Alex_55 , Пусть земля будет тебе пухом

Автор темы Pugnator, 8.11.2010, 11:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#521 ARDUNA

ARDUNA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 16:24

Уж если здесь картингисты, то они- то уж скажут...что означает поршень ровного матового цвета со всех сторон и без черного пояска над кольцом?

Боюсь ошибиться, но как по мне, то такой мотор работал на бедной смеси...Это еще называется "звенел",я думаю Вы знаете о чем речь...Тут даже несмотря на масло нагара почти нет или совсем нет,но это уже на грани "прихвата"...
Насчет кривошипной камеры-правда,но это старый трюк,я его потому и не вспоминал...Это само собой вроде как подразумевается...У меня все моторы были с круглыми противовесами...Других я не встречал ни у кого, потому всеж наверно таки в окнах и трубах, ибо над этим работают непереставая все мировые производители...Для примера моторы ТМ К9,К9В и К9С по низу почти одинаковые,а окошечки разные...И едут ох как по-разному...

Прошу прошение за ОФФ...Далее постораюсь не мешаться с 2Т... smile.gif





#522 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 18:46

Если поршень имеет следы чернения по рабочей боковой поверхности, это значит, что его геометрия не верна или он установлен в цилиндр с не правильными тепловыми зазорами, или цилиндр расточен не цилиндром - то бишь, неграмотно...
А что можно получить с неграмотно собранного мотора???

А для 2Т, где поршень является одновременно и элементом ГРМ - это вообще критично...
Если не ошибаюсь, фазы КТМ 180х125х180 - так это, как на стоковом МИНСК- 125 (макака)

Сообщение отредактировал alex_55 - 14.11.2010, 20:03





#523 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 20:36

Kass, Nastashevskijj, Алхимик,
Первое - у меня стояла ГБЦ с полностью полированным впуском, коллектор я выкладывал в теме про доработку ГБЦ 8кл. Настолько же и доработанная была ГБЦ, можете не сомневаться. Прошел на ней 10тыщ. и зимой и летом. Все работал отлично(!), заводилась хорошо. Работала, что на газу, что на бензине ровно и уверенно.
Второе - сейчас та же ГБЦ, но уже в связи с долгой историей(я уже о ней говорил), сейчас не полированный впуск, точно так же, по всей длинней, но почти с такими же размерами, коллектор только другой. Разницы я не заметил.
+1 сказали: 1
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.



#524 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 20:40

Цитата(Wiiuul @ 14.11.2010, 20:36) *

Kass, Nastashevskijj, Алхимик,
Первое - у меня стояла ГБЦ с полностью полированным впуском, коллектор я выкладывал в теме про доработку ГБЦ 8кл. Настолько же и доработанная была ГБЦ, можете не сомневаться. Прошел на ней 10тыщ. и зимой и летом. Все работал отлично(!), заводилась хорошо. Работала, что на газу, что на бензине ровно и уверенно.
Второе - сейчас та же ГБЦ, но уже в связи с долгой историей(я уже о ней говорил), сейчас не полированный впуск, точно так же, по всей длинней, но почти с такими же размерами, коллектор только другой. Разницы я не заметил.

ключевые слова:
Первое - у меня стояла ГБЦ с полностью полированным впуском
и
Второе - сейчас та же ГБЦ, ... сейчас не полированный впуск... . Разницы я не заметил.
так ответь на вопрос: зачем убивать своё время, силы, нервы на полировку впуска, если разницы никакой???
+1 сказали: 1
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#525 Алхимик

Алхимик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 726 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 20:45

Цитата(Wiiuul @ 14.11.2010, 22:36) *

Kass, Nastashevskijj, Алхимик,
Первое - у меня стояла ГБЦ с полностью полированным впуском, коллектор я выкладывал в теме про доработку ГБЦ 8кл. Настолько же и доработанная была ГБЦ, можете не сомневаться. Прошел на ней 10тыщ. и зимой и летом. Все работал отлично(!), заводилась хорошо. Работала, что на газу, что на бензине ровно и уверенно.
Второе - сейчас та же ГБЦ, но уже в связи с долгой историей(я уже о ней говорил), сейчас не полированный впуск, точно так же, по всей длинней, но почти с такими же размерами, коллектор только другой. Разницы я не заметил.

И на всякий случай просто спрошу-в Одессе зимы до минус скольки,если не секрет?
Профессионалы придумали Титаник,а любитель-Ковчег.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22259&st=0 мой черепах.



#526 Joey

Joey

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 532 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 21:37

Алхимик, думаеться мне что -15 для украины -стихийное бедствие. по сравнению с зимами на урале и у вас в хмао-фуфло полное
Spec:
Soft -Chip Motorsoft stage 1
Suspension - Sachs RS, Eibach pro kit -30
Brakes - 312\288 RS
Ice - n75 TTRS
Exhaust - downpipe NoName 76-70-63, turbo back 63 FOX
Intake - BSH True Seal Intake, R20 intercooler

Future Spec:
Turbo - IHI
Soft - Overload



==========
Компоненты выхлопных систем FOX со скидкой
==========
Слёзы умиления от разгона должны стекать горизонтально ушам
Машина должна ехать лучше чем выглядит
Валы бабам не покажешь



#527 4ydo

4ydo

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 721 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 21:54

Joey, прошлой зимой было -35, ну как бэ чуток настрораживало...
+1 сказали: 3
ВАЗ-21063, 1600сс, гбц 34х31,СЖ 9.77, р/вал Д115, Solex 24/26

-Нихуя не верю!
-А я тебя нихуя и не убеждаю. Это факт. (с)



#528 Joey

Joey

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 532 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 21:59

4ydo, той зимой был в Хмельницком,снега по шнурки в самый отчаяный момент было -15,я в футболке двор чистил,так что это не зима
Spec:
Soft -Chip Motorsoft stage 1
Suspension - Sachs RS, Eibach pro kit -30
Brakes - 312\288 RS
Ice - n75 TTRS
Exhaust - downpipe NoName 76-70-63, turbo back 63 FOX
Intake - BSH True Seal Intake, R20 intercooler

Future Spec:
Turbo - IHI
Soft - Overload



==========
Компоненты выхлопных систем FOX со скидкой
==========
Слёзы умиления от разгона должны стекать горизонтально ушам
Машина должна ехать лучше чем выглядит
Валы бабам не покажешь



#529 4ydo

4ydo

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 721 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2010, 22:03

Joey, приезжайте в харьков... а снег у нас периодами)))
+1 сказали: 1
ВАЗ-21063, 1600сс, гбц 34х31,СЖ 9.77, р/вал Д115, Solex 24/26

-Нихуя не верю!
-А я тебя нихуя и не убеждаю. Это факт. (с)



#530 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 1:13

Я похоже один не в теме а что это за видео которое выкладывал "реальный мужык" Alex_55 ??? Может кто-нибудь ссыль даст если не трудно??
+1 сказали: 2
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#531 ТАЗОВОД

ТАЗОВОД

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 000 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 2:27

Цитата(alex_55 @ 14.11.2010, 8:56) *

ТАЗОВОД,
я знал, что телефон мастера ты не дашь, но совершенно по другой причине - отсутствия оного...
Есть такой не сложный прием определения истины..

Безымянный,[/b
значит, если я покажу такой поршень без дерматологии на боковой поверхности (в т.ч. и над кольцом) ты тоже удивишься ?

[b]Виталь,

так ведь не нравится...не ешь

Алекс,ты что сума сошел!???Я ничего никому не должен раздавать это мое право,мотор такой есть хочешь верь хочешь нет,просто тебе за родинук матушку обидно стало что есть люди котрые валят 13.5 на восмиклапке ха ха но придется верить!И даказывать ничего не собираюсь...Человек не сракер из подворотни!Если я назаву его имя сейчас то весь форум скажет,что мы такого знаем слышали и ахиренный тип но в глаза не видели!А все только знают его,по его космически золотым рукам и не реальному опыту и знаниям...
Он лично в кросе ездиет,собирает моторы для всех кроссменов в России кто может себе это позволить,он делает мотры для ПРИОРА WTCC,LADA2110 WTCC...Стран СНГ и Балтии и Франции...И я с ним работаю и у него учусь всему что он умеет...И поверь мне Алекс,ты очень далек от истины реально едущего мотора...Может там у тебя по фото,что то и похоже,но это никуда не годится,помнишь ты говрил что мы с тобой в одинаковых гаражных условиях,ты здесь тоже ошибся...У тебя нету продувочного стенда,у тебя нету программ расчета выпуска,у тебя нету программ расчета впуска и это не Анжин Аналайзер и не Лотус...
Как ты можешь,что то доказывать,что получил реальный результат просто распилив дырку 35 шаром???
Крутя рваный мотор на 13 котлесах ???Ты просто КАПИРУЕШЬ,то что уже придумано кемто и все и радуешься и что то даказываешь!!!


Сообщение отредактировал ТАЗОВОД - 15.11.2010, 2:45
+1 сказали: 2
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ,НАДО ГОНЯТЬ!!!!



#532 alex_55

alex_55

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 213 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 7:20

ТАЗОВОД, ....Алекс,ты что сума сошел!???Я ничего никому не должен раздавать это мое право,мотор такой есть хочешь верь хочешь нет,просто тебе за родинук матушку обидно стало что есть люди котрые валят 13.5 на восмиклапке ха ха но придется верить!И даказывать ничего не собираюсь...Человек не сракер из подворотни!Если я назаву его имя сейчас то весь форум скажет,что мы такого знаем слышали и ахиренный тип но в глаза не видели!А все только знают его,по его космически золотым рукам и не реальному опыту и знаниям...
Он лично в кросе ездиет,собирает моторы для всех кроссменов в России кто может себе это позволить,он делает мотры для ПРИОРА WTCC,LADA2110 WTCC...Стран СНГ и Балтии и Франции...И я с ним работаю и у него учусь всему что он умеет...И поверь мне Алекс,ты очень далек от истины реально едущего мотора...Может там у тебя по фото,что то и похоже,но это никуда не годится,помнишь ты говрил что мы с тобой в одинаковых гаражных условиях,ты здесь тоже ошибся...У тебя нету продувочного стенда,у тебя нету программ расчета выпуска,у тебя нету программ расчета впуска и это не Анжин Аналайзер и не Лотус...
Как ты можешь,что то доказывать,что получил реальный результат просто распилив дырку 35 шаром???
Крутя рваный мотор на 13 котлесах ???Ты просто КАПИРУЕШЬ,то что уже придумано кемто и все и радуешься и что то даказываешь!!!

Здесь верю- не верю не катит совершенно и правильно делается!
Только факты видео и фото...
От тебя не ожидал такого кина, а что за засекреченный такой чел, что его фамилие даже нельзя назвать?
Тем более, что достойных московских имен мастеров на слуху нет...
Послушаешь, что тебе сейчас наговорят товарищи-форумчане по поводу твоего ля-ля тролля...
-1 сказали: 2





#533 mans

mans

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 386 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 8:01

alex_55, ты точно ипанутый bu.gif bu.gif bu.gif
+1 сказали: 2





#534 H316XP56RUS

H316XP56RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 51 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 8:09

Цитата(alex_55 @ 15.11.2010, 10:20) *

ТАЗОВОД, ....Алекс,ты что сума сошел!???Я ничего никому не должен раздавать это мое право,мотор такой есть хочешь верь хочешь нет,просто тебе за родинук матушку обидно стало что есть люди котрые валят 13.5 на восмиклапке ха ха но придется верить!И даказывать ничего не собираюсь...Человек не сракер из подворотни!Если я назаву его имя сейчас то весь форум скажет,что мы такого знаем слышали и ахиренный тип но в глаза не видели!А все только знают его,по его космически золотым рукам и не реальному опыту и знаниям...
Он лично в кросе ездиет,собирает моторы для всех кроссменов в России кто может себе это позволить,он делает мотры для ПРИОРА WTCC,LADA2110 WTCC...Стран СНГ и Балтии и Франции...И я с ним работаю и у него учусь всему что он умеет...И поверь мне Алекс,ты очень далек от истины реально едущего мотора...Может там у тебя по фото,что то и похоже,но это никуда не годится,помнишь ты говрил что мы с тобой в одинаковых гаражных условиях,ты здесь тоже ошибся...У тебя нету продувочного стенда,у тебя нету программ расчета выпуска,у тебя нету программ расчета впуска и это не Анжин Аналайзер и не Лотус...
Как ты можешь,что то доказывать,что получил реальный результат просто распилив дырку 35 шаром???
Крутя рваный мотор на 13 котлесах ???Ты просто КАПИРУЕШЬ,то что уже придумано кемто и все и радуешься и что то даказываешь!!!

Здесь верю- не верю не катит совершенно и правильно делается!
Только факты видео и фото...
От тебя не ожидал такого кина, а что за засекреченный такой чел, что его фамилие даже нельзя назвать?
Тем более, что достойных московских имен мастеров на слуху нет...
Послушаешь, что тебе сейчас наговорят товарищи-форумчане по поводу твоего ля-ля тролля...



Где? Ваши факты и видео? Где? На Тазовода бочку не катите, человек делает то, делает такие вещи, которые вы никогда не сможете сделать, признайте уже это.

Сообщение отредактировал H316XP56RUS - 15.11.2010, 8:13





#535 Sergrey

Sergrey

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 257 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 8:16

Вопрос ЧТО ПРОИСХОДИТ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ РЕЗОНАНСНОЙ ЧАСТОТЫ КШМ,Т.Е КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОИСХОДИТ ОГРАНИЧЕНИЕ ОБОРОТОВ ЗА СЧЕТ КШМ??????????????Внятный и точный ответ.И еще что будет если к абсолютно стоковому копеешному низу прикрутить стоковую инжекторную башку и дунуть туда хотя бы 0.5 что прозойдет с оборотами???????

Сообщение отредактировал Sergrey - 15.11.2010, 8:21
1.7



#536 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 8:56

Цитата(angtar @ 12.11.2010, 8:49) *

да ни на каком покрытии ни один здравомыслящий пилот за рулем любой машины НИКОГДА не будет входить в 6-ой поворот даже на 60 км/час...
примеров куча, начиная от гран-при Монте-Карло и тем же ралли Монте-Карло...

А градация бывает рахная wink.gif в случае деления сложности поворотов до 10 или даже до 12, можно пройти 6ку на 140км/ч wink.gif
Эт так, не сдержался smile.gif
+1 сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#537 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 9:19

Цитата(flint 21011 @ 15.11.2010, 8:56) *

А градация бывает рахная wink.gif в случае деления сложности поворотов до 10 или даже до 12, можно пройти 6ку на 140км/ч wink.gif
Эт так, не сдержался smile.gif

у братьев Больших 6-ой поворот это вообще скорость прохождения 120 км/час
у них скорость=№ поворота*20
речь идет о классической градации от 0 до 6
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#538 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 9:35

Цитата(mans @ 15.11.2010, 8:01) *

alex_55, ты точно ипанутый bu.gif bu.gif bu.gif

мужики, давай те скатываться до прямых оскорблений!!!
ему в конце концов не 18 лет и, кстати, вчера он отмечал свой юбилей - 55 лет...
неужели не понятно, что человек крутится в ограниченном информационно-техническом пространстве, отсюда его многочисленные заблуждения...
но он что-то знает наверняка...

Сообщение отредактировал angtar - 15.11.2010, 9:37
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)



#539 dvornick

dvornick

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 446 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 10:03

знает, но молчит sad.gif
+1 сказали: 2
"Ты не водил Жигули, ты не мужчина" © А. Лирник
"...если Вы скажете грудь, сиськи от этого лучше не станут..."
e30 sedan'89, M20B20



#540 angtar

angtar

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2010, 10:11

Цитата(dvornick @ 15.11.2010, 10:03) *

знает, но молчит sad.gif

на форуме много что знаю и при том молчат, я в том числе...
сомневаюсь, что кто-нибудь рассказал все свои 100% знаний, у каждого есть свои секреты...
+1 сказали: 3
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, значит, у него нет цели
«Кин-дза-дза»©
************************************************************************
ВАЗ-11193 1,6 (16v)
ВАЗ-2109 1,3 (8v)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)