Alex_55 , Пусть земля будет тебе пухом

Автор темы Pugnator, 8.11.2010, 11:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#501 ТАЗОВОД

ТАЗОВОД

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 000 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 10:46

Цитата(alex_55 @ 14.11.2010, 6:32) *

Безымянный,
я же писал, что такое поршень с МАТОВОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ, а не с блестящей - значит работавший
Вопрос снимается из-за недосягаемости ответов...пока...
Увеличивать объем в картинге - запрещено

К\вал на подшипниках качения - это было и у Сингуринди, Нобелевской премии не дано...
Кста, грузовая ТАТРА (к\вал) - то же на роликовых подшипниках

ТАЗОВОД,
ты бы дал мне телефон твоего знакомого- 8 клап 194 л\с - чемпионов надо знать в лицо...

таких людей не раздаю и ваще он кроссмен,а не драг!

Цитата(alex_55 @ 14.11.2010, 6:54) *

Joey, я вот за темой слежу и невижу чёто максимум фотки 3 ваши, и те какие то мифические и непонятно про что

Очень хороший итог, фотки тоже для понимающих...

Про мотор в 194 л\с 8 клап конечно интересно узнать, потому, что ни у кого - ни у Нуждина, ни у Стольникова, ни у Торгмаша, ни у Ралли-Сервис таких моторов нет!

Ха ха а они барыги и не более того!!!Они уже как 100 лет стоят на месте,а те кто развиваются молодое покаления двигаются в перед!я как нить заеду сфокать движку,там длинна мегафонов АТАС ваще на прмяую вырезан моторный щит и дросселя с фильтром в салоне!
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ,НАДО ГОНЯТЬ!!!!



#502 Безымянный

Безымянный

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 137 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 10:52

Цитата(alex_55 @ 14.11.2010, 6:32) *

Безымянный,
я же писал, что такое поршень с МАТОВОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ, а не с блестящей - значит работавший
Вопрос снимается из-за недосягаемости ответов...пока...
Увеличивать объем в картинге - запрещено

К\вал на подшипниках качения - это было и у Сингуринди, Нобелевской премии не дано...
Кста, грузовая ТАТРА (к\вал) - то же на роликовых подшипниках

ТАЗОВОД,
ты бы дал мне телефон твоего знакомого- 8 клап 194 л\с - чемпионов надо знать в лицо...



Не надо сравнивать не сравнимое (повторяюсь) кокой диаметр пальца у ТАТРЫ и у минска... а..... И нечего снимать вопросы, если не шариш в даводки 2т, так и не чего лезть в святая святых. Прешся от своих 4т вот и прись. на 2т никогда поршень чистым не будет - а знаеш почему (не думай и не иши в глобальных просторах отвечу сам) потому что там присутствует и масло каторое (любого производителя ) не сгорает полностью никогда и процес горения масло а соответственно и следы на поршне (раз вы так любите заниматься ,да простят меня медики, ДЕРМОТОЛОГИЕЙ ПОРШНЕЙ) совсем другие..




УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНИ ЭТО ТРОЛ (БОТ ИЛИ КТО ТАМ ЕСЧЕ) который ни хрена не шарит в двигателях, а начитавшись какой либо литературы , начинает присваивать себе достижения других,
+1 сказали: 3
-1 сказали: 2





#503 Виталь

Виталь

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 592 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 11:32

Заинтриговало название темы, думаю дай почитаю что за человек такой выдающийся которому вопросы задают, дойдя до третей страницы начал ёрзать и часать затылок, толи тут вечный двигатель создали толи новую систему замера л.с. по запаху и звуку из телевизионной трансляции WRC. Все принципы создания, работы и модернизации двигателя давно изучены и широко известны, по ним написана куча технической литературы, а тут такое. Хорошо что к 20й странице аФтар хоть одну фотку осилил выложить smile.gif Сразу вспомнился один моторист который собрал блок 2101 на коленвале 2103 и 121 шатунах с 79 стоковыми поршнями и утверждал что это венец совершенства который прёт со страшной силой на страшном бензине (гы гы).
ИМХО тему надо перенести в раздел приколов.
ББ на любой авто
Кузовной тюнинг
Кузовной ремонт
Замена стёкол



#504 Awacs

Awacs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 11:50

Цитата(Безымянный @ 14.11.2010, 7:52) *

Не надо сравнивать не сравнимое (повторяюсь) кокой диаметр пальца у ТАТРЫ и у минска... а..... И нечего снимать вопросы, если не шариш в даводки 2т, так и не чего лезть в святая святых. Прешся от своих 4т вот и прись. на 2т никогда поршень чистым не будет - а знаеш почему (не думай и не иши в глобальных просторах отвечу сам) потому что там присутствует и масло каторое (любого производителя ) не сгорает полностью никогда и процес горения масло а соответственно и следы на поршне (раз вы так любите заниматься ,да простят меня медики, ДЕРМОТОЛОГИЕЙ ПОРШНЕЙ) совсем другие..
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНИ ЭТО ТРОЛ (БОТ ИЛИ КТО ТАМ ЕСЧЕ) который ни хрена не шарит в двигателях, а начитавшись какой либо литературы , начинает присваивать себе достижения других,

ХЗ, Восход сына периодически колю, нет нагара ни на поршне , ни на крышке цилиндра, матовая поверхность.
+1 сказали: 1





#505 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 11:56

ТАЗОВОД,
я знал, что телефон мастера ты не дашь, но совершенно по другой причине - отсутствия оного...
Есть такой не сложный прием определения истины..

Безымянный,[/b
значит, если я покажу такой поршень без дерматологии на боковой поверхности (в т.ч. и над кольцом) ты тоже удивишься ?

[b]Виталь,

так ведь не нравится...не ешь





#506 Алхимик

Алхимик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 726 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 12:08

Цитата(alex_55 @ 14.11.2010, 13:56) *

Есть такой не сложный прием определения истины..

Показать обещанное фото и видео.А не постить тут по порожнякам. wink.gif
Цитата(alex_55 @ 14.11.2010, 13:56) *

значит, если я покажу такой поршень без дерматологии на боковой поверхности (в т.ч. и над кольцом) ты тоже удивишься ?

Ой ли??? ai.gif Свежо предание,но вериться с трудом! ph34r.gif

1. Покажите Спец молоток и оправку для забивания сёдел. Видео процесса.
2. Что делаете чтоб не снимало стружку аллюминия во время забивания сёдел на холодную.
3. Покажите шлиф машинку для притирки седел.
4. Пальцы под запресовку вы тоже забиваете молотком на холодную ?
5. Когда будет нормальное видео 14.5 сек. ??
Профессионалы придумали Титаник,а любитель-Ковчег.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22259&st=0 мой черепах.



#507 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 12:35

alex_55,
Цитата
я знал, что телефон мастера ты не дашь, но совершенно по другой причине - отсутствия оного...
Есть такой не сложный прием определения истины..

ag.gif





#508 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 13:01

Цитата(alex_55 @ 14.11.2010, 11:56) *

ТАЗОВОД,
я знал, что телефон мастера ты не дашь, но совершенно по другой причине - отсутствия оного...
Есть такой не сложный прием определения истины..

Безымянный,[/b
значит, если я покажу такой поршень без дерматологии на боковой поверхности (в т.ч. и над кольцом) ты тоже удивишься ?

[b]Виталь,

так ведь не нравится...не ешь





вот это уже грубость с вашей стороны . оснований не верить ТАЗОВОДу нет - у него есть тема про свое авто весьма не простое , а ваш киздешь с 2 мя фотографиями и пол видео вызывает сомнения - много рассуждений и мало фактов .

Сообщение отредактировал Dober - 17.11.2010, 16:47
+1 сказали: 2





#509 church

church

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 13:02

Цитата(alex_55 @ 14.11.2010, 11:56) *

я знал, что телефон мастера ты не дашь, но совершенно по другой причине - отсутствия оного...
Есть такой не сложный прием определения истины..
но ведь Вы поступаете так же

отсутствие доказательств по теме
кроме рассказов как все пиндато ездит

на минуту опоздал с комментарием

Сообщение отредактировал church - 14.11.2010, 13:18





#510 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 13:13

church, Не понял тебя ? Ты тоже сомневаешься в ТАЗОВОДе ?





#511 church

church

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 13:17

Цитата(Dober @ 14.11.2010, 13:13) *

church, Не понял тебя ? Ты тоже сомневаешься в ТАЗОВОДе ?
нет
блин, не корректно написал, я отвечал alex_55
всё исправил

Сообщение отредактировал church - 14.11.2010, 13:19





#512 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 13:18

church, Все понято biggrin.gif





#513 church

church

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 13:31

Цитата(Dober @ 14.11.2010, 13:18) *

church, Все понято biggrin.gif

az.gif





#514 Безымянный

Безымянный

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 137 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 14:01

alex_55
значит, если я покажу такой поршень без дерматологии на боковой поверхности (в т.ч. и над кольцом) ты тоже удивишься ?


НЕт не удивлюсь я удивился Вашему высказыванию в теме про доработку 8-ми клапанных головок 14.10.2010, 6:20
А именно:-

"Это остаток работы фрезы, делавшей уши...
Влияет на работоспособность так же, как полировка каналов - т.е. никак (проверено практически)
Вот не сделать уши это беда...
Если бы я занимался таким выдрачиванием камеры, то ГБЦ не стоили бы таких денег, а поднялась бы до уровня цен от ведуших мастеров...
Но я хочу быть поближе к массовым тюнингаторам...потому и иду навстречу... за разумные деньги - конструкция ГБЦ от лидеров головкостроения...
Вы бы фотку сделали в фас, так было бы понятнее для сравнения с московской от Саши...близнецы -братья
Но на ГБЦ от меня будут заметны отличия в сторону логики..."

Это как? берем драчевый напильник и равняем каналы и них**** страшного, ведь практически Вами проверенно что полировка каналов на работоспособность не влияет........


Нет я не особо шарю в доводке 4т двигателей только только начинаю (появились финансы и понятие того чего я хочу), а вот в доводке 2т я малость шарю..... и вижу очень много обшего в процессе доводке 2т и 4т но это не значит что если в 2т полировка дает результат то в 4т ополная х***


Так что уважаемый(ая) АЛЕКС 55 вы не понимаете в нюансах доводки двигателей.......(а может у вас подход со стороны колхоз тюнинг типа побольше, пошире и т.д. или установка ЯМЗ238 да есше и с турбиной то я снимаю перед вами шапку(надо сходить купить кста))

Сообщение отредактировал Безымянный - 14.11.2010, 14:07





#515 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 14:06

Цитата(Безымянный @ 14.11.2010, 14:01) *

Нет я не особо шарю в доводке 4т двигателей только только начинаю (появились финансы и понятие того чего я хочу), а вот в доводке 2т я малость шарю..... и вижу очень много обшего в процессе доводке 2т и 4т но это не значит что если в 2т полировка дает результат то в 4т ополная х***

как раз-то и полировка впускного канала на 4т до зеркального блеска противопоказана, лучшая шероховатость достигается после обработки среднезернистой шкуркой...

Сообщение отредактировал angtar - 14.11.2010, 14:07
+1 сказали: 1
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#516 Kass

Kass

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 154 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 15:22

Ну во-первых, у алюминия зеркальный блеск не надолго, т.к. мгновенно окисляется, и поверхность алюминия всегда покрыта его оксидом. Во-вторых, сколько не читал об \том, так и не увидел аргументов этому. Всякие теории о конденсации лишены всякого смысла. При расчетах потерь в трубопроводах играет только скорость газов, сечение, его постоянство и шерховатость поверхности. Может кто то владеет физикой и пояснит сей феномен?





#517 Алхимик

Алхимик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 726 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 15:25

Цитата(Kass @ 14.11.2010, 17:22) *

Ну во-первых, у алюминия зеркальный блеск не надолго, т.к. мгновенно окисляется, и поверхность алюминия всегда покрыта его оксидом. Во-вторых, сколько не читал об \том, так и не увидел аргументов этому. Всякие теории о конденсации лишены всякого смысла. При расчетах потерь в трубопроводах играет только скорость газов, сечение, его постоянство и шерховатость поверхности. Может кто то владеет физикой и пояснит сей феномен?

Дело не в потерях.А в однородности топливной смеси.
Профессионалы придумали Титаник,а любитель-Ковчег.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22259&st=0 мой черепах.



#518 Kass

Kass

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 154 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 15:40

И что с ней не так?





#519 Алхимик

Алхимик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 726 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 15:47

Цитата(Kass @ 14.11.2010, 17:40) *

И что с ней не так?

Полирни впуск и покатайся-узнаешь.Писалось тыщу раз про "теории конденсации",как ты выразился.И люди эту инфу не с потолка брали.
Профессионалы придумали Титаник,а любитель-Ковчег.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22259&st=0 мой черепах.



#520 Nastashevskijj

Nastashevskijj

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 15:52

Kass
Зеркальный блеск ненадолго, а гладкость поверхности всё-таки останется, к которой топливная смесь будет просто прилипать, поэтому лучше чтобы каналы были слегка шершавыми.
+1 сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)