Выбор амортизаторов , Все типы машин

Автор темы Vitaly, 21.6.2004, 9:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#361 Lenar

Lenar

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 289 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 20:22

я кучу магазинов за эту неделю облазил, везде говорят что бильштайнов на классику не существует! предлогали koni SPORT только для нивы, под 4000р за штуку и на заказ.
плюнул на это дело, и взял газовые finwhale DYNAMIC нивовские.
так теперь не знаю раз амо для нивы то может и пружины от неё же поставить, и как я понимаю на виток резануть их. или типа клаксон... или оставлять старые...?
опускать машину нет никакого желания, т.к. частенько выезжаю на природу.
Цель для тех кто решился,
Мечта для тех кто остался!

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20546



#362 taran22

taran22

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 20:40

Пацаны вы в какой стране живете? 8)





#363 Lenar

Lenar

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 289 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 20:45

эт ты кому?
если мне то россия... :?
Цель для тех кто решился,
Мечта для тех кто остался!

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20546



#364 taran22

taran22

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2006, 22:14

Вообще у меня пружины нивовские стоят, только на 2 витка обрезаны и спереди и сзади.
Да нашего продугта у вас ненайдеш.
На выши наш амортизатор стоит примерно 320 деревянных.
Обидно sad.gif





#365 SandrO

SandrO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 96 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.6.2006, 4:44

А можноли шток у Monro Advencher-ов укоротить????????? :?: :?:





#366 SandrO

SandrO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 96 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2006, 15:40

На сколько резать шток аммика если пружина от НИВЫ -2???

Есть фотки аФто с резаными пружинами на 2 витка впереди???





#367 ARMANI

ARMANI

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.6.2006, 15:10

Подскажите по амикам: Машина 2112, поставил 15 диски соответсвенно пришло время менять подвеску. С пружинами вроде бы все понятно H&R Sport, а вот по амикам есть вопросы. Был вчера в кунцево и вот что насмотрел:
Исходя из моих возможностей (6000 т.р. но можно и чуть чуть добавить) хватате либо на Плазу либо на Bilstein B4. Что скажите что лучше будет. Может конечно есть и другие аварианты посоветуйте буду очень признателен. Да и конечно в случае утсановки плазы с укороченным штоком думаю прикуплю еще сапоги от 8 модели. Кто-нибкдь узал KYAB может есть какие хорошие модели подскажите. Да и если брать Плазу то какую лучше: Спорт, Суперспорт, Полуспорт? От машины естественно хочется больше управляемости ну и посадить ее конечно см. на 4. Но в то же время не хочеся ездить вообще на табуретке! Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо! :roll:





#368 AnvaRR

AnvaRR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.6.2006, 17:02

http://www.weitec.ru
полный комплек занижения на зубило 13300р.(
короткие пружины,2-х трубные аммо) принадлежит фирме KW





#369 ARMANI

ARMANI

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.6.2006, 17:08

AnvaRR, Кто-нибудь пробывал?





#370 AnvaRR

AnvaRR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.6.2006, 17:31

На каком-то форуме пробовали,очень довольны,видел
логотип на раллийных авто. KW и weitec cамы оптимальные
комплекты: занижение 4 см,ничего резать не нада,пружины и аммо
рождены друг для друга,и задок вроде регулируется 8)
Знаю людей на комплектах kw,прошли уже 60 тыков за 1,5 года.
А Weitec принадлежит KW...





#371 mirisa

mirisa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2006, 17:56

Извините меня сразу, может опять не туда пишу, опять надо воспользоваться поиском или чем-то вроде этого...

Почитал вашу переписку, как понял речь идет о классике, меня же интересует- что поставить на 99-ую на перед и на зад? В Киеве нашел такие марки амортизаторов:

- Monroe
- Spring ( совместное Украино- Индийское предприятиеsmile.gif
- Кayaba
- ВАЗ
- Дельфи

Мне нужны масляные амортизаторы для езды по городу - и по трассе со скоростью не более 130 км/ч,
иногда по проселочным дорогам, - поездки на дачу. Я не рэйсер- не ганяю, нужны амортизаторы, чтобы ездить.

Передний правый потёк, задний "запотел", прошел всего 17 000,00 км. Такие дела. Советуйте скорее.





#372 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2006, 22:33

Господа, кто нибудь что либо слышал про аммо с грозным названием "Кедр Спорт" (передний привод) Видел в магазине, попросил показать... Не СМОГ даже шток вытянуть из корпуса... стоит 1200 за пару.


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#373 alexstihl

alexstihl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2006, 12:29

Цитата
Исходя из моих возможностей (6000 т.р. но можно и чуть чуть добавить) хватате либо на Плазу либо на Bilstein B4. Что скажите что лучше будет.

Я бы вам не рекомендовал эти варианты. Плазы на долго не хватит, а после установки B4 ничего не изменится в лучшем случае, а в остальных будет хуже.

Цитата
Может конечно есть и другие аварианты посоветуйте буду очень признателен.

Monroe, Sachs, Koni

Цитата
Да и конечно в случае утсановки плазы с укороченным штоком думаю прикуплю еще сапоги от 8 модели.

А в чем фокус? 10-е вставки короче 8-х, как вы вставки в корпусе фиксировать будете? Или вы 8-е вставки хотите поставить? Тогда огород еще тот получится.

Цитата
Кто-нибкдь узал KYAB может есть какие хорошие модели подскажите. Да и если брать Плазу то какую лучше: Спорт, Суперспорт, Полуспорт?

Наш инженер говорит, что KYB хороша, но до первой ямы потом в помойку. Наверное, есть любители плазы, однако я бы никакую не рекомендовал.

Цитата
ну и посадить ее конечно см. на 4. Но в то же время не хочеся ездить вообще на табуретке

При таком занижении только табуреткой и нужно делать. Иначе авто на отбойниках ездить будет. Связано это вот с чем весь ход амортизатора на 10-ке 80 мм. Если занизить на 40 мм, ход на сжатие исчезает вовсе. Можно поставить короче отбойник (8-мой) и амортизатор с более коротким корпусом (а если этого не сделать, авто будет прыгать на отбойниках, будет жестко и неуправляемо). В результате ход сжатия будет небольшой и клиренс уменьшится. Что бы уменьшить амплитуду подвески, нужны жесткие пружины и, соответсвенно, жесткие амортизаторы.

Если хотите авто пониже берите пружины HR Sport с минимальным занижением (точно не помню, лучше 25 мм) и амортизаторы, вышеперечисленные. Лучше koni, их регулировать можно под ваш стиль езды, пружины и все прочее.

Ал





#374 NikitaBG

NikitaBG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2006, 17:30

Kyb ultra sr по моему оч даже не плохие амо на классику.....
belstine b4 по моему не очень........кончились у меня очень быстро.......особенно после того как машину сделал пониже smile.gif
Плаза спорт хороша только в том случае........если ты делаешь раллийный агрегат....... 8 плаза спорт + усиление кузова и ве ОК tongue.gif
Достаточно положительно отзывается мой друган о Monroe adventure 4x4 при среднем занижении
Все пройдет



#375 lesuk2101

lesuk2101

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 18:05

mad.gif ребята Закс, или Боге вот это супер, только нормальные аморики 60 000 тыс бегают без проблем, и никакие больше не поставлю кроме них !!! Это аморики а все остальное просто г....но.. cool.gif cool.gif





#376 RUS_120

RUS_120

    Гость

Сообщение добавлено 18.1.2007, 11:09

Я, например, на KAYABA Sport + Клаксон Спорт проехал 70 000 км, заехал на тест подвески мне сказали, что она в хорошем состоянии. А по качеству езды - для меня вполне приемлемо, правда жестковато.
P.S. Все японцы комплектуются KYB, даже EVO!





#377 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2007, 4:28

На данный момент эксплуатирую подвеску пружины H&R Comfort (-2 см) + аммортизаторы Торгмаш от ВАЗ 21106... В этой связке всё устраивает, но только первый 7-10 тыс. км, а потом всё замечательные св-ва теряются и при всей своей крутости, она является если не зубодробительной, то очень не комфортной в повседневной езде.

Можно позволить себе и Bilstein B6 и Koni Sport и FSD и Kayaba! Хочу выибрать наиболее выгодное предложение по соотношению цена\качество... Устал я перетряхивать подвеску каждые 25 000-30 000 км.

Спасибо!

С Уважением, Pacman

P.S. И торгмаши всё таки пробивает частенько ... Если бы они оставались такими на протяжении всего срока службы то цены бы им не было, я бы другого и не искал, а так ... (Цена за 4 шт с доставкой из Тольяти - 6 400 руб.)





#378 DENnitro

DENnitro

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2007, 23:05

люди помогите очень надо гидропневматическую подвеску, в нете искал только на ситроене видел и очень скромное описание и прим скоко выйдет





#379 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2007, 23:31

DENnitro, ЛОЛ!!!! В субботу с Вульфом на эту тему ржали, думали как анекдот запостить..
Excuses are like assholes: everybody's got one



#380 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.1.2007, 23:42

Цитата(Pugnator @ 23.1.2007, 23:31) *

DENnitro, ЛОЛ!!!! В субботу с Вульфом на эту тему ржали, думали как анекдот запостить..

ААААААААААААААААААА он спер мойу идейу!!!! sad.gif плакаю!!!

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)