Выбор амортизаторов , Все типы машин

Автор темы Vitaly, 21.6.2004, 9:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2007, 14:27

210666, все ответы тут - http://www.kyb.ru/rus/sng_autos-1#t2
Себе позавчера поставил Excel-G на пятерку. Пружины перед сток - 1, зад - нива - 2 (или -2,5 забыл уже smile.gif) Пока подвеска радует. Особенно после деревянных нивских аммо.
Спасибо сказали: 1
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#422 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2007, 15:57

Tier, спасибо огромное. Я уже не думал что кто-то поможет.
А что у тебя были за аммо нивские?





#423 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2007, 17:38

210666, стояли Herzog маслянные. Работали они как-то странно. Любую малейшую кочку чувствовал пятой точкой, но на глубоких ямах им не хватало жесткости. На ровной дороге при скорости выше 100 все было отлично, но как только под колесами оказывался плохой асфальт или грунт начиналась езда на телеге.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#424 HarD

HarD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 175 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2007, 18:13

Недавно увидел в магазине укороченные на 40мм пружины на классику, помоему Фобос. Подойдут к ним стандартные амортизаторы или надо ставить укороченные? Если укороченные то какие? Я слышал про ПЛАЗУ -30 и -50 мм.





#425 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.6.2007, 15:08

hard, лучше ставь плазу укороченную -30.





#426 JaFF

JaFF

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2007, 1:41

По-неопытности возник вопрос:
Что если спереди поставить газовые или газо-маслянные аморы, а сзади оставить старые, маслянные.
Как вообще машина вести себя будет?





#427 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2007, 5:38

JaFF, если делать , то все сразу . От задней тележки зависит многое , разница будет , несомненно , но смысл песни уже не тот ...
Спасибо сказали: 1
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#428 HarD

HarD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 175 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2007, 14:04

Кстати про пружины ФОБОС с занижением -40мм. Сзади ПЛАЗА -30мм точно не подойдет. Я лично убедился. Для уверенности нашел в гараже старые проставки под пружины +32мм. Ставил со стокковыми аммортизаторами, пружина свободно болталась. Примерил к стандартной пружине иполучилось что ФОБОС короче на 8-10 см. Скоро попробую с плазой -50мм





#429 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2007, 15:29

hard, интересгые у тебя фобосы. пружины -40 а в реале типа -100?





#430 Stayman

Stayman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2007, 19:36

Подскажите, кто знает. Для задних аммо Плаза Спорт -50мм на сколько оптимально обрезать пружины? На 2 витка норма, или маловато?
Растёт ребёнок->появляются новые игрушки->меняются приоритеты. :-)

Счастливый облядатель конструктора Lego производства АвтоВАЗ. ;-)



#431 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2007, 20:51

Stayman, нормально.
Хочеш ниже, реж больше.





#432 HarD

HarD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 175 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 21:17

ФОБОС такие короткие я понимаю из-за того что они жестче стандартных пружин и соответственно меньше просаживаются. Если интересно могу сфотографировать.





#433 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 12:41

вот чего про плазу откапал.. мож кто не в курсе еще...
Цитата
Правильнее будет сказать с укороченным штоком! Но если кому интересно, тут есть один подвох! Дело в том что у обычной плазы(во всяком случае на задних амортах) шток длинее штока стандартного аморта примерно на 25-30 мм от этого жопа наоборот задирается!!!! Об этом нигде не сказано, но я сам с этим столкнулся когда ставил себе на зубилку пружины KONI! У всех кто их(пружины) до меня ставил на штатные аморты, они прекрасно вставали без подвязки даже при подрезке двух мягких витков, у меня же на "Плазе-полуспорт", они повисли даже без подрезки!!! После долгих измерений нашлись эти самые 25-30 мм и всё стало ясно, к стати позже завод "Плаза" мне официально поддтвердил этот факт! К чему всё это!? Сейчас на "Плазе" на заказ действительно появились амотры с укороченным штоком, существует два варианта занижения- 30мм или 50мм, и тут САМОЕ ГЛАВНОЕ! 30мм-по сути лишь компенсируют тот излишек длинны штока, который был у них изначально, и соответственно никакого занижения(без подвязки балки) достичь не удастся, будет просто стандартная высота! Если же брать 50мм (как это в итоге сделал я), чуть-чуть занизить будет можно, в моём случае удалось отрезать полтора мягких витка и пружина слегка зажата!
ВНИМАНИЕ! Всё вышесказанное относится именно к задним амортам "Плаза"! Передние же стандартные(не укороченные)"Плаза" не обладают этими недостатками, во всяком случае у меня раньше спокойно стояли спереди красные "Клаксон" и даже можно было слегка резать!
Заранее сорри за очень длинный текст, просто я копался в этих дебрях целый год, пока всё стало ясно, и может быть это кому-нибудь сэкономит много времени! В результате я таки добился чего хотел: Сейчас спереди стоят обычные аморты "Плаза-полуспорт"+пружины KONI(без подрезки), сзади стоят "Плаза-суперспорт"(укороченный шток 50мм, характеристики сравнимые с полуспортом)+пружины KONI(отрезаны 1,5 мягких витка)! Занижение минимальное(я так и хотел), я очень доволен, банально, но ИМХО наилучший вариант"управляемость-комфорт"! Кренов почти нет, рулёжка отличная, самое смешное что совершенно нет той "табуреточности" Плазы которая была на "Клаксонах"!!! Для справки, такая подвеска прекрасно показала себя не только на трассе но и на Суоранде и на раллийных СУ в Ландохе, Светогорске и.т.д.(вваливали прилично пока искали мсесто для просмотра)! Естественно всё это относится к той ценовой категории о которой идёт речь, думаю это всем понятно! Ещё раз сорри за многословность! Удачи всем!
Спасибо сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#434 HarD

HarD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 175 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2007, 18:52

Большой плиз
Подскажите где можно купить эту плазу спорт -50мм на классику на зад.
Нигде не могу найти.
А бывают на классику еще какие нибудь амортизаторы с укороченными штоками?





#435 HarD

HarD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 175 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 17:44

Сегодня получил официальный ответ от завода изготовителя что ПЛАЗА Спорт -50мм на классику задние НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ sad.gif . Они там как то неправильно работают. Придется брать -30мм





#436 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 18:18

Цитата(Tier @ 9.6.2007, 13:38) *

210666, стояли Herzog маслянные. Работали они как-то странно. Любую малейшую кочку чувствовал пятой точкой, но на глубоких ямах им не хватало жесткости. На ровной дороге при скорости выше 100 все было отлично, но как только под колесами оказывался плохой асфальт или грунт начиналась езда на телеге.




Ну прям точь-в-точь родная десяточная подвеска!!! sad.gif





#437 MAS

MAS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2007, 16:04

На выходных поменял подвеску. Перед Аморты Плаза Спорт -50мм + пружина Плаза Спорт -50мм + опоры SS20 спорт -9мм Зад Аморт Плаза экстрим + Пружина Икс Драйв-20мм. Вчера был тестдрайв от Курска до Москвы, Всё едет супер вполне комфортно нет зубодробильности а энергоемкость просто без границ... До этого стояли Бильштайн полное Г.





#438 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2007, 16:09

Цитата(MAS @ 25.6.2007, 17:04) *

На выходных поменял подвеску. Перед Аморты Плаза Спорт -50мм + пружина Плаза Спорт -50мм + опоры SS20 спорт -9мм Зад Аморт Плаза экстрим + Пружина Икс Драйв-20мм. Вчера был тестдрайв от Курска до Москвы, Всё едет супер вполне комфортно нет зубодробильности а энергоемкость просто без границ... До этого стояли Бильштайн полное Г.

Cмотря какие Билштайны стояли и что не маловажно , были ли они оригинальными .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#439 MAS

MAS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2007, 17:43

Цитата(Urri @ 25.6.2007, 13:09) *

Cмотря какие Билштайны стояли и что не маловажно , были ли они оригинальными .


Двухтрубники с низким давлением, намелких неровностях оч жёстко особенно если ехать не быстро ,а на трассе пробивает до упора... Кстати по ним у многих такие отзывы. Покупалось все в проверенном месте не левак 100пудов sad.gif





#440 Stayman

Stayman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2007, 15:55

Цитата(hard @ 21.6.2007, 18:44) *

Сегодня получил официальный ответ от завода изготовителя что ПЛАЗА Спорт -50мм на классику задние НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ sad.gif . Они там как то неправильно работают. Придется брать -30мм


Ещё как производятся!!! Да и с какой радости они будут неправильно работать, если и конструкция и способ установки остаются неизменными!!! Сегодня получил 2 передних Спорт -30мм и 2 задних Спорт -50мм!!! В ближайшие дни поставлю.
Если кому интересно: заказывал через официального дилера Plaza в Ульяновске (сам живу в Ростове-на-Дону, доставка обошлась 500р.) на сайте www.plaza73.ru или можно писать сразу на почту mail@plaza73.ru, контактное лицо Быкин Станислав. У них розничная цена, как ни странно, оказалась даже немного ниже, чем с завода в Питере - весь комплект с доставкой обошёлся в 3300р.
Растёт ребёнок->появляются новые игрушки->меняются приоритеты. :-)

Счастливый облядатель конструктора Lego производства АвтоВАЗ. ;-)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)