворот 180С ag.gif
В первом случае не реально на 140 км/ч войти и выйти из поворота, а во втором проблемм особых нету smile.gif

как правило 6-ой поворот в ралли это что-то типа поворота на горном серпантине, он узкий и короткий...
в лучше случае проходится максимум на 60 км/час, а так иногда приходится скидываться почти до нуля...
Спасибо сказали: 1
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#317 miass.tyning

miass.tyning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2010, 8:44

По количеству просмотров тема скоро обгонит "божью искру"
http://vk.com/turbogarage

Продажа запчастей для тюнинга, в наличии и под заказ.
Все, что нужно, для сборки турбоавтомобиля:

- турбины, интеркулеры
- универсальные пайпинг-киты
- блоу-оффы, вестгейты, турботаймеры
- датчики
- термоленты, силикон
- фильтры пониженного сопротивления
- рули, ручки КПП и ручника, а так же многое другое.........
И все это по низким ценам



#318 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2010, 8:45

Цитата(angtar @ 12.11.2010, 8:38) *

[/b]Саня,[i][u][s][color=#FFCCCC] я просто предположил, что могло быть с мотором...
как правило 6-ой поворот в ралли это что-то типа поворота на горном серпантине, он узкий и короткий...
в лучше случае проходится максимум на 60 км/час, а так иногда приходится скидываться почти до нуля...

Tier, angtar,
Цитата
alex_55, а вам хотелось бы устроить небольшой ликбез. Ибо бесцветные посты с кривым цитированием читать утомительно. Если сами не в состоянии освоить такие простые вещи то мы поможем.
1. Чтобы вставить выделенный жирным ник человека нужно всего-лишь нажать один раз левой кнопкой мышки по его нику слева от поста. После этого в форму быстрого ответа внизу вставится ник, например alex_55, с запятой.
2. Чтобы процитировать пост человека полностью достаточно нажать на кнопку "Ответ" в правом нижнем углу под цитируемым постом. Но это работает только в форме расширенного ответа. Пример:

[b]

ВОТ СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал alex_55 - 12.11.2010, 8:47





#319 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2010, 8:49

Цитата(Tier @ 12.11.2010, 8:33) *

PRO100Sergey, раз уж тема глубоко оффтопичная то отвечу по поводу картинок. Даже во втором случае выход на 140 не получится, если конечно покрытие не шершавый асфальт а машина - не болид Ф1 или ралликар группы B (при условии что в обоих случаях за рулем сидят не последние люди в данных дисциплинах).

да ни на каком покрытии ни один здравомыслящий пилот за рулем любой машины НИКОГДА не будет входить в 6-ой поворот даже на 60 км/час...
примеров куча, начиная от гран-при Монте-Карло и тем же ралли Монте-Карло...
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#320 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2010, 9:02

angtar,
Цитата
да ни на каком покрытии ни один здравомыслящий пилот за рулем любой машины НИКОГДА не будет входить в 6-ой поворот даже на 60 км/час...
Согласен. Про болиды Ф1 и шершавый асфальт я не зря сказал. Так сказать, намек на кольцо. А там бывают скоростные шиканы. Это конечно не "шестерки", они их напоминают лишь профилем. На нашей казанской трассе как раз есть один такой поворот. Да и то даже быстрые машины (Субару WRX STI RA-R, например) выезжают оттуда гораздо медленнее. Так что чисто теоретически можно найти похожий по профилю поворот на какой-либо из формульных трасс где скорость выхода будет не ниже 140 км/ч.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)